Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

Мне гинеколог прописала фемостон 2/10 + дексаметазон (полтаблкетки) + витаминную терапию для выравнивания фаз + увеличения матки при гипоплазии. У меня поздняя овуляция, вторая фаза всего 3-5 дней. Пью таблетки первый месяц из 3-х.

Сказали, что беременеть при приеме таблеток можно, но только при положительном тесте сразу прекращать прием феместона и идти в больницу.

 

Из практики гинеколога такой курс помогает 80% девушек с моими проблемами.

Надеюсь на результат.

4-ый год детей нет :(

а можно ,пожалуйста, про витаминную терапию поподробнее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5-15 день: фолиевая кислота - 3 р/день, витамин В6 - 3р/день

16-25 день: витамин Е - 1 р/день, аскорбиновая кислота - 3р/день

7-26 день: курантил 1 т/день

Изменено пользователем nevestochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5-15 день: фолиевая кислота - 3 р/день, витамин В6 - 3р/день

16-25 день: витамин Е - 1 р/день, аскорбиновая кислота - 3р/день

7-26 день: курантил 1 т/день

огромное вам спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5-15 день: фолиевая кислота - 3 р/день, витамин В6 - 3р/день

16-25 день: витамин Е - 1 р/день, аскорбиновая кислота - 3р/день

7-26 день: курантил 1 т/день

 

А вы не подскажите, с какой целью назначают курантил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне объяснили, что для лучшего кровообращения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, он улучшают микроцеркуляцию в матке.

А я вит С 1 раз в день принимаю в дозе 1000мг(это в шипучих табл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, он улучшают микроцеркуляцию в матке.

А я вит С 1 раз в день принимаю в дозе 1000мг(это в шипучих табл)

 

это вместо курантила?

 

Девочки, сори, еще вопрос, а дексометазон для чего назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня повышен тестостерон, поэтому назначили дексаметазон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курантил пила, т.к. АФС анализ был плохой. Правильно девочки пишут, для лучшего кровообращения и против тромбозов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, нет не вместо,курантил это лекарство,а витамин С - это витамин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курантил пила, т.к. АФС анализ был плохой. Правильно девочки пишут, для лучшего кровообращения и против тромбозов.

уфф..опять каша в голове( так АФС связан кровообращением и тромбами? почему при разных диагнозах одно и тоже назначают? дексометазон и метипред это одно и тоже? курантил тоже против АФС?

Извините, что вопросами завалила - просто разобраться хочется что пить, а что нет.

Я была у доктора наук, он меня 1 раз послал на АФС и назначил метипред, который я пить боюсь. При этом гормоны и кровь в норме.. А тут получается, что и при тромбозах и при повышенных муж гармонах назначают тоже самое... ничего не понятно..(((

 

olfis, нет не вместо,курантил это лекарство,а витамин С - это витамин.

 

да, я знаю, поэтому и удивилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, попыталась прочесть инструкцию к метипреду - оч много показаний,я так предполагала его для надпочечников назначают.Тебе лучше с врачом посоветоваться другим,наверное.Пусть все разъяснит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тема про фемостон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тема про фемостон.

 

Прошу прощения, что то в сторону ушли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю и никак не пойму: для чего назначают с 16 дня дюфастон, если в фемостоне содержится прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю и никак не пойму: для чего назначают с 16 дня дюфастон, если в фемостоне содержится прогестерон?

постою, послушаю.

ещё вопрос: для чего во второй фазе эстрогены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надья, н.в.с., дюфастон мне назначили из-за нехватки прогика,ибо в фемостоне его недостаточно.

А не назначают дюфастон тем кому только эстрогены нужны,но так как чистые эстрогены принимать опасно в фемостон добавлен и прогик.

Эстрогены во 2й фазе нужны тоже.Вообще и эстрогены и прогестерон присутствуют всегда в организме,просто в разных дозах,так сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надья, н.в.с., дюфастон мне назначили из-за нехватки прогика,ибо в фемостоне его недостаточно.

А не назначают дюфастон тем кому только эстрогены нужны,но так как чистые эстрогены принимать опасно в фемостон добавлен и прогик.

Эстрогены во 2й фазе нужны тоже.Вообще и эстрогены и прогестерон присутствуют всегда в организме,просто в разных дозах,так сказать.

Ясненько! т.е. + дюфастон тем, у кого низкий прогестерон во второй фазе. Получается, что фемостон при эстроген-прогестероновой недостаточности?! Изменено пользователем Надья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надья, и при эстрогенной недостаточности и при эстроген-прогестероновой.В нем сбалансированы скажем так гормоны,чтобы вдруг не случилось перевеса эстрогенов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мои М,и опять скудно.Че-то у меня уже нет надежды что мой эндометрий вырастет более чем на 8мм.В этом цикле буду с 5дц пить фемостон,чтобы овуляция была,плюс овариум,посмотрим что получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мои М,и опять скудно.Че-то у меня уже нет надежды что мой эндометрий вырастет более чем на 8мм.В этом цикле буду с 5дц пить фемостон,чтобы овуляция была,плюс овариум,посмотрим что получится.

почему с пятого? это как-то влияет на О? а перерыв будешь делать между пачками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мои М,и опять скудно.Че-то у меня уже нет надежды что мой эндометрий вырастет более чем на 8мм.В этом цикле буду с 5дц пить фемостон,чтобы овуляция была,плюс овариум,посмотрим что получится.

 

У меня тоже на Фемостоне значительно уменьшилось кол-во и сроки выделений... А это что является показателем роста эндометрия?

Мне тоже интересно - почему с пятого дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,да,у меня является показателем,раньше М были намного обильнее.

Но у других по другому может все быть.

С 5д.ц., потом что доминирующий фолликул формируется до 5 д.ц и потом идет в рост.А если я принимаю эстрогены с 1 д.ц. то они забивают рост ФСГ(он заставляет расти фоллик).Т.е. у меня фемостон действует как противозачаточные таблетки(они именно на этом принципе работают).

Я когда прогинову принимала с 5 д.ц. у меня овуляция была.

Потом мне репродуктолог сказала,что для эндометрия вообще эстрогены принимают,когда фоллик 14 мм достигнул.

Но,у меня еще маленькая матка,поэтому эстрогены нужны весь цикл.

Вот как-то так.

 

И еще,если нет овуляции,то эндометрий может быть меньше,чем в цикле с овуляцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет смысла смотреть на количество выделений и эндометрий на фемостоне.на фемостоне происходит лишь менструальноподобная реакция, но это нельзя считать "настоящими" М. у меня за 2 года на фемостоне эндометрий ни разу не был больше 6мм, а М. часто были очень скудные, О. не было, соответственно эндометрий тоже сильно не рос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего понять не могу...... Зачем тогда назначать Фемостон тем, кто планирует, если он оказывает такую реакцию?!! Только зря потраченное время :((((( Аж плакать хочеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...