Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

девочкиии!!! ну как же всё таки принимать фемостон, что бы полноценная О была? с пятого дня или после роста ДФ? зачем же его тогда прописывают три цикла подряд без перерыва? это что, тот же самый рембраунд эффект? что то у меня не укладывается по полочкам. вроде всё предельно ясно , но ничего не ясно, всё противоречит друг другу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby_dream, а это вопрос без ответа.Тут скорее эффект отмены

 

н.в.с., фемостон принимают не для овуляции,а для насыщения организма эстрогенами.Принимать как врач назначила.

После роста фолликула принимают не фемостон,а другие препараты эстрогенов,например дивигель или прогинову.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,

 

а если вместо фемостона принимать прогинову с 5 до 14 ДЦ, а потом после О дюфастон не менее 10 дней? смысл тот же самый наверное или нет? более похож на естественный цикл, чем накладывание одной фазы на другую при непрерывном приёме фемостона, когда ещё М не начались , а приходится начинать пить вторую пачку, или наоборот? объясните, пожалуйста, что то у меня ничего не вяжется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

н.в.с., дело в том что прогинова не всем помогает,мне,например))

у меня овуля была,а эндик не рос.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,

интересно, но там тот же эстроген, в таком же количестве, что и в Ф 2.10. мне даже не у кого спросить. моя Г даже не знает про состав Ф. она думает что 2.10 это тоже что и 1.5, такой же комбинированный однофазный, просто с разными дозировками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

н.в.с., там другой эстроген видимо,другая формула что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

н.в.с., там другой эстроген видимо,другая формула что ли.

понятно, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby_dream, назначают всего на 3 цикла, после отмены будет эффект, на это рассчитано типа, у меня например прилично выросла матка, эндик не замеряла в середине цикла, в следующем цикле пойду на УЗИ и тогда увижу, что к чему!О. вроде имеется после него, хотя до него была далеко не всегда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, что фемостон необходим при климаксе, он восполняет эстрогеннопрогестероновую недостаточность, когда организм перестаёт сам вырабатывать эти гормоны в необходимом количестве, тем самым облегчая состояние женщины в её "переходный" период. с этим разобрались.

но зачем назначать терапию на три месяца, при этом не делая перерыв на месячные? как бы надеемся на эффект отмены. это тоже понятно. но зачем так вероломно влезать в свой гормональный фон, сбивая всё и вся , и цикл и овуляцию? ведь если для этого эффекта , то есть более "безобидные" ОК.

в общем, я видимо что-то недопонимаю. и это что-то не могли мне объяснить и в сегодняшнем моём блоге.

задать вопрос Г? про своего Г я написала выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите чем отличается фемостон 2.10 и 1.10 моя г выписала мне фемостон 1.10 и отправила беременеть и больше не чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в первом варианте эстрогенов 2 мг, а во втором-1мг.

а как сказала пить? с перерывом или без? или по какой то схеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще не сказала ни чего я и знать не знала о нем а сейчас читаю и что то страшновато пить его

 

Я сдала кровь на гормоны у меня фсг чуть повышен 9.97 при норме 9.20 а эстроген на нижней границе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще не сказала ни чего я и знать не знала о нем а сейчас читаю и что то страшновато пить его

просто пить и всё? но ведь надо ещё и знать как пить. по крайней мере есть , как минимум, два варианта приёма : с перерывом на М и без перерыва. так всё таки как она вам сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала пить с первого дня м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала пить с первого дня м

иии? я думаю вам надо уточнить у неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в середине цикла назначила прием может скажет....надеюсь

 

Я просто читаю всем в основном с дюфастоном выписывают а мне только фемостон иди говорит пей и беременей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вам могла и любая уборщица из женской консультации сказать. а обследования проходили, хотя бы на гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по результатом анализов и назначила у меня фсг чуть повышен 9.97 при норме 9.20 а эстроген на нижней границе

другие в норме

 

эстрадиол прошу прощения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ваша Г хочет немного подкорректировать ваши гормоны, отсюда и низкая дозировка фемостона. единственное, ещё раз повторюсь, уточните схему приёма препарата. ну и если есть возможность, выразите свои опасения, которые у вас возникли при прочтении информации о фемостоне, пусть она вам объяснит всю свою тактику, в конце концов вы имеете на это полное право. заодно потом и нас просветите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я так и сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я так и сделаю

не забудь! ты пообещала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как на счет 3 циклов..... Я сейчас пью второй месяц, на след. неделе к гинекологу, посмотрим, что она скажет, но что-то я не настроена больше его пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще не сказала ни чего я и знать не знала о нем а сейчас читаю и что то страшновато пить его

 

Я сдала кровь на гормоны у меня фсг чуть повышен 9.97 при норме 9.20 а эстроген на нижней границе

это высокий ФСГ для молодой женщины.Поэтому и нужен фемостон.А дюфастон не назначили,он есть во 2й фазе фемостона.Ну и значит у тебя нет прогестероновой недостачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь: сейчас 1 цикл после фемостона (пропила 3 месяца), вчера ходила на узи, доминат. фолик 17 мм, эндометрий 8 мм, на днях будет овуляция (надеюсь фолик лопнет). Девочки это моя первая овуляция за год после ЗБ. Не знаю что заставило мои яичники работать заново, но в этом цикле на свой страх и риск я все же добавила шалфей + липа по схеме, колола уколы с алоэ, тампоны с мазья вишневского, ну и естественно фолька и вит. Е.

Изменено пользователем Svetlunik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlunik, яичники видимо отдохнули!Здорово!Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...