Перейти к публикации

Киста / кисты


Полезные сообщения

Привет,девочки.Я тоже к вам... У меня задержка,тесты молчат.Сдала на ХГЧ 0,1.Сначала живот болеле как на М.,потом его просто раздуло от боли,и было слегка покалывание справа (мысли были об аппендеците) Пошла к Г-а там справа кисточка 30,5 мм,и усе стало на свои места.Сколько не обследовалась с гормонами было все ок.О вроде была-и тут на тебе.Г прописала 7 дней на ночь Норколут. Месячных пока нет. На форуме прочитала про эндометриоз и расстроилась,что по узи его не видно.А у меня болезненные М,и к тому же в этом цикле были коричневатые выделения после месячных. Страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 404
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Масленок, а киста у тебя какая???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я незнаю( Г мне ничего не сказала.Это уже из форума я поняла, что фолликулярные кисты тоже бывают разные. Единственное сказала,чтоб пришла с 1-5 день когда М начнутся.Она посмотрит лопнул фолик или нет. Вот начались вроде выделения.Надеюсь что М прийдут наконец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масленок, если фоликулярная, то можешьраслабится...пройдет..она у всех бывает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут-тут! я к вам. в прошлом цикле поставили поликистоз, 8 месяцев уже сижу на Дюфе,а в этом цикле врач клостилбегит назначила. итог: 12ДЦ - ПЯ - 40х27 плотность повышена,ЛЯ - 50х27 с жидкими образованиями 13х10мм,15х10мм и двухкамерным 17х16мм. 14ДЦ - ПЯ 37х27 повышенной плотности с мелкими жидк. образованиями под капсулой 8-9 мм,ЛЯ 64х35 жидк.образование камеры по 23х20мм,15-16-17мм. и при всем этом врач сказала летом отдыхать,ничего не пить(хотя без Дюф М не приходят),я ее спрашивала,а если не придут и то что киста увеличивается,она на все отвечала,не переживай ни чего страшного,лето отдыхай,осенью на лапару. Вот во вторник иду к другому врачу,эта меня уже достала,1,5 года убила с ней,и становилось все хуже(был просто левостороний аднексид,а дошло до кист!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут-тут! я к вам. в прошлом цикле поставили поликистоз, 8 месяцев уже сижу на Дюфе,а в этом цикле врач клостилбегит назначила. итог: 12ДЦ - ПЯ - 40х27 плотность повышена,ЛЯ - 50х27 с жидкими образованиями 13х10мм,15х10мм и двухкамерным 17х16мм. 14ДЦ - ПЯ 37х27 повышенной плотности с мелкими жидк. образованиями под капсулой 8-9 мм,ЛЯ 64х35 жидк.образование камеры по 23х20мм,15-16-17мм. и при всем этом врач сказала летом отдыхать,ничего не пить(хотя без Дюф М не приходят),я ее спрашивала,а если не придут и то что киста увеличивается,она на все отвечала,не переживай ни чего страшного,лето отдыхай,осенью на лапару. Вот во вторник иду к другому врачу,эта меня уже достала,1,5 года убила с ней,и становилось все хуже(был просто левостороний аднексид,а дошло до кист!!!)

 

 

сколько врачей, столько и лечений !

с девочками в больницах общалась сколько... все говорят, что после долгих экспериментов их на ОК сажают...про дюф читала, что его вообще пить нельзя, самое худшее лекарство.

 

А ещё, может кто в курсе...

при кисте возможно забеременеть !?

подруга от врача пришла, он её сказал, что пока есть кистозное образование - беременность не наступит, можно не предохраняться !

 

Как думаете, девочки, возможно такое !?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucis", смотря какая киста.. с эндометриоидной кистой практически не возможно..ооочень редкие случаи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucis", мда... мы же не подопытные животные,что нас разным пичкали... так ты написала "после долгих экспериментов" зла аж не хватает. мне вот очень обидно,у меня раньше и овуляция своя была,и все хорошо было,кроме аднексита,а в итоге киста, смотрю на результаты узи и с каждым разом все хуже,как будто специально она этого добивалась,может доля ей какая то от лапары перепадает :think1:

девочки вот вы про боли писали,у меня вчера сильно болел низ живота,особенно в левую сторону отдавало,страшно было,да и сейчас болит,только меньше. завтра иду к новому врачу,надеюсь на лучшее :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет! Девочки, у меня задержка 11 дней, Г говорит из-за кисты. по УЗИ ретенционное образование, 4 см, только это было 1,5 недели назад еще, сказала на 5-7 день мес. придти, посмотреть размеры, ну и предупредила, типа, возможна задержка.. но я не думала что такая!!! сижу и не знаю что делать, как М то вызвать? или ждать что сами начнутся?

Изменено пользователем Tanya8282
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, странно, что гинеколог еще 1,5 недели назад тебе дюфастон не назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, может мне сейчас его попить несколько дней и потом на отмену они начнутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tanya8282,у меня тоже была такая задержка и тянул правый бок ,оказалась киста -фолликул 30,5 мм. Сходи еще раз к Г ,ведь тогда у тебя же задержки еще не было,и Г тебе возможно ничего не прописала. Моя Г сразу мне прописала Норколут,вот уже М пошли,а завтра пойду к ней,пусть посмотрит,что с кистой.Советую тебе самой ничего не пить.

Изменено пользователем Масленок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, я бы попила именно для вызова месячных ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки! начну пить Дюф, сегодня позвонила своей Г и она сказала что можно попить что бы мес вызвать... не могла она сразу мне его назначить? уже бы все нормально было... а теперь впереди праздники, это мне надо так подсчитать что бы М начались и на 5 ДЦ на УЗИ идти и что бы это не выходные были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если вам гинеколог без анализов назначает гормональные препараты - рекомендую менять врача. И бежать от того, который при слове "киста" автоматически выдает "ОК" или "дюфастон" или "операция".

 

Я тоже мучаюсь с кистой. У меня уже все было - и жутко болезненные месячные, и непонятные задержки по 2 недели, и тянущие боли в районе кисты, и ежемесячная госпитализация на скорой с температурой под 40, общее ухудшение самочувствия, утомляемость. И лапароскопия тоже была. Правда, после нее киста появилась снова, и уже не фолликулярная, а эндометриоидная. Которая выросла до 6,5 см. Прописывали дюфастон и операцию. Говорили, что болезненные месячные - это норма. Что эндометриоидная киста лечится только оперативно. Длилось все это мое "счастье" много лет, с существенным ухудшением в 2008-2010 гг.

 

От гормонов я отказалась. Вместо операции оказалась у врача, которого мне рекомендовала знакомая.

Про свою историю я уже писала в теме Клиники, врачи. В общем, на сегодня киста уменьшилась в 2 с лишним рада, про боли и температуру я забыла, месячные как часы. И лечат мне, замечу, не кисту, она, как выяснилось, - лишь следствие других сбоев.

 

Как я поняла из своего опыта, ОК, дюфастон и лапара - универсальные рецепты у многих гинекологов.

Рекомендую искать того, кто будет копать до причины, и лечить ее, а не снимать симптомы и следствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по какой схеме лечат тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Lika2012, причина эндометриоидной кисты - эндометриоз..такую кисту удаляют...

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*AnneTa*, Не поверите - у эндометриоза тоже есть причина! Врачи чаще говорят о гормональной (им проще не копать до реальной причины?), а порой и не только гормональной

Ссылки скрыты.

 

LARA M, противовирусные, иммуномодулирующие препараты + пробиотики, ферменты, общеукрепляющие (типа вобэнзима). Без гормонов.

Причина - вирусная (в анализах видно), лечат вирусы. Гормонты в порядке (тоже по анализам видно) - гормоны не назначают.

 

Эндометриоидную кисту удаляют.. Да, почти все врачи так говорят.

Можно "большой" операцией, можно лапароскопией, но вот уже разработали безоперационные методики...

Мне такого не делали, однако, похоже, операция под наркозом - не единственный способ.

Изменено пользователем Lika2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika2012, я в курсе, что Э. не только от гормонального сбоя появляется..а от множества причин.. НО все это довыды...еще эту болячку не научились лечить... тот кто скажет причину Э. или придумает лекарство - сразу Нобелевскю премию дадут!!!!

Кисту конечно можно пункцией убрать..а как же очаги на брюшине или еще где нибудь их как??? После лапары кстати не только назначают гормнальные, но и для имунитета тоже... Я не буду с вами спорить - я не врач..надеюсь у вас получится забеременеть...отпишитесь если результат лечения вам поможет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и снова ОНА выросла... :bat:

сегодня 6 день цикла, сделала узи, обнаружили фолликулярную кисту ля 6х4,5... ужас

Назначили на 5 дней свечи ОКИ, с 12 по 22 день Утрожестан 100х2

 

Теперь снова бояться,не дай БОГ вырастит ещё, не дай БОГ крайних мер !!! так боюсь осложнений !!!

Врач сказала, что планирование на мес приостановить, потом мес Джес (ок), а потом снова планирование.

 

 

Девчат, а Утрожестан кто пил ? Начиталась отзывов на др форумах, многое очень ругают его.

 

Думаю, может не приостанавливать планирование... как думаете !? :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, самое действенное лечение эндометриоидных кист и эндометриоза в целом- оперативное, то есть лапароскопия. Медикаментозное обычно назначается после оперативного удаления кист и очагов эндометриоза. Если беременность не нужна- то конечно оперироваться смысла нет, проще пить ОК и забыть об этой проблеме.

Поддерживаю *AnneTa*.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если вам гинеколог без анализов назначает гормональные препараты - рекомендую менять врача. И бежать от того, который при слове "киста" автоматически выдает "ОК" или "дюфастон" или "операция".

 

Я тоже мучаюсь с кистой. У меня уже все было - и жутко болезненные месячные, и непонятные задержки по 2 недели, и тянущие боли в районе кисты, и ежемесячная госпитализация на скорой с температурой под 40, общее ухудшение самочувствия, утомляемость. И лапароскопия тоже была. Правда, после нее киста появилась снова, и уже не фолликулярная, а эндометриоидная. Которая выросла до 6,5 см. Прописывали дюфастон и операцию. Говорили, что болезненные месячные - это норма. Что эндометриоидная киста лечится только оперативно. Длилось все это мое "счастье" много лет, с существенным ухудшением в 2008-2010 гг.

 

От гормонов я отказалась. Вместо операции оказалась у врача, которого мне рекомендовала знакомая.

Про свою историю я уже писала в теме Клиники, врачи. В общем, на сегодня киста уменьшилась в 2 с лишним рада, про боли и температуру я забыла, месячные как часы. И лечат мне, замечу, не кисту, она, как выяснилось, - лишь следствие других сбоев.

 

Как я поняла из своего опыта, ОК, дюфастон и лапара - универсальные рецепты у многих гинекологов.

Рекомендую искать того, кто будет копать до причины, и лечить ее, а не снимать симптомы и следствия.

 

лечишься у эндокринолога !?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет, у меня в процессе стимуляции выросла киста желтого тела, врач ничего не прописал, но она побаливает, может у кого был опыт лечения?

 

И интересно, как они вообще на УЗИ различают, эндометриозная, фоликулярная или киста желтого тела?

Изменено пользователем Скоро //буду мамой//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро //буду мамой//, обычно если э. киста - то она не проходит в течении нескольких циклов + пишут мелкодисперсная взвесь..как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро //буду мамой//, киста ЖТ должна уйти с месячными, обычно лечения не требуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...