Перейти к публикации

Киста / кисты


Полезные сообщения

Скоро//буду мамой//вот у меня аналогичный вопрос!у меня была стимуляция,после нее киста фолликулярная.врач сказала,может это жт киста...если жт,я так понимаю,фолликул совулировал,да

 

Болит кстати пипец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 404
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет.

У меня лет 8 назад поставили диагноз Поликистоз яичников + нарушение менстр. Цикла ( цикл длился от 30 до 70 дней...)... Тогда еще не собиралась Б. и пропила курс ОК. Вроде все нормально стало, но через полгода опять цикл сбился.

А как только начала планировать, Г к которой я обратилась, не обратила внимание на поликистоз (который опять вылез) назначила мне стимуляцию.... после чего у меня образовалась киста... я наверное года 1.5-2 с ней ходила, а она мне выписала только прогестерон во второй фазе и витаминки, бромокрептин... Обратилась к другому врачу по рекомендациям, в итоге увидев, что я пью гормоны отменила их, отправила к опытному УЗИсту, котоый подтвердил все мои 8-летней давности диагнозы, и назначила мне курс лечения: Циклодинон - три цикла (по одной табл. в день) и на ночь тампоны с мумие - 40 процедур на ночь (каждый день, с перерывами на менструацию)

Перед тем как назначить это лечение она назначила анализы на гормоны, мазки на флору, ПЦР, инфекции. Проверила состояние органов (никаких эрозий, заболеваний слизистых не обнаружила)

Из-за сбоя цикла, у меня получилось пропить циклодинон полтора-цикла, и проставить все 40 процедур мумие, В итоге вместо кисты и поликистоза нашли Б пять неделек, так как с мужем мы планировали Б больше 4 лет, я даже не поверила сначала... теперь срок наш почти три месяца и каждое утро я верю в беременность :)

Самое интересное, что с мужем собирались в Прагу(было уже все оплачено), но что то не получилось и пришлось перенести поездку, а в итоге мы обнаружили Б, теперь поездку вобще отменили, для безопасности и спокойствия.

Вам девочки желаю удачи, только опытных специалистов. Не опускайте руки!!! и апчхи на вас, пусть это будет заразный чих, и тесты ваши заполосатятся! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 2006 году была операция-лопнула киста.

Сделали резекцию яичников.

После операции делала УЗИ, к концу цикла они снова образовывались.

Странно, но в выписке даже не указали, какая киста была. Я всегда считала, что фолликулярная.

А когда стала планировать беременность и делать УЗИ, врач поставила кисту желтого тела. С началом месячных она проходит, после овуляции появляется. Говорит, что это у меня такая особенность.

Но беременность уже полгода не наступает. Хотя по всем показателям и муж и я здоровы.

 

Девочки, привет.

У меня лет 8 назад поставили диагноз Поликистоз яичников + нарушение менстр. Цикла ( цикл длился от 30 до 70 дней...)... Тогда еще не собиралась Б. и пропила курс ОК. Вроде все нормально стало, но через полгода опять цикл сбился.

А как только начала планировать, Г к которой я обратилась, не обратила внимание на поликистоз (который опять вылез) назначила мне стимуляцию.... после чего у меня образовалась киста... я наверное года 1.5-2 с ней ходила, а она мне выписала только прогестерон во второй фазе и витаминки, бромокрептин... Обратилась к другому врачу по рекомендациям, в итоге увидев, что я пью гормоны отменила их, отправила к опытному УЗИсту, котоый подтвердил все мои 8-летней давности диагнозы, и назначила мне курс лечения: Циклодинон - три цикла (по одной табл. в день) и на ночь тампоны с мумие - 40 процедур на ночь (каждый день, с перерывами на менструацию)

Перед тем как назначить это лечение она назначила анализы на гормоны, мазки на флору, ПЦР, инфекции. Проверила состояние органов (никаких эрозий, заболеваний слизистых не обнаружила)

Из-за сбоя цикла, у меня получилось пропить циклодинон полтора-цикла, и проставить все 40 процедур мумие, В итоге вместо кисты и поликистоза нашли Б пять неделек, так как с мужем мы планировали Б больше 4 лет, я даже не поверила сначала... теперь срок наш почти три месяца и каждое утро я верю в беременность :)

Самое интересное, что с мужем собирались в Прагу(было уже все оплачено), но что то не получилось и пришлось перенести поездку, а в итоге мы обнаружили Б, теперь поездку вобще отменили, для безопасности и спокойствия.

Вам девочки желаю удачи, только опытных специалистов. Не опускайте руки!!! и апчхи на вас, пусть это будет заразный чих, и тесты ваши заполосатятся! ;)

мне сейчас врач тоже прописала Циклодинон. Начала пить, надеюсь на чудо:)

спасибо, ловлю ваш чих)

здоровья вам!

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планировать начали с начала 2012 года. Б не наступала. Муж сдал СГ, оказалось повышенное кол-во лейкоцитов - пролечили антибиотиками. Все теперь в норме. Оказалось, что проблемы у меня. 30 мая на УЗИ (14 ДЦ) обнаружили эндометриоидные кисты обоих яичников. Небольшие я так поняла. Но моя Г сказала - только лапароскопия. Как оказалось, у меня еще и загиб матки кзади, причем до 2010 года его не было. Очень боюсь что это эндометриоз, поэтому что и матка в таком положении, и кисты....

Очень хотим малыша, а мне 26 лет уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь так было?На УЗИ на 12,5 дц. в ПЯ "округлое анэхогенное образование диаметром 23 мм, с четкими ровными контурами, с циркулярным высокорезистентрым низкоскоростным кровотоком умеренной интенсивности",врач УЗИ не стала это называть ДФ, сказала "может быть а может киста".Назвала устно - кистозным образованием. Вот и переживаю- что это и из- за чего.А цикл стабильно 30-31 день.Сегодня 16,5 д.ц. только начинает ПЯ потягивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღ//VICTORY//ღღღ,

диагноз))) я сама была бы рада его услышать )))

 

проверь гипофиз. у меня у родственницы была аденома гипофиза. из-за этого постоянно были нерегулярные месячные. потом сделали операцию ей на нём. но постоянно приходится пить гормональные таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девченки,подскажите вот эта самая киста ж.т. может влиять на появление на тесте второй полоски?? сколько читала про это так до конца и не поняла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раньше,когда еще в школе училасьу меня часто на узи показывало киста желтого тела, подскажите пож.Это значит что раньше у меня овуляции были?Тогда ума не хватила спросить об этом врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SimMoOna//skoro mama, конечно была овуляция, без нее не может быть желтого тела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я к вам с вопросом.... очень давно у меня в Я эндометроидные кисты... и в правом, а теперь и в левом....диаметром по 17мм, и больше не растут..... по 2 в каждом Я.....Гинеколог говорит что ничего страшного, главное чтоб не росли..... что на зачатие это никак не влияет....а Б у нас уже год не получается..... Кто нибудь беременел с кистами именно эндометроидными? Почему врач не отсылает на лапору? или я зря паникую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет и я хочу спросить. У меня в ПЯ ЖТ+фолликулярная киста. Один лопнул а второй уже кистой стал 3,3 см. Может наступить Б с кистой? Что с ней будет если все таки наступит Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka-84, может, киста со временем рассосется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня сдела гистороскопию(диагностическую),подтвердили ретекционные кисты на шейки матки. одна из них аж 1,2 см. подскажите может на какой форум обратится, может кто-то что про них что-то слышал, а то я в замешательстве, врач ничего толком не сказал. отправели ждать месячных и снова на осмотр, но уже под наркозом, а то в матку зайти не смогли, настолько кисты мешают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки я к вам с вопросом.... очень давно у меня в Я эндометроидные кисты... и в правом, а теперь и в левом....диаметром по 17мм, и больше не растут..... по 2 в каждом Я.....Гинеколог говорит что ничего страшного, главное чтоб не росли..... что на зачатие это никак не влияет....а Б у нас уже год не получается..... Кто нибудь беременел с кистами именно эндометроидными? Почему врач не отсылает на лапору? или я зря паникую?

 

приветик, у меня киста с права э...насколько я знаю, у кого не лечилась все гинек говорят что обычная, я поняла что это эндометр.в общем лечилась я пол года, после сделали повторное узи два раза, киста не изменилась, не рассосалась, такая же 5 см.беременность так и не наступила, назначали дюфастон, вобензим. теперь решились на лапару, завтра предстоит, надеюсь наконецто избавлюсь от этой бяки((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже узнала ,что у меня киста :( эндометриоидная 40мм.Собираюсь в ближайшее время на лапароскопию,сразу врач отправил удалять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого-то была параовариальная киста?? она только лапарой убирается? никак ее таблетками не убрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем)))У меня тоже недавно обнаружили кисту.Сначала сказали, что фолликулярная, но повторное УЗИ показало, что она не рассосалась.Диагноз - тератома. Рекомендована лапароскопия.Очень боюсь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а кто-нибудь знает, что такое кистома яичника? в гугл не посылайте - ничего там найти не могу(( :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое что и киста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое что и киста.

Спасиб :m0591: , значит, нестрашнее кисты
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hilastefy, нет, это тоже самое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

у меня вопрос, кто-нибудь пробовал тампоны Medicia с табуканской грязью? у меня киста не рассасывается, Г мне их назначила, интерестно они правда помогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :flower: На пятый ДЦ у меня первый раз обнаружили функциональную кисту. И вот какой у меня вопрос - может ли каким-то образом киста влиять на чувствительность груди? В прошлом цикле перед М как обычно увеличилась и начала болеть грудь, во время М она стала менее чувствительной, но в размере не уменьшилась. А сейчас (11 ДЦ) опять чувствительная как перед М, даже ночью сегодня просыпалась. Вот и не перестаю удивляться, может кто-то подскажет что это может быть и связано ли это с кистой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушок)), и у меня почему-то грудь болит... у меня тоже функциональная киста, я сейчас пью регулон, сейчас 10 ДЦ. грудь левая болит пипец и киста слева...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушок)), и у меня почему-то грудь болит... у меня тоже функциональная киста, я сейчас пью регулон, сейчас 10 ДЦ. грудь левая болит пипец и киста слева...

уф, я хоть не одна такая.... а то я уже и тест замочила, и про ВМ уже испереживалась. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...