Перейти к публикации

Воспаление придатков. Аднексит. Оофорит.


Полезные сообщения

А что на УЗИ сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

на узи ничего не сказала ,все в норме,матка чуть увеличена но это сказала нормально на 23 дц,яичники смотрела не больно совсем было,а вот когда смотрела малый так и матку то боль сильная,и продолжается уже 5 дней,боюсь антибиотики пить а вдруг беременна :( :( :(

 

как так я умудрилась заболеть не знаю,и что теперь будет капец

 

может кто нибудь посоветует какие нибудь свечи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulya8989, вам бы мазок сдать и ОАК, посмотреть лейкоциты. Какая у вас температура? Выделения есть необычные? Потягивать может желтое тело, а если боль сильная, что аж надо обезболивающие пить, то точно надо к врачу. Никаких свечей и антибиотиков самостоятельно. Я вам по опыту скажу, не все то воспаление, что болит. Меня год лечили антибиотиками от воспаления яичников и труб, а оказались кисты. Даже перед лапарой ставили обострение воспаления, но врач разрезал, посмотрел и в итоге ничего там не было, кроме кист. У меня лейкоциты были в норме, он тогда сразу сказал, о как таковом воспалении даже речи быть не может.

До приема врача я бы вам посоветовала попить противовспалительные травы, типа ромашки, крошечного кол-ва календулы, листьев брусники и т.д. Желаю, чтобы это оказались боли от ЖТ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, мазок + общий анализ крови + посещение врача.

Какие еще свечи? По монитору что ли диагноз поставить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у вас реакция на стимуляцию, а не воспаление. Может быть желтое тело. Хороший глинеколо г скажет что у вас там. Так что идите к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сама мучилась до месиков,колоя яичник,а потом пошли месики очень болезненные и темные,собираюсь на вагинальное узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже во время беременного цикла после овуляции через неделю болел живот очень сильно, я даже записалась к врачу он сказала как М придут на 5 день приходить чтобы узи сдеать. В итоге М не пришли я была беременна уже. Это имплантация болючая такая была. Антибиотики не пейте на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки,выделений никаких необычных нет,все как всегда,боль ноющая, температура нормальная,буду ждать месячных потом пойду к гинекологу(они все равно должны быть через 3 дня ,пока и правда травки попью

 

Veronica1984, скажите а какие у вас боли были?и как долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сходила на УЗИ и мне написали хронический левосторонним оофорит...уже несколько раз лечилась.также от сальпингоофорита

Девочки не могу найти информацию...кто меряет бт..какая у вас температура при воспалении? Нормально ли у вас проходит овуляция?

Мне сказали что из-за хронического оофорита овуляция не происходит,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уuliа_myr, у меня хрониический сальпингоофорит и как только начинается обострение то бт поднимается немного выше обычного и желтые выделения начинаются. А вот одна моя подруга имея хронический аднексит и операцию из за разрыва кисты на яичнике забеременела и родила ребенка, только вот забеременеть она 3 года не могла, а когда они взяли ипотеку на дом и ей пришлось выйти на работу и забыть о беременности так как в это время ей было не до этого то сразу и забеременела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina88,  вот мне написали, но бт низкая...вчера на 25 дц бт-36.1; сегодня 36.5

 

Изменено пользователем уuliа_myr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

отмечусь тут. Тоже 2-х сторонний аднексит. Девочки кто-нить забеременили и родили с таким диагнозом?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка, вы уверенны, что у вас аднексит, а не эндометриоз? При условии, конечно, что боли постоянные, много месяцев, а то и лет.. кстати, предпологаю, что темка эта именно по этой причине и заглохла так.. то, что врачи советской школы считали аднекситом, с появлением эндоскоп технологий в 99 проц оказалось эндометриозом.. с эндометриозом, да, тоже беременнеют, при условии юного возраста обладательницы яйцеклетки и пробивного сперматозоида. Юный - до 30 - 35 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

отмечусь тут. Тоже 2-х сторонний аднексит. Девочки кто-нить забеременили и родили с таким диагнозом?

здравствуйте! я с 2хсторонним аднекситом (помимо прочего еще). Сама и заБ и родила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.здравствуйте! я с 2хсторонним аднекситом (помимо прочего еще). Сама и заБ и родила.

спасибо за ответ, а то как то страшно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elochka_1982, Я лапару делала, у меня спайки из-за него были в трубах. Чистили их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, девчули!

Хотела спросить было ли у кого-нибудь такое.Ходила сегодня на УЗИ 13 ДЦ ПЯ фол.18 мм, в ЛЯ 7 мм, Эндометрий 11 мм, но говорит визуализируется жидкость в правой трубе в небольшом количестве . Было ли у кого-нибудь, смогли ли зачать ребеночка?

Изменено пользователем Pupa1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так не было -но это вроде признаки гидросальпингса, непроходимости трубы... вам к врачу надо с этими результатами... срочно!

 

ну девочки знающие, тут подскажут вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[УЗИстка сказала, что жидкость может и уйти после овуляции, схожу на 18 ДЦ, посмотрим.Спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделайте узи на 5-7 дегь цикла через месяц, чтобы точно было видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделайте узи на 5-7 дегь цикла через месяц, чтобы точно было видно.

Спасибо, я проходила УЗИ на 6 ДЦ, но там мне ничего не сказали. Сказали все нормально Спасибо за ответ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 года назад обнаружили жидкость в правой трубе - это был гидросальпинкс :( Прошла противовоспалительное лечение, физио. На контрольном узи ничего уже не было :) Но... 4 месяца назад опять гидросальпинкс справа :cry: Опять лечение - а толку ноль. Сказали, только лапара, на ней всё видно будет - удалять трубу или нет :girl_cray: Забеременеть из-за гидроса не могу((( (всё остальное вроде в норме) Желаю, чтобы он у вас не подтвердился :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 года назад обнаружили жидкость в правой трубе - это был гидросальпинкс :( Прошла противовоспалительное лечение, физио. На контрольном узи ничего уже не было :) Но... 4 месяца назад опять гидросальпинкс справа :cry: Опять лечение - а толку ноль. Сказали, только лапара, на ней всё видно будет - удалять трубу или нет :girl_cray: Забеременеть из-за гидроса не могу((( (всё остальное вроде в норме) Желаю, чтобы он у вас не подтвердился :Hello:

Спасибо за ответ! Надеюсь на это
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

У меня хронический аднексит.в 2013 я каким то чудом забеременела. В мае 2014 родился наш сынок. С момента родов прошел 1г2мес.и аднексит вновь вернулсч ко мне. Перед беременностью я лесилась тамбонами смоченными в димексиде+физрастов1:3. И колола витамины в группы .плюс генферон. Но скащать о резульиате точно не могу,т.к. наступила беременность. И на узд все равно ставили воспаление.кто нибудь еще использовал таеие тампоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, девчули!

Хотела спросить было ли у кого-нибудь такое.Ходила сегодня на УЗИ 13 ДЦ ПЯ фол.18 мм, в ЛЯ 7 мм, Эндометрий 11 мм, но говорит визуализируется жидкость в правой трубе в небольшом количестве . Было ли у кого-нибудь, смогли ли зачать ребеночка?

Тоже самое. Делала фооликулометрию - на одной неделе ничего, на другой - жидкость. В этот же день была у врача, которая тут же отправила меня в стационар (жидкость может медленно накапливаться... а может и нет. Чтоб спасти трубу - срочно в стационар). В стационаре курс антибиотиков и лапару сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...