Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан,Дюфастон и пр) во время беременности


Ирина

Полезные сообщения

Девушки, привет.

Подскажите пожалуйста, очень переживаю.

У меня очень маленький срок, где-то 5 с копейками акушерских недель (на УЗИ еще не была).

Так вот, сдавала прогестерон на 14 ДПО был 102.3 нмоль/л, а сегодня, на 21 дпо прогик 99.7, переживаю вот, упал(((

Пью дюфастон по 1. т. в день, сегодня со страха сразу две выпила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Nadya*, разве это упал? Не может же гормон быть посточнно точно на одном уровне)

Не переживайте так. У Вас отличный прогестерон!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Nadya*, разве это упал? Не может же гормон быть посточнно точно на одном уровне)

Не переживайте так. У Вас отличный прогестерон!

Спасибо, просто читала неоднократно, что прогестерон при беременности вообще не должен падать, только если расти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для нас, если бы не дюфастон...на 26 дц я уже предполагала, что беременна (долгожданно), когда на 31 дц начало кровить, тесты полосатились, но не в полную силу, мы с мужем побежали за дюфастоном (было пару стимуляций и я знала мне назначали его для поддержания жт) 4 таблетки за раз, потом по 1, 2 раза в день. в итоге всеравно остановилась на 4 таблетках, так как при меньшей дозе начинало кровить. на узи ничего не увидели, так как мало времени прошло, но врач сильно похвалил за своевременные меры. через неделю малыш появился)))я его сохранила сама) нам сейчас 33 недели, сохранялась 4 раза в больнице. на 7-8 недели опять кровило (не отчаевайтесь те у кого кровит и не паникуйте, главное верить, что все будет хорошо и думать о чуде и малыше). Дюфастон пила по 4 таблетки аж до 19 недели плюс и утрожестан 100 2 раза в день закладывала для поддержания шейки. с 19 недели по 24 медленно бросила дюфастон, а утражестон до 34 принимать. Возможно это лично мои требования организма в нехватке гормона, но у нас все ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,кто знает.Ситуация такая:всю первую беременность пила дюфастон,у меня прогистероновая недостаточность.Старшему ребенку 5,6л .Сейчас 5дней задержки,сделала тест-положительный,но ноет живот,тянет.Купила дюфастон,сразу 4 шт выпила,дальше 2р в день.Вот думаю,правильно ли я дозировку приняла?Можно ли ношпу пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки посоветуйте пожалуйста!!!У меня первая беременность, 13 недель сейчас, по узи поставили гипертонус матки, в консультации положили на дневной стационар, капельницы делают, какие-то витамины, а мой гинеколог сказала, что витаминами здесь не обойтись, нужно пить дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, сдала на гормоны анализы, прогестерон - 83,22 при норме 29,5-105, 5. Теперь незнаю что делать, спросила еще у своего гинеколога, он говорит что прогестерон у тебя нормальный, но дюфастон все равно пей.Что теперь мне делать, незнаю, врач из консультации мне его не назначала. Я так боюсь пить, боюсь не пить, вроде бы врач назначила, просто до этого никогда не пила гормоны, посоветуйте что-нибудь пожалуйста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам врач назначила Дюфастон до того, как Вы сдали анализы? Тогда с анализами идите к ней, скажите что еще пока не пили и пришли уточнить надо ли начинать пить, когда анализы в норме. Дюфастон насколько я знаю назначают от кровотечений, когда ЖТ не справляется, у Вас же другая проблема. Но в любом случае хуже от него не будет, но если начнете пить, то пить нужно будет до 21 недели и по карману будет бить, он не дешевый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначили дюфастон по 1-ой 3 раза в день, т.к. были постоянные выделения коричневого цвета. Выделения прошли на 5 день приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она мне назначила до анализа, а потом я ей показывала анализы, она мне сказала все равно пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у меня сейчас 5 акушерских недель, сдала прогестерон на 20 ДПО = 62,5 нмоль/л, в этом цикде сдавала прогик на 7 ДПО=49,3 нмоль/л.к?

Как думаете это мало?

Нужно принимать дюф или утрик?

Чувствую себя хорошо, мазни нет, болей тоже нет...

Завтра попробую попасть ко врачу, но мне кажется, что она "на всякий случай" выпишет дюф, а мне просто так его пить совсем не хочется...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,кто знает.Ситуация такая:всю первую беременность пила дюфастон,у меня прогистероновая недостаточность.Старшему ребенку 5,6л .Сейчас 5дней задержки,сделала тест-положительный,но ноет живот,тянет.Купила дюфастон,сразу 4 шт выпила,дальше 2р в день.Вот думаю,правильно ли я дозировку приняла?Можно ли ношпу пить?

ношпу можно и попаверин в свечах, если выделений нет то 1 таб 2 раза в день нормально для поддержки

 

Девченки посоветуйте пожалуйста!!!У меня первая беременность, 13 недель сейчас, по узи поставили гипертонус матки, в консультации положили на дневной стационар, капельницы делают, какие-то витамины, а мой гинеколог сказала, что витаминами здесь не обойтись, нужно пить дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, сдала на гормоны анализы, прогестерон - 83,22 при норме 29,5-105, 5. Теперь незнаю что делать, спросила еще у своего гинеколога, он говорит что прогестерон у тебя нормальный, но дюфастон все равно пей.Что теперь мне делать, незнаю, врач из консультации мне его не назначала. Я так боюсь пить, боюсь не пить, вроде бы врач назначила, просто до этого никогда не пила гормоны, посоветуйте что-нибудь пожалуйста!!!

лучше избыток прогестерона, чем его недостаток, он не навредит. и если начала пить, то бросать нельзя, особенно резко

 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у меня сейчас 5 акушерских недель, сдала прогестерон на 20 ДПО = 62,5 нмоль/л, в этом цикде сдавала прогик на 7 ДПО=49,3 нмоль/л.к?

Как думаете это мало?

Нужно принимать дюф или утрик?

Чувствую себя хорошо, мазни нет, болей тоже нет...

Завтра попробую попасть ко врачу, но мне кажется, что она "на всякий случай" выпишет дюф, а мне просто так его пить совсем не хочется...

дюфастон конечно волшебный препорат для сохранения беременности, но вам решать, да если ничего не беспокоит смысл его вам назначать?

Изменено пользователем lisichka_ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сдавала ХГЧ и прогик на 14 ДПО.

ХГЧ-238 мЕд/мл, Прогик-89,6 нмоль/л (норма 1 триместр: 8,9-468,4)

 

Я забеременела на Дюфастоне (назначал платный Г 1 т. 1 р. д.).

Сегодня 21 ДПО, была на приеме у участкового Г , она назначила дюфастон по 1 т. 2 р. д. до 18 нед.

Я ей показала анализы прогестерона, но она стояла на своем, говорит я всем назначаю такой курс приема дюфа.

Спросила про Утрик, она сказала, что от него на ШМ появляется раздражения).

Назначила Фольку 1 т. 3 р. д., я сказала что уже ее пью с начала Ц. Г сказала, тогда сделай перерыв на 2 недели. В общем курс такой, 2 недели принимать, 2 перерыв. Первый раз такое слышу. Это нормально?

 

Девочки, хочу услышать ваш совет, увеличивать ли дозу дюфастона по назначению Г, если живот иногда потягивает, но выделений нет?

Изменено пользователем Светлая80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая80, надо все таки слушать врача. У них много пациентов, будем надеяться на их опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая80, надо все таки слушать врача. У них много пациентов, будем надеяться на их опыт.

Начну с того, что возраст моего Г за 60 лет. Я к ней обращалась год назад с бесплодием, так она без назначения анализов на гормоны, без результатов УЗИ, на общем основании (как всем) назначала курс лечения (в т. ч. прием дюфастона с 5 по 25 ДЦ, при Ц 28 дней), что после пропитых препаратов у меня произошел гормональный сбой. Я сама у нее потом выпрашивала анализы. А потом лечилась и наблюдалась у платного Г.

Сегодня я к ней шла, зная, что Дюфастон она мне увеличит, по этому взяла с собой результаты анализов.

В общем я не люблю, когда равняют под всех... Я за индивидуальный подход к каждому.

Хочу выслушать мнение девушек, может у кого был такой же прогестерон, и пили ли они дюфастон и в какой дозе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Nadya*, у меня такая же ситуация. На 14 дпо прогик 28 (норма от 2,8), а через три дня упал на три единицы. Одна Г. сказала,что они вообще прогик не контролируют,типа это мои заморочки уже,но то,что он падает,не есть хорошо. Второй Г. (дяденька) сказал,что это плохо однозначно и нужна поддержка, поэтому назначил Утрожестан 200 2 р в день.

В первую Б. я не сдавала прогик,началась мазня,пичкали все,чем можно,но прогик так и не сказали сдать и поддержку не назначали, как следствие фетоплацентарная недостаточность..но родила дочку здоровую,несмотря на это. Жаль,что через 3 года только узнала причину)

Сдайте прогик в динамике..я слышала,что он скачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите! Как быть? Прогестерон упал с 70 до 58 при норме 11- 400! У меня 8 неделя! Утрожестан начинать??? Какая дозировка нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!Я тут новенькая)))Совсем узнала о долгожданных //)))При планировании мне сказали принимать дюф с 16 по 25 день цикла...на нем и беременеть.Сперва сделала тест отрицательный...Ну думаю все пролет...а потом нет их нет.Вот сдала ХГЧ.подтвердилось.Дюф продолжаю пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!Я тут новенькая)))Совсем узнала о долгожданных //)))При планировании мне сказали принимать дюф с 16 по 25 день цикла...на нем и беременеть.Сперва сделала тест отрицательный...Ну думаю все пролет...а потом нет их нет.Вот сдала ХГЧ.подтвердилось.Дюф продолжаю пить

Привет.у меня тоже самое дюф.с 16 по 25 день и тоже наступила беременость.Дюф.Г сказала так и пить пока что постояно.У меня ХГЧ 208.А у Вас какое?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 297.ме/л.там разные единицы измерения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 297.ме/л.там разные единицы измерения

А срок какой получается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 недель акушерских.3 плоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 недель акушерских.3 плоду.

Поздравляю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано пока (у меня мазня начиналась...не дай бог.у врача сижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано пока (у меня мазня начиналась...не дай бог.у врача сижу

Держытесь всё буте ок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...