Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан,Дюфастон и пр) во время беременности


Ирина

Полезные сообщения

emansi, странно. Раздражение. Эрозия может есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, странно. Раздражение. Эрозия может есть?

нет, просто организм не переносит его
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте :) Очень нужен ваш совет. У меня еще совсем маленький срок - около 2-х недель. Сегодня ночью заболел низ живота, не как перед месячными (по циклу сейчас они должны были быть), а режущая боль. Не очень сильная, но ощутимая, и продолжалась до утра. Беременность у меня первая и я не знаю, что в норме, а что нет, поэтому сегодня же побежала к гинекологу. Без осмотра, УЗИ и анализов она назначила Дюфастон до 8 недели и фолиевую кислоту и витамин Е. И теперь я не знаю стоит ли его пить или нет, ведь не известно есть ли у меня угроза выкидыша или нет. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Cleo_Ra, я думаю нужно послушать врача. От дюфастона хуже в любом случае не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Хочется услышать мнение знающих все про прогестерон людей.

У меня была БХБ и прогестерон был 8.4 при норме для беременных 8.9-468.4нмоль/л.

После нее сдала анализы-все в норме только прогик-19.3 при норме для небеременных-7-56.6(т.е. менее половины).

Назначили дюфастон с 16-25Д.Ц.Пропила 2 цикла и снова беременность.

Врач узнав отменяет дюф до задержки в 7 дней т.е с 26-35Д.Ц.

Сдаю ХГЧ-86(26 Д.Ц.)и прогик-40.9.Дюфастон не бросила,продолжаю пить.

Сдаю ХГЧ-786(35Д.Ц.) и прогик-21.5.

Вопросов в связи с ситуацией несколько:

1Почему врачи не советуют дюф в самом начале до 3 эмбриональной недели?

2Плочему прогик падает когда должен расти? Связано ли это с моим самостоятельным приемом дюфа?

3По хгч я прохожу по минимальной границе.Если бы я не пила дюф ХГЧ уже бы не рос?

4Может ли прием дюфа лишь отсрочить выводы о проблемах с беременностью?

5Прогестерон влияет на изменения в груди.При падающем прогике грудь у меня начала только только болеть?Думала она болит с его ростом.

6Вырабатывается ли свой прогик при приеме дюфа?

У меня еще куча вопросов но боюсь никто не дочитает и не ответит.Врач на сайте по крайней мере меня без ответа оставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю, самой все это интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, Так была же я там...Ничего не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно что отменили дюфастон.!!!наоборот должны были продлить по моему до 12 недель!!!оч страно

 

и тем более что прогик стал падать!!!должны были дозу увеличить!ведь это может привести к угрозе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю моя Г.придерживается европейских традиций не сохранять беременность до 6-7 недель,а уж если выжил значит жизнеспособен и потологий нет.Тогда и поддержать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу только то, что знаю

2 да

3 нет, рост хгч от дюфа не зависит

6 вырабатывается, но в меньшей степени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой врач говорит, что при приеме дюфастона анализ на простерон не показательный. Показывает лишь как он(полученный из таблеток) выводится из организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2.

Возможно из-за небольшого ЖТ, не справляется с выработкой прогика. Возможно.

3.

Анализ крови на ХГЧ показывает только Ваш уровень прогика и не показывает дюф, поэтому при приеме дюфа анализ на пршик не информативен. Рост хгч не зависит от уровня прогестерона.

4.Дюф в правильной дозировке может только поддерживать достаточный для сохранения Б уровень прогика и не более. При, не дай Бог, наличии других проблем они всеравно проявятся.

5.

Вообще от приема дюфа грудь, как правило не болит, а становится чувствительной. Болеть начинает грудь под действием , в том числе, и др гормонов.

6.Да

 

А вообще странная методика у Вашего врача - назначать дюф для помощи организму, а потом в ответственный момент спровоцировать резкое падение ур-ня прогика, тем самым рискуя спровоцировать выкидыш. Типа выживет- не выживет... ИМХО...

 

Спокойной Вам беременности и родов в срок здоровым малышом!

Изменено пользователем Полосатик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь не только на прогик реагирует...Это все таки лаборатория, бывают погрешности, тем более вы принимаете дюф, прогика не может быть мало....Сдайте еще раз и сходите к любому другому врачу платному.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте не отменила дюф, если прог падает, то либо пересдать (может, это такой однодневный скачок), либо увеличивать дозу дюф. Я б ни за что не отменила, это ведь практически 100процентное прерываемое беременности с Вашим-то мал прогиком. Берите все анализы идите на консультацию к другому врачу, сопоставляйте, делайте выводы Удачи! Держите своего бэбика, что есть сил!!!

 

У меня от прогика грудь болит, чем выше, тем больше болит. Но у меня и пролактин высокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы.Хоть что-то мне стало понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1Почему врачи не советуют дюф в самом начале до 3 эмбриональной недели? - многим назначают с О прием дюфа, как раз для поддержания 2 фазы, если своего прогика маловато...

2Плочему прогик падает когда должен расти? Связано ли это с моим самостоятельным приемом дюфа? - возможно.. могу привести пример моей Б.. прогик на 4х акушерских неделех был высокий, из-за мазни стала принимать 4 таб (до этого 2 было).. прогик по анализам УПАЛ. Дюф в анализах не отражается, поэтому можно сделать вывод ,что своего прогика вырабатываться стало меньше из-за приема внешнего прогестерона..

3По хгч я прохожу по минимальной границе.Если бы я не пила дюф ХГЧ уже бы не рос? - хгч и прогик напрямую не связаны, НО ...если бы вы не поддержали Б прогиком, то при срыве Б..хгч упал бы,..

4Может ли прием дюфа лишь отсрочить выводы о проблемах с беременностью? - может.. у меня был В на малом сроке.. сохранять было уже нечего, но я начала прием дюфа (я не знала, что уже поздно).. я сдерживала дюфом М.. и довела ситуацию до воспаления с 2мя чистками...

5Прогестерон влияет на изменения в груди.При падающем прогике грудь у меня начала только только болеть?Думала она болит с его ростом. - много гормонов влияют на грудь при Б...

6Вырабатывается ли свой прогик при приеме дюфа? - да, но ЖТ начинает лениться, поэтому прием дюфа продолжают до 12-18 нед...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Пожалуйста посоветуйте! Долго не могла забеременнеть, прошлым летом месечных не было 4 месяца, одни месячные вызывала дюфастоном. Потом из индии привезла шатавари и начала пить, пропила 4 месяца, месячные стали приходить как часы, решила на месяц отменить - не пить и сразу забеременнела. Сейчас врач мне говорит, что надо опять дюфастон попить на всякий случай, так как возраст (33 года), долго не могла забеременнеть. А я не знаю, может и не нужны эти гормоны, а лучше опять начать пить шатавари.... Посоветуйте, Беременность 7 неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то шатавари на сколько мне известно противопоказан в Б, пейте дюфастон если не хватает прогестерона (после сдачи анализы можно сказать), а шатавари вообще из другой серии.. Его пьют, чтоб восстановить "репродуктивную" функцию, а вы главной цели достигли уже, зачем же он вам теперь нужен? Купите лучше фолиевую кислоту и пейте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то шатавари на сколько мне известно противопоказан в Б, пейте дюфастон если не хватает прогестерона (после сдачи анализы можно сказать), а шатавари вообще из другой серии.. Его пьют, чтоб восстановить "репродуктивную" функцию, а вы главной цели достигли уже, зачем же он вам теперь нужен? Купите лучше фолиевую кислоту и пейте.

Спасибо за совет! Про фолиевую кислоту знаю:) Уже пью в составе витаминов для беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Про фолиевую кислоту знаю :) Уже пью в составе витаминов для беременных.

По этому вам ничего не нужно, цель достигнута, наслаждайтесь Б)) :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон только после анализа крови и его недостатке.... А поливитамины не нужны так рано....И потом от них дети крупные рождаются, имейте в виду. Только после 16 недели они нужны.... И то раз в 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, так совпало, но после месячного приема шатавари у меня через несколько месяцев обнаружились две эндометриоидные кисты по 6 см в диаметре. К моменту операции по их удалению они были объемом по поллитра каждая. Ни до них, ни через год после после никаких признаков эндометриоза обнаружено не было.

Забеременела после одного цикла фемостона, на отмене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста шатавари вы как пили? 4 месяца непрерывно или 20 дней пить 10 дней отдых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста шатавари вы как пили? 4 месяца непрерывно или 20 дней пить 10 дней отдых?

Месяц пила, я написала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...