Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан,Дюфастон и пр) во время беременности


Ирина

Полезные сообщения

Подскажите пожалуйста шатавари вы как пили? 4 месяца непрерывно или 20 дней пить 10 дней отдых?

я пила постоянно 4 месяца. Там в пачке 60 таблеток, 2 раза в день, утром и вечером (как и в инструкции написано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я пила постоянно 4 месяца. Там в пачке 60 таблеток, 2 раза в день, утром и вечером (как и в инструкции написано)

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! у меня такая история: от зачатия 4,5 н (это мы с мужем посчитали), просто раньше никак не могло произойти физически... а по месячным 7н 2 д! все шло хорошо, но не по месячным, а с отставанием, то есть плод развивался как должен но от зачатия..в понедельник сказали что сердце не определяется еще, но по узи 5 недель только, что можно еще подождать неделю-другую...а вечером мазня началась, звоню врачу, она говорит принять дюфастон и всю схему рассказала. я начала принимать, на 2й день опять мазня коричневая, в среду утром живот болел сильно внизу, я еще как проснулась БТ (базальная температура) измерила, там 37,3. Я в больницу чтобы посмотрели, а они мне говорят, маленькое отслоение, только началось, если Б нездоровая, то само отслоится...не нужно пить никаких лекарств! и тоже про естественный отбор давай! а еще сказали, что если мальчик и если я его вынашивать буду, то дюфастон это женский гормон и потом будет нетрадиционной ориентации!!! я в ужасе, прекратить не могу, в больнице предложили сразу чистку сделать, хотя даже сердцебиение слабое но уже определили, положили готовить к операции, я домой уехала и все еще пью дюфастон по 4 т в день, может стоить прекратить? и правда просто лежать,если крепкий - сам прикрепится?? как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у меня такая история: от зачатия 4,5 н (это мы с мужем посчитали), просто раньше никак не могло произойти физически... а по месячным 7н 2 д! все шло хорошо, но не по месячным, а с отставанием, то есть плод развивался как должен но от зачатия..в понедельник сказали что сердце не определяется еще, но по узи 5 недель только, что можно еще подождать неделю-другую...а вечером мазня началась, звоню врачу, она говорит принять дюфастон и всю схему рассказала. я начала принимать, на 2й день опять мазня коричневая, в среду утром живот болел сильно внизу, я еще как проснулась БТ измерила, там 37,3. Я в больницу чтобы посмотрели, а они мне говорят, маленькое отслоение, только началось, если Б нездоровая, то само отслоится...не нужно пить никаких лекарств! и тоже про естественный отбор давай! а еще сказали, что если мальчик и если я его вынашивать буду, то дюфастон это женский гормон и потом будет нетрадиционной ориентации!!! я в ужасе, прекратить не могу, в больнице предложили сразу чистку сделать, хотя даже сердцебиение слабое но уже определили, положили готовить к операции, я домой уехала и все еще пью дюфастон по 4 т в день, может стоить прекратить? и правда просто лежать,если крепкий - сам прикрепится?? как быть?

у меня прекрасный сын родился! ему сейчас уже 3 месяца и только дюфастон нас и спас! я четыре таблетки до 19 недель пила, и не в ребенке моем дело было, он не виноват, что его маме не хватает гармона. так вот я считаю, что если природа решит, то и дюфастон не поможет.

 

Здравствуйте :) Очень нужен ваш совет. У меня еще совсем маленький срок - около 2-х недель. Сегодня ночью заболел низ живота, не как перед месячными (по циклу сейчас они должны были быть), а режущая боль. Не очень сильная, но ощутимая, и продолжалась до утра. Беременность у меня первая и я не знаю, что в норме, а что нет, поэтому сегодня же побежала к гинекологу. Без осмотра, УЗИ и анализов она назначила Дюфастон до 8 недели и фолиевую кислоту и витамин Е. И теперь я не знаю стоит ли его пить или нет, ведь не известно есть ли у меня угроза выкидыша или нет. :(

мне вричи говорили, что вреда на плод от дюфастона нет, только польза, хуже не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisichka_ya, Спасибо за ответ! а мне сейчас сказали, что угрозы выкидыша уже нет, закепился, отслоения нет...но прогестерон 26, не очень знаю что это значит... у меня основное подозрение - это ЗБ! как ее определить не знаю, только ждать еще дней 10 до следующего узи....так как у меня известен срок от зачатия - сейчас 5 недель, но по месячным вообще почти 8!( а нет ни эмбриончика на узи ни СБ не определяется, но я верю, что просто он там масечка совсем еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня достали с анализами на прогестерон , уже 14-15 недель у меня, а мне все жизни с ним не дают. Я на утрике 600 с 6 недели по-моему и он очень медленно у меня растет. Прям уже вся измоталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisichka_ya, Спасибо за ответ! а мне сейчас сказали, что угрозы выкидыша уже нет, закепился, отслоения нет...но прогестерон 26, не очень знаю что это значит... у меня основное подозрение - это ЗБ! как ее определить не знаю, только ждать еще дней 10 до следующего узи....так как у меня известен срок от зачатия - сейчас 5 недель, но по месячным вообще почти 8!( а нет ни эмбриончика на узи ни СБ не определяется, но я верю, что просто он там масечка совсем еще...

а плодное яйцо хоть есть? у меня в 6 недель и 3 дня оно уже опледелилось а сердечко только через неделю и то ктр не померели, потому как малюпасек был

кстате забыла написать что дюфастон-то я пила до 19 недель, а потом еще да 34 утрожестан 200 по 2 р/д закладывала для поодержания шейки, так что считай всю беременность на гормоне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос у меня возник, и может кто поделится своим опытом.

 

В первую беременность принимала утрожестан, вагинально, и когда уже была в родах, схватки длились сутки, то пропадали, то опять появлялись, а раскрытия как было 1,5 пальца при поступлении, так через сутки и осталось таким же. Где-то я вычитала что от утрожестана шейка матки уплотняется, вот хочу спросить у вас..,

 

Как у вас проходили роды после вагинального утрожестана? Были ли сложности с раскрытием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос у меня возник, и может кто поделится своим опытом.

 

В первую беременность принимала утрожестан, вагинально, и когда уже была в родах, схватки длились сутки, то пропадали, то опять появлялись, а раскрытия как было 1,5 пальца при поступлении, так через сутки и осталось таким же. Где-то я вычитала что от утрожестана шейка матки уплотняется, вот хочу спросить у вас..,

 

Как у вас проходили роды после вагинального утрожестана? Были ли сложности с раскрытием?

Мне кажется это все индивидуально. Я родила за пять часов, мне правда стимулировали 4 таблетки окситацина, но я не одна была такая, а раскрылась у меня быстро и хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет! Подскажите кто знает, у меня ЭКО беременность 5 ак. недель, сразу после пункции назначили прогестерон 800, нужно ли корректировать дозу прогестерона, после подтверждения клинической беременности? Оч. волнуюсь, Б первая, долгожданная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите кто знает, у меня ЭКО беременность 5 ак. недель, сразу после пункции назначили прогестерон 800, нужно ли корректировать дозу прогестерона, после подтверждения клинической беременности? Оч. волнуюсь, Б первая, долгожданная...

800 максимальная доза, повышать ее не будут, а понижать еще не скоро начнут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто на поддержке во 2 и 3 триместре?

 

Лисичка, а какая у тебя шм? Как снижала утрик ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была утром на приеме, пожаловалась на тянущие боли и незначительные выделения. Врач назначила утрик 200 мг 2 раза в день. Пришла от врача, выделения силились, позвонила ей - она отправила меня в больницу, когда я сказала, что не поеду, так как болей нет и в выходные нет врачей в больницах, она сказала подключить дюфастон (3 табл. сразу и по 1 каждые 8 часов, пока не исчезнут симптомы). В попыхах я не уточнила как мне корректно совмещать препараты и от какого отказываться в итоге и через какое время? Может был у кого-то опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При выделениях лучше дюфастон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При выделениях лучше дюфастон

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его действительно нужно пить каждые 8 часов по 1т, прям будильник ставь себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос у меня возник, и может кто поделится своим опытом.

 

В первую беременность принимала утрожестан, вагинально, и когда уже была в родах, схватки длились сутки, то пропадали, то опять появлялись, а раскрытия как было 1,5 пальца при поступлении, так через сутки и осталось таким же. Где-то я вычитала что от утрожестана шейка матки уплотняется, вот хочу спросить у вас..,

 

Как у вас проходили роды после вагинального утрожестана? Были ли сложности с раскрытием?

 

Принимала вагинально до 25 недель утрик. В 9 утра прокололи плодный пузырь, в 9.55 ребенок уже лежал на мне. Родила за 55 минут с начала схваток.

 

Lovely_girlутрик сильнее дюфастона. При приеме вагинально не распределяется по крови, а попадает непосредственно к месту назначения. Мне с дюфа сказали на утрик переходить. На дюфе у меня мазня была в 5 неделек, чуть малыша не потеряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, у меня уже 21-я неделька, а мне все не отменяют утрик)) уже поднадоело)) и мне кажется что без него уже вполне могу обходится.

Кстати кто знает если принимаеш утрик, как можно сдать прогестерон, чтоб свой показал, на пару дней прекратить прием и сдать кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, у меня уже 21-я неделька, а мне все не отменяют утрик)) уже поднадоело)) и мне кажется что без него уже вполне могу обходится.

Кстати кто знает если принимаеш утрик, как можно сдать прогестерон, чтоб свой показал, на пару дней прекратить прием и сдать кровь?

гормональные препараты нельзя отменят резко (тем более на пару дней). Какая разница какой "ваш" прогестерон, если вам назначили препараты, чтобы его поддерживать в границах нормы? Он у вас низкий, не надо экспериментов. По последним данным некоторым до 30 недели оставляют его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрожестан можно применить до 36 недель беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashka212,  думаю уже смысла нет сдавать. А сколько оставаться на нем думаю лучше решать врачу. У меня прогик низкий, до 26 недель на ночь ставила.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки. Завтра иду к врачу видать скажет то же что вы))с

Продолжаю пить утрик :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

800 максимальная доза, повышать ее не будут, а понижать еще не скоро начнут

я думаю, что назначив эту дозу рассчитывали на беременность, не стоит ничего корректировать без специалиста, может плохо кончиться, больше-не меньше))

 

Девочки, а кто на поддержке во 2 и 3 триместре?

 

Лисичка, а какая у тебя шм? Как снижала утрик ?

шм? шейка матки?

утрик 200 1р.д я до 34 недель принимала вагинально для поддержания шм, на 33-34 вообще сказали 2 р.д. Шейка в родах прекрасно расскрылась и быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос у меня возник, и может кто поделится своим опытом.

 

В первую беременность принимала утрожестан, вагинально, и когда уже была в родах, схватки длились сутки, то пропадали, то опять появлялись, а раскрытия как было 1,5 пальца при поступлении, так через сутки и осталось таким же. Где-то я вычитала что от утрожестана шейка матки уплотняется, вот хочу спросить у вас..,

 

Как у вас проходили роды после вагинального утрожестана? Были ли сложности с раскрытием?

 

меня стимулировали и рожала я очень быстро после этого. Сразу пошли сильные схватки. В общем долго не мучалась, но было очень больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девоньки, всем привет!

Пишу вам, так как надеюсь, что хоть вы мне поможите разобратся, а то наши местные врачи и моя симптоматика, меня вганяют в в тихий ужас :girl_cray:

В общем, такая картина..... у меня сейчас 6 внутриутробная неделя Б. До 4 недели все было ОК! Ни каких там болей, выделений, тошноты и т.д. На 5й неделе пошла я к Г, она меня посмотрела, сказала что все хорошо и отпустила со словами "если после осмотра будут выделения - не пугайся, это нормально". Так и произошло! Да только на одном дне не закончилось! Всю 5ю неделю была мазня! Я, как и полагается, на второй день мазни побежала в ЖК, там меня приняли и сказали, что выделения до 5 мес. - это нормально!!!! :I_do_not: Не, ну как так-то??? :dash_kolob_girl:На мои возмущения, просто отмахнулись! Я говорю, а как же переодичные боли? - Боли? Да, если будут, значит принимайте но-шпу или вибуркол. Анализы, УЗИ мне на отрез отказались назначать и добили тем, что до 9 недель не сохраняют!!!

Я начала принимать Вибуркол (4 дня по 1 свечке на ночь). Вроде, все успокоилось, выделения и боли прошли. :molitva:

А переживания остались... короче, в начале 6 нед. я здала анализ на прогестерон и сегодня получила результат. К врачу только завтра, да и не знаю, что она мне там нареккомендует :not know:

Результат: прогестерон 8,51 нг/мл при норме І триместр 11,22-90 нг/мл.

Понимаю, что мал, при нормах лаборатарии... но я смотрела нормы в нмоль/л и там сказано, чтоб перевести нормы нг/мл в нмоль/л нужно результат *3,18, а это получается 27,06 что является нормой на текущей неделе.

Как разобратся? Поможите? Буду вам очень признательна!!!

Спасибо, всем кто откликнулся!!! :kiss2:

Изменено пользователем Gabanna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...