Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан,Дюфастон и пр) во время беременности


Ирина

Полезные сообщения

Дело ваше. Я бы пила дальше, скажете, что бросили и все. Потом если что не так, врачи с себя ответственность снимут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabanna,  не знаю конечно какой у вас срок, но лучше утрожестан ставить во втором триместре. Дюфастон пьют для Б в основном, мне так врачи говорили. Не знаю почему ваша врач об этом умолчала. Я пила до 12 недель, потом на утрик перешла и ставила до 26 недель. С 20 недели только на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!у меня 16-неделя беременности.Постепенно отменили дюфастон.прошло 2 дня. сегодня обнаружила небольшие коричневатые выделения.это так должно быть после отмены?или к врачу??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это угроза прерывания беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как должен реагировать организм на отмену дюфа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaSor, через пару дней- у кого до 5-6 (это реже) М должны начаться, как минимум мазать начнет.... отмена на 27й день? или вообще при беременности? При Б нельзя резко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при беременности.16 недель.отменяли понедельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня срок 3.5нед.(акуш), прогестерон 123.1 (8.9-468.4). К врачу еще не скоро, а без поддержки прогестероном как-то страшно. Я в первую Б. принимала до 20нед. и потом все циклы планирования 2-ой Б. после О.пила утрик, а сейчас первый раз не пью и одолевают страхи. Посдавать еще прогестерон? Нормальный ли он? Или подключить утрик для собственного успокоения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марсианка, мне говорили врачи если свой хороший то ни за что не надо! искусственное поддержание приводит к тому что наш организм перестает выделять и это уже как искусственно, лучше всегда все свое!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марсианка, но обязательно веди контроль за уровнем! У меня так замершая была - не уследили, когда падать начал прогестерон (((( даже не думали тогда, что он вообще может у меня упасть, но на нервной почве все может1 поэтому самое важное: отдыхать, ни о чем не беспокоиться, полностью поместить себя в капсулу счастья и спокойствия и все будет отлично)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марсианка, По-моему так у вас очень хороший показатель для такого срока!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом через недельку сдайте прогестерон. Если он нормальный - так и принимайте

а по анализам не виден тот прогик что вы принимаете. Виден только тот что ваш.

 

на сколько я знаю, 1 дюф = 100 мг утрика. Потому врач и назначила по 200 на ночь утрика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по анализам не виден тот прогик что вы принимаете. Виден только тот что ваш.

Вы хотите сказать, что на результатах анализов не отражается прием Утрика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GreenRos€_М@мочка, нет, не отражается...

ну это не я сказала ))) это врачи говорят, да и инфо много я прочитала.

Мне врач так и сказала - не тратьте деньги на ан. гормон. ( ну у меня Б экошная.. и там всё и так рассчитано по среднему. Т.е утрик назначат - больше нет смысла .. и т.д. эстрогены корректируют по толщине эндометрия.. но никак не по анализу точно..

Если ЕБ, то смотрят по состоянию Б, если есть угроза, отслойка и прочие негаразды - садят на прогестерон, лучше утрик, он и натуральный прогик и шейку укрепляет , т.к. вставляется вагинально

Изменено пользователем Бамбуса_baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, как тогда объяснить изменения уровня прогестерона в крови при уменьшении дозы Утрика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GreenRos€_М@мочкаутрик отображается. Не видно дюф, у него действие немного другое и организм при его приеме перестает вырабатывать свой. Поэтому по анализу с приемом дюфа ничего не понять :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, но я ведь и писала про прием Утрика, а не Дюфа :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимаю утрик с 5 недель по 100/2 раза в день. Как думаете стоит ли начинать отмену? На прием к врачу только 3 октября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, Жень, а зачем спешить? Врач сразу ничего не сказала? моя мне говорила, что когда буду Б, то до 20й недели как минимум на поддержке! так что думаю еще до 3го октября 1 неделя - лучше подожди? и самой ничего не предпринимать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, Жень, а зачем спешить? Врач сразу ничего не сказала? моя мне говорила, что когда буду Б, то до 20й недели как минимум на поддержке! так что думаю еще до 3го октября 1 неделя - лучше подожди? и самой ничего не предпринимать))

На прошлом приеме 2 недели назад врач сказал принимать пока что. Я то принимаю, но пока что не внушает мне доверия. Самодеятельностью я не занимаюсь :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, пока что - думаю она имел в виду, что показаний ни к отмене, ни к изменению дозы пока нет! лучше она перестраховывается, чем наоборот! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, пока что - думаю она имел в виду, что показаний ни к отмене, ни к изменению дозы пока нет! лучше она перестраховывается, чем наоборот! ))

Я понимаю.Просто хочу владеть инфой на момент консультации. Знаю, что прогик пьют до 16-20 недель, вот интересно какие показания для этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, а ты кровь на прогестерон сдавала? или если принимаешь то и нет смысла? Просто я сейчас пью дюфастон, в случае Б мне сказали его не отменять, лучше тесты делать и если что, продолжать пить, потом ХГЧ сдать надежнее, чтобы зря М не вызвать...А вот вместе с ХГЧ есть смысл прогестерон будет сдать? или на дюфастоне все равно не будет анализ достоверным? просто мне врач говорила, что при Б будем контролировать уровень прогестерона, а как контролировать, если при дюфастоне свой ниже по идее??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, а ты кровь на прогестерон сдавала? или если принимаешь то и нет смысла? Просто я сейчас пью дюфастон, в случае Б мне сказали его не отменять, лучше тесты делать и если что, продолжать пить, потом ХГЧ сдать надежнее, чтобы зря М не вызвать...А вот вместе с ХГЧ есть смысл прогестерон будет сдать? или на дюфастоне все равно не будет анализ достоверным? просто мне врач говорила, что при Б будем контролировать уровень прогестерона, а как контролировать, если при дюфастоне свой ниже по идее??

я сдавала ещё до Б, всё было в норме. В больнице назначили утрик без анализа, потому что была угроза. Через неделю к врачу, у него спрошу как быть. Пока принимаю по схеме.

При планировании я проверяла только прогик и пролактин, всё в норме, ничего кроме фольки не принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю.Просто хочу владеть инфой на момент консультации. Знаю, что прогик пьют до 16-20 недель, вот интересно какие показания для этого.

прогестерон пьют до 36 недели если есть показания). Я до сих пор пью и снижать мне его начнут не раньше 30 недель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...