Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан,Дюфастон и пр) во время беременности


Ирина

Полезные сообщения

Девочки я прошляпила:(( Вечером нужно ставить утрик, а он закончился. Мне на вечер нужно 300 утрика. Утром я колю две ампулы прогестерона. Вот думаю уколоть прогестерон, только сколько? Как думаете? Ох прошляпила :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже 25-26 неделек, пьем дюфастон 1т*2 раза , до 22нед пила 1*4 раза. г.говорит до 30 неделек попить , а везде пишут что только до 20,а потом бесполезно. Как думаете стоит пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а мне мои друзья в Финляндии сказали, что прием Дюфастона или Утрожестана не оправдан, и они там этот препарат не принимают, и вообще на ранних сроках ничего не прописывают, даже если есть кровянистые выделения и боли. И кому верить? Друзья гинекологи уехали из России 5 лет назади там практикуют..

у меня прекрасный ребенок родился, здоровый мальчик!!!я тоже считаю, что природа решает кому жить, а кому погибать (это в том случае если у эмбриона есть откланения о которых мы не знаем), но мой малыш не виноват что у мамы не хватает гормона для того чтобы его вырастить...а за границей на людях просто экономят и деньги и время

 

А у нас уже 25-26 неделек, пьем дюфастон 1т*2 раза , до 22нед пила 1*4 раза. г.говорит до 30 неделек попить , а везде пишут что только до 20,а потом бесполезно. Как думаете стоит пить?

я пила 4 таблетки до 18 недель, а потом в течении 4-х недель постепенно сокращала дозу до 0...все равно утрик поток закладывала до 34

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот и думаю, может на утрожестан сразу перейти , я его кстати до 16 недель в придачу к 4таб дюфастона на ночь ставила. Его обычно в качестве свечей назначают , а на моем сроке интересно можно запивать водичкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет.

Облазила сайт наш, но не нашла информацию по нормам гормонов по неделям беременности.

 

На просторах инета есть нормы в разных единицах, это видимо зависит от лаборатории.

 

Меня интересуют нормы или схема перевода в:

- пмоль/л для Эстрадиол

- нмоль/л для Прогестерон

 

Я думаю нормы в разных единицах многим будут полезны.

 

О себе: я сейчас в протоколе и пришли первые анализы. Отсюда и интерес :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась сравнивать - пришла в недоумение, при одних и тех же единицах измерения в разных лабах различные нормы. Так что постою, послушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрадиол пг/мл

Беременность 1-13 недель 140.0-3191.0

Беременность 14-23 недель 1600.0-16621.0

Беременность 24-40 недель 2500.0-40000.0

 

Прогестерон нг/мл

Беременность 1-14 недель 9.20-33.50

Беременность 14 - 28 недель 28.50-55.00

Беременность 28 - 40 недель 82.50-166.00

 

А вот в нмоль/л и пмоль/л пока не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормы эстрадиола по каждой недели Б в разных единицах

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Y@ndex
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex,  спасибо :)

 

Заодно нашла схему перевода.

Прогестерон:

1 нг/мл = 1 мкг/л

 

1 нг/мл х 3,18 = 1 нмоль/л

 

1 мкг/л х 3,18 = 1 нмоль/л

 

 

Эстрадиол

 

1 пг/мл = 1нг/л

 

1 пг/мл х 3,67 = 1 пмоль/л

 

1нг/л х 3,67 = 1 пмоль/л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормы инвитро прогестерон нмоль/л 1 трим 8,9-468,4, 2 трим 71,5-303,1, 3 трим 88,7-771,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Врач оставил дозу утрожестана 200мг 2 раза в день. Как Вы думаете этого не мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

London-london, какой срок? вообще не мало, но все от анализов зависит и срока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_mama2015,  в субботу 6 недель было, просто прогестерон упал со 138 до 99,2 нмоль/л. По УЗИ пишут признаки прогестероновой недостаточности, а дозу утрожестана повышать не стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки незнаю ту да ли пишу . мне выписали дюфастон 2 раза в день начала принимать через пять дней начались коричневые выделения что это может быть.Очень волнуюсь,:6 неделя беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегом на узи и к Г

Помимо сдать нужно хгч и прогестерон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазать может по разным причинам, если Вы думаете, что это от Дюфастона, то вряд ли. Обратитесь к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки незнаю ту да ли пишу . мне выписали дюфастон 2 раза в день начала принимать через пять дней начались коричневые выделения что это может быть.Очень волнуюсь,:6 неделя беременности.

 

это точно не от дюфастона. я сидела на нем с 4 недель и до 20. пойдете к врачу, вам его еще больше дозу увеличат. не затягивайте и бегом к врачу. Моя Г. мне всегда говорила, как только мазня начнется, сразу скорую вызывай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, кто знает, как отменять свечи с прогестероном? мои свечки по 400 мг.... врач сказала снижать после 16 недели, вставлять через день, а следующую неделю через два и отменить.... но мне кажется это как то не правильно...боюсь вызвать таким снижением проблемы...что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka, Я отменяла Утрожестан так: начиная с 16 недели - минус 100 мг (утром 200 на ночь 100). Потом через неделю еще минус 100 мг (по 100 утром и вечером), через неделю - еще минус 100 (ставила только утром). Через неделю ставила по 100 через день (дня 3), потом через 2 дня (2 раза). Потом вовсе отменила. Я перестраховщица, поэтому отменяла постепенно. Да и врач говорила снижать по 100 каждую неделю. А через день и через два - то я уже сама, чтоб не страшно было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Очень нужна помощь. Я забеременела в результате эко. Беременность реально долгожданная. Со дня подсадки утрик по 200мг 3р в день вагинально и прогик 2.5% 1мл 1р в день. Сегодня 11 день укола. 2 дня назад шишки стали чесаться, гореть и выпирать над кожей. По 7см на каждой стороне. Уколы делала в мед центре, ампулу грела до опупения, массировала, капусту и йод делала, спиртовые примочки не помогают, магнезия тоже. Сегодня была у дерматолога: он офигел. Назначил траумель и срочно к хирургу срочно и там что скажет хирург. Или инфильтрат или все таки уже абсцесс. Врач категорически против замен. Все это терплю ради бусинки, но уже все зашло слишком далеко. Как еще возможно заменить уколы, имея в поддержке вагинально утрик? Иногда болит матка. Видимо тонус от нехватки прогика или сама по себе матка напряженная. Жертвовать беременностю ни в коем случае не могу никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет!

Как думаете? У меня беременность сейчас уже 7 недель 2 дня. Сдавала прогик на 6 недель 3 дня был 55,51 нмоль/л (норма 8,9 - 468,4). Знаю, что мал. С 4-5 недель принимаю вагинально Утрик 200 утром и вечером и 2т. Дюфастона в течении дня, так выписал врач, когда прогик был на 4-5 недель 39 нмоль/л, через 4 дня поднялся до 67 нмоль/л. Сейчас получается упал до 55,51. УЗИ делала все в порядке тонуса нет, сб+. Живот не болит, выделений нет, только токсикоз. Врач козел не берет трубку уже 5-й день. Как думаете повышать еще дозу или на такой поддержке он сильно не должен упасть? Схожу с ума, беременность долгожданная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки подскажите пожалуйста! Сдала прогестерон на 22ДПО - 18,33 нг/мл(нормы 1-й триместр 11,2-90) .Болей особых нет , выделений тоже, БТ (базальная температура) в пределах 37-37,1. Он не слишком низкий? Может нужна поддержка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, нужен ваш совет! Была на поддержке, пила утрожестан - по 400мг в день - где-то с 14 недели начала снижать постепенно дозу(по 1 табл в неделю) - так как он был выше нормы- гинеколог сказала - снижать, (был на уровне 17-18 недель- 195 нмоль/Л, когда только14-ть было) , а сейчас началась 18 неделя - результат показал 106 нмоль/Л((((((((((((((((((. Как он мог так упасть????

Выпила утрожестан и ношпу сразу же как увидела результаты, На Узи иду завтра.......... девочки, миленькие, подскажите что делать???

Изменено пользователем iravik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь, главное, что вы прием утрика восстановили! Я стояла на учете у заведущей ЖК, так вот у нее я пила утрик до 25 недели. Никаких побочек-ребенок ттт здоров, скоро в школу. Если надо пить, значит надо.

 

А ношпу зачем? Болит живот?

 

Да, а нормы какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...