Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан,Дюфастон и пр) во время беременности


Ирина

Полезные сообщения

Моя Г сказала, что снижать прогестерон нужно после 22 недели, потому что до можна спровоцировать угрозу.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще сказала принемать Утражестан до 38 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tina_75,

О какой дешевизне идет речь??? Дюф. дороже утрика. Бред полнейший вы пишите про риски!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tina_75,

О какой дешевизне идет речь??? Дюф. дороже утрика. Бред полнейший вы пишите про риски!

+1 да дороже, а риски тоже первый раз слышу!!

похоже на европейский взгляд на препарат!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 да дороже, а риски тоже первый раз слышу!!

То, что Вы впервые об этом слышите, не значит, что их нет, могу скинуть в личку новые протоколы по акушерству.

О какой дешевизне идет речь??? Дюф. дороже утрика. Бред полнейший

Возможно, просто там выше кто-то говорил вроде о стоимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tina_75, мне кажется кто говорить о цене тому не важно что и как.

протоколы мне не нужны, у меня семья медиков.и мама и так каждый мес.новыми заскоками меня развлекает!

и я могу больше всего рассказать, но не вижу смысла.

а мы все принимает по назначению врача, и мне вот как-то все равно. я подорожником лечиться не буду)))а то слышала басни это вредно и химия, и многие не принимают что врач назначает, но я своему доверяю, и примеры и ещё что-то меня не пугают.

на счет цены, я не скажу что дюф дешевый, в мес у меня уходит около 2-3 т.р. на него(утрик дешевле) , а ещё принимаю другие препараты.

многие вот и не принимают из-за ценника!

да и не важно это все сколько людей , сколько и мнений!

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, на 5 акушерской неделе прогестерон 52,2 при норме в первом триместре 8,9-468,4 это мало? хгч 1618.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaya, мне при 68 назначили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне при 68 назначили!

 

а по сколько Вам назначили? к врачу попаду только на след. неделе( год назад была замершая, тогда в 5,5 недель началось кровотечение. после анализы показали, что проблемы со свертываемостью крови. колю фраксипарин каждый день, но про прогестерон ничего не говорили(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда пришла говорить своей Г, что увидела II , сама уже принимала утрик по 1 таб. в день.Принесла анлиз ХГЧ и Прогик, она практически не гляда назначила 2 дюфа, 1 утром и 1 вечером и утрик 2 раза вагинально, т.к. были выкидыши.Сказала что это НЕОБХОДИМО! Я ей верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начала пить дюфастон по 1 т/2 р в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaya, я также и принимала, потом мазня началась, увеличили до 3-х, потом в 10 недель опять 2-е, вот с вчерашнего дня по 1 назначили!

у меня также была ЗБ , но из-за прогика, а вот анализы все в норме!

то я в эту Б сама себя прогик назначила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaya, я также и принимала, потом мазня началась, увеличили до 3-х, потом в 10 недель опять 2-е, вот с вчерашнего дня по 1 назначили!

у меня также была ЗБ , но из-за прогика, а вот анализы все в норме!

то я в эту Б сама себя прогик назначила!

у меня уже паранойя(( по сто раз в день бегаю в туалет и проверяю-все ли чисто..(( а когда у Вас мазня началась-в больницы ложились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже паранойя(( по сто раз в день бегаю в туалет и проверяю-все ли чисто..(( а когда у Вас мазня началась-в больницы ложились?

у меня 28 недель и паранойя все не прошла) до сих в туалете смотрю нет ли каких выделений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, три дня назад прогестерон был 52,2, в то же день начала дюфастон пить по 2 т/день, а сегодня прогестерон 45,3( что-то он падает((, хгч вырос с 1618 до 4241. может мне еще таблетку добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите!!!!У меня 4 нед. Б,вчера один раз были кровянистые выделения.Ночью и сегодня нет.Живот не болит.У меня короткая 2 фаза,а долбаные врачи ничего не назначили.У нас дюф. и утрик только по рецепту.Девочки,может у кого осталось что-нибудь,я из Витебска.Пошла бы сег.к гине,так выходные.Что мне делать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaya, нет я просто дюф увеличили, в первый раз, а во второй пошла узи сказали с Б все хорошо, а выделения были из-за эрозии, и у меня шейка была воспаленна мне назначили свечки,я их поставила 7 дней и все тишина, после 10 недель ПФУ-ПФУ все хорошо!

 

Kaya, при дюфастоне нет смысла сдавать прогик он в крови не показывается!так что не волнуйтесь!если уж сильно волнуетесь увеличьте до 3-х таблеток , но лучше с врачом решите этот вопрос!

 

masya07, ну пока ношпа , и лежите, а так к врачу вам нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки!Вчера делала анализ:ХГЧ-337,прогестерон-28.4!Где-то 14-15 ДПО!Скажите,это не сильно мало!Переживаю очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,кстати,забыла добавить!Прогестерон-28.4 нг/мл.Читала,что норма 25-75 нг/мл.

Изменено пользователем Планируем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, я. Созвонилась со знакомым гинеколог-из др города, она посоветовала добавить еще одну таблетку и на след неделе опять сдать прогик. Я в прошлую беременность не сдавала прогестерон перед попаданием в больницу, вообще еще ничего не успела сдать, поэтому точно сказать из-за чего берем-ть замерла нельзя. Может от мутации Лейдена, а может и прогестерона не хватало. Завтра ооочень постараюсь попасть к врачу без записи, запись только на 25 августа!(

 

 

masya07, Лучше сразу вызывать скорую и в больницу! У меня так в прошлом году на 5-6 неделе показалась кровь, я на скорой в больницу, неделю ничего вообще не выходило, а узи показывали отслойку хориона, а потом как полилось! Ну и все(( сейчас я потому и проверяю белье, т.к. Страшно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходно, в 2 недели прогестерон был 55 ЕД,в 4-е 41Ед. Появились тянущие боли в низу живота и мажущие розовые выделения. В норму по сроку вроде укладывалась, но врач посмотрев на анализ, назначила Утрожестан по 200мг 3 раз в день, и до 12 недель. Далее - смотрим на прогестерон до16, и решаем что делать. Так что его нужно смотреть в динамике, если бы был только один анализ, снижения не заметилибы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно принимать утрожестан вагинально, а потом начать его пить? В инструкции написаны оба варианта приема.

Изменено пользователем Большая Кыш
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, может кто сталкивался. Пропила пачку Дюфастона, купила новую, чтобы продолжить пить. Появилось два сомнения по поводу подлинности препарата: картонная пачка изготовлена из дешевого тонкого и изнутри серого картона, Кроме того, ранее на таблетках была буква S, в новой же пачке нет этой буквы. У кого было подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobka, я вот не обращала внимание(

ilianna, ну это правильно, динамика нужна, но если заранее знаете что с прогиком проблемы то и динамика не нужна!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите. На 6 неделе начались небольшие коричневатые выделения. Побежала на узи - сказали все шикарно. В течение недели лежала дома - никак не могла попасть к врачу. Выделения ( в небольшом количестве) сохранялись. Когда оказалась у врача - сразу направила на госпитализацию. Я с баулами направилась туда - не взяли - сказали можем предложить только дневной стационар. Выписали дюфастон - по 3 таблетки. В этот же вечер обратились к заведующей женской консультацией - оказалась женой друга моего мужа. она мне сразу - пей 8 дюфа и завтра на узи ко мне. И понеслась. В общем неделю я сидела на 8 таблетках, немного выделения еще были , затем стала уменьшать. И похоже был у меня передоз - диарея, один раз упала, в горле ком - желудок не работает, даже пить не могу, потом (пардон за интим. подробности) в кале обнаружила белые участки - все думаю гепатит, а потом как ударило - печень то уже с таким кол-ом не справляется вот и не работает ничего. А мне все вокруг - это токсикоз, все пройдет. Стала уменьшать (сегодня уже 1,5 таб.) сегодня уже более менее. Врачу не звонила, потащит опять на узи - уже 4 раза смотрели, блин. Очень боюсь что такие дозировки скажутся на малыше. Подскажите, может у кого-нибудь была такая ситуация, - очень ли это опасно для развития плода? Четыре года назад - была беременность - у ребенка дефекты не совместимые с жизнью, причем беременность была просто железобетонной - никаких выделений - пришлось прерывать на 14 нед. Поэтому и боюсь. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...