Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Райская птица, очень жаль.... держись.... Надо искать причину и снова в бой!!!

Анютик//, привет! сколько врачей - столько и мнений. Тут в тебе уже обсуждали "чудо-доктора", которая писала, что крио в ец - это как выбросить всё в ведро....

У меня крио на згт был, но у меня спкя и своей овули нет - поэтому протокол заведомо был понятен.

Лично для меня успешность в крио - это не в разморозке эмбрионов и голой статистики - а в выявлении причины пролета в свежем и ее устранении.

Беременной удачи тебе!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, я читала про "ведро". Очень смеялась :))))

Неудачу списывают на "не повезло"... К анализам не придраться. Хотя нет абсолютно здоровых - есть недообследованные :))) Доктор вообще была очень удивлена, что у меня пролет в свежем протоколе. Говорит шанс очень высокий, раз была практически естественная беременность (замерла на сроке 9 недель).

Будем пробовать дальше. Надеюсь, достаточно будет первого крио. Кто-то в курсе с какой вероятностью размораживаются эмбриончики? Хотя... это наверное в каждом индивидуальном случае по разному.

 

Спасибо, удача нам очень пригодится!!! :flower:

Изменено пользователем Анютик//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, а я не понимаю, когда врачи списывают всё на неудачу.... извините, но во врачебном деле такого быть не может - есть причина! от нее и надо плясать!

у меня, к примеру, тоже была еб - но к сожалению, замерла на сроке 8 недель. В свежем протоколе - тоже случилась зб... начали искать причину, нашли, пролечили - пошли в крио. Теперь находимся в счастливом ожидании. Слава Богу.

 

На счет разморозки - ты права - конечно, индивидуально и зависит от качества эмбрионов. У нас разморозились все три - троих и подсадили. Сначала прижились все трое, но на сб уже билось два сердечка.... и Слава Богу, бьются до сих пор.

Чего и вам искренне желаю!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари11Мари, держу кулачищи за тебя!

Посмотрим что мне доктор завтра скажет. Надеюсь кист не будет и можно будет начинать стимуляцию препаратами ФСГ. Мне основным критерием выбора доктор назвала стоимость... на ФСГ получается дороже, чем на ЗГТ... Мы с мужем решили попробовать первый крио с ФСГ.

Сколько у тебя снежинок было заморожено?

спасибо за кулачки!! Ну твоя схема не на много дороже выйдет, там только плюсом диф пойдёт, но главное не какая схема в нашем деле, а результат!!!! Мне три подсаживали в свежем и три оставалось на заморозку, вот их сейчас и подсадили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответ.Я тоже 3 раза в день ставлю Утрик. Утром за пол часа до подъёма, в обед на работе в туалете, полежать уж не удаётся, но стараюсь сидеть после этого. Ну и на ночь уже когда спать ложусь.

Девочки, а выдилений от Утрика и вас много? Впринципе у меня не много, но чуть больше обычных выделений. Иногда выходит капсулка, размягшая только, как написала dama@dog.

На заврешнюю подсадку врач сказала выпить Утрик с утра, вместо вагинального приёма. Может ещё и на ночь лучше выпить? а то их 2 будет больше выделений. Как думаете?

Блин, у меня уже начался мандраж перед завтрашним днём :think1:

 

Райская птица, как жаль, зая! Мы так надеялись. Ты держись, не опускай руки. Поплачь немного, если легче будет, потом соберись и снова в бой. Эх... :(

 

Анютик//, добро пожаловать к нам! :flower: И пусть этот крио будет для вас счастливым!

У меня так же, как на у лунатика.В свежем ИКСИ подсадки не было, первый крио неудачный, завтра вторая подсадка. Очень надеюсь на успех.

Изменено пользователем Frolka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, а я не понимаю, когда врачи списывают всё на неудачу.... извините, но во врачебном деле такого быть не может - есть причина! от нее и надо плясать!...

Я уже над этим думала. Напрашивалась на гистеру, но доктор против. Говорит, что на УЗИ эндик идеальный и уже была 1 чистка из-за замершей и лишний раз травмировать эндометрий не хочется пока. К гемостазу претензий тоже небыло... А в остальном я ж не доктор. Хочется верить специалистам. Поэтому будем пробовать крио, а потом будем уже думать. Хотя что там уже думать - вынашивать и рожать в срок :) (Это я себя так на положительный результат настраиваю).

...Ну твоя схема не на много дороже выйдет, там только плюсом диф пойдёт ...

В моей схеме дифа не будет. Будет пару уколов ФСГ. Так же как и в коротком протоколе ЭКО, только в меньших дозах. Мне будут пару фолликулов ростить чтоб хоть один из них совулировал вовремя. Такую же стимуляцию мне делали в цикле с инсеминацией когда-то.

Девочки, а выдилений от Утрика и вас много? ...

....

Анютик//, добро пожаловать к нам! :flower: И пусть этот крио будет для вас счастливым!

У меня так же, как на у лунатика. В свежем ИКСИ подсадки не было, первый крио неудачный, завтра вторая подсадка. Очень надеюсь на успех.

Спасибо за поддержку! Утрик у меня вытекает по полдня. Но я вставляла по 600 сразу на ночь.

Удачи тебе, не нервничай! Скоро малышастики будут с тобой!!!! @@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frolka, если часто капсулки выходят - не хочу тебя пугать, но это не есть хорошо. Поговори обязательно с врачом - может, перорально тогда вводить.

По поводу - выпить утрик еще и вечером - не экспериментируй с дозировкой прогестерона - как врач сказал, так и делай!

Наши кулачки тебе на завтра!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Я уже над этим думала. Напрашивалась на гистеру, но доктор против. Говорит, что на УЗИ эндик идеальный и уже была 1 чистка из-за замершей и лишний раз травмировать эндометрий не хочется пока. К гемостазу претензий тоже небыло... А в остальном я ж не доктор. Хочется верить специалистам. Поэтому будем пробовать крио, а потом будем уже думать. Хотя что там уже думать - вынашивать и рожать в срок :) (Это я себя так на положительный результат настраиваю).

к сожалению, не все проблемы эндометрия видны на узи.... это как раз и оказался мой случай.... только гистология и иммуногистохимия дали свои реальные результаты, а узи - как было отличным, так и осталось.....

А настрой у тебя правильный - так и должно быть!!! Молодец!!! ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на этом я уже остановлюсь. У меня уже есть дочка-экошка. Даст бог еще будет, ведь у меня были самостоятельные беременности в 2003 и 2006 году только выносить не смогла. Пока думаю о лапаре, у меня СПКЯ и корка на яичниках.

 

Кстати, кто уже был в крио, как поддержку отменять, резко все бросить и все? я вчера и сегодня уже прогик не колю, прогинову не пью. Интересно когда М ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Райская птица, не знаю, как в крио... но в свежем у меня М и на поддержке прорвались...

Сейчас, думаю, тебе уже можно все отменить и отдохнуть. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на ФСГ получается дороже, чем на ЗГТ... Мы с мужем решили попробовать первый крио с ФСГ.

Что-то я в этом засомневалась =/ Уколы Гонала стоят гораздо дороже, чем тот же дивигель. Плюс вероятность необходимости в антикоагулянтах выше. Единственное, в поддержке прогика будет больше, чем в ЕЦ. А остальные препараты не зависят от естественности. Странно, почему доктор так сказал.

Более того, на ФСГ необходимо чаще наведываться к врачу для фолликулометрии (что тоже стоит денег). А на ЗГТ только на 2, 12 ДЦ и с результатами ХГЧ.

:think1: :think1: :think1:

 

Райская птица, мне просто сказали больше ничего не пить. Меськи пришли через 2 дня на третий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на этом я уже остановлюсь. У меня уже есть дочка-экошка. Даст бог еще будет, ведь у меня были самостоятельные беременности в 2003 и 2006 году только выносить не смогла. Пока думаю о лапаре, у меня СПКЯ и корка на яичниках.

 

Кстати, кто уже был в крио, как поддержку отменять, резко все бросить и все? я вчера и сегодня уже прогик не колю, прогинову не пью. Интересно когда М ждать

Привет девочки!!! Птичка, так конечно тебе с таким диагнозом нужно было идти на лапару, это и по деньгам выйдет дешевле и меньше нервотрёпты. Поддержка во всём отменяется резко и через два-три дня прийдут месики. Удачи тебе!!!!

 

к сожалению, не все проблемы эндометрия видны на узи.... это как раз и оказался мой случай.... только гистология и иммуногистохимия дали свои реальные результаты, а узи - как было отличным, так и осталось.....

А настрой у тебя правильный - так и должно быть!!! Молодец!!! ттт

у меня никогда ни каких проблемм с маткой не было и когда делали лапару (удаляли трубы), то за одно и гистеру зделали, а там были полипы и если б не гистера, то никогда я б не смогла забеременеть, поэтому, узи не всегда показывает что да как там внутри.

 

Что-то я в этом засомневалась =/ Уколы Гонала стоят гораздо дороже, чем тот же дивигель. Плюс вероятность необходимости в антикоагулянтах выше. Единственное, в поддержке прогика будет больше, чем в ЕЦ. А остальные препараты не зависят от естественности. Странно, почему доктор так сказал.

Более того, на ФСГ необходимо чаще наведываться к врачу для фолликулометрии (что тоже стоит денег). А на ЗГТ только на 2, 12 ДЦ и с результатами ХГЧ.

:think1: :think1: :think1:

.

мне по деньгам выходят таблетки и т.д до подсадки и после до дня хгч почти 400 у.е. а на узи я действительно была только два раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, вот и у меня аналогичная ситуация была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня хгч в пятницу, через неделю, на 2дпп быд хорагон(прегнил)5000 ед., как думаете, если я здам хгч не на 14 дпп,а на 12- 13 результат правильный будет? Я просто переживаю,если здам в пятницу, вроде как короткий день, лаборанты уйдут и буду я знать свой результат только в понедельник. Тестики мочить не охота как то, страшненько)

 

Mari11Mari, вот и у меня аналогичная ситуация была.

это знак!!! значит и я скоро подниму табличку, что я беременна))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, я думаю, что если и будут следы прегнила, то совсем уже маленькие..... основная часть - твой беременный хгч будет!!! ттт

Наши двойняшково-мальчуковые кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну всё, мои снежиночки со мной. Подсадили в итоге 2, так ка третья очень слабенькая. Оставили развиваться под наблюдением. Прошло всё хорошо. Немного покалывало в матке после процедуры, сейчас тянет немного низ живота. Поддержка та же. Лежу, отлёживаю поясницу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frolka,  приветики! Лежи лежмя, масюточки с нами! Ттт все получится

 

Жизнь наша река с крутыми поворотами, водоворотами и подводными камнями

Пусть все это будет ,только не болотная тишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня хгч в пятницу, через неделю, на 2дпп быд хорагон(прегнил)5000 ед., как думаете, если я здам хгч не на 14 дпп,а на 12- 13 результат правильный будет? Я просто переживаю,если здам в пятницу, вроде как короткий день, лаборанты уйдут и буду я знать свой результат только в понедельник. Тестики мочить не охота как то, страшненько)

 

 

это знак!!! значит и я скоро подниму табличку, что я беременна))))

Скорее всего не будет уже прегнила. Я сдала на 5й день после 2500, ничего не осталось уже, хотя тест в этот день дал слабую полосочку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frolka, покалывание в крио после подсадки - это нормально. У меня тоже такое было. Да и вообще у меня в крио после подсадки постоянно ныло внизу живота (несильно, но было).

Пусть малыши крепятся к маме на все 9 беременных месяцев!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Лежи тоже в меру - кровь все же должна к матке поступать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну всё, мои снежиночки со мной. Подсадили в итоге 2, так ка третья очень слабенькая. Оставили развиваться под наблюдением. Прошло всё хорошо. Немного покалывало в матке после процедуры, сейчас тянет немного низ живота. Поддержка та же. Лежу, отлёживаю поясницу :)

Поздравляю!!! Будь умничкой!! И пусть масики ростут и радуют свою мамочку!!!!! У меня когда тянет или покалывает, то я ставлю в задний проход свечи вибуркол, они снимают тонус, снимают воспаление, их многим назначают репродуктологи.

 

Mari11Mari, я думаю, что если и будут следы прегнила, то совсем уже маленькие..... основная часть - твой беременный хгч будет!!! ттт Наши двойняшково-мальчуковые кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Что то я ОЧКУЮ)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда тянет поясницу это хороший признак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь о походе к доктору.

Короче говоря отговорила она меня от крио в ЕЦ со стимуляцией ФСГ. Говорит, что игра не стоит свеч. И ЗГТ в моем случае будет намного лучше. Что нечего терроризировать мои яичники в который раз.

Назначила она мне пока по 2 прогиновы и по 0,1 мг диферелина 3 дня, а потом 4 дня по 3 прогиновы и по 0,05 мг диферелина.

Я так понимаю это называется крио на ЗГТ с блокадой? Получается фолликулы вообще не растут? Меня удивило то, что доктор меня уверила, что благодаря диферелину яичники могут быстренько подрастить фолликул. И если он подрастет, то будет укол ХГЧ, свое ЖТ, а если фолликула не будет, то будем поддерживать 2 фазу лишь гормонами извне.

 

Девчата, такой вопрос... Какую Вам поддержку назначали после подсадки? Обязательно ли до 12-ти недель ставить уколы внутримышечно прогестерона? Можно ли потом перейти на дуфастон например?

А то у меня как-то плохо воспринимаются эти уколы. Шишки после свежего протокола до сих пор чувствуются. Я понимаю, что наша величайшая цель стоит таких "жертв", но все же если есть возможность хоть немного облегчить жизнь, то почему бы этим не воспользоваться. ;)

 

LoonaTik, доктор тебя поддержала и назначила мне таки крио на ЗГТ с дифом :)

 

Райская птица, у меня в свежем протоколе меськи пришли на четвертый день после отмены прогика.

 

Mari11Mari, я думаю хорагон на тестах может еще полосатить на 12 ДПП, а вот в крови должно почти ничего уже не остаться. Лично для меня нет ничего страшнее неизвестности, поэтому тесты мочу по поводу и без :)))

 

Frolka, поздравляю с подсадочкой. Теперь малышикам тепло и уютно у мамы!!! @@@@@ А что теперь с третьей если все хорошо? Опять заморозят?

 

Мариш, у меня спину не тянуло в свежем протике, но в матке кололо. Хорошо это или нет я так и не поняла на своем примере...

Изменено пользователем Анютик//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик// укола колоть прийдётся, но ты купи не на масле а этиелате прогестерон, принцип тот же, но шишек нет. Ту схему крио которую тебе выбрали я считаю, что она хорошая - всё под контролем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я масляный и не колола. Колола 1 ампулу (1 куб) в день "Прогестерон 2,5 в этилолеате". Видимо особенность моей попы такая. Уже и гепариновой мазью мазала. По сколько ампул в день тебе назначили его? И так до 12 недель?

 

На счет схемы... нигде такую не встречала, но врачу доверяю. Просто любопытно, на такой схеме может вырасти свой фолликул?

Ведь в моем понимании диферелин блокирует выработку собственных гормонов, а прогинова по 3 таблетки в день и вовсе заглушает овуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До скольки недель пока не знаю, так как у меня хгч только 22 июня, но мне что в свежем,что в крио назначили по 2 ампулы.

Ты знаешь, я только что на пробирке накнулась на статью - какие протоколы бывают, так вот там диф идёт вместе с гоналом, я конечно тоже удивилась, ведь это вроде б то разные препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диф с гоналом часто назначают в свежих ЭКО протоколах. Отключают выработку своих гормонов Дифом и растят фолликулы Гоналом.

 

Я тут пытаюсь разобраться в вопросе стимулировании Дифом роста фолликула и наткнулась только на 1 факт: у некоторых женщин первая неделя приема Диферелина вызывает перестройку в яичниках и может ускорено расти фолликул. Этим же объясняется внезапное вырастание кист в длинных свежих ЭКО-протоколах после блокады Дифом. У некоторых такое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...