Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Я сегодня мочила тест и параллельно утром сдала ХГЧ, при ХГЧ 63...тест белоснежный фрау

 

 

Фрау тормоза :о))))

 

Девочки прямая цитата:

"Состояние эндометрия в ЕЦ не может отражать зачастую его функциональное состояние и способность имплантировать эмбрион "

Возникает один единственный вопрос, как-это люди беременеют в ЕЦ ( в смысле без ЭКО и КРИО?

Может нам всем попить прогинову в 1-й фазе и у нас сразу наступит беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Elica, если прогика не хватает - почему не добавляют? я в крио пошла после ик - тоже с прогиком беда была - в итоге - пришлось лошадиные дозы в поддержку вводить. 800 утрика, 6табл дюфа и укол прогика 2,5%.

На сегодняшний момент - отменены уколы и дюф (еще неделя не прошла с отмены). В конце недели пойду сдам прогик и эстрадиол и если будет гуд - начну отмену утрика.

Главное - всегда было мониторить прогик и эстрадиол в динамике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудо!!!, а ты не знаешь какого качества был эмбрион? Подсаживали одного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, не то что списываю хорошиста если разморозится, просто по логике то 3 отличника и 1 хорошист не совсем равнозначные. Причину буду конечно искать по результатам, гистеру по крайней мере буду делать точно, и скорей всего 2-й свежий, а не крио. Ну в общем наперед не загадываю, еще нет анализа и с врачем не обсуждали что дальше..

Ого поддержа, не знаешь случайно 1кринон, сколько заменяет утрика?

Lenusik555,Верю в чудо!!!, поняла, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, если прогика не хватает - почему не добавляют? я в крио пошла после ик - тоже с прогиком беда была - в итоге - пришлось лошадиные дозы в поддержку вводить. 800 утрика, 6табл дюфа и укол прогика 2,5%.

На сегодняшний момент - отменены уколы и дюф (еще неделя не прошла с отмены). В конце недели пойду сдам прогик и эстрадиол и если будет гуд - начну отмену утрика.

Главное - всегда было мониторить прогик и эстрадиол в динамике.

 

Понимаешь есть врач нормальные, а есть такие как мне попалась :D у меня был первый свежий протокол, в поддержке у меня был только крайнон, после переноса мне сказали приходи на 14ДПП на сдачу ХГЧ, когда на 10ДПП у меня начало мазать, я поскакала сдавать ХГЧ и прогик ХГЧ был 0, прогик был на уровне ПЕРВОЙ ФАЗЫ, я труханула, позвонила доктору, она говорит крайнон в результатах не видно и зря ты его сдавала :о). А так как ХГЧ был 0 я тогда и поддержку отменила.

 

После этого я и решила клинику менять, на КРИО то я к ним пошла только потому что не было возможности перевезти снежинок :angry2:

 

Один крайнон это 600 прогика, т.е. если утрик 200 то 3 таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КатюшаБУДЕТмамой//, нет - не знаю. Да, мой врач мне назначил такую поддержку и я не была против. Главное, потом организм сам стал вырабатывать прогик и сейчас я вписываюсь в лабораторные нормы.

В протоколах очень многое зависит от тандема пациент-врач! у меня не было такого, что в свежем, что в крио - подсадили и ушла на 2 недели до хгч.... Мы постоянно поддерживали связь и если вдруг начинало мазать - корректировали поддержку, сдавали гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати в поддержке очень в поддержке ХГЧ понравился, а так поддержка была утрика 200 6шт в день, прогик 2,5% один раз, 0,3,6 ДПП уколы ХГЧ 1500ед, как только появился ХГЧ прогик по анализам взлетел выше верхней границы лютеиновой фазы, и эстрадиол тоже поднялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь есть врач нормальные, а есть такие как мне попалась :D

вот - как раз о чем я написала.

потому что в крио - у меня началась мазня на 6дпп - и мы сразу добавили прогик. И потом врач сказал лежать и на 11дпп сдать хгч, прогик и эстрадиол. И дальше так и продолжали мониторить. Потом еще где-то в 20-х числах после подсакди мазня началась - мне еще добавили прогик и опять сказали сдать анализы.

У меня долгое время прогик был даже ниже нижней границы нормы....

 

А эстрадиол у меня всегда был отличный!

Изменено пользователем dama@dog
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудо!!!, а ты не знаешь какого качества был эмбрион? Подсаживали одного?

 

да, одного, качество 3А

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее ты знаешь, я разговаривала с врачами и девочками что делали ЭКО со мной ВСЕ ВРАЧИ В ГОЛОС УТВЕРЖДАЮТ ЧТО МОНИТОРИТЬ ГОРМОНЫ ПОСЛЕ ПОДСАДКИ ЭТО БЕСПОЛЕЗНОЕ ЗАНЯТИЕ и более того если ты самостоятельно начинаешь их мониторить то с тобой вообще по этому поводу не разговаривают, мне кажется что они просто не понимают что с этим делать.

 

Девочки знаете еще какой вопрос, у меня снежинок разморозили за 2,5 до переноса, вот теперь меня еще и вопрос мучает а как они определили что они нормально разморозились? они что делиться начали за такое короткое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, я за 250 км от клиники, и честно говоря рада что не надо пока кататься туда. Телефон мобильный у меня есть, т.е врач на связи, но пока не вижу смысла звонить. Пожаловаться что тесты с / полоской, так он запретил мне их делать :girl_blush: . У меня 2 кринона и 1 прогик, некоторым вообще 1 кринон и все назначали, так что насчет маленькой поддержки у себя не думаю, мазни ТТТ пока нет, но у меня когда-то и от 200мг утрика в сутки М не начинались и 2 фаза затягивалась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog я в этот раз сама мониторила, сама себе поддержку добавила, узнала что у меня ТТГ ползет вверх когда ХГЧ есть (начала колоть ХГЧ ТТГ взлетел до 4,3), д-димер тоже растет когда ХГЧ в крови появляется ... я вообще в этот раз про себя много нового узнала ...

 

От только врачи НАФИГА? Да еще и деньги немалые за это берут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, я довольна своим врачом и еще больше довольна - когда есть результат! Поэтому и пишу исключительно, основываясь на своем опыте! Более того, врач мой меня еще больше подкупил тем, когда после зб в свежем - сказал - будем искать причину - потом в крио пойдем.

//КатюшаБУДЕТмамой//, так и я в клинику не ездила каждый день. Были на телефоне. но имхо - от прогика в поддержке многое зависит. и дело не только в мазне.

Elica, ттг мы тоже смотрели до протика во время и после. Сначала у меня ттг взлетел в 2,5 раза, потом упал.... уже трижды корректировали дозировку эутирокса. Но мы все это мониторим совместно с врачом. Отсебятиной я не занимаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее по поводу ТТГ я ходила в москве к эндокринологу в Витроклиник :о) я когда поняла, что там мне ждать нечего, полетела в Москву :о))))

 

Меня просто убивает такое отношение врачей ....

 

dama@dog а причину нащли? Просто у меня была самостоятельная беременность и тоже замерла, причину так и не нашли :angry2: единственное что ТТГ у меня тогда был 4,7 но врач сказал что на таком маленьком сроке он так сильно повлиять не должен был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КатюшаБУДЕТмамой//, так и я в клинику не ездила каждый день. Были на телефоне. но имхо - от прогика в поддержке многое зависит. и дело не только в мазне.

да :think1: я так поняла в моей клинике после подсадки не мониторят гормоны до 14дпп, ну по крайней мере мне никто не говорил об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КатюшаБУДЕТмамой//, так о том и говорим с Elica, что зачастую врачи подсадят и отпускают до 14дпп.

У меня также в свежем было. К тому же и не беспокоило ничего... а в крио мы политику с врачом пересмотрели. к тому же, повторюсь, я после ик была - организм еще не успел проснуться. тк мы не ждали, когда у меня свои м придут, а вызывали их отменой прогестерона.

Elica, нашли причину, Слава Богу. У меня в свежем гормоны были все в норме и просто идеальны. Отправили на гистеру - нашли там полип эндометрия (который не видно на узи), он как раз и явился причиной зб - не дал эмбриону развиваться((((( после гистеры меня сразу на 4 месяца в ик отправили, а потом через 2 месяца после ик - вызвали М и сразу в крио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудо а зачем у тебя метипред в поддержке и почему дозы разные? то пол таблетки то целая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, у меня в поддержке был еще аспирин-кардио, преднизолон. но их потом отменили, на 14 дпп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебя после замершей не чистили? Просто к протоколу меня один врач готовила, а репродуктолог был другой и перед тем как готовится к КРИО мне врач которая готовила к протоколу хотела меня на гистеру отправить а репродуктолог сказала что ненадо, потому как чистка была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, а мне гистеру с чисткой делали. или как там правильно все это называется. и потом на 28день сразу укол Бусерелин лонга. Те М уже не ждали. А начали считать гистеру 1дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был актовегин, врач сказала хватит, но я переодически пила кардио, я очень сильно реагирую на погоду, и вместо обезболивающего пила асперин-кардио. А про преднизолон вообще первый раз слышу он для чего? тебе в какой дозе назначали? Я просто помню мы его как-то мужу кололи когда у него вроде приступ аллергии был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, молодцы что пересмотрели политику :D . Мне врач говорил что эти полипы в 7 из 10 случаев видны на узи, а в 3 нет, и получаются такие казусы... Первый раз мы все-таки решили без гистеры (сразу думали о ней чтобы все исключить, потом по узи посмотрел и сказал не видит повода для нее), наверное зря :(

Хотя имплантация у тебя и с полипом была, но только сорвалась Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КатюшаБУДЕТмамой//, у меня нашли железисто-фиброзный полип эндометрия, а его не видно на узи.... к сожалению(((((

Elica, у меня преднизолон в крио был по 0,5 таблетки утром до еды. В аннтоации написано - что якобы улучшает процесс имплантации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик!!!!как вы думаете,а если актовегин не пить,а прокапать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, считается, что уколы/капельницы действуют быстрее и лучше, чем таблетки.

А врач твой что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...