Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

dama@dog,моя пока ничего не говорит,другая-гомеопат говорит,лучше капать :sorry: ,ИГ точно буду капать по схеме.

Преднизолон(метипред и тд) понижают мужские гормоны и снижают иммунитет,способствуя имплантации.

Изменено пользователем Лисенок-Запузенок//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dama@dog вот тоже думаю о гистере, в июне-июле планирую попасть к Базанову на прием там и буду решать по поводу гистеры, я у них в клинике разговаривала, они без направления врача на гистеру не берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, вот и мне врачи говорили, что уколы действеннее. Просто не все могут переносить их - поэтому пользуются альтернативой - таблеткой.

Elica, гистера - нужное дело. Удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica,гистера-дело нужное

dama@dog, я знаю,что уколы актовегина очень болючие,прогик с ними не сравнится.У меня если честно-голова кругом-капельницы,пиявки,пчелы,ГБО тд :Crazy: нужен план(беременный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, ты молодец - все правильно делаешь и главное - по всем фронтам! Ира, все обязательно поучиться!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а вот на счет уколов - как-то прогик для меня безболезненным был - нашли правильный для меня подход.

А вот недавно по скорой привезли в урологию - так мне там папаверин с анальгином вкололи - завтра неделя будет - а мадам сижу до сих пор болит... :angry2:

пс. пчелы? это что за новшество?

Изменено пользователем dama@dog
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog,Даш,а что делать приходится нам всем эти уколы терпеть :sorry: всякие разные.Пчелы-метод нетрадиционный,снижают фсг,но на короткий срок :sorry: ,ставят их на определенные точки(какие не знаю-еще не ставила,я пока просто гомеопатию пью и колю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок колола актовегин, для меня прогик хуже, просле прогика шишки, а актовегин ... у меня от него ногу чуток сводило с той стороны в которую кололи, а минут через 10 все нормально, я еще ..опу гепариновой мазью мазала :о))) потому как нее она бы у меня совсем отвалилась :о)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica,буду знать-спасибо,а то меня чего то напугали,что сильно больно :girl_bye: Я прогик колола-мне пофиг,я его чуток в руке растирала,можно под водой подогреть-так лучше и иголку на полную втыкать.Ты сама колешь себе?Я намастырилась-колю с обоих рук(я левша и слева мне удобнее,но и правой сейчас колю также)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, а больно пчелами?

Elica, у меня от прогика в крио не было шишек - мы ампулу грели перед уколом, потом вводили ооооочень медленно, после ввода - как бы разминали ваткой укол, а потом сразу мазали мазью. Название, как обычно, забыла - писала в эко-болтлаке. если надо - могу посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog,я думаю,не очень-просто они кусают в определенные места,приятного мало конечно.Мазь-наверно гепариновая

Изменено пользователем Лисенок-Запузенок//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, посмотрела - да - гепариновая. Свекровь подсказала. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок колола актовегин, для меня прогик хуже, просле прогика шишки, а актовегин ... у меня от него ногу чуток сводило с той стороны в которую кололи, а минут через 10 все нормально, я еще ..опу гепариновой мазью мазала :о))) потому как нее она бы у меня совсем отвалилась :о)

Я опу мажу Мазью Арника, продается в гомеопатических аптеках - оооочень помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica,буду знать-спасибо,а то меня чего то напугали,что сильно больно :girl_bye: Я прогик колола-мне пофиг,я его чуток в руке растирала,можно под водой подогреть-так лучше и иголку на полную втыкать.Ты сама колешь себе?Я намастырилась-колю с обоих рук(я левша и слева мне удобнее,но и правой сейчас колю также)

 

 

Нееее, мне любимый мужа колол :о) я могу себе колоть, но все же с мужем удобнее. У

 

С мазью и у меня не было, а вот если без гепариновой то фиго моей мадам сижу :о)))

 

Юль про Арнику не знала, я ей что-то мазала лет 7 назад но не помню что и зачем, теперь буду знать :о))) пасиб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, кто мазал Дивигель, подскажите, появляются ли выделения типа ЯБ на нем? У меня своей овульки не бывает, ЯБ на Гонале появлялся, но это ФСГ, а на Дивигеле будет? или просто эндик вырастит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, кто мазал Дивигель, подскажите, появляются ли выделения типа ЯБ на нем? У меня своей овульки не бывает, ЯБ на Гонале появлялся, но это ФСГ, а на Дивигеле будет? или просто эндик вырастит?

дивигель только для эндика, это ведь эстроген. В больших количествах (более 2 г в сутки) овулю забивает вовсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, а мне муж не стал колоть - сказал, не может он любимой больно делать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудо!!! спасибо !!! А у меня почему то с двумя буквами А, 3АА. интересно в чём разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дивигель только для эндика, это ведь эстроген. В больших количествах (более 2 г в сутки) овулю забивает вовсе.

Паулина-мамочка, спасибо, важная инфа, я этого не знала. Мне 3 г. прописали, тогда все ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паулина-мамочка, спасибо, важная инфа, я этого не знала. Мне 3 г. прописали, тогда все ясно.

 

У меня 4гр в день не забили свою О, тут индивидуальные особенности организма :о)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Пенза27,у Верю в Чудо тоже 3АА,у тебя все отлично-не переживай)))вот почитай

Бластоцисты

Цифрами обозначается размер бластоцисты - стадия ее экспансии.

1 - ранняя, полость около половины объема бластоцисты;

2 - средняя, полость более половины объема, но размер бластоцисты не сильно больше размера дробящегося эмбриона;

3 - экспандированная бластоциста - полость занимает большую часть объема бластоцисты, блестящая оболочка истончена, объем бластоцисты в 2 и более раза превышает объем дробящегося эмбриона;

4 - бластоциста, вступившая в естественный хэтчинг (выклев);

5 - бластоциста в хэтчинге после проведения ПГД;

6 - полностью вылупившаяся бластоциста.

 

Первая буква обозначает качество внутренней клеточной массы - массы клеток, из которой в будущем будет развиваться сам эмбрион.

А - плотно упакованная, достаточная по размеру ВКМ, хорошо различима, отсутствуют включения, вакуоли, тяжи и пр.;

B - ВКМ хорошо различима, но имеет незначительные дефекты (небольшой объем, неплотно упакована, мало клеток, есть включения и т.п.);

С - ВКМ либо неразличима, либо имеет серьезные нарушения в структуре;

D - дегенеративная ВКМ.

 

Второй буквой аббревиатуры обозначается качество трофобласта - клеточного слоя, полностью окружающего бластоцисту. Впоследствии из него разовьются все внезародышевые оболочки эмбриона, он отвечает за внедрение эмбриона в стенку матки - имплантацию.

А - трофобласт хорошо организован, многоклеточный и однослойный;

В - трофобласт состоит из нескольких слоев клеток, клетки распределены неравномерно либо клеток меньше, чем в норме;

С - трофобласт состоит из небольшого числа клеток, либо имеет включения, вакуоли, тяжи и иные отклонения от нормы;

 

D - дегенеративный трофобласт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок// спасибо, поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, ну у тебя, как я понимаю, есть своя овуля в норме? У меня ФСГ ниже ЛГ в 2,5 раза, овульки своей года 3-4 точно не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik

 

Да своя есть :о) ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Можно к вам? У меня тоже крио, подсадка была 04.04, подсадили 2 четырёхдневочки. сегодня уже 4-й день. Ощущений пока никаких, к вечеру немного тянет низ живота и поясницу, и ТТ поднимается до 37,3 - 37,4 больше ничего. В поддержке Утрик 800 мг. в день, ромфазе 3т в день, фолька и вит. Е 200 мг. На ХГЧ 18-го, так долго тянется это время, пипец...

Всем ждущим и надеющимся на успех девочкам большой удачи и терпения!!!!

Изменено пользователем Frolka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frolka,,большущей удачи тебе! малыши уже с тобой, пусть все получится @@@@@@@@ темпа от утрика может быть. у меня с первой беременностью ощущения только с шевелюшками пришли:) даже не кололо нигде, лучше не зацикливаться на этом, а наслаждаться своим беременным состоянием:)

а на какой день 4х дневочек переносили? на 5 получается от овуляции? у меня тоже крио двух морулок ожидается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...