Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Frolka, не расстраивайся. Верь и надейся! У тебя еще остались снежиночки. :almirena: Подумай о том, что кому-то сейчас гораздо хуже! У тебя обязательно все получится, не сейчас,так в следующий раз! :kiss2:

Девочки, у меня сегодня уже 2 ДПП. Подсадили одну пятидневку отличного качества. На ХГЧ только 2 мая. Раньше не получится, в поддержке уколы Прегнила =\

Я не поняла почему врач без моего ведома решила переносить одного, мы договаривались на двоих и уже только лежа в кресле я узнала,что только одного :not know: . Говорит, что молодым и нерожавшим какой-то закон запрещает переносить двух. Мол, давай одного попробуем, если не получится, то в след.раз обязательно двоих перенесем.

Зачем тогда было обнадеживать? Я еще и документы подписывала,что согласна на двоих. Расстроилась немножко. Но может оно и к лучшему, будет крепкий малыш, и рисков меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LoonaTik, не расстраивайся. А мысли свои все направь на имплантацию малыша!!!

а вообще - странно про закон...

я не на много тебя старше - на время подсадки мне было 26 лет и также не рожавшая - подсаживали троих. Двух - отличного качества, одного - хорошиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нет такого закона, сколько подсаживать одно, двух или 10, есть приказ МинЗдрава в котором прописано, что колличество переносимых эмбрионов определяет врач исходя из каждой ситуации.

Чесно говоря я не знаю почему подсаживают одного, я понимаю еще отках переносить 3 тройня это конечно тяжело, но кто откажется от двойни? У меня это например вообще мечта :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нет такого закона, сколько подсаживать одно, двух или 10, есть приказ МинЗдрава в котором прописано, что колличество переносимых эмбрионов определяет врач исходя из каждой ситуации.

+1

Полностью согласна, врач аккуратно по ушам проехал...

Я читала 3 случая у девочек, подсаживали 2, один потом раздеился, получилась тройня.

Лунатик - не переживай, береги себя и масечку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я такая перестраховщица, аш самой странно, но все же спрошу) а то у врача как-то неудобно :m0591: )) я начинаю в мае в Нова-клиник протокол. очень надеюсь, что будет удачным и мечтаю, чтобы остались еще и криошки. хочу много-много деток!!! :molitva: А как проходит процесс разморозки деток. Я так поняла, их запускают в какую-то специальную соломинку, там замораживают. А потом вот я собралась на крио, мне что надо какие-то таблетки выпить или меня уколят,чтоб своей овули не было? Может есть где почитать :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышулька, насколько я знаю, то при крио подсадку делают на 3-5 день после твоей Овульки. При этом назначают гормональную поддержку, что бы увеличить шансы имплантации. Но есть девочки, которым подсадку делали и в ЕЦ. Я сама только что после крио, мне делали подсадку на 4-й день после моей О. К сожалению не удачная попытка, сегодня ХГЧ получила 9.2. Жду месяков отдохну один цикл и снова в бой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышулька, про процесс разморозки ничего не скажу. Насчет переноса, то когда ты вступаешь в криопротокол, если своя О. обычно бывает, могут назначит препараты для роста эндометрия.Все индивидуально, зависит от причин бесплодия. Я совсем без О., криопротокол полностью на ЗГТ.

Кстати, у опытных хотела узнать, Прогик 20.8 при дозировке Утрика 600 в сутки вагинально действительно маловат? Меня сегодня другой врач (не экошный) этим расстроила. Добавила к Утрику еще и Дюфастон. Че-т я в смятении. Эко-врач мне прогик и др.анализы сказала только на 7 ДПП сдавать. А эта говорит, что на 7-й уже поздно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня к себе не взяли,? я не вижу своего сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysh

 

почему не взяли, взяли :D

 

Мышулька, про процесс разморозки ничего не скажу. Насчет переноса, то когда ты вступаешь в криопротокол, если своя О. обычно бывает, могут назначит препараты для роста эндометрия.Все индивидуально, зависит от причин бесплодия. Я совсем без О., криопротокол полностью на ЗГТ.

Кстати, у опытных хотела узнать, Прогик 20.8 при дозировке Утрика 600 в сутки вагинально действительно маловат? Меня сегодня другой врач (не экошный) этим расстроила. Добавила к Утрику еще и Дюфастон. Че-т я в смятении. Эко-врач мне прогик и др.анализы сказала только на 7 ДПП сдавать. А эта говорит, что на 7-й уже поздно будет.

 

я сдвала на 0,3,6 ДПП, смотрела чтобы прогик был на верхней границы 2-й фазы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, привет а ты в альтре у кого? начиталась я про крио в ец-чего то чстрашновато с моим эндометриозом! хотЯ мне врач сказала-может в ец попробуем! я почемуто побоялась что эндик не вырастет сам-он у меня всегда не ахти растет! вот и решиль опять на згт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysh, добро пожаловать :D

лиса//алиса, я у ЮВ,не знаю про ец-если Э не супер,то конечно згт лучше.У меня тот крио был блокада(диф 3.75) +згт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромедное :flower: !!! У меня несколько технический вопрос, а как вы вставляете имена кому пишите, я нажимаю на имя и перехожу на ее страничку, а цитату -то вставить?

А как скоро можно начать следующую попытку,? мне врач сказала ждать до августа.

 

[url=http://www.forum.mothercity.ru/lines.php][img=http://www.forum.mothercity.ru/lines/line_11971.png][/url]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, вознесенская супер врач говорят! моя зорина тоже вроже профи-однако иду в 3й крио! все индивидуально! ща если на згт не получиться и если криошки остануться-последний раз может в ец попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysh, жми справа внизу от сообщения "Обратиться" к тому,кому хочешь написать.Следующая попытка-через 3-6 мес,главное попытаться дообследоваться,чтобы найти причину неудачи.

лиса//алиса, ЗИВуля-да,отличный врач-верь ей и все получится.Не сомневайся!

Изменено пользователем Лисенок-Запузенок//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, и тебе удачи! Когда в протике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, а ты не знаешь у нас там больняк дают еще со дня переноса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиса//алиса, я не работаю официально,про больничный не подскажу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, Спасибо за ответ. У меня даже до середины нормы 2 фазы не доходит. Сегодня пересдала. Надеюсь, прогик порадует.

 

 

лиса//алиса, я тоже в АВ. Мне в крио больничный не дали, сказали только в свежем дают. Могут дать выписку для ЖК, указав, что рекомендуется больничный. А там уже как в поликлинике отреагируют. Я в свою звонила, сказали что открыавть не будут, мол я должна изэко-клиники с уже открытим больничным прийти. Не знаю, может если я лично бы сходила к врачу в ЖК, можно было договориться, но я взяла на работе 2 дня отпуск перед выходыми и 4 дня дома посидела.

Если решишь такую выписку для ЖК барть, надо врача попросить и в день переноса напомнить.

Изменено пользователем LoonaTik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, спасибо за весьма дельный совет, тока по поводу проверки перед эко мы все мыслемые анализы сдавали, врач сказала, что это не требуется скорей всего, (дефектный попался) это уж я ее слава для себя перевела. А большинство из вас обсуждают ЕЦ? Что за таинственное место????

 

Девульки подскажите, те у кого само отхождение началось, как долго выделения были? У меня 4 день выделения, уже гораздо меньше, а на узи записываться только 25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЦ

естественный цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysh, самоотхождение-это как?если после неудачи,то просто М придут и все.Вы сдавали кариотип,мутации гемостаза,совпадения,иноктивацию х-хромосомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kocham-cie, аааааааааааааа спасибо :flower:

 

Лисенок-Запузенок//, м-да эти все анализы мы сдавали, все ок. У меня Зб и врач сказала что плодное яйцо не большое самовыйдет, ну вот я как раз в этом процессе, но как долг этот процесс? если как М то у меня уже 4 дня и походу еще день точно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, через сколько дней должны прийти М после отмены поддержки? И через сколько времени можно повторять криопротокол, после неудачного крио? И какие анализы надо сдавать после неудачи, что бы убедиться, что всё в норме?

Изменено пользователем Frolka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frolka, у меня М пришли и на поддержки. Жди в течении недели.

На счет анализов и следующего крио - тут вам надо решать с врачом.

Как правило, делают биопсию эндометрия, сдают кариотипы оба супруга, шла-типирование. Смотрят проходимость труб, если до этого не смотрели.

Я еще сдавала анализы по гематологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frolka, тебе очень все правильно dama@dog написала!

Всё исходя из твоего анамнеза, почему вы на ЭКО пошли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...