Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Frolka, у меня все началось утром следующего дня после отмены поддержки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки спасибо за ответ! написала на отпуск на недельку-думаю этого хватит! больняк не буду просить!LoonaTik, как твое самочуствие? тесты не мочишь ? держишься? :D ты у кого в альтре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответ! М пока нету, сегодня уже 3-й день, ничего не болит, ничего не беспокоит, жду...

Я почему спрашивала на счёт анализов и когда можно начинать пробовать ещё. После второго низкого ХГЧ я позвонила своей врачу и она сказала, что как придут М, этот цикл отдыхаю, а в следующем, если всё будет ок с моими гормонами, сделаем подсадку. За анализы ничего не сказала. Но мы с мужем на этой неделе хотим сходить к ней и обговорить это, так сказать с глазу на глаз. Обсудить возможные причины, ну и оптимально перестраховаться, что бы во второй раз такого не произошло.

 

LoonaTik, да, мне тоже интересно, как ты там?

Изменено пользователем Frolka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frolka, лиса//алиса, все норм. спасибо девочки =) Тестики нет смысла мочить. Во-первых,сегодня все лишь 5 ДПП, а во-вторых, я на прегниле. Рассчитываю в пятницу ХГЧ сдать (9 ДПП), это 4-е сутки после прегнила, в крови обычно остатки только остаются, и беременный ХГЧ в районе 50-100 должен показать. Хотя врач сказала только 2 мая сдавать, на 14 ДПП.

Ощущений никаких, рано.

В Альтре я у Осиной Е.А.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, жму за тебя крепкие крепки @@@@@@@@@@@@@@@@@@, что бы ты нас порадовала и подбодрила на следущие попытки!

Изменено пользователем Frolka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: на удачу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, 9дпп, да еще и на прегниле - рано ты собралась кровь сдавать.... я бы раньше 11дпп даже не дергалась.

Frolka, обсуждали в этой теме уже много раз - имхо - я бы без доп обследований в протокол не пошла. Это ведь не просто стучаться в закрытую дверь! И морально, и физически тяжело переживать пролеты... а как же идти в следующий, не выяснив причины предыдущего пролета???!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, я это всё прекрасно понимаю. Поэтому и спрашивала у вас, какие обычно анализы назначают, что бы было с чем идти к врачу и спрашивать её. Я ведь в этом деле новечёк, поэтому и прошу вашего совета. На следущую неделю уже записалась к ней, будем выеснять на счёт всего этого. Спасибочки за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиса//алиса, Frolka, спасибо, мои хорошие!!! Очень надеюсь, что смогу вас порадовать! :embrace:

 

dama@dog, ой, не знаю даже. Я понимаю, что ты права. Просто мне на 9 ДПП вечером еще Прегнил колоть и тогда я только 2 мая сдам ХГЧ..я не выдержу :day_x: . Меня параллельно еще врач из клиники, где я до эко лечилась, не отпускает, бесплатно наблюдает, контролирует. Так она вообще пристала,чтобы я в среду-четверг (7-8 ДПП) уже сдавала ХГЧ. Я с ней спорю, что смысла нет на Прегниле, прям уже не знаю как с ней воевать. :quarrel::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, первый раз встречаю такого врача (со слов), который говорит сдавать хгч на 7-8дпп.

у меня в крио, когда на 6дпп началась мазня и мне добавили прогик в поддержку, врач сказал - сдать хгч на 11дпп+гормоны (прогестерон, эстрадиол). А вот в свежем - только на 14дпп сдавать (но меня ничего не беспокоило).

А что касается терпения - подумай на досуге - сейчас ты ждешь всего 2 недели... а потом надо будет ждать - 35-37 недель (!!!) и что - будешь каждый раз на нервяках сидеть???

Frolka, а какой у вас фактор: мф или жф? и какие анализы вы уже сдавали, что проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, у нас МФ, с которым воюем уже 5-й год. У мужа было варикоцеле. В 2009 году его прооперировали. Улучшения есть, но они идут очень медленно. Хотя если до операции у мужа по СГ было группа А+Б = 8%, то сейчас больше 50%. Муж так же сдавал кровь на все возможные бяки, СГ: количество, подвижность, разжижаемость, морфология, присутствие бактерий, антител и т.д. Всё в норме, только морфология подхрамывает.

У меня всё в норме, по крайней мере так говорят анализы и врачи. Трубы проходимы, гормональный баланс в норме, эндометрий в порядке, своя овулька есть. Кровь, моча, все мазки на бактерии и на благоприятную среду (не помню, как эти анализы называются), всё в норме. Гематология тоже в норме. Единственное, что мы не проверяли, это совместимость. Так что, даже и не могу представить, что могло повлиять на развитие эмбриошек. К тому же они были отличниками. В общем, посмотрим, что тётя врач скажет.

Изменено пользователем Frolka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frolka, странно как-то.... если эмбрионы были отличники, и у тебя всё гуд - то по идее имплантация точно должна была быть....

а вы делали биопсию эндометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frolka, странно как-то.... если эмбрионы были отличники, и у тебя всё гуд - то по идее имплантация точно должна была быть....

а вы делали биопсию эндометрия?

 

Имплантация была, это точно, иначе бы ХГЧ был бы на самой низкой границе <1.2, Плюс, если бы не было имплантации М бы у меня уже пришли (ориентируюсь по предыдущим попыткам ИИ, и по отмене поддержки при этом), пока нету. А вот дальнейшее развитие эмбриошек не пошло, по крайней мере так сказала врач. Биопсию эндометрия не делали. А что по биопсии видно?

Изменено пользователем Frolka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биопсия показывает качество твоего эндика, наличие полипов, которых не видно на узи.

Сделайте перед следующим протоколом биопсию эндика и отправьте материал на гистологию и иммуногситохимию.

Плюс сдайте совпадения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, ты имеешь ввиду пайпель? он покажет на конкретном участке есть ли проблема, я говорила с врачем она сказала, что лучше просто гистеру-диагностическую, так посмотрят всю полость матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, бывает пайпель биопсия, а бывает - делают гистеру и делают биопсию - кусочек отправляют на гистологию и иммуногистохимию.

Я, к примеру, тоже со своим врачом сошлась во мнении и мне после зб в свежем делали гистеру. То есть и визуально посмотрели, и отправили эндик на исследования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биопсия показывает качество твоего эндика, наличие полипов, которых не видно на узи.

Сделайте перед следующим протоколом биопсию эндика и отправьте материал на гистологию и иммуногситохимию.

Плюс сдайте совпадения.

 

Спасибочки! поговорю с врачём на счёт этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, первый раз встречаю такого врача (со слов), который говорит сдавать хгч на 7-8дпп.

у меня в крио, когда на 6дпп началась мазня и мне добавили прогик в поддержку, врач сказал - сдать хгч на 11дпп+гормоны (прогестерон, эстрадиол). А вот в свежем - только на 14дпп сдавать (но меня ничего не беспокоило).

А что касается терпения - подумай на досуге - сейчас ты ждешь всего 2 недели... а потом надо будет ждать - 35-37 недель (!!!) и что - будешь каждый раз на нервяках сидеть???

Ну вот, отругала. :think_1: Ладно, посмотрим. Если учесть, что мне пятидневку перенесли, 9 ДПП -это 14 ДПО можно считать. Доживу до пятницы и решу что делать. Прогик и эстрадиол я уже третий раз сегодня сдавала, и гемостазиограмму с Д-димером.

А правда что при вагинальном введении Утрожестана он не в полном объеме в крови обнаруживается и действует местно? Т.е. не очень высокий прогик - это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули потерялася я ))) :reverans: где темка Эко тут все переделали и я не омгу найти

 

вообщем хочу посоветоваться)в поддержке один прогик уколы и вагинально,теперь как вы считаете у меня есть эстроферм это эстрадиол=прогинова, я хочу в поддержку назначить её ну хотя бы одну таблетку на ночь...3 свежий протокол нехочется мне чтобы опять был пролёт,в предыдущем крио я принимала одну эстроферма вагинально,результат был ноль при том что подсадка была 2 бластов на 5 день,вообщем что посоветуете, врач гворит не нужно .а что нужно руками разводит что бласты не прижились даже имплантации не было при нормальном эндике и гормоны в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё будет хорошо))), вот ссылка http://www.babyplan.ru/forums/topic/32909-vesna-krasna-prishla-vsem-ekoshkam-detok-prinesla/page__st__1820__p__7206339?do=findComment&comment=7206339

По поводу добавления эстрадиола, а зачем? На основании чего ты хочешь "посамовольничать"? Почему бы тебе не посоветоваться с врачом?

Поделись с ним своми переживаниями, что тебе кажется что мало, и можно добавить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю мало или не мало ,многим назначают ,это для того чтобы эндометрий менялся...я недумаю что мало просто многим назначают в поддержку препораты эстрадиола...даже если уних все ок...послезавтра на пункцию вроде меня охватывает паника))чем ближе тем страшнее(просто надоело мне переживать неудачи

 

прогик в этот раз точно увеличу хуже не будет...уколы выпросила у нее с горем попалам она считает что не нужно но я выпросила...и буду мониторить гормоны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, не - я не ругаюсь - эт я так возмущаюсь ;)

На счет утрика - не подскажу. Хотя, мне писал - что при приеме прогестерона - сдавать анализы на кровь - нет смысла - типа не информативно будет. Но мой врач всегда настаивал на сдаче, и я сдавала и основываясь на результаты анализа крови на прогик - мы корректировали поддержку.

всё будет хорошо))), Танюша, привет! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, не - я не ругаюсь - эт я так возмущаюсь ;)

На счет утрика - не подскажу. Хотя, мне писал - что при приеме прогестерона - сдавать анализы на кровь - нет смысла - типа не информативно будет. Но мой врач всегда настаивал на сдаче, и я сдавала и основываясь на результаты анализа крови на прогик - мы корректировали поддержку.

всё будет хорошо))), Танюша, привет! :flower: :flower: :flower:

Привет ,Мамочка)))как ваши дела?как пузик?большой уже ?

 

LoonaTik, не - я не ругаюсь - эт я так возмущаюсь ;)

На счет утрика - не подскажу. Хотя, мне писал - что при приеме прогестерона - сдавать анализы на кровь - нет смысла - типа не информативно будет. Но мой врач всегда настаивал на сдаче, и я сдавала и основываясь на результаты анализа крови на прогик - мы корректировали поддержку.

всё будет хорошо))), Танюша, привет! :flower: :flower: :flower:

Танюша опять паниковать начинает)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё будет хорошо))), отставить панику! Ты в свежий или крио идешь? когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё будет хорошо))), отставить панику! Ты в свежий или крио идешь? когда?

уже заканчиваю.Дашуля,в вовскресенье скорее всего пунция,седня 14 фоликов есть эндометрий нормальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...