Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

всё будет хорошо))), переходи в другую темку - http://www.babyplan.ru/forums/topic/32909-vesna-krasna-prishla-vsem-ekoshkam-detok-prinesla/page__st__1880

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LoonaTik, не - я не ругаюсь - эт я так возмущаюсь ;)

На счет утрика - не подскажу. Хотя, мне писал - что при приеме прогестерона - сдавать анализы на кровь - нет смысла - типа не информативно будет. Но мой врач всегда настаивал на сдаче, и я сдавала и основываясь на результаты анализа крови на прогик - мы корректировали поддержку.

всё будет хорошо))), Танюша, привет! :flower: :flower: :flower:

 

Смотря какой препарат в поддержке, дюф по крови не видно, утрик и прогик в уколах видно, дивигель тоже видно по анализам, так что мое мнение врачи которые говорят что после переноса нет смысла мониторить гормоны просто не хотят заморачиваться и скидывают все на авось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, держу кулачки на хгч :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Лисенок-Запузенок//, удачи на пункции :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что мониторить гормоны лично дело каждого даже если врачи говорят нет ты можешь все равно мониторить )

 

всё будет хорошо))), переходи в другую темку - http://www.babyplan..../page__st__1880

иду а то я тут запуталасьсовсем)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиса//алиса, спасибо.Как ты?как переносишь ЛИТЫ?А в протике тебе будут еще ИГ капать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, у меня в крио чего только не было: и дивигель, и прогинова, и дюф, и утрик, и прогик в уколах..... Все-равно мониторили эстрадиол и прогестерон. Причем эстрадиол с первых дней беременного хгч сразу стал расти, как надо - бешеными темпами... а вот прогик..... Но я еще ссылалась на то, что в протик пошла сразу после ик. Скорее всего организм просто не успел сообразить - что к чему. Поэтому мне так много прогика в поддержку добавляли. А расти он уже стал, когда плацента сформировалась.... Слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, держу кулачки на хгч :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Спасибо большое! Вчера еще анализы сдала. Эстрадиол вырос.. читала, что это верный признак произошедшей имплантации..и-и-и-и! надежда моя крепнет! :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//, на счет литовцы незнаю! Как только мне их слелали я захворала! Тошнит давление низкое,не пойму от них или нет!

 

LoonaTik, ждем@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата кто планирует попытку в июле -августе, ??? расскажите как готовите организм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё будет хорошо))),  у меня в поддержке и прогинова есть по 2 табл 2 раза в день, сказали либо прогинова, либо эстрафем. Плюс колю прогестерона 4 ампулы в день и утрожестана вагинально

У меня вчера был перенос, перенесли 1 3– дневочку, остальные не очень были, а этот сказали хороший, очень надеюсь на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysh, я планирую в августе, если до августа не получится Б естественным путем :)

Готовиться буду в июле (пиявки для улучшения гемостаза и кровообращения, иглорефлексотерапия для душевного спокойствия). Сейчас только гомеопатия и психолог.

Еще доплер хочу сделать до протокола :)

 

и, если на УЗИ не все будет гуд, то тогда еще пайпель-биопсию :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё будет хорошо))), у меня в поддержке и прогинова есть по 2 табл 2 раза в день, сказали либо прогинова, либо эстрафем. Плюс колю прогестерона 4 ампулы в день и утрожестана вагинально

У меня вчера был перенос, перенесли 1 3– дневочку, остальные не очень были, а этот сказали хороший, очень надеюсь на него

у меня в предыдущем крио был эстроферм и прогинова подсадка была бластов даже имплонтации не было а анализ эстрадиола был 5000)))а кв свежем на одном криноне был аимплантация вот и иди знай.нов крио мы пошлм сразу после биохимической и там эндик совсем захворал.....наверно поэтому назначили стоко эстрадиола,счас сказали не надо мол эндик растет ок,посмотрим я проконсультировалась тут на форуме с врачом он асказала не надо мне эстрадиол мол эндик хороший...тов девочки с богом я сегодня на пункцию,в 8.30 вечера будет ну думаю и пол 10 может быть так ка кмой врач в больницу прикатит сразу после приема в женской консультации)уф с 14.30 у меня у меня пост...не пить не есть,ладно не кушать не пить тяжело у насочень жарко уже и пить надо много......ладно не буду на улицу идти буду дома сидеть тогда выдержу!Девули вы уж извините что я не в эко пишу а тут привычка тут роднее)

 

всё будет хорошо))), у меня в поддержке и прогинова есть по 2 табл 2 раза в день, сказали либо прогинова, либо эстрафем. Плюс колю прогестерона 4 ампулы в день и утрожестана вагинально

У меня вчера был перенос, перенесли 1 3– дневочку, остальные не очень были, а этот сказали хороший, очень надеюсь на него

а как у тебя эндометрий наростал?и какой он на момент подсадки был

 

я в этот раз буду мониторить гормоны вдень переноса на 4или 5 день ))врач не говорит я сама пойду направление выписали мне на 3 месяца так что я воспользуюсь я в предыдущие попытки никогда не мониторила гормоны,счас решилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё будет хорошо))),  у меня эндометрий на 10 день был 9,66, перенос был на 13, только вот сколько эндик был – не знаю, как– то я упустила этот момент, сказал врач, что очень хороший я и успокоилась...я тоже решила после праздников числа 2 сходить сдать гормоны, вот только думаю, у меня в день переноса взяли прогик и эстрадиол, только их мне сдать или ещё какие–нибудь... Ты какие будешь мониторить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё будет хорошо))), у меня эндометрий на 10 день был 9,66, перенос был на 13, только вот сколько эндик был – не знаю, как– то я упустила этот момент, сказал врач, что очень хороший я и успокоилась...я тоже решила после праздников числа 2 сходить сдать гормоны, вот только думаю, у меня в день переноса взяли прогик и эстрадиол, только их мне сдать или ещё какие–нибудь... Ты какие будешь мониторить

ябуду мониторить ток прогик и эстрадиол у меня направление ток на них есть,вообще у меня уже было 2 свежих и один крио и ток один раз была имплонтация но я почем уто подумала что пролет и начала хозяйничать по дому и короче на следующий день заболел живот и начало мазать.....так что в этот раз я буду вылеживать кто бы что н еговорил вредно не вредно у каждого по разному,в тот раз с имплантацией я первые 2 дня лежкой ток в туалет и кушать даже муж мн еприносил в постель,так что я решила в этот отлеживаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я к вам. Я из пролетного эко+икси. У менся спкя. 5 лет проб, перед эко гистероскопия,гистология хорошая,все в нррме. Имплантация была, 15 дпп-19.8 хг, 18 дпп-4,4 хг. Биохимическая. Осталось 7 криошек. Перед крио хотелось бы сделать какие-то выводы,но врач говорит,что все равно будем иметь дело с тем материалом,т.е криошками,которые имеем. На 19дц к нему на узи,если все хорошо,то диферелин,в блокаду, и понеслось. В голове каша, что посоветуете,на чем настаивать,какие анализы сдавать?:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, подскажи пожалуйста, а пиявки ты сама себе прописала? Мне врач советует белковое питание,пешие прогулки и спорт, вообщем ЗОЖ

 

всё будет хорошо))), я то же не лежала, ПХД занималась, теперь думаю а на фига, но с первой беременностью, правда естественной, и ремонт дома делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysh, нет, мне гематолог рекомендовал на основании моего гемостаза (у меня 4 мутации гемостаза, наследственная тромбофилия).

А ЗОЖ еще никому не вредил ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все девченки. Я в пролете.

ХГЧ на 9 ДПП (4-й день после укола Прегнила 1500) = 17, на 10 ДПП - 10.

Я расстроилась, но стараюсь сильно не переживать. У меня еще 14 снежинок )

 

Малышик даже не зацепился. Врач что-то сказала про неправильный набор хромосом, но я ничего не поняла.

Поддержку отменили. Месяц отдыхаем и только в июне в следующий крио уже за двойняшками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто принимает эутирокс (тироксин)? когда в протоколе вы увеличивали дозу: в начале, после переноса или теста на беременность? и на сколько?

LoonaTik, держись, 14 снежинок это конечно много. а как врач хромосомы определила? гистологию тебе не могди делать, странно как то.

всё будет хорошо))), я бы еще д-диммер сдала, и гемостаз, очень полезно помониторить. еще многие сдают 17ОН, особенно если не пьешь метипред. при беременности он может очень повыситься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashechka, я принимаю эутирокс. Просто так увеличивать/уменьшать - нет смысла.

Я в самом начале сдала ТТГ, свТ3 и свТ4 - мы скорректировали дозу эутирокса. Потом сдала на 14дпп - у меня ттг подскочил в 2,5 раза - мы опять скорректировали дозу. Следующий раз я уже сдала на 8 неделе Б - там у меня ттг резко упал и мне, соответственно, уменьшили дозировку эутирокса. Теперь я мониторю ттг, свТ3 и свТ4 каждые 1,5-2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оппля,девочки,а расскажите мне про эутирокс? Года два назад у меня были повышены гормоны щитовидки вроде как по анализам и эндокринолог мне прописала эутирокс пожизненно. Я его принимала грд, а потом в каком-то психозе забила,перестала сдавать анализы,ходить к эндокринологу и принимать эутирокс. Ни один последующий врач,ни гинеколог,ни эндокринолог мне ни слова про эутирокс не говорили. Я вот если честно,про него вот только прочтя вас вспомнила. И совсем не помню что это с нимму меня за несостоявшийся роман был. Кто принимает,у вас ттг повышег? Тз?...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innoja, вот есть отдельная тема про щитовидку http://www.babyplan.ru/forums/topic/32462-problemy-so-schitovidkoj-gipotireoz-i-td/page__fromsearch__1

принимать эутирокс или л-тироксин обязательно надо, тк если и получиться Б, то она может быть или ЗБ, или ребеночек будет развиваться с сильными пороками, несовместимыми с жизнью.

Такими вещами не шутят.

Сходи - сдай гормоны на тощак ТТГ, св. Т3 и св. Т4 - и посети эндокринолога.

Скорее всего врачи тебе об эутироксе не напоминали, тк у тебя нигде в анамнезе не написано, а ты сама не упоминала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, спасибо большое за ответ, немного успокоилась. читала где то что ребенку нужно дополнительно еще 50мг эутирокса и сразу надо принимать после переноса. анализы могут при этом быть в норме.

innoja, бросать эутирокс точно не надо было... чревато последствиями, а уж беременеть без анализа ТТГ вообще не рекомендуют. обязательно сдай и корректируй дозу, щитовидка очень важна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashechka, я стараюсь в данном вопрос больше доверять своему эндокринологу. Он меня ведет с 2007 года, как у меня обнаружился аит. Самоназначением я не занимаюсь и дозировку эутирокса корректирует мне только он.

Также скажу, что, к примеру, я сейчас принимаю 112,5, при этом свТ3 и свТ4 у меня в норме, а вот ттг на нижней границе нормы. Но врач сказал, что во время Б - это нормально. При этом, мы все-равно мониторим анализы, как я и писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, держись, 14 снежинок это конечно много. а как врач хромосомы определила? гистологию тебе не могди делать, странно как то.

 

Milashechka, про хромосомы она скорее всего просто предположила. Может из опыта своего. Никаких анализов сдавать не сказала, даже на прием, говорит, не нужно приходить. Придешь уже через цикл на 2-4 ДЦ и сразу в крио.

Я думаю, там вич и гепатиты всякие скажут пересдать уже непосредственно перед процедурой. Если это вообще нужно перед переносом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...