Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Девчонки, кто принимает эутирокс (тироксин)? когда в протоколе вы увеличивали дозу: в начале, после переноса или теста на беременность? и на сколько?

LoonaTik, держись, 14 снежинок это конечно много. а как врач хромосомы определила? гистологию тебе не могди делать, странно как то.

всё будет хорошо))), я бы еще д-диммер сдала, и гемостаз, очень полезно помониторить. еще многие сдают 17ОН, особенно если не пьешь метипред. при беременности он может очень повыситься.

что зад-димер? я такойникогда не здавала(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LoonaTik, похожая ситуация, тоже хочу двойняшечек. ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, не знаю честно говоря, почему не делают никаких обследований. снежинок много конечно, но я бы хотя бы попыталась причины поискать. у всех случаи индивидуальные. у меня первое эко сразу получилось, сынок растет. второе зб скорее всего связано как раз с гемостазом. теперь этот вопрос контролируем и идем в крио, сделала гистеру, снова гормошки, в генетику не лазила, тк все нормально по гистологии. С другой стороны сильно копаться годами тоже не стоит, нужно врачу доверять. странные правда заявления, если она подозревает проблемы с генетикой, почему сразу не проверила это. не понятно.

всё будет хорошо))), д-диммер повышается при беременности, у меня аж 1300 стал, показывает сгущение крови. в инете про него много пишут.

dama@dog, я никогда самолечением и не занималась. спрашиваю для себя, лишний раз не пропустить что то. не хочется пролетов больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashechka, ой, что ты - я не про тебя написала, а просто - к слову, что с гормонами шутить нельзя - и все нужно делать под контролем врача. Просто, ты еще написала, что статью читала, что во время Б нужно добавлять дозировку - я еще на это обратила внимание, поэтому и написала, что не стОит безоговорочно доверять всему написанному.

Хотя, видишь, в моем случае - ттг на нижней границе нормы, но врач сейчас не снижает дозу эутирокса. Может, это как раз и есть тот случай, о котором ты читала :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, низкий ттг во время беременности это ж хорошо, будут твои мальчишки умненькими! у меня сейчас даже ниже границы нормы, еще и добавят. Высокий ттг может говорить и об опухоли, которая развивается на фоне стимуляции эстрогенами. так что лучше пусть низким будет. нам всем тут уже можно диссертации по репродукции писать:))) горе от ума:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Milashechka, это точно! а врачи-то как от нас уже вешаются - мним из себя академиков. :Crazy::D

У меня приятельница в очередной раз, когда пришла к г-э - сказал прям с порога - "Я от вас не отстану, пока не рожу! Так что - всё в ваших руках! :malicious: "

спасибо за теплые и добрые слова в наш адрес! :flower:

пс. завтра вот поеду опять сдавать ттг, т3 и т4 :girl_bye:

Изменено пользователем dama@dog
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

LoonaTik, не знаю честно говоря, почему не делают никаких обследований. снежинок много конечно, но я бы хотя бы попыталась причины поискать. у всех случаи индивидуальные. у меня первое эко сразу получилось, сынок растет. второе зб скорее всего связано как раз с гемостазом. теперь этот вопрос контролируем и идем в крио, сделала гистеру, снова гормошки, в генетику не лазила, тк все нормально по гистологии. С другой стороны сильно копаться годами тоже не стоит, нужно врачу доверять. странные правда заявления, если она подозревает проблемы с генетикой, почему сразу не проверила это. не понятно.

гемостаз мне регулярно проверяют. И Д-димер контролируем.

Считается что 30-80% эмбрионов являются носителями неправильного набора хромосом, что и мешает им имплантироваться. В принципе, вероятность имплантации при ЭКО, насколько мне помнится, составляет 30%.

Буду считать, что я просто попала в оставшиеся 70 и в следующий раз обязательно получится.

ПГД обычно делается при 3-х неудачных попытках.

 

marysh, обязательно получится =) :class:

Изменено пользователем LoonaTik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, :( все это конечно правильно, но только сухие факты, не думаю что кто-то выдержит три попытки-пролетов без доп. обследования. Ты права, в следующий раз обязательно получится! Крио это сила:) я тоже очень надеюсь на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оппля,девочки,а расскажите мне про эутирокс? Года два назад у меня были повышены гормоны щитовидки вроде как по анализам и эндокринолог мне прописала эутирокс пожизненно. Я его принимала грд, а потом в каком-то психозе забила,перестала сдавать анализы,ходить к эндокринологу и принимать эутирокс. Ни один последующий врач,ни гинеколог,ни эндокринолог мне ни слова про эутирокс не говорили. Я вот если честно,про него вот только прочтя вас вспомнила. И совсем не помню что это с нимму меня за несостоявшийся роман был. Кто принимает,у вас ттг повышег? Тз?...

 

Привет. :) я у вас тут новенькая. Готовлюсь к крио.

про ттг . у меня он скачет как хочет, то норма то бешенный взлет, поэтому постоянно теперь пью л-тироксин (тож самое что эутирокс) и сдаю ттг.(на всю жизнь сказали так). в протоколе вообще сдавала его 3 раза. Сдай гармошки сама, еще узи щитовидки не помешает. Надо самим бдеть,а не полностью на врачей надеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девчат, привет :girl_bye:

Я к вам, мона?

Я в крио на ЗГТ, это первый мой крио. Сегодня 7 день на прогинове, послезавтра к дохтору смотреть эндик.

Тока никак не разберусь, я месяц до протокола была на ОК из за кисты, потом после отмены ОК на 5 день начала прием прогиновы, первый день 1табл, потом по 2 табл. Никак не могу понять, а какой у меня ДЦ сейчас, как посчитать. Просто интересно, а сколько обычно дней пьют прогинову до назначения утрика. Ну понимаю, что конечно будет зависить от эндика наверно, но у меня с ним ТТТ проблем никогда не было. Своей овуляции я так понимаю в таком протике не будет, т.е. не будет и ЖТ? Или как? Расскажите плиз, если не трудно. Очень переживаю и за разморозку в том числе, у меня 4 всего криошки замороженные на 6 день.

А ну еще для полноты картины забыла добавить, я гемостазница :girl_cray: имею в анамнезе ЗБ впосле свежего протокола двойней, наследственную тромбофилию и гипергомоцистонемию. Буду с послезавтрашнего дня сидеть на фраксе 0,4.

Изменено пользователем @малия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэлли, привет! правильно что и сама проверяешь, щитовидка это вещь такая, важная. У тебя какой крио ожидается?

@малия, удачищи огромной, давно в крио хороших новостей не было, давай порадуй всех нас заразными чихами потом:) У меня вообще 2 замороженных, 4 это хорошо не переживай даже. странно конечно что на 6 день, это ж день имплантации получается? но врачу виднее. кстати в крио кровь не так сгущается, гормональной нагрузки меньше, так что все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@малия, доброе время суток! Я тебе очень очень желаю успеха, но посоветовать не смогу....сама готовлюсь пока пью новинет, пиши ,как будет........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки хелп где можно почитать про крио насчет того когда перенос делается. и как у вас было? врач хочет поставить овитрель и на 6 день переносить. у меня морулки, думаю не поздно ли? на какой день от овули переносят обычно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashechka, переносят когда эндометрий готов (это определяет врач) в ЗГТ, и в ЕЦ после О - на тот день, когда были заморожены эмбрионы.

Обычно замораживают пятиденевочек или шестидневочек, отсюда и ответ.

Только так не годится, почему ты "хелпишь"? Ты не доверяешь врачу?

Поговори с ним на эту тему, врач обязан тебе объяснить.

И еще можно поговорить о вспомогательном хэтчинге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна//, врач у меня не очень разговорчивая:) доверяю конечно, но статистику тоже смотрю. будем делать как она скажет естественно. уже почитала на других сайтах, это стандартная схема. так что буду верить в лучшее:) насчет хетчинга тоже предложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashechka, вот и хорошо. Настраивайся на позитифф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@малия, приветик, я вот тоже после крио и тоже гемостазница - у меня 4 мутации... Сижу на фраксе - только 0,3 с 1 дня приема прогиновы, плюс ко всему еще и тромбо-асс пью по 1 таблетке. У меня было 3 замороженных эмбриончика, разморозились все 3, но 2 остановились в развитии и в итоге только одного подсадили.... и вот сегодня 8 ДПП. Вчера сдала ХГЧ - 9,7.... вот тихонечко радуюсь.

Только немного с гормонами непонятно, прогестерон аж 76,8, при норме 0,95-24,0. У меня, наверное, очень большая дозировка, я колю 2 раза в день по 2 ампулы 2,5%.. Девочки, не знаете, что это значит????

Изменено пользователем katrinkaZ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinkaZ, у тебя еще утрожестан в поддержке.

А я бы не волновалась за прогестерон. Другие девочки наоборот переживают когда он маленький. У тебя крио на ЗГТ? ЖТ своего нет. Значит поддержка адекватная.

Если ты "гемостазница", а ты контролируешь гемостаз? И д-димер?

 

Пока очень тихонечко зажимаю кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна//, да КРИО на ЗГТ, своего ЖТ нет.... Спасибо, успокоила меня по поводу прогика)))

Что касается гемостаза, то мне его надо каждые 2 недели сдавать, я сдавала перед переносом, поэтому мне еще к фраксипарину добавили тромбо-асс...

теперь вот 10 мая в больницу ехать сдавать там ХГЧ, ну и думаю сразу гемостаз сдам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinkaZ, прогестерон отличный, держу кулачки@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashechka, спасибо большое))))) очень надеюсь на лучшее)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :Hello:

Спасибо всем кто ответил. У меня 3 мутации и еще гомоцистеин был ого-го, щас его снизили до норм. По поводу своих 4 криошек почему на 6 день, ну вообщем мне объяснили так, что на 5 сутки четыре были отличники, двух из них мне перенсли, а два хорошисты, поэтому и ждали до 6 суток что будет с двумя послабее, они вроде как подравнялись с первыми двумя, поэтому заморозили всех 4-х на 6 сутки. Вот очень переживаю насчет разморозки, а вдруг ниче не разморозиться, ну хоть бы один что ли, а то не переживу наверное. Д-димер и РФМК контролирую конечно же тоже, вот сегодня получила д-димер 500 (норма меньше 250) и РФМК 6,5 (норма до 4) пока вроде бы не так страшно, но и я особо то щас много гормонов пока и не принимаю, тока 2шт прогиновы. Завтра пойду смотреть что эндиком, может добавят. А вообще что то мне кажется как то у меня прогиновы и мало, всего то 2 табл. У кого как было, сколько вообще назначают для роста эндика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@малия, эндик у всех же разный, поэтому и дозы тоже. у меня свежий вообще без прогиновы был. сейчас на дивигеле 2г. всего тоже немного. после эко крио кажется мало таблетосов:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashechka

Мэлли, привет! правильно что и сама проверяешь, щитовидка это вещь такая, важная. У тебя какой крио ожидается?

 

в понедельник еду на прием, узнаю точно. у меня 2 варианта или с блокадой или на згт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@малия, эндик у всех же разный, поэтому и дозы тоже. у меня свежий вообще без прогиновы был. сейчас на дивигеле 2г. всего тоже немного. после эко крио кажется мало таблетосов :)

Это точно, нам же надо всего и побольше-побольше :D для верности так сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...