Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Milashechka

Счастливая Ланна//, врач у меня не очень разговорчивая :) доверяю конечно, но статистику тоже смотрю. будем делать как она скажет естественно. уже почитала на других сайтах, это стандартная схема. так что буду верить в лучшее :) насчет хетчинга тоже предложила.

Кстати в моей клинике недавно ввели обязательный хетчинг для крио, а раньше только по показаниям делали. У меня врач тоже многое не говорит, но я с ней активно разговариваю и всегда ответы получаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@малия, у меня эндик на 3г дивигеля дорос до 8мм и дальше предательски отказался расти.... Думали уже с протика снимать, тк и в городе на тот момент прогиновы не было. В итоге - к дивигелю добавили по 1т. 3 раза в день цикло-прогиновы (первые 10 таблеток) и эндик в последний момент вырос-таки до 10,5мм.

Потом в продаже появилась прогинова и я так и продолжала в протике по 1г три раза в день дивигель, и по 1т. три раза в день - прогинова.

Дивигель начала отменять на 11 недели. Прогинову - недели на 13-14й.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, спасибочки за инфу, завтра вот пойду посмотрим что у меня там выросло на 10дц. А у нас в клинике прогинову отменяют в день теста на хгч, даже если он положительный, и оставляют в поддержке только утрик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@малия, у каждого врача свои методы. Тем более, я была в крио сразу после ик - думаю, моя поддержка еще и с этим связана - организм не успел проснуться окончательно.

Посмотри у меня в графике - у меня и прогика в поддержке много было, тк мой организм сначала не выделял достаточное количество. Да и изначально - хгч был на тройню и на узи было 3 ПЯ, но СБ было у двух. Так с двумя любимыми бьющимися сердечками и ходим. Слава Богу!

У меня мазало а 6дпп - мне добавили прогик в поддержку. Потом еще в 20-х числах после подсадки опять мазать начало - мне еще добавили прогик.

И только с 12-й недели начали по-тихонечку все выводить. Утрик до сих пор еще вывожу. Но думаю - 100 на ночь оставлю до 32-34 недели. Ту прогик - это шм, а шм - это наше все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, желаю тебе и дальше беспроблемной Б, как говориться ТТТ на вас.

У нас утрик очень рано убирают, но я наверно в этот раз ссамовольничую, т.к. при ЗБ у меня изначально был очень низкий прогик по анализам и никто мне ничего не добавил. Может и это тоже, кроме гемостаза, сыграло свою пакостную роль. А я первый раз тогда была в свежем, не понимала ничего совсем, что к чему, и что с чем едят. Думаю к назначениям дохтура в этот раз добавить масленный прогик на ночь, после переноса, а там буду посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, подскажите сайты где инфу почитать о подготовке к крио, я уже про красные труселя читала, буду готовиться по всем фронтам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@малия, спасибо большое! :flower:

на счет вывода прогика - решать, конечно, тебе. Я не настаиваю, но расскажу свою историю. В жк мне вообще сказали, чуть ли не с 10 недели начать резкую отмену всего, а эко-врачи сказали в 11 недель отменить уколы прогестерона (колоа по 1 уколу в день 2,5%). Ну, я и отменила за один день уколы - просто перестала колоть. В итоге - на 5-й день после отмены - у меня началась мазня. Ты себе не представляешь - как я тогда ревела и переживала. В итоге, мне сразу вернули уколы прогика + уколы дицинона (до окончания мазни) + разово укол Прегнила 5000.

Потом эко-врач сказал колоть 5-7 дней уколы прогика по старой схеме - ежедневно по 1 уколу 2,5% и опять выводить. Но на этот раз - спасибо девочкам на форуме - подсказали, как правильно нужно вывести - по 1/5 от укола ежедневно. И таким образом я за 5 дней вывела уколы совершенно безболезненно и без последствий! Не кровило, не болело, не тянуло... и даже анализы крови на прогик были в норме!

Дюф, как я уже писала - я начала отменять с 16 недели - выводила по 1т. в три дня.

А утрик - начала выводить с 19й недели по 100 в неделю. Но, как и писала выше, 100 на ночь оставлю.

К такой моей отмене микро дозами врачи сначала отнеслись скептически, но когда увидели, что все проходит, ттт, бесследно - сказали - продолжать в том же духе!!!

Желаю удачи и скорейшей беременности!!! :flower: :flower: :flower:

 

marysh, а для тебя подготовка к крио - заключается только в приметах?

я в крио шла без примет, в отличие от свежего - там и труселя красные были и на мне, и на муже. И носки полосатые :D :D :D в крио - забила на это.

А перед крио - я ходила на иглоукалывание, кушала ананасы и пила тыквенный сок. И конечно же - готовилась морально и внутренне настраивала себя только на победу!!!

пс. забыла совсем - вышила ангелочка (но не Почти идеальный). И вообще - после иголочек во мне открылись скрытые таланты - стала увлекаться вышивкой крестиком. Она-то меня и отвлекала в крио - после подскадки, когда началась мазня и врач сказал - лежать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, спасибо за мнение, я в эко на все забила и еще подстриглась (дуреха), а теперь все новые мнения мужу рассказываю, все обсудим и берем на вооружение

 

а про специальную подготовку к крио мне врач ничего не сказала, только противополетные и зож

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysh, на счет стрижки - почему же дуреха - все правильно - выглядеть всегда нужно отлично!!!

Я вот тоже собираюсь перед родами подстричься и покраситься. Обязательно слежу за ногтями, крашу их (правда, до 18 недель у меня был токс и я их не красила - не могла запах переносить).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinkaZ, держу за тебя кулачки на трехзначный ХГЧ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна//, Спасибо большое)))) Сегодня был день сдачи ХГЧ!!! 352))))) УРРААА!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был день сдачи ХГЧ!!! 352))))) УРРААА!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: УРА-УРА-УРА!!! :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause:

Наши кулачки на узи и сб @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Береги вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinkaZ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :cool::JC_goody::cool: Растите крепкими! Здоровья вам обоим! :class::kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinkaZ, урааааа! поздравляю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinkaZ, :applause: ура! поздравляю! теперь береги себя и малышика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая добрая весть, поздравляю от всей души!!!!! РАСТИТЕ КРЕПЕНЬКИМИ

 

Счастливая Ланна//, Спасибо большое)))) Сегодня был день сдачи ХГЧ!!! 352))))) УРРААА!!!

 

Я УЖАСНО РАДА, КАК ЗДОРОВО))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinckaZ, поздравляю !!! :flower: :flower: :flower: Умничка!

Всем привет !!!

Изменено пользователем Кринелла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое!!!! Главное верить, я вот была уверена, что мой первый криопротокол будет и последним, и так оно и будет))))))

Девочки, я счастлива))))))) ВСЕМ, ВСЕМ желаю скорейшего большущего ХГЧ!!!!!! будем все вместе потом обсуждать подготовку к родам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinkaZ, поздравляю!!! Береги себя и крошек-криошек в животике!!!

Молодец, что отписалась в темке о криопротоколах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinkaZ, поздравляю!!!

У тебя крио был на ЗГТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое!!!! Главное верить, я вот была уверена, что мой первый криопротокол будет и последним, и так оно и будет))))))

Девочки, я счастлива))))))) ВСЕМ, ВСЕМ желаю скорейшего большущего ХГЧ!!!!!! будем все вместе потом обсуждать подготовку к родам))))

 

Как же я за тебя рада! Ты права, главное ВЕРИТЬ!

Я вот в своем первом крио расстроилась из-за того, что мне только одну снежинку перенесли, хотя мы с врачом договаривались на две, и засомневалась что малыш прикрепится.

Я просто уверена была, что мне нужно двоих переносить. Мне сон снился. Думаю, в этом главная причина пролета. Организм чувствует наш настрой.

Теперь жду июня и за своими двойняшками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, я вот сначала тоже подрасстроилась, когда узнала, что 1 только перенесут, когда перенесли - ко мне зашла медсестра и говорит: "Давай, разговаривай со своим крохой и говори ему, чтобы прикрепился хорошенько, он ведь самый сильный...". И как-то я успокоилась, и решила, что он самый сильный - точно прилипнет ко мне на 9 месяцев))))) Так что, ты тоже обязательно верь, что все получится и все получится))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinkaZ, урааааааааааааааааа, я тебя поздравляю с таким хорошим ХГЧ! очень очень за тебя рада. Ну наконец-то у нас в темке хорошая новость. Пусть малышик держится за тебя крепенько крепенько, растёт и развивается здоровеньким!

 

LoonaTik, очень жаль, что ничего не вышло. Ты умничка, что держишься. У меня как то эта неудача тяжелее прошла. Но я уже спокойна и полна сил для новый и удачной попытки. Мне врач тоже не захотела назначать никаких анализов. Сказала цикл отдыхать, а в июне или в июле, как мы уже сами решим, в первые дни М прийти на узи. Если всё будет хорошо по узи, начнём подготовку к подсадке. У нас обязательно всё получится, и мы скоро испытаем это незабываемое счастье. Мне кстати тоже сон приснился, и я верю, что у нас получится двойня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_cray:девчонки, я в пролете... две снежинки не разморозились... к сожалению в клинике еще очень слабые эмбриологи. теперь даже не знаю что делать... новый протокол нет ни сил ни средств ни здоровья((((((( крио не осталось.. всем большущей удачи, когда нибудь снова вернусь сюда...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, да на ЗГТ. у меня моя овуля после второй лапароскопии почему-то пропала...

Frolka, спасибо тебе большое, надеюсь скоро у нас тут дождь будет из отличных новостей и ХГЧ)))

 

:girl_cray:девчонки, я в пролете... две снежинки не разморозились... к сожалению в клинике еще очень слабые эмбриологи. теперь даже не знаю что делать... новый протокол нет ни сил ни средств ни здоровья((((((( крио не осталось.. всем большущей удачи, когда нибудь снова вернусь сюда...

очень жалко... значит просто еще не время, ты постарайся взять себя в руки, самое главное не сдаваться и верить, знаешь сколько раз у меня за 5 лет руки опускались... ничего не хотелось....после неудачного ЭКО думала - все больше ничего делать не буду, нет так нет, а потом все-таки решилась сделать крио... ведь остались 3 снежинки, и тоже перенесли только 1, другие остановились в развитии, очень расстроилась, но потом поверила в удачу и все получилось. И у тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО получится..... это 100%, главное не опускай руки и иди только вперед
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...