Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

dama@dog, солнышко, спасибо за обнималки, ноя лечусь, принимаю все возможные меры. Врачи сказали, что худшее уже позади и иммунитет справился, сейчас надо только устранить остаточные явления в виде кашля, насморка и небольшое боли в спине, я уже практически , как огурчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dama@dog, нет, только утрожестан....Я ничего не понимаю, что происходит с моим организмом? Каждый день подташнивает еще....

ХГЧ может немножечко расти так сказать по инерции даже после того как эмбриончик погиб... оболочка эмбриона ещё продолжает ХГЧ вырабатывать. Грустно очень, но - в жизне всякое бывает!!!! Пересдай в понедельник! Еси ЗБ, то должен уже начать падать ХГЧ, а если растёт, то есть маленькая надежда.

Дай Бог, что бы с твоим организмом происходила Б!!!!!!

 

natulj, врач может ничего и не назначить, как тут уже писали девочки. Я вот собираюсь проверить кровь на свёртываемость, но это уже в самом криопротоколе, и хочу сделать иммунограмму и проконсультироваться с иммунологом, а это до протокола. Пока так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет и я ква мона? :о))))

Сейчас в КРИО в ЕЦ, после первого пролетного ЭКО ничего не назначали сказали просто не судьба. Но потом была естественная беременность которая замерла, вот тут причину искали но так и не нашли :о((( хотя проверили все

гормоны в норме (хотя спорным для меня сейчас является ТТГ)

инфекций нет

кариотип плода норма

гемостаз норма

 

Сейчас, уже будучи в КРИО врач пропустила что у меня ТТГ 3,5 но за 3 дня до переноса мне все-таки назначили эутирокс. И еще не нзнаю на фоне поддержки (уколы ХГЧ + прогик + эстрадиол) начал расти сворачиваемость. Если бы не моя инициатива и раз в три дня сдача гормонов (врач вообще отказывалась мониторить гормоны после подсадки) никто бы про это и не узнал :о(((( Хотя до протокола и вообще в нормальной жизни у меня гемостаз в норме, видимо только при появлении в организме лишних гормонов и ХГЧ он начинает расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umchik, а не лучше ли развернутую коагулограмму (на свертываемость в том числе) - сдать лучше до начала протокола. Тк , когда мы вступаем в протокол - результаты не совсем информативны под действием гормонов.

Говорю - потому что сама пошла к гематологу, когда вступила в крио. Поэтому врачу сложно было определить - мои это показатели или под действием гормон. Но у меня ситуация не патовая была - показатель один был не намного завышен. А теперь - уже беременная - сдаю повторно анализы у гематолога - теперь уже смотрим беременные нормы.

Elica, привет!!! по себе знаю - мониторь сейчас обязательно ттг, св.т3 и св.т4. Когда определитесь с дозировкой - потом уже сдавай где-то раз в 1,5 - 2 месяца (то в период беременности). Мне уже с момента начала входа в крио и по сегодняшний момент трижды корректировали дозировку эутирокса.

Наши кулачки тебе на беременный хгч @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

M@k@rovk@, вот и хорошо - что идешь на поправку!!! Окончательно тебе выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, сколько врачей столько и мнений :Crazy: ! Многие советуют проверять свёртываемость именно в протоколе, т.к. до может быть всё в норме, а на гормонах измениться в худшую сторону. Я перед свежим протоколом сдавала развернутую коагулограмму, всё было хорошо, но не известно, что произошло на гормонах!!! Вот теперь хочу проверить до подсадки, в день подсадки, а если надо будет, то и после. Вообще, планирую д-димер сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umchik, а ну если речь идет только о д-димере....

я-то думала - что ты в комплексе все смотреть будешь.

Но даже, ту схему которую ты пишешь 0 логичнее бы первый анализ сдать не до подсадки, а до вступления в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке :mamamia: прочитайте ответ в консультации специалистов клиники "Арт-эко" про криопротокол в ЕЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღМама дочкиღ, я тоже в шоке....

Вот вам и разное мнение врачей.... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, да уж... но я считаю, написано грубовато как-то "Если Вы готовы, чтобы Вам перенесли криоэмбрионы в естественном цикле и отдаете себе отчет в том, что это равносильно тому, чтобы просто взять и выкинуть эмбрионы в ведро - пожалуйста !!!!

Ведь у нас есть девочки у которых получилось именно в крио в ЕЦ, так что спорный вопрос :think_2:

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/32700-krioprotokol/#ixzz1q3tkAtT5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღМама дочкиღ, не принимай это все близко к сердцу!!!

Просто надо сделать выводы.

Написано очень грубо - можно было написать свою точку зрения немного по-другому и более профессиональным языком....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, просто видимо сейчас это больная тема для меня, поэтому меня это возмутило :Laie_: конечно ты права, что не нужно принимать всё близко к сердцу, а слушать и доверять непосредственно своему врачу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему Вы не напишите это в той теме. Напишите все: что Ваша беременность получилась именно в ЕЦ. И никакого ведра!!! Может это не очень опытный врач консультирует, а кто-нибудь прочитает и поверит ей. Обязательно напишите, что у Вас получилось в ЕЦ. Что Вы не согласны.Пусть читают девочки правду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уа-Уа, у меня крио был не в ец, а на згт. Так что - я не могу там ничего написать.

И даже, если бы то, что пишет там "врач" было бы правдой, то это можно было написать несколько иным языком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно больная тема... тоже до сих пор сомневаюсь в ЕЦ... сугубо мое личное мнение, если все хорошо (а бывает и такое, психология например) тогда работает и все прикрепляется, а вот если проблемы есть (эндометриоз и прочее) то згт обязательна нужна, шансы на порядок увеличивает. на следующей неделе постараюсь узнать у своего врача-репродуктолога что она думает, постараюсь уговорить хотя бы с минимальной гормональной стимуляцией-поддержкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уа-Уа, к сожалению я ничего написать не могу, так как Б у меня нет, был крио на згт, но к сожалению пролётный, теперь вот гематолог говорит, что для меня подходит именно крио в ЕЦ, так как для моей кровушки, чем меньше искусственных гормонов, тем лучше :yes: а после вот таких высказываний врачей, ну просто руки вообще опускаются :angry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,на другом форуме много Б в ец крио,я не врач-у меня нет статистики,но по моим наблюдениям по форуму примерно половина Б на згг,половина в ец.У меня будет крио-какое пока не знаю,если моя Г скажет ец,то так и будет.

Я тоже читала ответ врача на форуме,тоже поразилась резкости высказывания.Так нельзя говорить,девочки читают,особенно новенькие-вообще в шоке будут :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила прочитала....... я-то как раз КРИО в ЕЦ :D

Когда обсуждала с врачем что лучше она сказала без разницы, но на ЗГТ врачу удобней, полностью забивается свой гормональный фон (как мне сказала врач никаких естественных гормонов). ЕЦ менее продуктивен для тех, у кого свои гормоны не стабильны и есть проблемы с циклом, или эндрик плохо растет, или фолик плохо растет, потому как эндрик не наростет - цикл пропускается, если фолик не вырос опять таки цикл пропускается.

Я была в ЕЦ хотя ЕЦ это можно назвать условно, в 6ДЦ добавили дивигель, к моменту овуляции он был 4 раза в день, после переноса врач назначил поддержку 900 утрика, тот же например крайнон который используют в свежих протоколах это 600 прогика.

 

И еще, в той клинике где я была, практикуют колоть в свежих протоколах фракс или клексан с начала цикла, очень часто растет д-димер именно на фоне стимуляции или большой гормональной нагрузки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Не могу не вмешаться... Я тоже читала этот ответ, причем еще ДО своего пролетного крио в ЕЦ...

Но не согласна, что это выбрасывание в помойку. Так как статистика 50 на 50.

Если бы результат был нулевым, крио в ЕЦ не делали бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите мне пожалуйста, что вы сдаёте под названием "ГЕМОСТАЗ"????? Обзвонила кучу лаб нигде такого зверя не знают!!!! Как называется этот гемостаз в лабораториях??? Или что конкретно вы сдаёте, а называете "проверить гемостаз"?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гемостаз" это склонность крови к тромбообразованию, туда входит наш любимый д-димер, протромбиновое время и т.д в инвитро это называется коагулограмма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено модератором!

 

Напоминаю, что тема называется "Криопротокол". Это не болталка.

Изменено пользователем Натка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umchik,мне Г сказала будем отслеживать Д-Димер и АЧТВ :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umchik, я во всех своих протоколах и в свежих, и в крио сдавала гемостаз: антитромбин III, тромбиновое время, фибриноген, МНО, протромбин (по Квику), АЧТВ, Д-димер. У меня тромбофилия наследственная и приобретённая, поэтому мой врач во всех протоколах заставлял сдавать эти показатели, около 4-5 раз сдавала эти показатели в каждом протоколе, 2 раза до подсадки и раза 2-3 после. А вообще конечно же должен врач назначать те показатели гемостазиограммы, которые он хочет видеть, так как на самом деле в этот анализ входят много показателей, есть расширенная гемостазиограмма, а есть вроде как обычная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если врач хороший .... я перед протоколом ходила к гематологу (прием 700 руб) при чем обязательно, без него не пускают, она посмотрела мой гемостаз (АЧТВ, тромбиновое, протромбиновое, протромбин по Квику, РФМК) все в норме и говорит, так как у тебя крио перенос то мы ничего делать не будем все в норме, а как только у меня пошли уколы ХГЧ в поддержке так у меня сразу РМФК и полез и заключение уже выдавали как легкая тробинемия :о( так что .... сам не сдашь так никому ты после подсадки не нужен :о((((

 

Кстати, при свежем ЭКО у меня в поддержке был только крайнон, мазать начало день на 10 после подсадки, и я побежала в лабу сдавать прогик и ХГЧ, прогик был на нижней границе. В этот раз у меня ХГЧ в поддержке + утрик, сдавала анализы

на 3-й день после О прогик свой+утрик 1200 был на середине нормы

на 6-й день после О, после первого укола ХГЧ он взлетел к верхней границе. В инструкции к ХГЧ написано, что его уколы заставляют ЖТ вырабатывать больше прогика

 

Минус в уколах ХГЧ это то что не видно была имплантация или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки, за ваши потробные ответы :flower: !!!! Я так поняла, надо сначала найти гематолога (хорошего), а он уже подскажет и поможет. Такая же ситуация и с иммунограммой - надо найти иммунолога :think1: А составляющие гемостаза щас себе перепишу :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...