Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

А у меня фолликулы растут тоже хорошо, а вот эндометрий плохо растёт и мне обязательно нужно принимать згт. А что обычно принимают в цикл подсадки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня вот уже второй цикл крио на згт, прогинова с увеличением количества табл. перед подсадкой добавляют утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Пенза27,актовегин заранее не надо,мне не назначили-я спрашивала специально про него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был выбор актовегин или курантил, курантил мне не подходит поэтому был актовегин.

 

ЗГТ я понимаю когда есть проблемы, если эндрик отстает от фолика, если тонкий или еще что-то, но я не понимаю ЗГТ если свой цикл нормальный, если у меня (делала фолликулометрию в 3-х циклах) на О эндрик 1-1,2 нафига мне ЗГТ (но правда по закону подлости именно в протоколе он рос плохо) но врач просто сказала пропустим цикл и все. Но тут я сама знаю, из цикла сам дурак, захотела ЕЦ вот и договаривайся с организмом как хочешь.

 

Но вообще ЗГТ для врача удобней, идешь по шаблону и никакой головы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в крио начала пить актовегин, но сразу началась аллергия на таблетки и я бросила его пить.

А вот скажите мне, зачем его вообще назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок-Запузенок//,Elica, а как вот узнать что мне подходит? Значит придётся раньше попробовать, девочки какая схема приёма опишите пож, актовегин он что делает? от тромбов , да или ещё как то.....Он способствует наращиванию эндометрия или нет?

 

Лисенок-Запузенок// ты ведь в АВ делала подсадку? В платных прописывают такие и... препараты , а в ЭНЦ девочка писала что ей назначили только дивигель и утрожестан, поэтому я и с спрашиваю т.к. они там не стремятся чтоб мы забеременели делают хоть бы как

 

Я подсаживать тоже в энц буду у меня там снежинка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я поняла и актовегин и курантил это улучшение периферического кровообращения (т.е. кровообращение в мелких сосудах). Курантил мне не подошел я его пила в обычном цикле и делала фолликулометрию (так совпало) и он мне как-то перекосил весь цикл, и фолик как-то скачками рос, и эндрик перерос, и цикл растянулся больше я его не пила.

По актовегину тоже ничего не могу сказать, колола по 1 ампуле в день, вообще эти препараты более нужны я бы так сказала уже при вынашивании, они улучшают маточный кровоток и малыш лучше крепится.

Но эт как я понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English - Настя, мне врач говорит для хорошего эндометрия надо чтобы был хороший кровоток в матке, а для этого как нельзя лучше подходит курантил.

А актовегин мне вообще сейчас отменили, я рада, дорогой собака...

 

у меня вот уже второй цикл крио на згт, прогинова с увеличением количества табл. перед подсадкой добавляют утрожестан.

Немножко смещу акцент - не перед посдадкой, а после овуляции (предполагаемой в ЗГТ или естественной в ЕЦ).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica а с какого дня цикла можно его принимать и сколько дней, у меня в этом цикле эндика совсем нет после эко , (была на узи ) фоллики растут и поэтому со следующего хочу попробовать, а вдруг сама забеременею, а что обычно принимают в цикл подсадки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Пенза27, актовегин во многих клиниках назначают за месяц до протокола по 1 таблетке в день и потом во время протокола по 1 таблетке 2 раза в день. Или колят его, кому как. Он, как я понимаю, увеличивает шансы на имплантацию, так как улучшает кровоток в матке. Я сейчас в криопротоколе, пью 2 раза в день. Эндометрий хорошо растет на тыквеном соке и шалфее, у меня на момент переноса был 13,5! Наверное все же перестаралась с шалфеем, но говорят, что нормально. И еще было 2 прогиновы в день. В свежем у меня не было имплантации, хотя все было отлично - и эмбрионы, и эндрик (тогда он вырос до 11 мм). Я считаю, что была слабая поддержка, сейчас в крио назначили поддержку еще меньше, чем в свежем, естественно я уже не стала слушать врача, добавила себе самостоятельно кучу всего (на основании данных о поддержке девочек с удачными протоколами). Поэтому если знаешь, где у тебя слабое звено, изучай, ищи подобные случаи и принимай решения самостоятельно! К счастью, есть с кем посоветоваться, здесь много опытных девочек :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English - Настя, мне врач говорит для хорошего эндометрия надо чтобы был хороший кровоток в матке, а для этого как нельзя лучше подходит курантил.

А актовегин мне вообще сейчас отменили, я рада, дорогой собака...

 

Немножко смещу акцент - не перед посдадкой, а после овуляции (предполагаемой в ЗГТ или естественной в ЕЦ).

А я почему-то думала, что на ЗГТ овуляции своей нет, что свои гормоны блокируются... :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамакукусиков, у меня был крио на згт, тк нет своей О и ее никто не отлавливал. Просто дивигелем и прогиновой нарастили эндик и за 5 дней до подсадки - назначили утрик, аспирин-кардио и преднизолон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же правильно понимаю, что свои гормоны подавляются на згт? соответственно овуляция не происходит в любом случае :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! может кто то здавал этот анализ.забрала кариотип : мой 46,XX,9ph. МУЖА: 46,XY,9qh+. Что теперь думать. к генетику через неделю. а я вся извендусь(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамакукусиков, я понимаю также, как и вы. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему-то думала, что на ЗГТ овуляции своей нет, что свои гормоны блокируются... :think1:

Я написала "предполагаемой", а не состоявшейся.

У меня на в крио на ЗГТ своя овуля была, т.с прорвалась :P , был консилиум врачей перед переносом (по некоторым другим обстоятельствам), все врачи удивились, в ЗГТ своя овуля.

Изменено пользователем Счастливая Ланна//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже кажется что на ЗГТ обычно О нет :о)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой :think_2: , а как узнать что она прорвалась, вдруг у меня тожа прорвется :Crazy: ? Спасибо за разъяснения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже кажется что на ЗГТ обычно О нет :о)))))

А никто и не говорит, что есть. :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня фолликулы растут тоже хорошо, а вот эндометрий плохо растёт и мне обязательно нужно принимать згт. А что обычно принимают в цикл подсадки?

 

Я бы на твоем месте пошла в КРИО на ЗГТ, смотри сама, если как ты говоришь эндрик растет плохо то на момент своей О он будет у тебя тонкий, а оно тебе совсем не надо, потому как от дня О тебе будут вычислять день переноса, а на перенос эндрик должен быть красивым. Поэтому ИМХО если свой плохо растет то на ЗГТ лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нект@ринка*** спасибо, а шалфей ты пила в том цикле в котором подсадка была или тоже в цикл перед подсадкой как и актовегин?

 

Нект@ринка*** только увидела что мы землячки ;):Hello: а тыквенный сок покупной из сагазина или ты свой пила с огорода? Напиши пож в каких колличествах ты всё принимала (тыквенны сок...) и до какого дня цикла. А шалфей в цикл подсадки пила? Помоему шалфей для овуляции пьют , а не для эндометрия? А ты где подсадку делаешь?

 

Нект@ринка*** а в естественных циклах и без трав и тыквы у тебя эндик какого размера был?

 

Elica привет мне стыдно этого не знать, но не знаю ЗГТ это что за лечение ????? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Пенза27 Я его принимала с самого првого дня протокола и до дня пролёта.(протокол длинный) На сколько я поняла, актовегин питает клетки кислородом. У меня знакомая женщина после онкологии (ей когда-то удалили часть груди) колит очень часто уколы актовегина. Так что, я думаю, что это хорошая штука, но блин дорогая. Я собираюсь где-то в конце мая на крио, но мне врач не говорила, что бы я его заранее пить начала до протокола. Я думаю, что начав его пить с первого дня протокола, к дню подсадки, это примерно через 20 дней он уже успеет накопится в организме и начнёт нормально питать клетки)))) к стате и курантил я тоже пила с первого дня протокола по 1т.-3р в день. ( подруга его почти всю беременность пила).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica Я нашла ответ ""Криопротокол на заместительной гормональной терапии (крио на ЗГТ).

Схема похожа с вариантом 1, разница лишь в том, что накануне протокола не делается блокада. А в самом протоколе нужно сдавать гормоны и в зависимоти от значений назначаются дозы искуственных гормонов.""Я думаю что мне обязательно выпишут прогинову или дивигель, но из за них у меня свои фоллики расти перестанут, а в крио вроде бы подсаживают в тот день когда своя овуляция проходит или я опять ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Пенза27

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulj :Hello: спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...