Перейти к публикации

Патологии развития плода


♥Натка♥

Полезные сообщения

МартаЯ, :friend: поздравляю дорогая!!!! дай Бог тебе здорового и счастливого малыша! Правильное решение, если ты ждешь этого малыша и любишь, какая разница что у него......хотя конечно спорить могу, но в твоем случае не буду! А ту Г. Мучаидзе Бог накажет! он судья нам всем! Удачи и спасибо тебе за поддержку, я помню как ты меня убеждала не прерывать беременность, и я помню что было так стыдно перед тобой :cry::friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МартаЯ, от всей души поздравляю! :cool: По поводу скринингов абсолютно с вами согласна! Одни сплошные нервы! Лучше сделать УЗИ у хорошего специалиста. Мы сейчас ждем доченьку, совершенно случайно узнала о беременности, к генетикам не хожу от них, как оказалось в нашем случае, толку мало, больше доверяю УЗИ у проверенных специалистов ;) ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: поздравляю!!!!! о как здорово!!!!! Здоровой Вам беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, спасибо вам большое!!

Нам пока рано на узи, в выходные делала хгч - 800 было, завтра пойду делать в динамике, надеюсь, все хорошо, хгч растет и малёк развивается.

УЗИ буду делать теперь у хорошего спеца, к сожалению, я ее нашла на последних сроках беременности. И находится рядом с нами, а я к этой Мучаидзе на другой конец города поперлась - в инете вычитала, какая она молодец.

 

Девочки, желаю вам здоровых малышиков и по одному! А эта ветка пусть стоит пустая за ненадобностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мартаЯ, Limy, поздравляю девочки! Легкой вам беременности и здоровых малышей!

Я никогда не обращала внимание на эти ген. двойки и тройки. Считаю узи у хорошего специалиста более информативно, ну а в случае каких- то отклонений можно провести дополнительные обследования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МартаЯ, :friend: поздравляю дорогая!!!! дай Бог тебе здорового и счастливого малыша! Правильное решение, если ты ждешь этого малыша и любишь, какая разница что у него......хотя конечно спорить могу, но в твоем случае не буду! А ту Г. Мучаидзе Бог накажет! он судья нам всем! Удачи и спасибо тебе за поддержку, я помню как ты меня убеждала не прерывать беременность, и я помню что было так стыдно перед тобой :cry::friend:

Даже в голу не берите!!! Стыдно... никаких стыдно в этом вопросе быть не может. И не за что Вам себя корить, помните - ни один волос с головы не упадет без ведома Господа. Значит так было угодно Ему и Он захотел именно так сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МартаЯ, :friend: понимаю, но корю, уже всю душу разъела, нет ни дня без воспоминания о ней, думаю только новая беременность меня спасет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МартаЯ, поздравляю!

 

kanada, да, со мной так и было, только новая беременность, но ту девочку никогда не забуду

 

девчонки, наша подруга по несчастью http://www.babyplan.ru/blog/107969/entry-183816-ne-hochu-zhit/ , может, захотите, что-то написать, некоторые комментарии просто жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, все как всегда, какие же люди жестокие, про блог..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, все как всегда, какие же люди жестокие, про блог..

Да уж, по-настоящему поймут только те, кто сам прошел через этот ужас...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, самое страшное, что все думают мы просто избавились от проблемы, испугались проблем, никто не знает какого жить изо дня в день думая о ребенке, и слезы, постоянные слезы. Да много факторов, которые никто не поймет, только сама женщина..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, наверно мы слабее тех, кто решил доносить такую Б до конца, хотя за почти 4 года на сайте я таких не встречала, даже в этой теме, кто донашивал, им хоть какие-то проценты давали в случае удачных операций, у моего ребенка не было ни одного, по УЗИ увидели только половину пороков и тех хватило для неутешительного прогноза.

Пока сама с этим не столкнешься, не поймешь как это тяжело, я сама до этого била себя пяткой в грудь и кричала, что никогда в жизни не прерву, но когда реально нечего спасать...

Изменено пользователем sappfire
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, наверно мы слабее тех, кто решил доносить такую Б до конца, хотя за почти 4 года на сайте я таких не встречала, даже в этой теме, кто донашивал, им хоть какие-то проценты давали в случае удачных операций, у моего ребенка не было ни одного, по УЗИ увидели только половину пороков и тех хватило для неутешительного прогноза.

Девочки, вы не слабее...у каждой из нас своя история. Моему сынишке не смотря на все его пороки давали шанс на жизнь, и мы решили бороться за него...не знаю чтобы я сделала, если бы мне однозночно во время беременности сказали что шансов нет. Вы сильные только потому что смогли пережить такое горе.

А по поводу блога, прочитала, написала о своем опыте, но не хочется вступать в спор с девочками, которые не пережили весь этот ужас, а там таких большинство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с УЗИ 21 неделя.... :( Хорошего мало =(

Началось все у нас с самого зачатия... Первое же посещение Г и диагноз...наличие крови в матке..возможен выкидыш. Утрик и еще какая-то фигня...Вроде все ок. Я успакоилась...Прошло время, я обо всем забыла и наслаждалась пинаниями моей малышки. Но вот очередное УЗИ и опять я упала духом в конец... Не знаю как заставить себя думать о хорошем. В головном мозге киста почти 5 мм...говорят это может свидетельствовать о синдроме Эдварда..Так вроде...Я в Греции и все по гречески ..вроде так переводится...Ну и это еще не все...Из-за крови, что на начальных сроках была..теперь кишечник моей малышки, на УЗИ белый (как кости)... Я не знаю, чем это может быть чревато... У кого было неч-то подобное? Помогите, поддержите... Дайте надежду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ελενι, ты моя хорошая не переживай сильно, не пугай малыша ;) , а врачи что сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Хочу поделиться и своими переживаниями. У меня первая, долгожданная беременность. УЗИ в 13 недель - все хорошо. УЗИ в 23 недели диагноз - мультикистозная дисплазия правой почки. ЕАП. После чего было экспертное узи в ПЦ, затем узи в 32 недели и диагноз тот же. Местные врачи из консультации сразу округлив глаза направили меня на комиссию со словами, что надо прерывать. Что мы тогда пережили, могу наверное, не рассказывать... После консультации в специализированном центре, врач убедил, что прерывать не нужно, что после рождения ребенка необходимо будет обследовать и затем решать оперировать или нет. Сейчас нам 36 недель, совсем скоро мы появимся на свет и чем ближе этот день, тем сильнее моя тревога за малыша и его здоровье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikan, скоро твой малыш появится на свет, я так понимаю врачи в курсе, что ребенку будет нужна операция, все сейчас лечится, просто нужно набраться терпения и моральных сил. Дай Бог Вам всего самого наилучшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ελενι, кисты сосудистых сплетений встречаются очень часто. Обычно это транзиторное состояние и проходит. У моей дочки были две кисты. На следующем УЗИ уже ничего не было. Я слабо понимаю как кровь в матке(угроза выкидыша) может стать причиной "белого кишечника". также как и костей. Возможно речь идет о гиперэхогенном кишечнике? Кисты относятся к так называемым мягким маркерам. Это совсем не означает, что данный синдром есть у вашего ребенка. Вам предлагали инвазивную диагностику?

 

Да, и гиперэхогенный кишечник тоже у нас был. Родилась здоровая девочка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите какие анализы нужно сдать во время планирования?где эти генетики находятся,как именно анализ сдается?сдавать анализы и мне и мужу?я переживаю,потому что мужу уже 46,везде пишут,что хромосомные нарушения и т.д.Подскажите!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ελενι, Нам тоже на УЗИ в 19 недель поставили КСС размеры до 7,3 мм, отправили на экспертное УЗИ к генетикам, пойду 5 февраля. Тоже сначала не переживала, прочитала что маркер мягкий и без других маркеров не имеет особого значения, но нам на первом УЗИ ставили тахикардию, да и по параметрам ножки,ручки меньше по размерам дней на 5 остальных частей, вот теперь тоже страшно стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня опять возник вопрос, у ребенка с хромосомами все отлично, синдромы исключили, но из-за чего на на пуповине были кисты? может кто что слышал про такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите какие анализы нужно сдать во время планирования?где эти генетики находятся,как именно анализ сдается?сдавать анализы и мне и мужу?я переживаю,потому что мужу уже 46,везде пишут,что хромосомные нарушения и т.д.Подскажите!

На стадии планирования никак не подстрахуешься. В случае беременности нужно граммотно пройти скрининги: http://www.babyplan.ru/blog/35011/entry-183892-razmer-pya-i-ktr/#comment_1372556. Кстати, возраст мужчины имеет не большое значение, гораздо важнее возраст женщины.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikan, скоро твой малыш появится на свет, я так понимаю врачи в курсе, что ребенку будет нужна операция, все сейчас лечится, просто нужно набраться терпения и моральных сил. Дай Бог Вам всего самого наилучшего!

 

kanada, спасибо большое за теплые слова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikan, все будет хорошо, перед родами надо настраиваться только на позитив, ваш малыш все чувствует. Скоро вы увидитесь - это такое счастье! Очень хочеться поддержать вас! Я лежала перед родами с девочкой у ее сынишки тоже во время беременности обнаружили порок, говорили что почка одна совсем работать не будет. После родов на 2-ом месяце им сделали лапораскопическую операцию, все прошло хорошо, почку сохранили, она работает не в полную силу, но все же работает. Сейчас им уже годик, растет замечательный бутуз! Терпения вам и сил! Все будет обязательно будет хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...