Перейти к публикации

Патологии развития плода


♥Натка♥

Полезные сообщения

Ygemama, ох ты ж, ничего себе!!!!!! Настаивали прервать, а у вас дочка абсолютно здоровая!!!! Поздравляю вас и вашу дочку с рождением!!! Счастья вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ygemama, ох ты ж, ничего себе!!!!!! Настаивали прервать, а у вас дочка абсолютно здоровая!!!! Поздравляю вас и вашу дочку с рождением!!! Счастья вам!!!

Да,говорили,чудес не бывает...цитата врача..

А чудеса случаются.....мы приняли решение рожать свою желанную дочу....

и только молили Бога о чуде.....отмолили...слава Богу за все....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ygemama, Христос не "молил" Бога избавить его от распятия.

Христос просил Бога дать ему сил для испытаний.

 

Или, Христа распяли, потому что он плохо молился?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ,  как же согласна с тобой !!!! Ксю последнии дни я постоянно думаю , а если ли Бог на самом деле, и мне становится страшно от моих мыслей( я очень люблю Бога, но у меня почему то возникают вопросы.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только сейчас вспомнила, что хотела спросить. У вас была задержка развития у плода? В том смысле, что по месячным срок больше, а узи показывает меньше.

У меня на 33 неделе поставили отставание 4-5 недель. Но кроме физ.параметров все работает нормально. Я сама маленькая и родилась на 2 недели раньше с весом 2600 г. Надеюсь все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

опытные девульки, прокомментируйте, пожалуйста, результаты узи 1-го скрининга!

Срок 11-12 недель

КТР 5,3 см

ТВП - 1 мм

длина костей носа - 2 мм

 

Врач как-то неуверенна про длину костей носа отозвался, "в принципе допустимые значения"

как считаете, с носиком все в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

как считаете, с носиком все в порядке?

будет у вас самый лучший носик на свете!

до 12 недель главное чтобы визуализировалась она,размер не важен.

 

К слову,у моей дочи в 12недель и 2 дня была длина НК 2,3мм...Нормальный сейчас такой носик-курносик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rukimeduzy, посмотрите какими формами носа обладаете вы, супруг и ваши близкие родные. И плюс к этому переделайте УЗИ на другом аппарате. Удачи! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем участникам этой темы! Я писала о своей проблеме в другой теме, но хочу продублировать здесь, т.к. эта тема ближе к делу. Итак, мне 42 года, за плечами 3 неудачные беременности, две по ЭКО в 2009 (выкидыш на сроке 5-6 недель) и 2010 (замершая, обнаружили в 9-10 недель). В прошлом году естественная беременность. Замершая на сроке 7-8 недель. В этом третьем случае сделали генетику плода - трисомии по 13, 18 и 21 хромосоме. Потом проверили кариотип мой и мужа, у обоих все нормально. В этом году снова беременность, но на фоне жуткого стресса. Сейчас почти 14 недель. В 12,1 сделала УЗИ 1 триместра. Обнаружили омфалоцеле с содержимым печень, аномальную установку стоп, деформацию поясничного отдела, носовая кость не визуализируется, ВПР - 2,5, а также не исключают двухстороннюю расщелину губы и неба. Результат: риск по 21 - 1:2, по 18 - 1:4, по 13 - 1:10. Сделала биопсию ворсин хориона. Методом ПЦР определили, что хромосом 21, 18, и 13 - по 2, а также, что это мальчик. Полный кариотип сделать нельзя, т.к. нет метафазных пластинок. Рекомендован амниоцентез. Сегодня иду на консультацию к генетику, в пятницу записана еще к одному. Генетик, который делал биопсию, сказал прерывайте в любом случае. Кто-нибудь сталкивался с подобными случаями и благополучным исходом? Я не хочу прерывать, т.к. с учетом возраста и предыдущих неудач, вероятность зачатия и рождения здорового ребенка не увеличивается, а уменьшается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ziga, а где узи делали? однократно?

переделайте узи у Мальмберг О.Л. в ПМЦ

ну и в самое ближайше возможное время амнио...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ делала однократно у врача, которая раньше работала в центре иммунологии и репродукции. Потом перед биопсией мне тоже сделали УЗИ и подтвердили ее результаты. Но они делали, конечно, более поверхностно, поэтому из услышанного я поняла, что точно подтвердили омфалоцеле. И между собой они ее что-то сказали про руки, но нейтрально (узист говорит генетику: вот руки), но мне ничего не показывали и не объясняли. О Мальмберг я думала. Когда решала, где делать УЗИ даже записалась к ней, но потом пошла в другое место. Я пойду к ней или к Воеводину, но пока думаю, идти сейчас или попозже, когда малыш подрастет и будет динамика с омфалоцеле, а также расщелину можно будет точнее увидеть. Кстати, одна Г мне рассказывала, что сама собственными глазами видела на УЗИ расщелину, и все врачи, кто разбирал этот случай видели ее без малейших сомнений, а ребенок родился абсолютно нормальным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ziga, конечно, бывает, что и все хорошо) И дай Бог, что б и у вашего мальчишки было все хорошо)

но все же... сейчас такая аппаратура хорошая, особенно у Мальмберг, я уверена, что у нее она лучшая!), что все можно уточнить уже сейчас...

Я б не смогла ждать чего то, тем более ждать вам не пару дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ziga, обязательно сходите на экспертное УЗИ, Воеводина многие хвалят.

У моего малыша было омфалоцеле, но случай более тяжелый, чем у вас с включением печени, кишечника, мочевого пузыря и еще чего-то, была как в жутком сне, уже и не помню всего. Помимо этого было ТВП 3,7, прогнозировали порок сердца, определяемый ближе к 20-й неделе.

У вас уже хорошо, что нет трисомии самых распространенных синдромов, теперь тут только все тщательно проверять и слушать мнение нескольких специалистов, в том числе оперирующих хирургов.

Я желаю, чтобы все у вас было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ziga, скажу коротко - смотри в динамике и рожай! Прервать всегда успеешь, а вот родить? ! Я знаю все будет отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вот и мне сюда ((

37 лет, третья б, первая здоровый малыш, вторая замерла на 8 нед, сейчас третья, уже 12-13 нед

узи делала несколько раз - все всегда было день в день, предпоследнее в 9.4 - все в порядке, гинеколог его делавшая клянется, что все было здорово, твп в порядке на тот срок, с ее слов это хороший пргностический признак

разве что была один раз небольшая отслойка, вышедшая наружу и я в первом триместре часто чувствовала боли в спине

 

экспертное узи в 12.1 - ктр 54, твп 3.8, нк 1.8, в сердце после долгих кручений- верчений в сердце нашли регургитацию 3 ст в трикуспидальном клапане, риск ХА с учетом всех факторов поставили 1 к 1

 

5.11 иду на бвх

ответ в 2 приема, один быстро, второй - к 15-16 нед

если все обойдется то в 20 нед уточнение ситуации по сердцу

 

страшно и плохо блин (((

со страхом жду шевелюх...

Изменено пользователем рикитикитави
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я новенькая, не обессудьте если пишу не в той теме. Срок 5 недель, фарингит, температура поднималась до 38. Есть шанс родить здорового ребенка? Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolobok2013,  оееей!!! Опасно, сейчас закладка всех важных органов((( а какие лекарства принимаете? И что говорит гинеколог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришел мой ответ

трисомия по 21 паре

хоть не в 16 - 20 недель узнала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришел мой ответ

трисомия по 21 паре

хоть не в 16 - 20 недель узнала(((

Держитесь. Это действительно хорошо что сейчас нашли? А 1й скрининг вы сдавали? Какой результат был по крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это и есть первый

кровь у нас нынче по бедности не берут

 

еще как хорошо - медаборт куда как лучше искусственных родов

Изменено пользователем рикитикитави
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga, гинеколог разводит руками, говорит ждать. Проболела в общей сложности 3 дня. С температурой -1 день. Максимально поднялась до 38,2. Про студилась в больнице, окна открывала, жарко было, проветривала постоянно:(. Утром сказала врачу, что горло беспокоит-в ответ- завтра посмотрит терапевт. В 18 часов, когда поняла, что чай не помогает- начала бить тревогу, мужа вызвала с лекарствами, пошла ругаться на пост ( я платно лежала с небольшой отслойкой), то мне сказали что переведут меня в бокс. Собрала вещи, уехала домой- пыталась пить что возможно, и эхинацею и грипферон и ацилококцинум. Но, состояние было жуткое:(. Все ломило. Грудь тут же сдулась. Наутро думала что уже совсем все, вызвала на дом кровь. Анализ соответствует сроку. Переслала на след день, есть нормальный рост. На узи- срок 5 недель и 1 день, но плодное яйцо 7 мм, сказали не соответствует сроку. Жду второго узи. Уже неделю молюсь, хожу как в бреду. Казню себя за эту простуду, за то что не смогла уберечься, не хватило ума.... Муж разбит :(. Жду.... Уже была замершая, и внематочная, беременностей не было 4 года. А тут :(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolobok2013, раз у вас такой анамнез, то вряд ли уж виновата простуда!

простудой болеет каждая вторая на ранних сроках, тк иммунитет снижается.

вам просто нужно разобраться в причинах ЗБ и не наступления беременностей...

 

ну и к порокам развития ваша тема ну совсем никак не относится ИМХО...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolobok2013, НЕ ПАНИКУЙ! все будет хорошо!!! будет наверняка девчонка)))

но вот на счет пороков не соглашусь сSedyhina, я переболела ОРВИ на 7 - 9 недели , именно тогда когда формировалось сердечко , итого - множественные пороки сердца. Я не могу утвержать, но итог..... соглашусь , только что невынашивание и внематочное это другая тема.

Изменено пользователем Olga Kanada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  Ольга, это лишь мое ИМХО... Очень - очень - очень многие болеют в бер, и на ранних сроках и попозже, и с температурой и с другими бяками, и операции под наркозом переносят и все ттт благополучно...

Я все ж поддерживаю то мнение специалистов, что пороки в большинстве своем являются результатом неправильного деления клеток на том или ином этапе развития...

 

Ну а Колобочку бы поменьше думать уж сейчас то о пороках... Лучше срочненько обследоваться: гемостаз, гормоны, узи... И думать только позитивно!!! Ну и всего благополучного!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...