Перейти к публикации

Патологии развития плода


♥Натка♥

Полезные сообщения

Ygemama, искренне рада за то, что ваша дочь здорова! После стольких месяцев переживаний вы вздохнули полной грудью!

НО!!! есть у меня к вам претензия! Слишком много и слишком навязчиво вы говорили о том, что только обращения к Богу помогло вам и и вашей дочке! Этим вы можете натолкнуть женщин, которые столкнулись с таким горем, на неверные выводы. Мол "отмолите", постойте на коленях в церкви, мечети, синагоге сутками и будет вам счастье! Это слишком навязчиво и как-то зомбировано что ли.

 

Да, я столкнулась с таким горем, в тот момент я отметала от себя церковь, какие-то молитвы, исповеди (что там еще - не знаю). Для меня была на первом месте Я и моя семья! И пусть сейчас меня закидают злостными комментами, но я сделала выбор не в пользу своего сына со страшными патологиями. Сейчас я смотрю на своего второго сына, который кряхтит на плече моего супруга, и мне страшно от того, что моего Илюшки могло и не быть, что я могла лишить себя и своего супруга счастья родительства (да пусть это прозвучит гнусно - здорового такого родительства), обречь семью на скитание по больницам и т.д.

 

Может быть и я сейчас вот так прессингую своим мнением. Но оно вот такое. Я прошла через всё это! Поэтому смею судить. Тема слишком больная,чтоб вот так говорить,чего бывает,чего нет..у вас произошло так,у нас другая история и сейчас мы схожи,я смотрю на свою Ксюшу и вздрагиваюот мысли,что могла тогда проверить врачам..здесь не фанатичный призыв мой..здесь такое было отчаяние,что если бы не старшая моя дочь я вряд ли силы жить нашла после этих диагнозов ..

А сейчас растёт наша вторая девочка,я до сих пор боюсь..и когда этот силах пойдет и пойдет ли не знаю, я рассказала здесь,что все обошлось,для того чтоб девочки все же сначала перепроверяли тысячу раз слова врачей,может,кому то это помогло однажды мой семье..здоровья всем малышам и мамам..терпения...

 

И, кстати, модераторы сейчас начнут ругаться по поводу рассуждений не совсем по теме!

 

Ксюша

post-160282-0-65485200-1384752566_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. Смотрю, давненько никто не заходил, но оно и к лучшему. В 19 недель поставили по узи внутреннюю гидроцефалию (замещение структуры головного мозга примерно 4,2х4,7). На мониторе это просто чернота с каемочкой серого вещества по самому краю.. Был УЗИ консилиум, потом еще врач смотрел, который оперировал. Без вариантов... На 21 неделе прокесарили из-за низкой плацентации. Минимум год запретили о детях даже думать. Мне 30, мужу 45. Общих детей нет, а уменя это первая Б была, экошная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлушка,  бедняшка((((( как же так.... У меня прям сердце сжимается, почему наши детки уходят ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  завтра обещали результаты биопсии ворсин хориона сказать, если это не генетика, то я даже не знаю, где и как искать эти инфекции.. Я крови за полгода сдала литра два.. Пока от всяких мыслей отвлекает физическая боль - я вообще не понимаю, как можно хотеть кесарево без показаний.. А еще врач сказал, что вынашивать и рожать - это не моя сильная сторона ;( как теперь не сойти с ума, не зациклиться... Больно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлушка,  не слушай врача! Что значит не сильная сторона!!! Она сама то понимает что ты перенесла! Это физическая боль на самом деле пока спасение , от душевных мук( крепись дорогая! Я надеюсь все еще впереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, только сейчас вспомнила, что хотела спросить. У вас была задержка развития у плода? В том смысле, что по месячным срок больше, а узи показывает меньше.

у меня была на 2 недели. (по узи насмотрели кисту заднечерепной ямки с-м Денди Уокера.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот и я тут( потеряла я моего долгожданного малыша. Не знаю как мне это пережить. Какая жизнь без него. Такая боль от потери, от того, что не понадеялась на чудо... Так мне и надо( какая я мать после этого... Прости меня малыш, я очень тебя любила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leon*, держись! Знаю, как это трудно, и боль еще не скоро утихнет. Но тем не менее надо жить дальше. Мы с тобой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inga81, спасибо за поддержку. Какое-то немыслимое испытание. Так скучаю по своему малышу. Плачу, плачу, не могу успокоиться...так долго не могла забеременеть, так ждала, как так. Я не спрашиваю Бога за что? Вопрос зачем такая жизнь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leon*,  не надо задавать вопрос !!!! Ты не найдешь ответа ! Нас много , мы теряем.... Потом долгая боль , месяцы, годы... Как испытание . Главное -пройти этот путь жизни! Крепись, завтра ты улыбнешься! И скажешь - спасибо Господи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  спасибо. Ты очень человечная, я всю тему "начинаем новую жизнь" перечитала, ты по-настоящему можешь поддержать. Спасибо) дай Бог терпения всем нам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leon*,  приходи к нам в тему ! Будем дружить и поддерживать друг друга)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, приду) немножко очухаюсь, приступлю к планированию и приду) особенно приятно, когда девочки с той темы беременеют, аж слезы проступают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Привет всем. Сразу извиняюсь за некропостинг, но, как и многие отписавшиеся здесь, сначала прочла всю эту тему и 68 страниц её первой части. Беременность была запланированной и желанной, но сразу что-то пошло не так: угроза, тонус, повышение температуры, кровотечение и три недели на сохранении, плохой результат анализа крови на первом скрининге, амниоцентез, напряженное, мучительное ожидание его результатов... 20 октября пошли с мужем на второй скрининг, по результатам УЗИ врач деликатно отправила меня на пренатальный консилиум, где я побывала 23-го. И вот там, вместо опровержения, на которое я так надеялась, все самые маститые специалисты города в один голос заявили, что шансов нет и будет либо так же, либо хуже. Особо не церемонились: "Все плохо", " Пока доносишь - от мозга каша останется, будет овощ как в физическом, так и в интеллектуальном плане, если выживет" (основной диагноз - мальформация Денди-Уокера + вентрикуломегалия,все прогрессирует, ещё там кое-что по мелочи, типа порока сердца, на фоне этого уже неважно). Амниоцентез, к слову, трисомий не выявил, остальным я уже не интересовалась. Выла весь день, направление на прерывание выдали сразу, муж тоже однозначно это поддерживает, считает, что нечего ему и нам мучаться. А я верующая, и, хотя согласилась и сейчас лежу в больнице, ожидая понедельника, чувствую себя убийцей и прихожу в ужас от каждого шевеления... Ещё могут возникнуть проблемы с мамой, ей я не решилась сказать правду, но это отдельная история. В общем, лежу, жду, днём ещё терпимо, а под вечер - страх и паника накрывают. Кажется, что от этого да ещё от лжи, с этим связанной, не отмоюсь уже никогда, как ни кайся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnexejen, я поддержать, хотя я знаю насколько это всё тяжело вынести и физически и морально...

Со мной аналогичная история произошла 4 года назад, с самым желанным малышом на свете пришлось расстаться,,,срок был еще больше вашего, выла каждый день после прерывания, да чего уж и сейчас иногда вспомню и накрывает, но зато сейчас у меня уже есть любимая малышка и у вас обязательно будет, всё проходит, пройдёт и это. Крепитесь, мужайтесь, больше с Вами такого не повториться и Вы станете самой счастливой мамочкой здорового малыша, если что пишите в личку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сразу извиняюсь за некропостинг, но, как и многие отписавшиеся здесь, сначала прочла всю эту тему и 68 страниц её первой части. Беременность была запланированной и желанной, но сразу что-то пошло не так: угроза, тонус, повышение температуры, кровотечение и три недели на сохранении, плохой результат анализа крови на первом скрининге, амниоцентез, напряженное, мучительное ожидание его результатов... 20 октября пошли с мужем на второй скрининг, по результатам УЗИ врач деликатно отправила меня на пренатальный консилиум, где я побывала 23-го. И вот там, вместо опровержения, на которое я так надеялась, все самые маститые специалисты города в один голос заявили, что шансов нет и будет либо так же, либо хуже. Особо не церемонились: "Все плохо", " Пока доносишь - от мозга каша останется, будет овощ как в физическом, так и в интеллектуальном плане, если выживет" (основной диагноз - мальформация Денди-Уокера + вентрикуломегалия,все прогрессирует, ещё там кое-что по мелочи, типа порока сердца, на фоне этого уже неважно). Амниоцентез, к слову, трисомий не выявил, остальным я уже не интересовалась. Выла весь день, направление на прерывание выдали сразу, муж тоже однозначно это поддерживает, считает, что нечего ему и нам мучаться. А я верующая, и, хотя согласилась и сейчас лежу в больнице, ожидая понедельника, чувствую себя убийцей и прихожу в ужас от каждого шевеления... Ещё могут возникнуть проблемы с мамой, ей я не решилась сказать правду, но это отдельная история. В общем, лежу, жду, днём ещё терпимо, а под вечер - страх и паника накрывают. Кажется, что от этого да ещё от лжи, с этим связанной, не отмоюсь уже никогда, как ни кайся...

nnexejen, надеюсь я успела вовремя и вы прочитаете мое сообщение до того, как совершите непоправимую ошибку! умоляю вас, не убивайте свою кроху! как же мне объяснить вам, что врачи ОШИБАЮТСЯ! тем более, что вы верующая девушка, вы как никто другой должны понимать что, то , что не может человек, может Бог! Расскажу свою историю. У меня сейчас 32 недели беременности. Это мой 4 ребеночек. Проблемы начались еще с 11-12 недель, когда у нас выявили расширенный ТВП - 4 мм. И скрининг крови пришел с повышенным риском синдрома Дауна (1 к 125). Меня сразу отправили к генетикам в Москву, поехала, ничего нового не сказали, предложили биобсию хориона - я отказалась, так как мы с мужем решили, что рожать мы будем в любом случае и любить его какой бы он не был!!! В 17 недель я самовольно пошла на узи, мне хотелось посмотреть как там наш малыш и врач узи с округленными глазами сказала, что у нас нет мозгов - одна вода, это гидроцефалия и мне надо ехать опять в Москву, соберут консилиум и назначат дату прерывания!!! Естественно мир рухнул, но о прерывании я даже подумать не могла, он во мне шевелился уже месяц , да и мысль о том что я убью своего ребенка ЗА ТО ЧТО ОН БОЛЕЕТ меня убивала саму, проще на себя руки наложить!! Никуда я не поехала, а пошла в другой центр через неделю и сделала повторное УЗИ. Диагноз подтвердился, но врач делавший УЗИ был более компетентен и знаком с врачебной этикой и она мне объяснила, что это не гидроцефалия (еще пока) а только вентрикуломегалия (увеличение боковых желудочков мозга). Пожелала мне удачи. К врачу я не пошла с этими результатами, потому что знала, что кроме того, что надо ехать, смотреть, обсуждать и прерывать мне ничего не скажут. Я решила - похожу спокойно, пока моя врач меня сама не отправит на плановое узи в 20 недель. А в это время очень молилась, ездила к Матронушке, просила Пресвятую Богородицу со слезами и видимо мои слезы были услышаны и на УЗИ в 21 неделю мне дали заключение - плод здоров. Я ревела, но на этот раз от счастья! И я расслабилась. А зря. На 26 неделе мне снова стало неспокойно и я опять пошла на УИ в платн центр, где снова мне произнесли этот диагноз - вентрикуломегалия. Желудочки мозга достигали почти 20 мм. До 20 мм это еще вентрикуломегалия, больше 20 это уже гидра, так что мы на границе. Я очень расстроилась, но не ревела, а поехала к самому крутому специалисту по УЗИ патологий плода Воеводину. Лучше бы не ездила. Врач отвратительный, за его узи мы отдали 11 тыс руб, а смотрел он всего 8 минут, не замерив размеры даже наших желудочков, впоял нам приговор - гидроцефалия, признаки нарушения коры, и еще узрел 3 страшнейших порока сердца... без всякого стеснения сказал - это травка-овощ, который умрет на первом году жизни... ушли с мужем в оцепенении, но не плакали, так как ощущение от его прогнозов было двоякое... не понравился мне этот мега крутой специалист... но проверить сердечко мы поехали в Бакулевку. Вот там настоящее экспертное узи, наше сердечко рассмотрели вдоль и поперек. Никаких этих пороков, что разглядел супер мега крутой Воеводин не оказалось. Но все же увидели порок, но не тот, а "хороший", как сказал нам кардиохирург. Будем наблюдаться в первый год жизни после рождения. Мы очень обрадовались, далее я стала искать нейрохирургов, потому что наши врачи о таких патологиях НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ!!!!! Оттого и говорят - овощ, травка, инвалид и все такое и всех подряд посылают убивать своих детей!!!!!! ПОВЕРЬТЕ ЭТО ЛЕЧИТСЯ, ОПЕРИРУЕТСЯ И ДЕТКИ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ЗДОРОВЫХ!!!!!! Я нашла свое спасение в сайте ЕКА МАМА в теме о Гидроцефалии. Найдите в интернете, там очень много историй, где дела были хуже вашего и моего, а итог был очень хороший!!! Умоляю, не делайте поспешных, необратимых поступков!!! Помогите своему малышу. Я перелопатила весь интернет и уже знаю о этой болячки больше чем некоторые врачи! Пожалуйста, прежде чем принять решение - жить вашему малышу или нет, прочитайте тему Гидроцефалия на Ека Мама!!!! Вы увидите, что чудеса бывают, вы найдете контакты лучших специалистов в этом вопросе, много советов от опытных мам, о препаратах, о методах лечения, реабелитации и много другое!!!!!!!! Дайте шанс на жизнь вашему малышу, нельзя убивать детей, за то что они заболели! Надо помочь им вылечиться!!!!!! Будут вопросы с радостью отвечу! Надеюсь я не опоздала.......
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много Мама,  это вопрос не зависит только от матери, здесь много еще людей , которые говорят , нет.!

Я прошла этот страшный путь, я хотела убежать со своим животиком далеко.. От врачей от мужа., но надо реально смотреть на вещи.... И я посмотрела , я стала убийцей, я всю жизнь не у этот грех. Но судья мне только Бог! И каждая женщина вместе с семьей должна принять решение.... Мне очень жаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много Мама, это вопрос не зависит только от матери, здесь много еще людей , которые говорят , нет.!

Я прошла этот страшный путь, я хотела убежать со своим животиком далеко.. От врачей от мужа., но надо реально смотреть на вещи.... И я посмотрела , я стала убийцей, я всю жизнь не у этот грех. Но судья мне только Бог! И каждая женщина вместе с семьей должна принять решение.... Мне очень жаль

вы ошибаетесь, этот вопрос зависит ТОЛЬКО от матери, так как это ее ребенок в первую очередь и только она может его либо убить, либо помиловать... Я никого здесь судить не собиралась, я отвечаю только за себя и свои поступки, но помочь человеку, который попал в такую же жизненную ситуацию, я просто обязана!!! это мой долг! как и ваш долг, сказать - я сделала, теперь живу с этим, может и ты сможешь... Каждый решает за себя! Если моему ребенку суждено болеть и умереть, значит так должно быть, но я должна быть рядом с ним в этот момент, подарить ему свою любовь и заботу! ВЫ ДУМАЕТЕ МНЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛИ И НЕ ГОВОРЯТ????? Да я каждый день хочу закрыть уши и убежать куда-нибудь... С самого начала и слышу - у тебя Даун, овощ, дибил, мозгов нет, растение, он умрет сразу после родов, если еще доживет, это хамут тебе на шею на всю жизнь, зачем сохранили, надо было прервать, вы решили по принципу - в семье не без урода?!, ну, рожай, если на государство потом не скинешь, зачем тебе этот дибил, муж тебя бросит, старшие дети будут никому не нужны, и так далее... даже один священник однажды сказал - ну аборт по медицинским показаниям Бог простит.... МАЛО?????? Только вопрос - кто все эти люди????? что они понимают вообще в этом????? как они вообще могут так говорить????? Я скажу вам одну простую вещь, я верю в судьбу, верю в Бога и принимаю все как есть, значит так должно быть. Я не знаю, есть ли у вас еще дети, у меня есть трое и я прекрасно понимаю - убей я своего ребеночка, ко мне это вернется! не ко мне, так к моим детям, что еще хуже для меня! Лучше я буду нести этот тяжелый крест (хотя никому не дается тяжелее сил), я смогу, я выдержу и помогу своему малышу, чем эта беда потом коснется моих детей.. Как я могу убить ребенка, за то, что он заболел??? А мои старшие болеют - может мне их убить??? А у нас никто не застрахован, сегодня ты здоров, завтра кирпич на голову упал, машина сбила и ты лежишь и не двигаешься....Может тоже убить всех кто болеет???? А почему не постараться помочь своему ребенку??? тем более все эти результаты УЗИ так условны... по УЗИ видят одно, а ребенок рождается и половины не подтверждают диагнозов... Мне очень жаль, что миллионы женщин становятся убийцами своих детей и не просто детей, а детей - ангелов... Ведь нет в мире добрее и нежнее ребеночка-инвалида!!! В них нет зла, они не умеют обижать и не обижаются, никто в жизни не будет вас любить так нежно, сильно и искренне, как этот ребенок!! Не это ли счастье?!!!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много Мама,  все правильно говорите!!!! Я с вами согласна!!!! Вы думаете я бы пошла на этот шаг ?! если бы не моя семья, поймите у каждого своя ситуация жизненная , это ужасный поступок с которым я живу и моя психика не выдерживает , я живу с грехом, я рада и горда за таких людей как Вы! Дай Бог Вам счастья! И не дай Бог никому проходить тот путь , который проходят женщины как я(

 

Давайте в этой темке не будем разделяться на две стороны, подобную темку "дети с синдромом дауна " уже закрыли . Давайте поддержим дельным советом , добрым словом женщин , которым был дан такой диагноз .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы ошибаетесь, этот вопрос зависит ТОЛЬКО от матери, так как это ее ребенок в первую очередь и только она может его либо убить, либо помиловать... Я никого здесь судить не собиралась, я отвечаю только за себя и свои поступки, но помочь человеку, который попал в такую же жизненную ситуацию, я просто обязана!!! это мой долг! как и ваш долг, сказать - я сделала, теперь живу с этим, может и ты сможешь... Каждый решает за себя! Если моему ребенку суждено болеть и умереть, значит так должно быть, но я должна быть рядом с ним в этот момент, подарить ему свою любовь и заботу! ВЫ ДУМАЕТЕ МНЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛИ И НЕ ГОВОРЯТ????? Да я каждый день хочу закрыть уши и убежать куда-нибудь... С самого начала и слышу - у тебя Даун, овощ, дибил, мозгов нет, растение, он умрет сразу после родов, если еще доживет, это хамут тебе на шею на всю жизнь, зачем сохранили, надо было прервать, вы решили по принципу - в семье не без урода?!, ну, рожай, если на государство потом не скинешь, зачем тебе этот дибил, муж тебя бросит, старшие дети будут никому не нужны, и так далее... даже один священник однажды сказал - ну аборт по медицинским показаниям Бог простит.... МАЛО?????? Только вопрос - кто все эти люди????? что они понимают вообще в этом????? как они вообще могут так говорить????? Я скажу вам одну простую вещь, я верю в судьбу, верю в Бога и принимаю все как есть, значит так должно быть. Я не знаю, есть ли у вас еще дети, у меня есть трое и я прекрасно понимаю - убей я своего ребеночка, ко мне это вернется! не ко мне, так к моим детям, что еще хуже для меня! Лучше я буду нести этот тяжелый крест (хотя никому не дается тяжелее сил), я смогу, я выдержу и помогу своему малышу, чем эта беда потом коснется моих детей.. Как я могу убить ребенка, за то, что он заболел??? А мои старшие болеют - может мне их убить??? А у нас никто не застрахован, сегодня ты здоров, завтра кирпич на голову упал, машина сбила и ты лежишь и не двигаешься....Может тоже убить всех кто болеет???? А почему не постараться помочь своему ребенку??? тем более все эти результаты УЗИ так условны... по УЗИ видят одно, а ребенок рождается и половины не подтверждают диагнозов... Мне очень жаль, что миллионы женщин становятся убийцами своих детей и не просто детей, а детей - ангелов... Ведь нет в мире добрее и нежнее ребеночка-инвалида!!! В них нет зла, они не умеют обижать и не обижаются, никто в жизни не будет вас любить так нежно, сильно и искренне, как этот ребенок!! Не это ли счастье?!!!

Сразу видно теоретика.

Жить и выращивать ребенка инвалида да еще у.о-это не счастье,это ужас всей жизни.

Это всю жизнь ему посвятить,плюнув на свою жизнь,а потом навесить брата-инвалида на старших детей,пусть содержат его до старости.

И никакие они не добрые,часто очень агрессивные и родных бывает вообще не узнают,где кормят,там и дом.

Я работала с такими детьми.

Сразу видно.что вы сомневаетесь в своем выборе,иначе бы были не так истеричны.Просто вам будет легче,если у кого-то тоже инвалид родится.

Каждый несет свой крест и проходит свой путь.

Не надо свой выбор навязывать другим,может он неверный.

И кстати,в любой религии душа вселеятся в ребенка ПОСЛЕ его рождения,а не до.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже добавлю, одно дело когда у вас есть уже трое здоровых деток, а у автора крайнего поста это первенец, хватило бы у неё сил родить еще одного ребенка? Думаю нет, так что не рвите ей душу, ей и так очень непросто сейчас(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно теоретика.

Жить и выращивать ребенка инвалида да еще у.о-это не счастье,это ужас всей жизни.

Это всю жизнь ему посвятить,плюнув на свою жизнь,а потом навесить брата-инвалида на старших детей,пусть содержат его до старости.

И никакие они не добрые,часто очень агрессивные и родных бывает вообще не узнают,где кормят,там и дом.

Я работала с такими детьми.

Сразу видно.что вы сомневаетесь в своем выборе,иначе бы были не так истеричны.Просто вам будет легче,если у кого-то тоже инвалид родится.

Каждый несет свой крест и проходит свой путь.

Не надо свой выбор навязывать другим,может он неверный.

И кстати,в любой религии душа вселеятся в ребенка ПОСЛЕ его рождения,а не до.

Хочу поддержать МногоМама. Вы, как "практик", видимо не обладаете большим сердцем, работая с детьми инвалидами (в чём я сомневаюсь) или не подходили для этого. Я тоже не хочу навязывать мнение "сохранять" или "не сохранять" беременность. Действительно, каждый делает свой выбор.

Но ведь и правда, чуда никто не отменял. Человеку неверующему трудно это понять. Молитва матери бывает спасает дитя в самых сложных случаях. По поводу того, когда даётся душа человеку, не вам об этом говорить. Вы присутствовали при данном таинстве?

Еще раз повторю, Я НЕ ОСУЖДАЮ МАМ, ПРЕРВАВШИХ БЕРЕМЕННОСТЬ С ПАТАЛОГИЕЙ. Но говорить, что сейчас эту беременность надо убрать, а потом у вас будет куча розовощёких малышей - заблуждение. Откуда вы знаете, что будет дальше? Сейчас вы пройдете это испытание или потом, одному Богу известно. Ведь врачи могут загубить и совершенно здорового ребенка в родах. Сотни таких историй.

Знаю историю про ребенка, которого укусил энцефалитный клещ, ребенок глубокий инвалид в один момент. Вот это шок для матери. Так что не надо закрывать глаза на очевидные вещи, обвинять человека в истеричности и т.д. Да, страшно носить дитя с пороком, не зная, как будет дальше. Но надеяться и верить нужно всегда!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поддержать МногоМама. Вы, как "практик", видимо не обладаете большим сердцем, работая с детьми инвалидами (в чём я сомневаюсь) или не подходили для этого. Я тоже не хочу навязывать мнение "сохранять" или "не сохранять" беременность. Действительно, каждый делает свой выбор.

Но ведь и правда, чуда никто не отменял. Человеку неверующему трудно это понять. Молитва матери бывает спасает дитя в самых сложных случаях. По поводу того, когда даётся душа человеку, не вам об этом говорить. Вы присутствовали при данном таинстве?

Еще раз повторю, Я НЕ ОСУЖДАЮ МАМ, ПРЕРВАВШИХ БЕРЕМЕННОСТЬ С ПАТАЛОГИЕЙ. Но говорить, что сейчас эту беременность надо убрать, а потом у вас будет куча розовощёких малышей - заблуждение. Откуда вы знаете, что будет дальше? Сейчас вы пройдете это испытание или потом, одному Богу известно. Ведь врачи могут загубить и совершенно здорового ребенка в родах. Сотни таких историй.

Знаю историю про ребенка, которого укусил энцефалитный клещ, ребенок глубокий инвалид в один момент. Вот это шок для матери. Так что не надо закрывать глаза на очевидные вещи, обвинять человека в истеричности и т.д. Да, страшно носить дитя с пороком, не зная, как будет дальше. Но надеяться и верить нужно всегда!

Гордыня-страшный грех.Если вы верующий человек.

Я не теоретик,а вы теоретик.

Клепаете сообщения за чашечкой кофе спокойно сидя дома у компьютера.

Человек с "маленьким сердцем" будет работать с инвалидами за копеечную зарплату?

Идите в любой интернат для у.о волонтером,помогите хоть нянечкам таких детишек на прогулку выносить,ибо они сидят без свежего воздуха годами,не хватает персонала.

Или пойдите в дом к маме с ребенком с У.о,и помогите хоть за продуктами сходить,они даже выйти не могут с таким ребенком,даже такие вещи проблема.

Что,слабо?

 

Никто не уговоривает прерывать беременность,каждый сам выбирает свой путь.Не надо его навязывать.Но надо реально смотреть на жизнь,а не писать розовые сопли -так все инвалиды с у.о-"солнечные и добрые и будут любить вас всю жизнь".Это неправда.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже..сколько у вас злости. Прямо удивительно. Потрепала жизнь вас...сочувствую. Самое главное, что никто не знает, будет ли ребёнок инвалидом или нет. Вы, как "практик", уже решили за всех детишек с диагностированными по узи пороками, что они у.о. или ещё там чего.

Сначала мы всех внутриутробно отсеиваем, потом по цвету глаз, форме носа, национальности, цвету кожи...и т.д. ничего не напоминает? Во, во..евгеника в чистом виде..и просто фашизм. Мой пост вы прочитали через строчку. Что и говорит о вашей истеричности.

Мне не зачем идти волонтером, я работаю с детьми, разными.

Понятно, как вы поступите, если ваши близкие тяжело заболеют. Вы всё решили уже. Инвалиды, старики, слабые вызывают желание убрать, затолкать подальше, чтоб не раздражали. Ужас.

 

Дорогие мамочки, которые оказались перед таким страшным выбором! Я одна из вас, и свой выбор я сделала. Прошу вас, слушайте ТОЛЬКО СВОЁ СЕРДЦЕ. Если вы чувствуете, что готовы пройти через испытание, изменить себя, что то в своей жизни, это один вариант. Но если нет, то не мучайте себя . Не слушайте врачей, которые рассказывают про "овощи-травки", они очень часто ошибаются. Бывают конечно ситуации безвыходные, когда диагноз не совместим с жизнью. Но это встречается гораздо реже. Желаю всем здоровья, добрых людей рядом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное перестала верить в бога.. Есть ли он вообще? Молилась всем святым, Матроне, куда только не ездили и кому только не молились, а результат один - прожил мой сыночек 10 дней и умер в мучениях. А все теперь говорят - молодец что дала ему шанс, покрестила в реанимации, не послушала врачей и не прервала беременность, вдруг бы чудо случилось и он выжил. И уже 5 месяцев стоит он у меня перед глазами и слезы льются как вспоминаю его, и всю жизнь буду на кладбище ездить, хоронить - это страшно, даже Батюшка который в церкви отпевал его - плакал, все вокруг плакали ! Ни в чем не повинный малыш. Да, медицина ошибается, но редко. Все нужно учитывать, советовать в таких ситуациях что-либо - ГЛУПО!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...