Перейти к публикации

Патологии развития плода


♥Натка♥

Полезные сообщения

А я наверное перестала верить в бога.. Есть ли он вообще? Молилась всем святым, Матроне, куда только не ездили и кому только не молились, а результат один - прожил мой сыночек 10 дней и умер в мучениях. А все теперь говорят - молодец что дала ему шанс, покрестила в реанимации, не послушала врачей и не прервала беременность, вдруг бы чудо случилось и он выжил. И уже 5 месяцев стоит он у меня перед глазами и слезы льются как вспоминаю его, и всю жизнь буду на кладбище ездить, хоронить - это страшно, даже Батюшка который в церкви отпевал его - плакал, все вокруг плакали ! Ни в чем не повинный малыш. Да, медицина ошибается, но редко. Все нужно учитывать, советовать в таких ситуациях что-либо - ГЛУПО!

Очень Вам сочувствую, примите искренние соболезнования......абсолютно согласна, не надо советовать ничего. Человек сам принимает решение, поэтому я говорю, нужно слушать своё сердце. Вы очень сильная...дай Господь Вам счастья и ещё деток.

Я просто тоже не смогла прервать. Даже ни на минуту не задумывалась об этом. Вот как то так у меня сложилось, конечно страшно, что дальше будет с ребенком, выживет ли он, помогут ли ему врачи. Гоню страшные мысли, верю и надеюсь...не плачьте, у Вас всё будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У моей родственницы двое детей-инвалидов и она говорит "Как жаль что 40 лет назад не было УЗИ(( сейчас можно хотя бы заранее узнать.. Если бы я тогда знала - я бы прервала. А теперь я умру, кому они будут нужны?" ..Ей тяжело сейчас за ними ухаживать, 62 года, ноги болят.

Один врач -узист может ошибиться, ну 2 врача, но не могут ошибиться сразу 5 врачей на экспертном оборудовании, хотя чудеса и бывают. Я пошла наперекор всем врачам.. всю беременность была тревожность. Мне суждено было пойти через это наказание, хотя вроде бы ничего плохого в жизни не делала (не припомню по крайней мере, бездомным собакам хожу еду покупаю).

Каждый кто столкнулся с такой ситуацией должен для себя понять что это - Испытание или Наказание?

Я хочу еще попробовать, боюсь.. возможно в следующем году решусь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что , если шире посмотреть на этот вопрос, то не всё так однозначно. Ведь мы не знаем, что нас ждёт впереди. Я уже писала, что инвалидом можно стать не только в младенчестве, в то же время много примеров, когда ребеночек выздоравливал и догонял сверстников. Безусловно, хоронить своё дитя...нет страшнее ничего.

 

Но не думаю, что это наказание, скорее испытание нам на силу Веры. Быть может, пережив это, впереди ждет что то очень хорошее, светлое. Ещё раз повторю, сама стояла перед выбором, точнее врачи подталкивали активно. Сейчас в ожидании, что дальше будет. Поэтому я не осуждаю женщин, прервавших беременность...

 

Но в то же время эта процедура сама по себе бесчеловечна, плюс здоровью матери наносится значительный урон, как физический, так и психологический. Только об этом не говорят врачи и люди, поддерживающие прерывание на любых сроках.

 

Простите, если покажусь навязчивой...можете коротко рассказать, какие пороки были выявлены у Вашего малыша? Это не праздное любопытсво..но можете не овечать, если не хотите

Изменено пользователем ОльгаЛог
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынок родился 7 -месячным, умер он от отстрой почечной недостаточности (остановилось сердце от скопления калия, мочевины, креатинина в крови). Паталогия была - отсутствие двух почек. То, что принимали на узи за одну почку оказался разросшийся надпочечник. Все остальное было у него в полном порядке (делала амниоценез в 18 недель и моногенетические исследования).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынок родился 7 -месячным, умер он от отстрой почечной недостаточности (остановилось сердце от скопления калия, мочевины, креатинина в крови). Паталогия была - отсутствие двух почек. То, что принимали на узи за одну почку оказался разросшийся надпочечник. Все остальное было у него в полном порядке (делала амниоценез в 18 недель и моногенетические исследования).

Vasilek, спасибо за ответ..простите, если тронула за живое...у моей малышки омфалоцеле(пупочная грыжа) и по головке вопросы есть. Врачи запугивают, хотя дети с этим живут. Операции, конечно, предстоят, но я верю и надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Решилась тоже написать, хотя я человек скрытый , мне проще все держать в себе.

У меня сейчас 34 недели беременности . Вот несколько месяцев живу я в аду с 21 недели, все мысли только ( а, что будет после родов, какая будет доця:-(?? . Подтвердится все или нет?) :-( печально . Это не беременность это кошмар, место того что-бы ходить по магазинам покупать одежку ребенку, радоваться, я каждый день сижу в интернете и надаю чего мне ждать если у ребенка патологии:-(

Беременность первая , мужа нету хотела родить для себя :-(

Я живу в маленьком городе на Украине ( можно уже по этому понять какая здесь медицина ), стала я на учет. Сдавала анализы какие говорили, кроме торч и на патологии( (на Украине отменили не понятно почему) , сама по неопытности и не догадалась , за что упрекаю себя часто.

Все было нормально в 8 и 13 недель сделала УЗИ в этом селе ..... Врач понятно не ахти ничего не увидела , сказала все ок.... И прийти в 20 недель ....

И тут началось..... Я, как чувствовала что-то не так и записалась на УЗИ в Днепропетровск к грамотному узисту.

Я ехала с надеждой с радостью просто узнать пол и убедиться, что все хорошо.

Он посмотрел и сразу сказал мне беременность не нравиться очень толстая плацента 60мм и увеличено сердце кардиомегалия. Я не теряя времени на следующий день поехала в генетический центр в Кривой Рог, там посмотрели и сказали , что ВУИ инфекция. Положили меня в стационар на 2 недели , сказали будут смотреть на динамику. У меня появилась надежда , что все будет хорошо прерывание не надо ...

Через 2 недели опять к генетикам ( они посмотрели и сказали , что улучшений нету :-0((()

И предложили сделать кардиоцентез, амниоцентез . ( какого ...... Сразу нельзя было сделать!) уже было 23 недели! Через неделю звонят и говорят: - По хромосомам все хорошо но в водах нашли ЦМВ !

Я опять в К. Рог с надеждой , что все будет еще хорошо , но врач профессор злюка-бобер ! Разбил все мои надежды ! Сказал надо делать прерывание ( ребенок будет очень больной , так как вирус поражает органы ребенка , вентрикуломегалия , кардиомегалия , инфецирован кишечник , увеличена печень)

Горю моему не было предела ( это же первая беременность!!!!!!!!!)

Со всеми документами меня отправили на консилиум , но они на прерывание не отправили сказали , что уже поздно , на Украине прерывают до 22 недель. Там врачи еще увидели увеличенные яичники у меня и кисты большие , проверяли тоже.

У меня конечно как у каждой женщины, живу с надеждой, но когда иду на УЗИ.... Они меня опять об пол....

Мне уже скоро рожать и скоро все закончиться, а как закончиться один Бог знает .

У меня тазовое предлежание, переживаю , что если буду рожать сама они Лялю еще больше травмируют...

На сегодняшний день у ребенка по УЗИ : долихоцефалогическая форма головы ( бпр отстает на 3 недели) , увеличеная печень, ВПС трикуспидальная недостаточность, гидроперекард, аневризма в сердце, эхо кишечник , кардиомегалия

Может кто сталкивался с таким ? Я сума схожу от неизвестности и , что делать дальше...:-(. Лечиться это или нет , есть надежда или нет... Доктора молчат ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория, главное с головой все в порядке у нее по генам (кариотип хороший), остальные проблемы будете решать по мере поступления. Трикуспидальная недостаточность какой степени? Если 1-2 ст.- то с ней можно пожить до 50 лет и не знать что она у тебя есть. Кардиомегалия - большое сердце это из-за уплотненных стенок от неправильной работы трикуспидального клапана. Кардиохирург что предварительно говорит, потребуется операция на сердце? Сердце растет до 30 недель, если узи давно делали -может деформировался клапан..переделайте. С увеличенной печенью тоже можно жить, у детей бывает увеличенная печень кто пьет много лекарств до 3-х лет, главное следить чтобы потом дальше не росла. Тазовое - показание к кесареву, если не перевернется настаивайте, а то еще травмы добавят. Рожайте в больнице с детской реанимацией, так спокойнее. Желаю Вам, чтобы Ваша дочь всем назло родилась здоровой, а когда подросла, пальцем у виска крутила на врачей, а Вам сказала: "Мам, как ты могла такое на меня подумать!".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ в последний раз делала в 32 недели. В 35 буду делать узи по сердцу в кардиологическом центре. Я тоже больше всего за голову переживаю , что б там проблем не было, ну и сердце чтоб ребенка выдержало пока лечить будем .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория Смирнова,  крепись! Сейчас ты будешь нужна сильная и смелая для своей дочи! Бог поможет ! Бывают чудеса , верь и молись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория, я сама прошла во время беременности подобное. Всю беременность молилась, верила,сейчас тоже верю и молюсь . Вам уже надо думать о том, что скоро ребеночек появится на свет. Наверно нужно подготовиться в плане врачей, выбрать роддом с хорошей реанимацией для детей, договориться с врачами, чтобы при подтверждении выявленных патологий сразу проконсультировать ребенка. Не думайте о плохом, любите своё дитя..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот и мне теперь сюда. Первая, выстраданная, можно сказать, беременность в 37 лет. Первый скрининг – УЗИ в норме, риск по Эдвардсу – 1:7. Второй скрининг показал множественные пороки развития, ассиметричное отставание, маловодие. Сдала амниоцентез. Кариотип 69ХХХ, триплоидия. Узисты и генетик говорят, что беременность замрет. Информации в инете про триплоидию крайне мало, нашла только статистику, что до срока вынашивания 6-7 месяцев доживает 1-2% детей. Сейчас у меня 21 неделя. Прерывать не буду, не могу ее убить. Пусть проживет столько, сколько Б-г ей даст.

Но столкнулась с жутким давлением в ЖК. Настаивают на прерывании, не просто настаивают, давят! Звонят каждый день. На мой вопрос зачем прерывать, если беременность и так, скорее всего, замрет, говорят одно «так будет легче», пытаются запугивать, но при этом ничего конкретного не говорят. Спрашиваю, кому/чему будет легче, отвечают – организму, у вас единственный прооперированный яичник, будут осложнения. А после ИР для яичника не будет осложнений? Говорят – будут. Бред, не понимаю их вообще. Теоретически для женского здоровья лучше доносить беременность, но в ЖК утверждают, что не лучше, т.к. это нагрузка на организм. Мне кажется, они просто не хотят особо со мной возиться, следить (при угрозе замирания, УЗИ нужно делать не реже 1 раза в неделю, малышку свою я еще не чуствую). Или я не права? Инфы про ИР не так много. У кого есть опыт / информация, напишите, плз, чем прерывание на позднем сроке лучше, безопаснее, чем доносить ребенка или сделать ИР при гибели плода. Своего решения по поводу прерывания я не изменю, просто хочу быть готовой к возможным последствиям. И еще, я из Киева, может кто-то может посоветовать на всякий случай роддом/врача по данной теме.

 

Вот и мне теперь сюда. Первая, выстраданная, можно сказать, беременность в 37 лет. Первый скрининг – УЗИ в норме, риск по Эдвардсу – 1:7. Второй скрининг показал множественные пороки развития, ассиметричное отставание, маловодие. Сдала амниоцентез. Кариотип 69ХХХ, триплоидия. Узисты и генетик говорят, что беременность замрет. Информации в инете про триплоидию крайне мало, нашла только статистику, что до срока вынашивания 6-7 месяцев доживает 1-2% детей. Сейчас у меня 21 неделя. Прерывать не буду, не могу ее убить. Пусть проживет столько, сколько Б-г ей даст.

Но столкнулась с жутким давлением в ЖК. Настаивают на прерывании, не просто настаивают, давят! Звонят каждый день. На мой вопрос зачем прерывать, если беременность и так, скорее всего, замрет, говорят одно «так будет легче», пытаются запугивать, но при этом ничего конкретного не говорят. Спрашиваю, кому/чему будет легче, отвечают – организму, у вас единственный прооперированный яичник, будут осложнения. А после ИР для яичника не будет осложнений? Говорят – будут. Бред, не понимаю их вообще. Теоретически для женского здоровья лучше доносить беременность, но в ЖК утверждают, что не лучше, т.к. это нагрузка на организм. Мне кажется, они просто не хотят особо со мной возиться, следить (при угрозе замирания, УЗИ нужно делать не реже 1 раза в неделю, малышку свою я еще не чуствую). Или я не права? Инфы про ИР не так много. У кого есть опыт / информация, напишите, плз, чем прерывание на позднем сроке лучше, безопаснее, чем доносить ребенка или сделать ИР при гибели плода. Своего решения по поводу прерывания я не изменю, просто хочу быть готовой к возможным последствиям. И еще, я из Киева, может кто-то может посоветовать на всякий случай роддом/врача по данной теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася_21,  не надо прерывать ! Легче не будет , это же убийство , права что врачи возится с тобой не хотят , шли их лесом , пусть живет малыш столько , сколько Бог даст. Но если это угрожает твоему здоровью , то тут только твое решение...

Искусственные роды это ад! Это издевательство над ребенком и женщиной. Вообще везде по разному делают. У меня была заливка , в инете много информации почитай . Удачи тебе и терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Canada, спасибо вам за ответ. Общую информацию про ИР я читала. Все осложнения, насколько я понимаю, связаны именно с самими родами, препаратами и последующей терапией. Поэтому я и не понимаю, почему врачи настаивают на них именно сейчас. Осложнения могут быть и после естественных родов. Физически со мной все нормально, никаких проблем и тем более угорозы жизни нет. Сегодня иду в ЖК, надеюсь, придурочной заведующей, главный аргумент которой «ну мы же цивилизованные люди», не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася_21,  ты молодец! Борись за каждую минуту своего ребенка, что бы потом не было больно... А если ребенок доживет до родов , ты готова воспитывать такого особенного малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае скорее не воспитывать, а ухаживать. Скажу честно, не знаю, не думаю уже об этом в свете последних анализов. Ощущаю себя ходячим кладбищем. Первоначально нам ставили порок сердца и синдром Денди-Уокера. Про синдром я все изучила, обсудили тактику коррекции с мужем, в общем были готовы с этим жить, хотя и страшно, конечно. По сердцу сразу говорили, что неоперабельный порок, но я особо не верила, т.к. размеры маленькие да и врач этот, скажем так, очень любит ставить такой диагноз. А когда пришел кариотип (69ХХХ), все надежды рухнули. Нет живых детей с таким набором, слишком много патологий. При мозаичной форме до 7 дней и то не все доживают. Кстати, это самая распространенная мутация у человека, просто большинство таких беременностей замирает на очень раннем сроке. Сегодня опять делали узи, размеры малышки на 18 недель, почек вообще не видят, матки - на 17, а реальный акушерский срок 21 неделя почти. Я спросила, может стоит бороться с маловодием, чтобы кислорода и питательных веществ ей больше поступало, говорят "вы только продлите ее мучения". Но отношение в ЖК сегодня, как не странно, гораздо лояльнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася_21,  прекрасно понимаю тебя, ну что ж любое решение будет верным! Терпения тебе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго читала эту темку,пыталась усмирить боль,зная что я не одна такая :confusion: Набралась сил и решила немного поделиться своим горьким опытом.На первом скрининге,спустя полтора часа на узи, нашли грыжу пупочную и толщина воротникового пространства была много выше нормы.Мы с мужем не отчаились, т.к узи было долгим,молодая узистка и мы в принцепи не сомневались,что все у нас хорошо,ведь все анализы были хорошими,но ужас не заставил себя ждать. Получили кровь по скринингу,синдром Дауна 1:2. Мои мир просто рухнул,полтора года назад был выкидыш на 4 недели, наступившая беременность была счастьем,то ,что я почувствовала словами не описать. Нам предложили анализы на кариотип, я все переварила,посовещалась с родственником гинекологом и отказалась. Настал скрининг на 20 неделе, я пошла в другую больницу по узи агенезия червя мозжечка,большое сердце. Опять давят по поводу кариотипа. Дома я собрала мысли в кучу,в очередной раз решила,что они меня не заставят,т.к они реально давили,все врачи,в этот момент мне было без разницы,что скажет мои муж,я знала,что это решение мое и ничье больше.Я поняла,что лучше я отдам свою жизнь,что бы вырастить инвалида,чем убью живого ребенка.Я ни на минуту не усомнилась в своем решении. Даже когда на 28 неделе у меня начался резус-конфликт,многоводие, белок в крови,отеки.Мне вызвали роды,просто прокололи пузырь.С этого момента прошло 2 часа и я родила,моя девочка умерла.Когда мы получили результаты вскрытия,все что нам говорили,все подтвердилось. Была такая пустота,да и до сих пор есть,хоть и почти 5 месяцев прошло. Но я не жалею ни об одном дне,ни о решении,ни о чем. Все случилось как распорядилась природа,Бог кому как угодно. Когда я вышла из рд, у меня появилось столько энергии изменить свою жизнь,стать лучше для другого малыша,подготовиться еще лучше. Ну естественно это ускоренный рассказ :) Поэтому Ася_21, какое бы решение вы не приняли,главное что б от одного,на душе было немного легче,чем от другого. У вас все будет хорошо,хотя скорее всего вас эта фраза уже достала :D мне все вокруг так говорили. Сил вам,терпения,все случается для чего то лучшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку. Решение свое я не изменила, буду носить малышку сколько получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася, считаю, что Вы правильно решили. Я тоже стояла перед таким же выбором. Даже если совсем нет шансов...прерывание на большом сроке - очень велика опасность осложнений для матери! Единственно, Вам нужно будет следить за сердцебиением ребенка..чтоб если что, сразу прооперировали.

 

Долго читала эту темку,пыталась усмирить боль,зная что я не одна такая :confusion: Набралась сил и решила немного поделиться своим горьким опытом.На первом скрининге,спустя полтора часа на узи, нашли грыжу пупочную и толщина воротникового пространства была много выше нормы.Мы с мужем не отчаились, т.к узи было долгим,молодая узистка и мы в принцепи не сомневались,что все у нас хорошо,ведь все анализы были хорошими,но ужас не заставил себя ждать. Получили кровь по скринингу,синдром Дауна 1:2. Мои мир просто рухнул,полтора года назад был выкидыш на 4 недели, наступившая беременность была счастьем,то ,что я почувствовала словами не описать. Нам предложили анализы на кариотип, я все переварила,посовещалась с родственником гинекологом и отказалась. Настал скрининг на 20 неделе, я пошла в другую больницу по узи агенезия червя мозжечка,большое сердце. Опять давят по поводу кариотипа. Дома я собрала мысли в кучу,в очередной раз решила,что они меня не заставят,т.к они реально давили,все врачи,в этот момент мне было без разницы,что скажет мои муж,я знала,что это решение мое и ничье больше.Я поняла,что лучше я отдам свою жизнь,что бы вырастить инвалида,чем убью живого ребенка.Я ни на минуту не усомнилась в своем решении. Даже когда на 28 неделе у меня начался резус-конфликт,многоводие, белок в крови,отеки.Мне вызвали роды,просто прокололи пузырь.С этого момента прошло 2 часа и я родила,моя девочка умерла.Когда мы получили результаты вскрытия,все что нам говорили,все подтвердилось. Была такая пустота,да и до сих пор есть,хоть и почти 5 месяцев прошло. Но я не жалею ни об одном дне,ни о решении,ни о чем. Все случилось как распорядилась природа,Бог кому как угодно. Когда я вышла из рд, у меня появилось столько энергии изменить свою жизнь,стать лучше для другого малыша,подготовиться еще лучше. Ну естественно это ускоренный рассказ :) Поэтому Ася_21, какое бы решение вы не приняли,главное что б от одного,на душе было немного легче,чем от другого. У вас все будет хорошо,хотя скорее всего вас эта фраза уже достала :D мне все вокруг так говорили. Сил вам,терпения,все случается для чего то лучшего!

Сочувствю Вам очень...Дай Бог детишек здоровых
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася_21, сил вам!Все получится!

ОльгаЛог, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня другая беда, 2 замершие беременности, но я сочувствую вашему горю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Я уже писала здесь можете найти меня на 16 неделе. Дочка моя сразу умерла. Мне сделали кесарего . Беременнеть не могу теперь 2 года. И что скажу теперь. ( чем раньше потеряешь ребенка тем легче) . А, я верила в чуда дура начиталась . 5 лучших узи говорили не желец, а я не верила. Сейчас я думаю лучше бы , было прерывание , так легче и для меня может было бы, ( вы даже представить не можете какая боль увидеть свое дитя мертвым, и мне сейчас нельзя беременнеть!!!!!!!!!). Так вот и может даже быть была бы сейчас беременна хорошей беременностью.

А, что сейчас может перекрыть мою боль????? Да ничего!!!! Новая беременность могла бы.

Я когда родила и она умерла, я поняла , что она там просто медленно, медленно умерала....

И к чему мои такие жертвы ????? Говорят прервать - это убийство, а когда ваш организм медленно убивает ребенка внутри Вас это не убийство??

Вы бы хотели медленно умирать????

Я не кого не осуждаю , у всех разная психика, кто-то может выдержать больше чем остальные.

Были мысли и повеситься , разное было. Мне жалко и детей несчастных и мам!!!! И себя....и дочь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я уже писала здесь можете найти меня на 16 неделе. Дочка моя сразу умерла. Мне сделали кесарего . Беременнеть не могу теперь 2 года. И что скажу теперь. ( чем раньше потеряешь ребенка тем легче) . А, я верила в чуда дура начиталась . 5 лучших узи говорили не желец, а я не верила. Сейчас я думаю лучше бы , было прерывание , так легче и для меня может было бы, ( вы даже представить не можете какая боль увидеть свое дитя мертвым, и мне сейчас нельзя беременнеть!!!!!!!!!). Так вот и может даже быть была бы сейчас беременна хорошей беременностью.

А, что сейчас может перекрыть мою боль????? Да ничего!!!! Новая беременность могла бы.

Я когда родила и она умерла, я поняла , что она там просто медленно, медленно умерала....

И к чему мои такие жертвы ????? Говорят прервать - это убийство, а когда ваш организм медленно убивает ребенка внутри Вас это не убийство??

Вы бы хотели медленно умирать????

Я не кого не осуждаю , у всех разная психика, кто-то может выдержать больше чем остальные.

Были мысли и повеситься , разное было. Мне жалко и детей несчастных и мам!!!! И себя....и дочь....

 

Держитесь, очень сочувствую! Не корите себя, Вы не виноваты, Вы просто хотели дать жизнь ребенку, и верили до последнего! Вы молодец, и все у вас будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про экспертное УЗИ. Я сделала 2- в 11 недель у Воеводина, в 12 у Белковской. Оба идеальные. НО неинвазивный тест, а потом и амниоцентез выявили СД . э то просто к том, что и на экспертном можт быть ошибка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Виктория, примите мои соболезнования, очень жаль. Вам надо перешагнуть через эту черную полосу и жить дальше. Постарайтесь отвлечься на что-то другое, измените свою жизнь, не оглядывайтесь назад к этому ужасу, т.к. жизнь продолжается не смотря ни на что, значит пока еще не пришло время. Я себя так успокаиваю, хотя камень живет в душе и не дает свободно дышать. С мужем в августе хотели вернуться к вопросу планирования, но чем ближе .. тем становится страшнее и все меньше хочется.. Второй раз этот ужас я не переживу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...