Перейти к публикации

Патологии развития плода


♥Натка♥

Полезные сообщения

Почему тебе сказали так долго ждать? Чем аргументируют врачи?

 

Я так поняла, чтобы организм отдохнул, в особенности яичники и чтобы не обострился мой эндометриоз. А еще впереди долгое обследование в части генетики. Я уж думала, что мы уже везде обследованная и в гинекологии, и в эндокринологии, а тут беда пришла откуда не ждали.Так что думаю узнаем с мужем про себя что-то новое, хотя мне кажется исключить риск хромосомных аномалий скорее всего невозможно, но анализы в любом случае сдадим, а там видно будет.

 

 

Happy together, а почему было прерывание на 26 неделях? .......очень сочувствую...

CBETIK, забеременеть конечно сможешь,все еще впереди! это горе, я очень тебя понимаю, не кори себя

 

Не корить не могу, ведь даже не знаю наверняка были ли у малыша синдромы эти проклятые. Если бы только омфалоцеле было я бы скорее всего боролась до конца, в Москве есть клиники где могли бы прооперировать сразу после родов и возможно бы ребенок был жив. А так живу в неведение, звонила во все лаборатории просила сделать генетический анализ, но мне сказали что только после праздников начинают работать, но тогда скорее всего уже не удастся выделить ДНК. Короче посоветовали не заморачиваться и забыть обо всем. А я живу и все время прокручиваю в мозгу что могла и не сделала... на носу праздник, а мне ничего не хочется... Особенно тяжко когда дочка животик целует и говорит привет, братик... Надо ей сказать, а я слов не нахожу, слезы душат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

CBETIK, все понимаю, это пройдет..... я помню год назад .... я встречала Новый 2012 г. с надеждой на ошибку УЗиста , но чудес не бывает, я так же как..... терпи это испытания... мы его пройдем! слезы душат меня уже как 2-ой год

 

Девочки скоро Новый 2013 год! Самый счастливый для нас!!!! Я всем желаю удачной беременности и счастливого, здорового рождения наших детей!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но чудес не бывает

такой настрой нельзя,пессимистичный...

 

Помните нас? Не знаю куда писать,я с счастливой новостью,но коль уж и нас коснулась патология развития плода и выбор прерывать/не прерывать в 24 недели,отпишусь тут.

 

Немного напомню, у нас были ужаснейшие мегауретеры и гиперэхогенный фокус в левом желудочке.

 

С сердечком вопрос был закрыт в 6 месяцев-все хорошо,а почки наблюдали.каждые полгода УЗИ почек,анализы раз в 3 месяца.Неделю назад сделали мы последнее УЗИ почек. У дочи ВСЕ В НОРМЕ!!! нас снимают с учёта,тк наблюдают до 3 лет.

Что это было такое,все спецы разводят руками...ну как тут скажешь,что чудес не бывает? Самые настоящие чудеса :)

 

Девочки,пусть все невзгоды и печали останутся в прошлом году! Желаю вам счастья,здоровья всем,здоровых деток и если уж и стоять перед выбором во время Б,то перед выбором имени ;)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже желаю всем здоровых малышей и пусть проблемы этой темы никого больше не коснутся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, :girl_bye: я помню Вас ! я всех помню! да это и вправду чудо :flower: Дай Бог Вам Здоровья крепкого ! А настрой у меня конечно не очень, сейчас вот готовлюсь к планированию и реву, от того что боюсь повторения, после праздников иду сдавать нужные анализы ну и в бой ;)

Изменено пользователем kanada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, а как реветь будишь, когда получится. у меня вся беременность на слезах, в 26 недель загремела на сохранение в РД, там психолог мне помогла немного, а потом, как гром среди ясного неба, у моей двоюродной сестры у ребенка на 2 плановом УЗИ обнаружили пороки, она должна была родить через месяц после меня. У меня опять истерики, закончилось это только, когда родила и увидела, что на руки, ноги на месте, и на них по 5 пальцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, ;) точно, наверно буду реветь еще больше, но уже от радости!

Я постоянно слышу, что обнаруживаю пороки у деток :( как это страшно......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!

Девочки, а вам генетики говорили как нужно готовиться к следующей Б?

 

Мы сегодня с мужем были на приеме, поговорили ни о чем... Будем сдавать с ним анализ на хромосомные аномалии и уже от этого плясать. Если у нас все нормально (в смысле кариотип), то будем считать что просто произошел сбой, а если нет - то как можно корректировать генетику? Я врача спросила, она мне как-то расплывчато ответила про витамины. Ну фоливую мы с ним уже пьем, я за 3 мес до прошлой Б тоже начала пить фоливую, но нам это не помогло. А что еще можно сделать?

 

Говорят снаряд 2 раз в одну воронку не попадает, но мы когда сидели на приеме у генетика ей позвонила пациентка и через слезы сказала, что у нее 6-я Б и опять у плода пороки не совместимые с жизнью!!! И все это обнаруживается на сроке свыше 22 недель... Честно сказать так страшно стало, я и так каждое УЗИ с дочкой тряслась, а после произошедшего вообще паника наступает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CBETIK, :sorry: даже не знаю что ответить, только надеюсь что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CBETIK, я ходила с мужем ПОСЛЕ к генетику-да, сдали кровь из пальца на кариотип, и у вас там всё хорошо будет, гинекологические мазки на уреаплазму, микоплазму, хламидию, гарднереллу, трихомонаду, кровь на токсоплазмоз, цитомегаловирус. Ещё надо щитовидку проверить. И всё, вроде. Психологически самим комфортей станет- вроде как себе солому подстетили.

Всё у вас будет хорошо!

 

Ещё мне рекомендовали консультацию гинеколога- эндокринолога, но я так и не пошла, просто анализы на половые гормоны сдала.

 

CBETIK, и самое главное,идти не отступая к намеченной цели, и гнать прочь дурные мысли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CBETIK, нам генетик назначила такую схему в период планирования: мне элевит + 3 шт фолиевой, мужу: витрум пренатал форте + 3 шт фолиевой, но мы пили по 4 для верности. если наступает Б, то мне фолиевую до 12 недель, но я пила до 17 и как оказалось не зря, в 22 недели на УЗИ у меня обнаружили старение плаценты, стали искать причину и по сданным анализам, выяснилось, что у меня плохо усваивается фолиевая кислота. Гемостазиолог назначила фолацин (5 мкг) и Элевит до конца Б, а во время кормления Ангеовит и потом все время его пить. Гемостазиолог сказала, что плохо усваивающаяся фолиевая могла стать причиной, а генетик, что нет. Опять ничего непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

from, мне написали в выписке консультация генетика, гемостазиолога и гинеколога. Генетик отправил меня к гинекологу и эндокринологу, мужа к урологу или андрологу. Всем этих врачей мы уже проходили до Б, кроме гемостазиолога. Тут думаю стоит тщательно обследоваться, так как говориться лучше перебдеть, хотя проблем до этого не наблюдалось. Анализы на инфекции и вирусы конечно сдам, но думаю ничего нового там не увижу, живу с тем же мужем, сдавали уже неоднократно и там все чисто. На гормоны думаю рано еще сдавать, может через месяцок, когда гормоны устаканятся.

Спасибо за пожелания, я тоже очень надеюсь, что все будет хорошо чего и вам желаю! :flower:

 

sappfire, не очень поняла Ангиовит во время кормления ребенка или при Б? Мне гинеколог говорила пить фолацин вместо фолиевой, вроде он лучше усваивается, а Элевит до 12 недели отменить. Короче я уже запуталась что и когда пить...

Сейчас пьем вместе в мужем по 5 мкг фолиевой, думаю Элевит и Витрум пренатал форте (мужу) можно и добавить. Наверно ангиовит уже лишним будет.

 

Разговаривали мы с гинекологом и генетиком по поводу начала планирования. Я сказала, что год ждать не могу, уже хочу сразу в бой, но они говорят ждать до сентября, типа самые здоровые дети были зачаты в начале осени. Но наш малыш был зачат в октябре и мы не попали в эту статистику :cry: , к тому же не факт, что Б наступит прям так сразу. Думаю начать летом, съездим на море отдохнем и приступим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CBETIK, Ангеовит во время кормления и потом всю жизнь, в фолацине доза фолиевой больше, а на счет более легкой усвояемости не знаю, рекомендации генетика по поводу витаминов тоже были до 12 недель, но я сама решила пить дальше и потом гемостазиолог назначила до конца Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала новые сообщения. Как жаль, что появляются новые участники этого форума :( Сил вам душевных!

 

Хотела сказать про консультацию генетика. В силу обстоятельств я не успела сдать анализ на кариотип, до генетического центра так и не доехала. Но сдала анализы на инфекции. Конечно же там были титры и ЦМВ и герпеса (неактивная стадия).

Сказать честно - не вижу смысла в походах к генетику во время планирования. Да, могут выявить какие-то аномалии кариотипа, но подкорретировать его пока невозможно (по крайней мере в России). Только больше переживаний от этой информации будет!

 

Не сказать, что моя вторая беременность протекала гладко! Трясло меня, как надо! И на успокоительных сидела. И тирры антител были завышены (я резус-отрицательная, муж +). Посещала УЗИста каждую субботу после 19 недель. Никаких маркеров ХА у плода (моего вторго сыночка Ильи) не было обнаружено. В скрининги я и не смотрела! Пила фолиевую кислоту горстями и надеялась на лучшее!!!

 

До сих пор вспоминаю слова врача-узиста, который огласил нам приговор - "чаще всего паталогии развития плода возникают спорадически. Вы попали в это число!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ, :friend: все позади подруга! ты сильная, все прошла! С сыночком тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо!!! У меня даже нет минутки, чтобы посидеть в интернете, пообщаться. Жду вечером мужа, чтобы помыться и поспать хотя бы полчасика! :)

 

И еще забыла написать - девчонки, не бойтесь УЗИ, делайте доплер. У меня была выявлена фетоплацентарная недостаточность какой-то там степени (не помню уже). Прописывали актовегин и аскорбинку. Это очень важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ, ЧТО ТАКОЕ ДОПЛЕР, И КОГДА НАДО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ и другие девочки, родившие здоровых малышей, ваши примеры очень вдохновляют и укрепляют веру, что все будет хорошо!

Я тоже считаю, что не надо пренебрегать УЗИ, доплером и КТГ. С дочкой узи 13 раз делала, а КТГ начиная с 32 недели через каждые 3-5 дней. Все это позволило контролировать ситуацию и вовремя принимать меры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ, поздравляю с сыночком! да генетику не подкорректируешь, но если проблема в ней, не надо тратить деньги на другое лечение и обследование и возможно, кто-то решит, что для них выход усыновление. Мы с мужем кариотип сдавали, у нас норма. Я делала скрининги, если бы были не в порядке, то решилась бы и на инвазивные процедуры. Муж хотел, чтобы я биопсию ворсин хориона делала на 7-8 неделе, но я отказалась, т.к. не было пока никаких оснований, а риск потерять малышку был. Кстати, нормальный кариотип плода совсем не исключает у него пороков.

 

kanada, доплер проверяет состояние кровотока от плаценты к ребенку, хватает ли ему питания и кислорода. Обычно делают на втором плановом УЗИ, если все нормально, то потом на третьем. У меня было старение плаценты, тоже доплер часто делали, но он всегда был в норме, значит плацента, не смотря на старение, со своими функциями справлялась

 

CBETIK, у вас уже есть ребенок, это ваш с мужем совместный? если да и она здорова, то скорее всего у вас нормальные кариотипы. И если не было замерших и выкидышей это тоже хорошо

Изменено пользователем sappfire
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CBETIK, у вас уже есть ребенок, это ваш с мужем совместный? если да и она здорова, то скорее всего у вас нормальные кариотипы. И если не было замерших и выкидышей это тоже хорошо

 

Ребенок наш совместный и абсолютно здоровый. Замерших Б не было, а вот выкидыши - да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала в другой теме "Возможно ребёнок с синдромом Дауна". И здесь повторялась. В группе риска находятся абсолютно всё женщины. И неважно есть здоровые дети или нет! Указала ссылку на историю женщины с синдромом Дауна, у которой от брака с мужчиной, имеющего тот же синдром, родилась абсолютно здоровая дочь. Но, к сожалению, только с 3 попытки! 2 предшествующие беременности заканчивались абортами, т.к. у плода выявляли синдром Д.

Поэтому родить здорового ребенка, так же, как и ребенка с ХА и паталогиями - это дело случая. Моё личное убеждение! Но этому и способствуют множественные факторы!

 

И еще, забыла. У моей коллеги родился сын с синдромом Нуннан. Кариотип 46 ху. Т.е. абсолютно соответствует нормальному мужскому кариотипу. А паталогий много! :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

468758591.gif
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ, согласна, что все в группе риска, но мы с мужем все-таки решили провериться

Изменено пользователем sappfire
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! да соглашусь с Вами, что никто не застрахован, но сдать анализы и подготовить себя к зачатию ребенка НУЖНО! Вот пример Всегда_СияющаЯ, она сама просила о каких то анализах, о уколах (у -3, у мужа +) никто не предлагал. Поэтому кто предупрежден то вооружен! Вчера только беседовала с врачом - гинекологом, на что она мне ответила - хватит копаться в анализах и поисках причин, конечно я врач и должна рассуждать по другому, но у меня на практике было массу случаев, которые не поддаются объяснениям, на Все Воля Божья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Нам скоро годик, полный рот зубов и начинаем ходить уже :reverans: И мы опять беременны :friend: Срок пока малюсенький. Надеюсь на дочку, до родов узнаввать не буду пол ребенка, хочу сУприза))) Скрининг делать в этот раз НЕ БУДУ!! Столько нервов порвала в прошлую беременность, больше не хочу. Ограничусь только УЗИ как со старшими детьми - тогда никаких скринигов не было и жили спокойно.

 

До сих пор хочется плюнуть в лицо врачихе, которая в 16 нед. по узи поставила нам Дауна и нашла патологии, которых в помине не было и нет. Написала им разгромное сообщение на сайте в гостевой дважды и оба раза они его удаляли. И не удивительно. Мучаидзе ее фамилия - такая вся сюси -пуси, а под этими сюсями пусями прямубеждала меня, что у ребенка патологии серьезные. Зараза!!

 

Здоровых вам всем деток!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...