Перейти к публикации

Патологии развития плода


♥Натка♥

Полезные сообщения

Лучия, Спасибо за поддержку и хороший настрой. Я не медик и мало что понимаю в этом всем..А про кишечник врач так мне сказал...что мол ребенок наглатался крови и от этого там белым виднеется..Ну я так вам своими словами пишу... В любом случае я малюсь и жду 13-ое число... Что нам покажет очередное УЗИ... Очень страшно. Спасибо вам еще раз. Верю в лучшее.

kanada, Спасибо. Верю что с вашей поддержкой я перестану нервничать и с Богом все у нас будет хорошо..Врачи ждут повторное УЗИ....

Sssveto4ek, Эх... подружка по несчастью... А размеры я вообще не знаю что с нашими размерами..мне и срок нормально поставить не могут..все время неделями туда суда...ну вот вроде на этом последнем УЗИ определились наконец... Мы на 1 день меньше положенных параметров..думаю это норма. Будем ждать и верить в лучшее... Буду малиться и за тебя с твоей малышкой. Напиши результат. Буду ждать. Удачи и спокойствия тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kanada, а что за порок был у вашего малыша?у меня тоже было прерывание из=за порока сердца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha kodauze?, множественные пороки сердца, главный прерыв дуги аорты.

 

почитала тебя, я тоже узнала в 21 неделю, только прерв. на 26 недели. Тоже было ЦМВ но не только антитела, тоже были в отпуске перед 2 узи, была простуда в 1 тримест.., пила чай с травами (какими не знаю, типа мяты, матрешки и смородины листья) , я не знаю в чем была причина! Так же как и ты, я глажу пустой живот и разговариваю еще с пустым животом, ты не сошла сума, это наш материнский инстинкт срабатывает, я ее ищу везде , я так устала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

strawberry.pngkanada, не ищите причин, вы их скорее всего не найдете. Тем более если нет ни у кого в роду такого порока и кариотип у плода нормальный, можно только предполагать, что возможно это случилось из-за ОРЗ, гриппа,ЦМБ и т.д. в 1м триместре. Когда я спрашивала у генетиков и кардиологов в Бакулева и Филатовской больнице (мы там оперировались) откуда взялось? Они только разводили руками, ведь я весь 1й триместр ничем не болела, заранее сдала все анализы, все ьыло хорошо. Прикопаться не к чему...Спросила шансы на повторение такого порока сердца, сказали в нашем случае 4-5%. Пусть Бог вам поскорее подарит здоровенького и самого любимого малыша, наверное только рождение ребеночка поможет вам не думать об этом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikan, все будет хорошо, перед родами надо настраиваться только на позитив, ваш малыш все чувствует. Скоро вы увидитесь - это такое счастье! Очень хочеться поддержать вас! Я лежала перед родами с девочкой у ее сынишки тоже во время беременности обнаружили порок, говорили что почка одна совсем работать не будет. После родов на 2-ом месяце им сделали лапораскопическую операцию, все прошло хорошо, почку сохранили, она работает не в полную силу, но все же работает. Сейчас им уже годик, растет замечательный бутуз! Терпения вам и сил! Все будет обязательно будет хорошо!

 

Limy, вы все говорите правильно, пытаюсь взять себя в руки, но иногда как нахлынет...наверное успокоюсь, только когда увижу своего мальчика. Нам тоже сначала сказали, что правая почка не работает, с левой все впорядке, потом на узи в 32 недели уже предположили, что правая почка возможно работает, но не в полную силу, т.к. со стороны работы мочевого пузыря нареканий нет, вод достаточно. Установить, как оно все на самом деле можно только после рождения ребенка. Limy, подскажите пож-та, а можно мне как-то связаться с девочкой, которую вы привели в пример? Мне очень важно пообщаться с человеком, который столкнулся с такой же ситуацией. Я была бы вам очень благодарна! Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, да уж.вроде и время прошло.но у меня острая боль прошла, но осталась такая обида и разочарование.я каждое утро с этим просыпаюсь без преувеличения.живу на автопилоте, стараюсь забить мысли работой.никаких интересов и никакой радости.все время ее вспоминаю, ее лицо, ручки ножки.порок был неоперабельный.обращалась в бакулевку. сказали лучше прервать.прогнозы плохие.в лучшем случае после 3 операций до 10 лет доживет глубоким инвалидом.есть знакомая, у дочки порок сердца.но гораздо проще.сколько они намучались, сколько операций.девочка на гормонах все время.

 

Limy, нам сказали что риск повтора такой же, как и у всех остальных, кто не прошел через это.2-3 %.но я общалась с женщиной у которой все повторилось через 5 лет.точно такой же порок.ГЛОС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ελενι, главное чтобы на пользу. Я тоже не медик. но то, что сказал врач как-то очень странно. ВОзможно имеют место издержки перевода? Кровь в матке обычно в виде гематомы на месте прикрепления плодного яйца. Там где есть отслойка, образуется гематома. Так что , даже при всем желании ее невозможно наглотаться. В кишечнике, по разным источникам, примерно с 14 недели образовывается первородный кал (меконий), поэтому врач вряд ли мог увидеть там кровь. Вы не волнуйтесь зря. Скорее всего это не точный перевод.

Изменено пользователем Лучия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, Возможно я что то и не допоняла..Но кровь я очень хорошо помню... нам было 5 неделяк..и кровь была вокруг плода, очень хорошо заметная на УЗИ... он ею весь был окутан.... Я верю в Бога и в то, что он нам поможет со всем этим справиться.

Mikan, Limy, Девочки держитесь... В вашей ситуции никакие советы и слова поддержки не помогут=( Это вашь крест, который будет с вами всегда.... Просто попытайтесь настроиться на лучшее. Думайте о том, что есть еще маленькая радость, которой вы дадите шанс родиться на этот свет...И будите любить ее (его) за двоих. Сил вам и терпения! Бог с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ελενι, к сожалению ничего по существу не знаю, Вы держитесь, надеюсь всё у вас хорошо будит.

 

Mikan, разве прерывают в 32 недели? Здоровья вашему малышу, а вам сил.

 

prostoya79, мы ходили к платному генетику, но можно было и направление в ЖК получить, Г, к которой я ходила рекомендовала платную, она почитала протокол вскрытия и назначила нам с мужем анализ на кариотип, УЗИ сердца мне и мужу, мне УЗИ почек и ЭЭГ, пороки были не наследственные, поэтому во время планирования только витамины. У Г я сдавала анализ на авидность торч– инфекций.

 

arisha kodauze?, сочувствую, я тоже такие чувства испытывала, да и до сих пор очень жалко ту малышу, почему ей так не повезло со здоровьем

 

kanada, ты тоже держись, дорогая, вы как, не начали ещё планировать?

Изменено пользователем sappfire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, спасибо дорогая, начали))) сегодня сдала первые анализы, главное мазок ПЦР на все гадости в том числе и ЦМВ(. Завтра кровь, потом кажется у меня мастопатия, на УЗИ отправили, говорили много мне всего, и трубы сказали газом продуют, зачем не пойму пока.... надежда только на лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ελενι, Спасибо за поддержку, мы тоже будем за вас молиться. И вообще за всех девочек здесь :confusion: . У меня врач предположила ,может из-за инфекции, но у меня вообще никаких инфекции не было, и не болела даже. Ждем 5ого числа, тоже идем на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, в этот раз все хорошо будит !

 

Sssveto4ek, здоровья вашему малышу, пусть все будит хорошо на УЗИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перечитала всю старую ветку.Так грустно стало((Так всех жаль.Депрессия накатила.Когда я перестану каждый день вспоминать это?Свою бедную девочку :cry: Вот сейчас опять что-то не то чувствую.До м еще неделя, а уже все болит, будто завтра начнется.Внутри все колет, тянет, ноет поясница.Неужели проблемы со второй фазой?Если начнутся М, значит она слишком короткая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikan, разве прерывают в 32 недели? Здоровья вашему малышу, а вам сил.

 

sappfire, прервать говорили в 23 недели, когда установили порок (на втором скрининге). Благо знающие врачи сказали - это бред, что люди живут и с одной почкой, а некоторые даже и не догадываются об этом. Очень надеемся, что все обойдется, спасибо большое за поддержку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ελενι, правильно, верьте, и все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikan, главное, чтоб вторая почка в порядке была!

Раньше, когда не было узи, многие узнавали о мультикистозной почке уже после вскрытия лет в 80!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у меня какая-то новая фаза началась: я ужасно жалею о содеянном, наверное правильнее было бы доносить насколько это было возможно, а там будь что будет. Я ведь не имела права распоряжаться жизнью моей малышки. Мне тошно прям. Никого не посещают такие мысли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня какая-то новая фаза началась: я ужасно жалею о содеянном, наверное правильнее было бы доносить насколько это было возможно, а там будь что будет. Я ведь не имела права распоряжаться жизнью моей малышки. Мне тошно прям. Никого не посещают такие мысли?

Посещают,ну у меня видимо ещё очень мало времени прошло.НАстраиваю себя на лучшее.Наши малышки ещё к нам вернуться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inga81, :isnegzima: привет! как твои дела, какие планы??? эти мысли часто со мной, каждый день :sorry: , я каждый день вспоминаю свою малышку, на тумбочке стоит статуэтка ангелочка (напоминание) но все мои близкие считают, что это было так нужно, и сейчас я понимаю, что Бог делает все так как надо, любые мысли и решения, принятые нами, обдуманные днями, не просто так ! Я каждый день прошу прощения у Бога за содеянное. Девочки мы наказали уже себя, хватит корить себя, в жизни так много надо успеть еще сделать добра. Давайте благими действия и намерениями будем жить дальше! Кстати у нас еще впереди новое счастливое материнство!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inga81, :isnegzima: привет! как твои дела, какие планы??? эти мысли часто со мной, каждый день :sorry: , я каждый день вспоминаю свою малышку, на тумбочке стоит статуэтка ангелочка (напоминание) но все мои близкие считают, что это было так нужно, и сейчас я понимаю, что Бог делает все так как надо, любые мысли и решения, принятые нами, обдуманные днями, не просто так ! Я каждый день прошу прощения у Бога за содеянное. Девочки мы наказали уже себя, хватит корить себя, в жизни так много надо успеть еще сделать добра. Давайте благими действия и намерениями будем жить дальше! Кстати у нас еще впереди новое счастливое материнство!

 

Привет! В планах пробовать. Уже так много времени прошло, а страх все не проходит. Я сегодня поняла, что мы с мужем прислушиваемся к каждому сбою организма со страхом, что вдруг это неблагоприятно будет для малыша, например сегодня муж говорит, что у него ухо болит и так с опаской говорит, что может надо предохраняться. Все это смешно, если бы не было так грустно. Я хочу исповедаться в церкви, но вот поговорила со знающими людьми, сказала им, что если бы вернуть время назад, то я бы наверное сделала бы так же. Так мне сказали, что значит я еще не готова к исповеди. Вот я и задумалась над тем, что наверное все-таки лучше было бы доносить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите понять: нам на сроке 17 недель и 5 дней дали протокол узи: на первом листе: отчетливо не визуализируется мозолистое тело.

заключение : кисты сосудистых спелетений. рекомендовано анатомический мониторинг через 1-2 недели.

нам врач сказала,что придется прирывать беременность если подтвердятся диагнозы...

ревела почти двое суток..стала отходить сегодня два дня молю Бога и у всех святых,чтоб сотворилось ЧУДО...

помогите,может,кто столкнулся с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ygemama, хочется Вас как-то поддержать, но не знаю что сказать. Сама была в такой ситуации. У вас еще есть надежда, что диагноз не подтвердится. Верьте, что все будет хорошо и молитесь. Мы с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ygemama,  Очень вам сочувствую... К сожалению, нашей семье знаком этот порок... У нашего мальчика был диагноз "агенезия мозолистого тела", но он поставлен был на узи в 23 нед + подтвержден на МРТ. Мне странно, что вам уже такой диагноз ставят, вроде как мозолистое тело где-то до 19 нед растет. Кист у нашего малыша никаких не было, не знаю, о чем речь. Если будут какие-то вопросы по поводу агенезиии мозолистого тела, пишите в личку (я за 3 нед между диагнозом и прерыванием много инфы перечитала). Что смогу - объясню, расскажу, как было в нашем случае. Сил вам! Очень надеюсь, что на повторном узи у вас ничего не подтвердиться...

 

Девочки, у меня какая-то новая фаза началась: я ужасно жалею о содеянном, наверное правильнее было бы доносить насколько это было возможно, а там будь что будет. Я ведь не имела права распоряжаться жизнью моей малышки. Мне тошно прям. Никого не посещают такие мысли?

Держись, дружочек! Мыслей много разных в голове, в нашем случае мы с мужем наверное всю жизнь будем задаваться вопросом, правильно ли мы сделали, так как порок нашего сына не был "несовместим с жизнью". Но я верю, что мы приняли правильное решение - то решение, которое подсказывало нам наше сердце и любовь к нашему мальчику. Вы тоже поступили ПРАВИЛЬНО, так как это было решение любящих родителей...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ygemama, хочется Вас как-то поддержать, но не знаю что сказать. Сама была в такой ситуации. У вас еще есть надежда, что диагноз не подтвердится. Верьте, что все будет хорошо и молитесь. Мы с вами!

Спасибо,девочки....

как во сне все, службу в храме утром стояла,как во сне,в слезах....молю только об исцелении нашей крохи,чтоб ЧУДО все же свершилось....

тяжело,не то слово...на автомате ем,пью...существую..то отпустит,то снова накатывает ...да так,хоть в петлю лезь..

ни с кем говорить на эту тему не могу...

молю только об одном...ВЕЛИКОМ ЧУДЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ...больше ничего не прошу..

У меня осталось время до вс,чтоб вымолить у Бога исцеления...

 

Ygemama,  Очень вам сочувствую... К сожалению, нашей семье знаком этот порок... У нашего мальчика был диагноз "агенезия мозолистого тела", но он поставлен был на узи в 23 нед + подтвержден на МРТ. Мне странно, что вам уже такой диагноз ставят, вроде как мозолистое тело где-то до 19 нед растет. Кист у нашего малыша никаких не было, не знаю, о чем речь. Если будут какие-то вопросы по поводу агенезиии мозолистого тела, пишите в личку (я за 3 нед между диагнозом и прерыванием много инфы перечитала). Что смогу - объясню, расскажу, как было в нашем случае. Сил вам! Очень надеюсь, что на повторном узи у вас ничего не подтвердиться...

 

Держись, дружочек! Мыслей много разных в голове, в нашем случае мы с мужем наверное всю жизнь будем задаваться вопросом, правильно ли мы сделали, так как порок нашего сына не был "несовместим с жизнью". Но я верю, что мы приняли правильное решение - то решение, которое подсказывало нам наше сердце и любовь к нашему мальчику. Вы тоже поступили ПРАВИЛЬНО, так как это было решение любящих родителей...

Спасибо за слова поддержки..тоже живу в интернете,пытаюсь найти утешение,хоть какую то надежду...

4 дня прошло....с узи...

Вот цитирую запись протокола узи.

срок по узи 17недель и 5дней

в сосудистых сплетениях боковых желудочков головного мозга плода определяются округлые анэхогенные включения диаметром до 5мм. Мозолистое тело отчетливо не визуализируется.

 

 

В мгц нам в это вс...надежда на Бога...иначе просто не знаю как жить дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ygemama, :friend: крепись! тебе нужны силы , я очень надеюсь на то что диагноз не подтвердится, на всякий случай сходи еще на УЗИ к другому спец. , не опускай руки. Пиши сюда все о чем думаешь и что чувствуешь! мы всегда поддержим :friend:

Happy together, пожалуйста обсуждайте здесь, а не в личке, я знаю что многие женщины ищут ответы, мы им помогаем своим опытом :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...