Перейти к публикации

Патологии развития плода


♥Натка♥

Полезные сообщения

Спасибо за поддержку. Просто не могу так сидеть и ждать. Думаю обо всем, хотя и знаю что вредно :( И про пульсацию читаю и про задержку в развитии... (у меня просто на 14 неделе до сих пор ни живота, ни набора веса).

Happy together на генетическом узи я как раз и была на 12 неделе, где все это и написали. Вот тоже думаю почему узистка, хорошая говорит в 20 недель, а гиня, тоже хорошая (я просто смотрю что и как они делают, да и подруги к ним ходили), что после 16 недели повторить это ген узи (genetic scan). А это же почти месяц разницы... Хотя если все равно мало на что повлиять можно. А я не знаю можно или нет. Короче 2 месяца раздумий впереди :(

 

Забыла! Узистка сказала что проблем у малыша пока не обнаружили. Повышенная пульсация плаценты свидетельствует о ее плохой пропускаемости, что может свидетельствовать о хромосомных изменениях или пороке сердца. Вот щас буду 2 месяца вспоминать: что сказали, что написано,.. ну почему нельзя как-нить отключится и не думать :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

liarny, задержка 4 дня это вообще не повод беспокоиться. У дочки животик отставал на 2 недели! и то узист сказал, что можно корректировать и дочка родилась абсолютно здоровой в плане животика.

Насчет пульсации не могу ничего сказать, не сталкивалась, но то, что у малыша пока все хорошо это уже плюс. Я бы на вашем месте послушала своего Г и сходила на узи в 16 недель

 

Сегодня получили с мужем наш кариотип, как и думала он оказался нормальным. Но вот назначения генетика идут вразрез с назначением гемостазиолога и гинеколога.

Гемостазиолог прописала нам с мужем пить ангиовит 1 т. + Вит. Е 400. Гинеколог рекомендует пить фолацин 1 т. + вит.Е 400, ангиовит отменяет, мужу вообще ничего не надо

А генетик отменяет все и настаивает на Элевите мне + Витрум пренатал форте мужу + рибоксин по 1 т обоим за 1 мес. до зачатия

 

К кому прислушаться даже не знаю, наибольшее доверие вызывает гемостазиолог. К генетику вообще доверия нет, т.к. во-первых у нее на халате эмблема Элевита, тут явно заинтересованность, а во-вторых мы как раз принимали Элевит за 6 месяцев до неудачной Б и он нам не помог...

Девочки, напишите ваше мнение, у меня уже ступор...

 

Обследовалась перед новой Б по всем фронтам, везде все хорошо. Думаю причиной хромосомной поломки явилось то, что зачатие произошло тогда, когда я болела ОРВИ + будучи беременной я еще 2 раза переболела простудными заболеваниями (дочка хватала в садике постоянно вирусы). Сейчас планирую Б на начало лета, все таки меньше риск заболеть простудой хотя бы до 12 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Namiko, Про Элевит - это точно просто реклама! Насчет остальных препаратов, вам надо в темку "Как пережить смерть малыша" - там большинство девочек-гемостазниц (если у вас в гемостазе проблема). Они ооочень подробно обсуждают и планирование, и Б. Наверняка помогут дельным советом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, к счастью у меня нет проблем с гемостазом, по крайней мере вне Б. Я пошла к гемостазиологу на всякий случай провериться. Она считает что в этом плане я практически здоровый человек, но просто дала свои рекомендации в связи с моей паталогией Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Namiko, я пила элевит перед удачной Б. Нам с мужем генетик прописала такую схему: мне элевит + 3 шт фолиевой, мужу витрум пренатал форте + 3 шт фолиевой, начать пить за 3 цикла до планирования, получилось правда только один цикл, потом фолиевую после 12 недель отменить, но я пила недели до 17, гинеколог к этому добавила витамин Е, в 22 недели попала к гемостазиологу, были небольшие проблемы с кровью, она добавила фолацин до конца Б, разжижаюший кровь препарат, а ангеовит после родов пить, а элевит я так и пила всю Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Namiko,  Ну тем лучше, что нет проблем с гемостазом! Сорри, что неправильно поняла.

 

sappfire,  Ага, я тоже Элевит пила и в удачную Б с дочей, и в неудачную, когда у сына нашли патологию мозга... Мы сейчас с мужем только фольку пьем (он раньше не пил никогда) по 5мг в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, а генетик случайно не с НИАПа?

Мне большинство врачей рекомендуют до 12 недель комплексные витамины не принимать, а только фольку+вит.Е + утрожестан до 22 недели. а после как раз переходить на комплексные.

 

Happy together, я тоже Элевит пила и в удачную Б и в неудачную, вот и надейся на него после этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Namiko, а ты из Ростова? Из Нииапа, Тимолянова, но я у нее в Науке была, моя Г меня к ней отправила

 

Вижу, что из Ростова, я просто с телефона через мобильную версию сижу, а так не видно, кто из какого города

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, ну да, и я у Тимоляновой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friend::D :D :D :D Девочки, спасибо всем, кто поддерживал и просто молча сочувствовал, кто малился вместе со мной... Вчера была на УЗИ... Все рассосалось... Икисты больше нет и эхогенность кишечника прошла... Я так счастлива...всю ночь не смогла заснуть... Спасибо Богу, Святой Марии что услышали наши малитвы. Всем, кто в тревоге и ожидании... Веры вам и терпения! Вы все в моих малитвах! :flower:
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...31-32 неделя на УЗИ показало что 1 артерия пуповины с 2 сосудами.эквиноварусный дефект левый стопы и ручек(несильный) маленький вес...на последнем УЗИ вес был примерно 566 грамм(узи за 26.02.13)...прерывать отказываюсь.....кто то говорит что недоживет малыш а кто то поддерживает...есть у кого нибудь похожие случаи....?? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сходила к хорошему узисту.. С весам у вас конечно недобор...но опять же это все относительно...дефекты ручек и ножек...возможно просто малыш делал в это время гимнастику. Верьте в лучшее, молите о здравии малыша... и проверьтесь у хорошего специалиста.Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К хорошему уже ходила..а точнее в Медицинский Центр......так оно и осталось...на других узи вообще другое говорили....поэтому и пошла в Центр....Доводили до истерек..говорили что умрет..((

Изменено пользователем МIKE
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МIKE, ужас какой то :girl_mad: что за врачи, ну не люди :girl_mad: , как можно так говорить матери......... по весу да очень маленький, но уже срок 31 неделя, а это много, зачем прерывать? донашивайте беременность, молитесь, и я уверенна все не так страшно, как Вам описали врачи. Бывают чудеса, так что в Вашем случае вера в лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friend::D :D :D :D Девочки, спасибо всем, кто поддерживал и просто молча сочувствовал, кто малился вместе со мной... Вчера была на УЗИ... Все рассосалось... Икисты больше нет и эхогенность кишечника прошла... Я так счастлива...всю ночь не смогла заснуть... Спасибо Богу, Святой Марии что услышали наши малитвы. Всем, кто в тревоге и ожидании... Веры вам и терпения! Вы все в моих малитвах! :flower:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СЧАСТЬЕ!!! СЧАСТЬЕ!!! СЧАСТЬЕ!!!! СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!!!СЛАВА БОГУ!!!! Я ЗНАЛА. ВЕРИЛА !!!!Я ВАС Вспоминала в ХРАМЕ стоя....Господь милостив!!!! Как же ЧУдесно!!! Я вас так сейчас понимаю..сами мы ТОЖе пережили все!! Я была позавчера на УЗи контрольном и у нашей КСЮШЕНЬКИ рассосались кисты. все АБСОЛЮТНО ЗДОРОВАЯ ДЕВОЧКА.сказала врач-генетик :)))

 

К хорошему уже ходила..а точнее в Медицинский Центр......так оно и осталось...на других узи вообще другое говорили....поэтому и пошла в Центр....Доводили до истерек..говорили что умрет..((

ВЕРЬТЕ ..ПРОШУ ВАС, ВЕРЬТЕ ..МОЛИТЕ БОГА О ЧУДЕ..почитайте. нам тоже настоятельно рекомендовали прерывание...я не выходила из Храма 10 дней практически на коленях. дома все распечатки фото узи у икон положила..живот, где уже жтвет наша доченька,мазала освещенным маслом с молитвами...молитесь, идити в храм...просите...у вас еще есть время. Я бы посоветовала вам идти в двух направлениях сейчас , : в ХРАМ ИДТИ,,,ВЫМАЛИВАТЬ СВОЕ ЧАДО и искать инфу . врачей и пути выходы ,чтоб во время помочь малышу..СИЛ ВАМ и ВЕРЫ....попробуйте на сайт дЕТИ-Ангелы, там много инфы..по всяким болячкам..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве можно прерывать на сроке 31-32 недели? У нас в Украине прерывание возможно только до 23 недель, по крайней мере мне так говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inga81, привет Инга! да можно, я читала такие истории........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто какие анализы сдавал после всего???

Я запуталась в них, а хочется к генетику пойти уже с результатами...

 

Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, привет! Видимо законодательство разное. И все равно я не пойму как это. Ведь может же ребенок родиться живым на таком сроке.

Sedyhina, я сдавала на кариотип. Потом еще гинеколог направляла на (переписываю из выписки результатов анализа): протромбиновое время, протромбиновый индекс, АЧТВ, концентрация фибриногена в крови, волчаночный антикоагулянт. Я так поняла, что это какие-то показатели крови, свертываемости. Из инфекций сдавала на хламидии и на токсоплазмоз (т.к. к нему единственному у меня нет антител). Сдавала анализ на йод в моче. Гормоны щитовидной железы и УЗИ ее же. Потом я сама сдавала бакпосев из горла, т.к. у меня часто оно болит, думала вдруг там инфекция какая-то. Все исследования оказались в норме, поэтому я искать перестала, видимо это просто судьба у меня была такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inga81, да прерывают только в том случае, что шансы на выживания равны нулю. Но читала историю, где девушка прервала на 31 -32 недели. Ребенка забрали, а она после того как вернулась домой, через сутки к ней пришли с бумагой на подпись об отказе от ребенка. Она удивилась, как можно отказаться от мертвого ребенка.....оказалось ребеночек выжил, мамочка отказалась подписывать, бросилась обратно в больницу. Они боролись за жизнь малышки около года, но ребеночек все таки умер, там были серьезные патологии. Очень печально......

У меня тоже нет антител на токсоплазму, печально(. Зато про ЦМВ все знаю и имею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedyhina, я пошла все таки с начала к генетику с протоколом вскрытия и к гинекологу, по списку патологий нам с мужем назначили анализы, сдавала на авидность к ТОРЧ-инфекциям, кариотип, узи сердца и почек, ЭЭГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inga81, У нас когда прерывают на больших сроках (возможно до 41нед по мед показаниям), то сначало малыша усыпляют, потом сердечко останавливают (это иньекции), а потом уже схватки вызывают.

 

Sedyhina, Мы с мужем сдали только кариотипы "для галочки". Больше нам ничего не назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inga81, У меня тоже нет антител на токсоплазму, печально(. Зато про ЦМВ все знаю и имею.

Сегодня мне врач сказала, что ЦМВ может быть реинфекция. Если такое происходит, то показано длительное лечение, которое (по ее словам) все равно не помогает. :Crazy: Короче, я решила больше ничего не сдавать. Так и до сумасшествия недалеко. На меня уже врачи косо смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inga81, :Crazy: точно, и на меня косо все смотрят))) про ЦМВ правильно сказала, короче я уже в планировании, не предохраняюсь, но все же хотелось еще сил набраться, летом на солнышке и витаминчиков в огороде, а там я ...ДАЙ БОГ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Получается мне кариотип надо сдать и хочу еще анализ на усвояемость фольки сдать.

Остальное я все до беременности и во время ее сдавала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...