Перейти к публикации

Патологии развития плода


♥Натка♥

Полезные сообщения

kanada,  УДАЧИ в планировании! Держу кулачки @@@@@@@ на скорые //

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kanada, удачи! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: спасибо девочки! мне уже не страшно! я знаю, что в этот раз все будет отлично! чего и Вам желаю!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21 неделю на УЗИ обнаружили у дочи КСС двухстороннюю, пытаюсь настроиться на позитив, но все равно тревожно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, а что такое КСС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, удачи в планировании.

 

Я думаю кисты сосудистых сплетений

 

Анемона, попробуйте эту ссылку почитать

Ссылки скрыты.

, вроде не всё так плохо, хотя я не спец конечно, не расстраивайтесь пока и здоровья Вашей малышке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire,  да правильно это кисты сосудистого сплетения в головном мозгу и является мягким маркером ген. заболевания. Спасибо за ссылку и пожелание, только здоровья мне надо и на малушку и на малыша у меня двойня :)

Вам тоже удачи и здоровья

Изменено пользователем Анемона
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, спасибо, здоровья малышке и малышу и маме!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: спасибо девочки! мне уже не страшно! я знаю, что в этот раз все будет отлично! чего и Вам желаю!

Всё обязательно будет хорошо!!!!! По другомц просто быть не может!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire,  да правильно это кисты сосудистого сплетения в головном мозгу и является мягким маркером ген. заболевания. Спасибо за ссылку и пожелание, только здоровья мне надо и на малушку и на малыша у меня двойня :)

Вам тоже удачи и здоровья

ксс и у нашей доченьки стояли, 4узи, на 4 рассосались на сроке 24 недельки,не волнуйтесь напрасно,размеры какие к,,сс?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ксс и у нашей доченьки стояли, 4узи, на 4 рассосались на сроке 24 недельки,не волнуйтесь напрасно,размеры какие к,,сс?

У нас 4,5 мм. Хорошо конечно если рассосутся, но спокойно вздохну только после родов, когда врачи скажут что генетической патологии нет, т.к. если были КСС, но рассосались, то все равно % вероятности патологии такой же как если бы не рассосались... Но в большинстве случаев это норма, определенный этап развития мозга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас 4,5 мм. Хорошо конечно если рассосутся, но спокойно вздохну только после родов, когда врачи скажут что генетической патологии нет, т.к. если были КСС, но рассосались, то все равно % вероятности патологии такой же как если бы не рассосались... Но в большинстве случаев это норма, определенный этап развития мозга

у нас были 5мм, потом 3мм, сейчас их нет совсем....,генетик нам сказала ,что все абсолютно в норме и при каких либо патологиях должно быть наличие других факторов отклонений,...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Здоровья вам и вашим деткам!!!!!!!

Для меня только сейчас стало открытием, что после искусственных родов по мед.показаниям в 1 очередь надо было сдавать анализы на гемостаз. У меня в больнице спросили про это, мол сдавали? А мне в нашем генетическом центре даже не предложили!

На мед.форуме прочитала, что нарушение гемодинамики может привести к образованию пороков развития.

О как!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ygemama,  мне сегодня врач тоже самое сказала, что это норма в процессе развития мозга, если нет других патологий.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Здоровья вам и вашим деткам!!!!!!!

Для меня только сейчас стало открытием, что после искусственных родов по мед.показаниям в 1 очередь надо было сдавать анализы на гемостаз. У меня в больнице спросили про это, мол сдавали? А мне в нашем генетическом центре даже не предложили!

На мед.форуме прочитала, что нарушение гемодинамики может привести к образованию пороков развития.

О как!!!

Привет!!!Я тоже такое впервые слышу.Расскажи поподробней что это за анализы!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, я так поняла это все окровушке нашей, ее густота и т.д., вообще важные анализы, вот случай был экошница, не сдавала на гемостаз, а он оказался причиной не прижития эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ygemama, мне сегодня врач тоже самое сказала, что это норма в процессе развития мозга, если нет других патологий.

 

здравствуйте девочки! случайно прочитала вас про кисты сосудистых сплетений и удивилась. по-моему, что-то здесь врачи преувеличивают насчет их опасностей. я родила здорового ребенка, и когда я делала ему узи гол.мозга, у него тоже были эти кисты. а направили нас на нейросонограмму потому, что в три месяца он плохо держал головку, зато в 3,5 месяца держал уже хорошо. так вот, тогда мы просто наблюдали, они исчезли сами по себе, и на здоровьи и развитии ребенка они не отразились. а при беременности мне о них вообще ничего не говорили.

пусть все у вас будет хорошо и диагнозы не подтвердятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital,  Сами кисты безопасны, просто они чаще встречаются у деток с синдромом Эдвордса. Если узнаю что генетической патологии нет, то вообще переживать не буду, т.к. они прекрасно поддаются лечению и не влияют на развитие ребенка

Спасибо за пожелания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет!!! Кто в курсе моей ситуации: забрали результаты кариотипа,у меня и у мужа всё хорошо.46 ХХ , 46ХУ. Очень хочеться верить,что это была просто случайность!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

:) Наконец то дождалась своего повторного узи на 21 неделе. Все у нас хорошо.

Вот я дурочка так переживала с 12 недель :(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет девочки,хочу рассказать вам свою очень сложную ситуацию. мы с мужем ждали второго ребеночка,беременность протекала очень хорошо,все спокойно было,ничего не беспокоило,были очень счастливы в ожидании второго чуда)) Съездила в перинатальный центр на узи на 15неделе, показало все хорошо,поехала на второе в 22 недели ребеночку поставили. порок сердца не совместимый с жизнью,категорично сказали на прерывание беременности,я не могла поверить в такое горе,мне один хороший врач с города вологды Шишов Александр Николаевич посоветовал схездить в санкт петербург в медицинский центр и сдать анализы на кариотипирование,это определяет хромосомное нарушение у плода,то есть на различные синдромы и потологии,если это не генетика. Я съездила ,взяли кровь у ребеночка из пуповины и я целую неделю была в ожидании результатов,к сожелению хромосомная аномалия у моей малышки. подтвердилась.Было очень тяжело,у меня руки опустились,это самое страшное в жизни каждой матери.Я сходила к генетику,врач все обьяснила, трисомия по 18 хромосоме это синдром Эдвардса.Детки с таким набором хромосом не выживают,что нужно срочно идти на прерывание.срок у меня уже был 25-26 недель,очень тяжело,я очень переживала,я не могла отпустить свою девочку! но потом подумала,что родившись ей будет еще тяжелее жить,какие то не долгие пару месяцев,операции на сердце предстояли и не известно что еще могло у нее появиться до конца срока.я собралась с силами и пошла в стационар,мне простимулировали роды,было очень страшно,жалко было расставаться со своей малышкой,но этот момент настал,я родила ее!плакала весь день и всю ночь,боль не уходила и отпускала,моя девочка была у меня перед глазами.сейчас прошла неделя боль поутихла,муж поддерживает,не дает падать духом!у нас сынишка есть 5годиков,а доченьку говорит родим здоровенькую,мне 22 года и я вот смогла все таки пережить такое горе. У многих в жизни бываю разные ситуации,держитесь женщины,мамочки! Аллах (бог) с нами!и нам дается столько испытаний сколько мы можем выдержать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya cuzina, :girl_cray: читала вашу историю, а как будто про себя (за исключением того, что у меня это был бы первый ребенок), тоже девочка, тоже порок сердца...уже прошло 2.5 года после всего случившегося, а я всё не могу забыть...и ребеночка родить тоже не получается, после прерывания уже пережила внематочную, но видимо за такой грех не суждено мне будет стать мамой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот конечно тоже очень боюсь последствий(((ну другого выхода у меня не было,я если бы и до ходила до срока моя малышка все равно бы не выжила,и даже вероятность того,что она дожила бы до конца срока совсем не вилика это 5-10 процентов((это очень тяжело переживать,но надо надеяться всегда на лучшее....Сочувствую вам конечно очень,первый ребеночек и так все вышло....ждите и современем появится у вас ваш комочек счастья))))всему свое время)))

 

Мне даже все еще кажется,что малышка шевелится в животике,когда опомнишься очень обидно становится Всякие гулящие женщины рожают детей,и курят и пьют.А я здровая молодая и вот так получилось с моим ребеночком......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я себе задавала этот вопрос, что женщинам которым не нужны дети, без всяких трудностей получается, а тут стараешься, бережешься и вот так

 

Спасибо большое за пожелание кусочка счастья, это самое лучшее пожелание за последнее время!)) А вам желаю быстрее восстановиться и продолжить планировать второго малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,читаю.Тоже как будто про себя. у нас хромосомных паталогий не было,только пороки сердца.Помню как не хотелось жить.Прошло уже 4 месяца после ИР и я сама на себя удивляюсь,что всё начало забываться.Когда вспоминаю,конечно очень тяжело,больно,плачу.А вообщем я уверена,что всё будет хорошо в следующий раз.Живу с тем,что снаряд дважды в одну воронку не падает.Как объяснил генетик,вам просто не повезло.Вы попали в эти ужасные 3 %.Только не вините себя и никого другого,врачи могут назвать 1000 причин почему так получилось.А приравнивать всё под себя-глупо.Сейчас пройдет немного времени,восстановитесь и в путь.Побольше витаминов,приятных эмоций.Тем более у вас уже есть здоровый ребенок,так что поводов для переживаний меньше.Я вам искренне желаю набраться сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...