Перейти к публикации

Выбираем игрушки!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Лёльka,  ух ты!!! Клева!))

Егор вряд ли такое сможет сотворить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а моя любит рисовать себе на животе и на моих пятках и коленках :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошие идеи :-)

уууууменя их много примного))) бедные мои дети :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, предлагаю создать тебе темку :-) думаю многие почерпают идеи оттуда. у меня например с фантазией плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, у нас книжка из школы гномов "Пластилиновый снежок " там тоже банка такая есть, и есть щенок с миской, так моя, вместо того, чтобы лепить шарики в миске, лепит в рот щенку и говорит "Ам-Ам"

Изменено пользователем Sandari
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, ну дорисовывать можно все что угодно. нитку к шарику, ножку к грибу, хвост к мышке, а потом нарисовать кошку и мышку спрятать (зачирикать). пластилином можно рисовать солнышко и цветочки, потом залепить солнышко тучкой и налепить дождя. можно нарисовать пластилином море, налепить туда рыбок, потом "удочкой" рыбок от туда ловить (на палку цеплять на какую нибудь) и складывать в самодельную пластилиновую корзинку. можно лепить яблоки на яблоню, снеговиков и гусениц, глазки на рожицы. можно нарисовать дерево без листьев и учить времена года, прилепляя листья разного цвета, снег и дождь, цветочки и плоды... знакомя малыша таким образом с окружающим миром. можно посадить две игрухи, слепить им тарелки и просить малыша класть в тарелки конфетки. пусть отрывает и кладет. при этом называть кому надо дать. можно при этом учить цвета. например: дай зайке красную конфетку а мишке зеленую. можно клеить цветную бумагу. интереснее если дать ребенку самому отрывать кусочки от бумаги, использовать лучше клей-карандаш. при этом так же учить цвета. можно показать ребенку как катать колбаски (но сами катать не умеют еще) и потом на бумаге из колбасок складывать фигуры вместе.... ой я все и не упомню сейчас)))

а темка у нас есть....развивалки называется

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, как здорово! спасибо за идеи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,  сколько всего много!!! И как интересноооооо !!!))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное девочки запомнить, что ребенку, в отличие от вас с нами, важен процесс а не результат. и не нужно ждать сразу чудес. главное что бы обоим нравилось....маме и малышу.и еще важно помнить что ребенок долго не концентрируется на одно действо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, очень интересно и познавательно. большое спасибо :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH,  Аааааааа!!!!! Какие клевые!!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH,  старшенькая мне кажется копия мужа! Да и Женя вроде тоже

Ты точно участвовала? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, ахахах))). та я вот тоже иногда думаю, что я там не присутствовала ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, какие смешнючие красотки! Папка ваш, навреное, их пригулял))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Я сейчас сыном так занимаюсь, мне мама подсказала ... Это ещё с СССР времён такое в садике делали с нами , можно ЛОПАТУ а ребёнок черенок от неё , МОРКОВКУ, а ребёнок травку ....

Лёльka, ух ты!!! Клева!))

Егор вряд ли такое сможет сотворить))))

так сразу конечно нет , но пытаться каждый день , а если ждать когда сам сможет то и не сможет ...

Мы сыном делаем ПИЦЦУ из пластелина и он всё время пока делает кричит МММММММММ ПИЦЦА , :Crazy:

Доча порадовала недавно начала катать колбаски :D ТААААК надо тоже учить с бумагой лепить ... :)

agywka, ну дорисовывать можно все что угодно. нитку к шарику, ножку к грибу, хвост к мышке, а потом нарисовать кошку и мышку спрятать (зачирикать). пластилином можно рисовать солнышко и цветочки, потом залепить солнышко тучкой и налепить дождя. можно нарисовать пластилином море, налепить туда рыбок, потом "удочкой" рыбок от туда ловить (на палку цеплять на какую нибудь) и складывать в самодельную пластилиновую корзинку. можно лепить яблоки на яблоню, снеговиков и гусениц, глазки на рожицы. можно нарисовать дерево без листьев и учить времена года, прилепляя листья разного цвета, снег и дождь, цветочки и плоды... знакомя малыша таким образом с окружающим миром. можно посадить две игрухи, слепить им тарелки и просить малыша класть в тарелки конфетки. пусть отрывает и кладет. при этом называть кому надо дать. можно при этом учить цвета. например: дай зайке красную конфетку а мишке зеленую. можно клеить цветную бумагу. интереснее если дать ребенку самому отрывать кусочки от бумаги, использовать лучше клей-карандаш. при этом так же учить цвета. можно показать ребенку как катать колбаски (но сами катать не умеют еще) и потом на бумаге из колбасок складывать фигуры вместе.... ой я все и не упомню сейчас))) а темка у нас есть....развивалки называется

так я себе переложу в дневничок чтоб разнообразнее липить , а то я туплю что то ... Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul,  ой у вас волосюшек так мало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, красавица Эмилия! А мама - как сестричка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, ой у вас волосюшек так мало :)

хи хи вы наши ещё не видели ... было 3штучкидлиннвх и туча коротких всё пучками и мы их со стригли теперь ростут хорошие волосики прям густой такой ёжик надеюсь летом бум с хвостиками ...

 

EnigmaSoul, вы красотулички такие ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, ой да, щас еще побольше стало, этим фоткам-то уже 2 месяца. Надеюсь, к двум годам будем резиночки ставить =)

Arty, спасибо, Леночка=) Очень приятно!

Irischa78, спасибо! Дааа, негусто у наших девчонок с волосиками =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, елку не пытаются пеервернуть? как вы ее установили на крестовину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, ах, какая красотка Настенька! Хм, мы если постараемся, то тоже хвостики можем сделать))

 

Irischa78, хаха)) точно - балет!))) Красиво у вас в доме! А я куплю искусственную елку и купила уже пластиковых и тряпошных игрушек - их и повешу. А то у меня только стеклянные все были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...