Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

А тут есть кто сам готовит? чтоб технологию приготовления по реальным рассказам прочесть. Все же хочу с замороженных своих овощей начать, там немного на пару недель всего лишь хватит, а потом уж баночки, боюсь вдруг после баночек нормальные овощи есть откажется.

И еще как думаете из стручковой фасоли можно прикорм сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ж с понедельника даю цветную капусту. Вчера было уже 40 г. Сегодня встали 2 прищика больших на носике. Это аллергия. До жтого был 1 прищичек, но у нее и до этого периодически по одному вылезало.. Что делать? Прекращать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta,наша педиатр еще в 3 месяца сказала : можно уже вводить прикорм в виде соков фруктовых. Поэтому я решила самостоятельно с этим вопросом разобраться. :sorry:

 

Stas`ka,demich, если оставить в пачке просто, то крупа начинает впитывать влагу из воздуха. Это и обычные крупы и детские так. Надо просто сразу пересыпать в закрытую стеклянную баночку и ставить с темное место.

возьму на вооружение :reverans:;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, я бы отложила на пару недель, может это показатель что не готов организм, а потом начать еще более медленно и меньшими темпами увеличивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки стул с черными вкраплениями после тыквенного пюре - это совпадение или от пюре??? сегодня давать? его или не стоит?

 

а завтра? и что теперь делать?? вот тото мне эта тыква не понравилась. хуману больше брать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85,читала на другом сайте что от бананов такой стул может быть - считается нормой. А вот на счет тыквы не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, я когда у своего педиатра спрашивала про такие прыщички и мое почти уверенное заявление "аллергия!!" врач на меня посмотрела и сказала "вы не видели аллергию". я бы понаблюдала еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, мы совсем наброли мало, 300гр, но я решила ждать с прикормом до 6 мес. все же на вес особо не влияет, а лучше пусть пьет побольше молока и кишечник готовится. а начну с кашек на своем молоке. правда не знаю,с какой начать. от гречневой запора не может быть?

 

Margosha_Gold, кстати да, Стася права, у нас была аллергия и поверь это не два прыщичка на носу....у нас на глазах краснели щеки и сыпало Лизу. хотя наверное тут лучше перебдеть, вдруг накапливается аллерген. не давай пока до 6 мес и посмотри, исчезнут или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, так я сама банан ела не ребенок же......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, кашки наоборот помогают работе ЖКТ. мне педиатр советовала с гречи начинать и для нормализации стула брать с черносливом. но я подумала, что чернослив мне не лень отварить. мы начали с гречи, сейчас рис ввожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки уже сидят? Вы их сидя кормите или как? Я вот думаю, а если он еще не будет сидеть ко времени прикорма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, я в шезлонге кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya84, я готовлю сама. Варю нужное количество 15 минут и разбиваю блендером в пюре. Мы сейчас уже едим несколько овощей с оливковым маслом.

Renata85, у нас с домашней тыквы был красивый желтый стул.

Margosha_Gold, отложи на пару недель и потом опять попробуешь с чего-то другого давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85,я даже не знала что ты его ела, просто читала что многие мамочки спрашивали почему такой стул у малыша, потом оказывалось что они либо ели банан, либо давали его деткам (в виде пюрешек), а от тыквы и морковки он обычно желтый как Виолетта написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с аллергией даже и виде двух прыщиков лучше перебдеть, не стоит усиливать до "огого, какая аллергия", я сама аллергик. И к примеру от двух китайских мандаринок я пару раз почешусь, от трех пятно появится и дальше по нарастающей, чем больше тем хлеще (так это я знаю на что аллергия и могу её проявления ограничить, уж очень я люблю мандарины). А для маленьких ложка как для меня мандарин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто масло добавляет в пюре баночное? Какое лучше просто подсолнечное или оливковое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, Violetta, ума не приложу почему но на всякий случай не давала тыкву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, главное чтобы первое время оно было рафинированным, а если ты найдешь хорошее подсолнечное, то почему бы и нет. Но вот у нас я еще ни разу на хорошее не натыкалась, все какое-то разбодяженое. Оливковое тоже надо смотреть, раз на раз не приходится, даже одной и той же фирмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , спасибо всем за советы. Умом понимаю, что вы правы , однако чувство подсказало попробуй еще дать. Я решила дать вчера ребенку еще раз цветную капусту, и если вдруг прыщи останутся, повременить, сегодня встали утром, прищиков нет вчерашних, новых тоже. Еще вчера ела белый хлеб не ржаной, не знаю почему, мне кажется у нее на него реакция. Может такое быть? На шоколад я заметила. И вот на ржаной хлеб еще грешу. Не буду пока его есть и понаблюдаю.

А вообще, если б была аллергия, могли пройти или бы сильнее высыпало? Я в аллергии ничего не понимаю, у меня у сына не было вообще, у нас ни у кого ее нет.(тьфу,тьфу, тьфу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, вполне может быть и на ржаной. особенно если он как у нас - со специями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, я даю оливковое не рафинированное (зеленое) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!А какие фирмы баночек вам больше всего нравяться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолетта как ты масло даешь? и сколько?

Алина1111, мы едим кабачок хайнз, брокколи и цветную взяла Бабушкино Лукошко.

Кабачки съели уже 10 банок, вроде нормально все, а вот Тему посмотрела кабачки в магазине, действительно вода...у меня сок гуще.

Сегодня дала цветную капусту первый раз пару ложек...капец она вонючая. Дюхе по моему не понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka_S, я тоже Хайнз затоварила, Тема чего-то совсем не понравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина1111, хайнц и БЛ. а вот хумана тыква :toks: выкинули - консистенция не пюрешная какаято.... комки ...комки...

тему посмотрела кабачки в магазине, действительно вода...у меня сок гуще.

Сегодня дала цветную капусту первый раз пару ложек...капец она вонючая. Дюхе по моему не понравилось.

цв.капусту не буду брать... а то счто сок гуще +100000
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...