Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Девочки, нашла у нас в продаже

Ссылки скрыты.

для кефира, творога и проч. Может кто-нибудь слышал про них или может пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, спасибо за описание :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, не знаю тебе еще актуально про помидоры или нет:) В общем знакомая сказала, что делаю макароны с помидорами так: берет помидор, снимает шкурку и его обжаривает на сковороде, получается соус, им она поливает макароны и сверху посыпает сыром:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, мне актуально, спасибо. мыпросто с сыром пока едим.

вот только помидороы свои закончились.девочки, кто-то дает томаты покупные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, не знаю тебе еще актуально про помидоры или нет :) В общем знакомая сказала, что делаю макароны с помидорами так: берет помидор, снимает шкурку и его обжаривает на сковороде, получается соус, им она поливает макароны и сверху посыпает сыром :)

Для нас это тоже сейчас очень актуально. Спасибо за рецептик) Простенько и подливочно. Аня в сухомятку не хочет есть.

Сегодня ей приготовила овсяную кашу и потётла в нее яблочко. Очень понравилось. Аня все скушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

burdi4ka, а я в овсянку банан кладу

 

девочки, какой вы сыр ребю даете? блин, щас такой сыр паршивый, по крайней мере у нас хороший не найти, настоящий. неохота давать непонятно что. лучше домашнюю брынзу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

burdi4ka, а я в овсянку банан кладу

 

девочки, какой вы сыр ребю даете? блин, щас такой сыр паршивый, по крайней мере у нас хороший не найти, настоящий. неохота давать непонятно что. лучше домашнюю брынзу...

И банан попробуем:), сегодня первый раз давала овсянку, а яблоко было под рукой. Аня вообще бана в любом виде ест:-)

Про сыр тоже хотела спросить) ты меня опередила. Послушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_R, мы все сыры покупаем только запаяные в упаковкузавода изготовителя. Развесное у нас даже взрослым есть страшно.Даем то, что сами едим: ольтермани 29%, козий uniekas. ольтермани тру, а козий с кусочка сосем. твердые пока не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ага, понятно! буду пока давать домашнюю коровью и козью брынзу. успеет мой ребь поесть сырного продукта - иначе не назовешь!

Изменено пользователем Сашуля_R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меню ребенка 1 год

 

 

 

 

Какое меню должно быть у малыша 1 год? Что можно давать малышу? Обо всем этом Вы узнаете на нашем сайте, а так же мы расскажем о

Ссылки скрыты.

.

 

Примерный разовый объем пищи (в граммах), рекомендуемый для детей в возрасте от 1 до 1,5 лет Суточный объем пищи – 1200-1250 мл.. Калорийность суточного рациона – 1200 ккал

 

Завтрак: Каша или овощное блюдо (150 г); мясное или рыбное блюдо, или омлет (50 г); Молоко (100 мл)

 

1_22.jpgОбед: Суп (50 г); мясное или рыбное блюдо (50 г); гарнир (70 г); фруктовый сок (100 мл)

 

Полдник: Кефир или молоко (150 мл); печенье (15 г); (100 г)

 

Ужин: Овощное блюдо или каша, или творожная запеканка (150 г); молоко или кефир (150 мл)

 

Примерное меню на 1 день:

 

Завтрак: Молочная каша с фруктами; Хлеб

 

Обед: Суп-пюре овощной; овощное пюре из цветной капусты с мясом; галеты; Фруктовый сок.

 

Полдник: Йогурт или биокефир; печенье детское.

 

Ужин: Творожок или молоко; фруктовое или овощное пюре.

 

На ночь: Кефир.

 

чтото я не пойму ничего

 

не могу свою накормить.......

что едят ваши дети???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, мы как раз у педи были. Она мне подробненько написала как кормить, завтра перепишу сюда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, мы как раз у педи были. Она мне подробненько написала как кормить, завтра перепишу сюда)

ага, Жень, пиши. мне тоже актуально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, такой рацион расписала мне наш педиатр, по такому режиму кормят они деток в доме малютки:

 

8:00 каша молочная 150 гр., желток или 1/2 яйца или омлет из 1/2 яйца, хлеб, чай или коф.напиток (цикорий)

10:00 банан или яблоко, сок 100 мл.

12:00-13:00 овощное пюре до 150 гр., мясной фарш (котлета, фрикадельки) до 100 гр., кисель 30 мл.

18:00 творог 40 гр., фрукт.пюре 60 гр., кефир 100 гр. (или смесь), печенье 10 гр.

20:00 - 22:00 каша 200 гр., хлеб с маслом, чай с молоком

 

Наш рацион сильно отличается!

Завтрак: каша молочная 80 - 160 гр. (зависит от настроения), печенье

на сон грудь

Обед: овощное пюре 100 - 120 гр., мясное пюре 40-50 гр., хлеб, сок (максимум 30 мл.)

на сон грудь

Ужин: творог 40 гр., фрукт.пюре 50 гр., кефир 40 гр. (все блендером взбиваю), печенье

на сон и ночью грудь

Иногда на ночь предлагаю смесь, но он к бутылке вообще не присасывается, играет с бутылкой и "выпивает" не больше 20 мл.

 

Сегодня буду заказывать закваски для кефира, йогурта и творога. Буду пробовать делать сама. Мы сейчас на мол.кухню ходим, а это 20 минут ходьбы от дома в одну сторону, пока было тепло ходили без проблем, но зима то наступает((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чай.же.вроде.до3.лет.вообще.нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, у нас как у вас. вообще плохо едим, впихивать прям приходится. у нас прибавки по 100 гр. в месяц

 

а моя любит чай с лимоном, я ей мл по 30 даю

 

я вот про кисель подумала, получается уже можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, я про чай не уточняла, т.к. мы все равно его не пьем, но может она имела в виду детские чаи!

 

у нас прибавки по 100 гр. в месяц

а у нас, как ни странно, последние 4 месяца по 500 гр.! Сама в шоке!

 

Кстати, еще педиатр сказала, что давать субпродукты до 3-х лет не рекомендуется! Но после 1,5-2 лет по чуть-чуть осторожненько вводить можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я печень даю, куриную и кролячью, у нас правда с гемоглобином проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, и у нас гемоглобин понижен был! Пили феррум лек. А только лишь одним питанием гемоглобин поднять практически не реально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, такой рацион расписала мне наш педиатр, по такому режиму кормят они деток в доме малютки:

попроую. ... но моя как проснется пьет сразу только воду мл по 30.

через полчаса обманом могу впихать грамм 100 каши но это максимум + кусочек сыра. + запивает водой чуток или кефир или сок (очень редко утром сок) иногда даже каши нет.

через 1,5 часа гдето пюре из фруктов.

в обед суп с мясом и овощами

 

после сна попить

иногда это кефир граммов 90

 

вечером творог

 

перед сном пюрешка и кефир

 

ночью вода.

 

больше она не ест ничего

 

плоды фруктов ваще не ест

ни банан ни ялоко...

 

ааа....ну еще овощи погрызть может особенно огурчик

 

Violetta, я про чай не уточняла, т.к. мы все равно его не пьем, но может она имела в виду детские чаи!

я про чай тоже слышала - нам педя гворила.

 

а вот чаи к а-ля БЛ со смородиноц, яблоком можно - они с 6 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе примерное меню, мы столько не едим. Да и не съест у меня Ярослав столько.

У нас с утра каша, грамм 160 съедаем и то развлекать надо.

В обед овощное пюре с мясом, яйцо, хлебушек, компот из яблок или просто водичка.

В перерывах ест фрукты, хлебушек, печеньку.

На полдник фруктовое пюре или каша для полдника.

Вечером творожок и кефир.

На ночь грудь.

Может мало , но он и это с трудом все кушает, прибавляем мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе меню!

***малышка***, у нас тоже с весом не ахти. но у меня Аня более-менее съедает "норму" за день. вам капельки Элькар педя не назначала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, если уберешь перекусы между кормлениями, то начнете нормально есть. я тут попробовала Вовке по чуть-чуть между едой давать, сразу очень плохо кушать стал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, если уберешь перекусы между кормлениями, то начнете нормально есть. я тут попробовала Вовке по чуть-чуть между едой давать, сразу очень плохо кушать стал.

Женя, 100 %-ая истина, на нас тоже проверено
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у.нас.сейчас.меню:

9,00-9,30..завтрак:каша(200)+бутер.с.сыром(10)+вода

13,00-13,30..обед:суп(80-100)+пюре(80-100)+мясо(80)+ком)пот

16,00(если.не.лег.спать)..полдник:кисель(50)

18,00-18,30..ужин:йогурт(120)+творог/фрукты(100)

21,10-21,30..ужин:каша(300)

+гв.перед.каждым.сном.и.ночью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у.нас.сейчас.меню:

9,00-9,30..завтрак:каша(200)+бутер.с.сыром(10)+вода

13,00-13,30..обед:суп(80-100)+пюре(80-100)+мясо(80)+ком)пот

16,00(если.не.лег.спать)..полдник:кисель(50)

18,00-18,30..ужин:йогурт(120)+творог/фрукты(100)

21,10-21,30..ужин:каша(300)

+гв.перед.каждым.сном.и.ночью

У нас очень похожее меню, только я уже не гв на ночь, а просто кашу (250) такую, чтоб через соску прошла из бутылочки. Ночью уже не просыпается, спит до утра.

На счет перекусов между едой действительно правда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...