Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Ничего себе примерное меню, мы столько не едим. Да и не съест у меня Ярослав столько.

У нас с утра каша, грамм 160 съедаем и то развлекать надо.

В обед овощное пюре с мясом, яйцо, хлебушек, компот из яблок или просто водичка.

В перерывах ест фрукты, хлебушек, печеньку.

На полдник фруктовое пюре или каша для полдника.

Вечером творожок и кефир.

На ночь грудь.

Может мало , но он и это с трудом все кушает, прибавляем мало!

странно, мы точно так же питаемся, но почему-то прибавка в среднем по 400 гр (сейчас около 11 весит), толстушка еще та и откуда она все это берет)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе меню!

***малышка***, у нас тоже с весом не ахти. но у меня Аня более-менее съедает "норму" за день. вам капельки Элькар педя не назначала?

Нет, не назначала, говорит, что для нашего непоседы это нормально! Спрошу у нее,как из отпуска выйдет. Спасибо.

 

Violetta, VerinaNova, Девочки , спасибо, попробую убрать перекусы!

 

Violetta, Наташ, Вы ужинаете кашу в 21.00-21.30, а спать после еды через сколько ложитесь?

Мы так плохо спим ночью, постоянно висим на груди, порой просто невыносимо! Может голодаем?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

burdi4ka, а чего ты кашку из бутылки даешь?

***малышка***, ты сильно не интересуйся. скажет пришла тут умная, спрашивает. значит, пропишем :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21,10-21,30..ужин:каша(300)

а просто кашу (250) такую

а я 150 каши даю :confusion: бедный мой голодный ребенок... но она больше и не ест вообще то...

 

burdi4ka, а чего ты кашку из бутылки даешь?

а я тоже из бутылки даю... уж епора отменять бутылку? я и про соску думаю когда отучать... и чай она уже с чашки пьет... завтра утром попробую кашу с ложки давать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***,  сразу после каши в люлю. иначе вся ночь с грудью. засыпает обычно минут 30-40. Бывает и сразу уснет, но редко.

элькар я бы не стала и спрашивать. точно пропишут. у вас же не криминальный вес. может конституция такая у ребенка.

Настя, мы кашу сразу едим ложкой. если жидко делать, то это одна вода. мы голодаем. да и не берем давно бутылку вообще. ты попробуй сделать обычную кашу 250г и дай сколько сама съест. там и будет ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

burdi4ka, а чего ты кашку из бутылки даешь?

Kашу жидкую делаю, чтобы через соску прошла. я уже совсем грудью не кормлю потому через соску, чтоб и попила и поела). Она сразу же засыпает после неё. Может действительно пора отучать... А как тогда? Вечером перед сном из ложки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, мы кашу сразу едим ложкой. если жидко делать, то это одна вода. мы голодаем. да и не берем давно бутылку вообще. ты попробуй сделать обычную кашу 250г и дай сколько сама съест. там и будет ясно.

я не жидко делаю, т.к. соска специальная для каш. Сегодня сделала ту же кашу и дала с ложки - съела до последней ложки 150 вода+50 каша. Консистенция как у манки, не думаю что жидко слишком делаю. Конечно с бутылки проще, но с ложки пора уже начинать. У нас получается только смесь в 22 и 4 утра останется из бутылки. Или в 22 тоже кашу дать с ложки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Насть, я кашу, ту жидкую, как манка даю вечером перед сном из соски(пока) и она спит всю ночь. А утром уже даю нормальную кашу с ложки (200)

Ты утром тоже из бутылки давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем кашу из бутылки? чтобы быстрее реьенок съел или как? или суть в том, что в кровать кладешь и вместо грудт бутылка с кашей? просто мы кашу сразу с 6 месяцев сложки едим:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, :Hello: и мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, :Hello: и мы

Девочки, и мы кашу с ложки с 6 месяцев едим! Он даже не понимает, что с бутылкой делать надо!

 

Violetta, Вес не криминальный, врачиха говорит , что все хорошо для его конституции. Про элькар тогда и спрашивать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кашу с 4,5 месяцев едим, давала с самого первого раза с ложки. в какой-то у мной статье читала, что прикорм сразу с ложки вводить, приучать

из бутылочки, конечно, быстрее и чище. вот только надо жидкую делать, много такой не наешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и мы кашу с ложки с 6 месяцев едим! Он даже не понимает, что с бутылкой делать надо!

:) нас много таких кто без бутылки с кашей оошлись...

а честно - чтото мне и в голову не пришло такое....

покормил с ложечки и все гуд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

248 сообщений Страна:Россия Отправлено Сегодня, 12:56 а зачем кашу из бутылки? чтобы быстрее реьенок съел или как? или суть в том, что в кровать кладешь и вместо грудт бутылка с кашей? просто мы кашу сразу с 6 месяцев сложки едим

во первых чтоб удовлетворить сосательный рефлекс, а во вторых пока даешь бутылку успеваешь хоть что-то сделать

 

нас много таких кто без бутылки с кашей оошлись... а честно - чтото мне и в голову не пришло такое.... покормил с ложечки и все гуд

я начинала тоже с ложки кашу, но когда мы заболели пневмонией она капризничала очень и бутылка стала спасением, на ней и остались. Будем это дело прекращать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем кашу из бутылки? чтобы быстрее реьенок съел или как? или суть в том, что в кровать кладешь и вместо грудт бутылка с кашей? просто мы кашу сразу с 6 месяцев сложки едим :)

Мы тоже кашу с 6 месяцев едим с ложки, с бутылки даю вместо груди на ночь. Ребёнок наедается и спит в 19:00 до 6 утра. Так что она точно не голодная ночью. Делала так, потому что мне так было удобно и Ане видимо тоже. Во время еды я всё время рядом, так что это не для того, чтобы успетл сделать что-то по дому.

Девочки, кто уже не ГВ ночью, как и сколько времени перед сном вы кормите детей?

Мне интересно, буду тоже пробовать по-другому, хотя пока ничего плохого в том что Аня пьет из бутылки в принципе не вижу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я про бутылку даже не думала, потому что прочитала, что пища должна проходить обработку слюной и тпа поэтому надо с ложки:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нить ночью ребь просит покушать? я своему даю чаек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_R, у нас каждые 1,5-2 часа просит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_R, мы.гв.едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы кашу не едим вообще (((( пробовала все те,что в магазине: Агуша, Хипп, Хумана....плюёт. Сама варила молочные-тоже ни в какую(((( Едим супчики, фрукты,печеньки, гречку......ну и коронное блюдо СИСЯ!

Изменено пользователем Янка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я начинала тоже с ложки кашу, но когда мы заболели пневмонией она капризничала очень и бутылка стала спасением, на ней и остались. Будем это дело прекращать.

мне кажется она легко отойдет. твоя Машуля ваще дама не привязанная - шустрые детки всегда со всем справляются быстрее и лучше

 

Янка!, я купила на днях Беби - каша 5 или 6 злаков мюсли....... Ясю только оббманным путем кормлю - там прям как кусочки таких и она их выплевывает....

не очень вкусно ...если често...

 

Девочки, а у кого-нить ночью ребь просит покушать? я своему даю чаек

ночью чаек какой?

я просто воду даю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, Жень, мы иоже на сисе каждые 1.5 часа, 2 максимум, причем не особо то ест, просто надо подержать чтоли. А вообще обычно каждый час просыпается. А когда не находит сквозь сон с таким придыханием - ддддаааааааааай дааааааааааааай :D

Янка!, ну ничего страшного, может не нравится. у меня Лиза ест только такую смесь: хумана с бананом молочная + безмолочная беби ситтер любая. примерно 1 к 1 развожу. другие виды хуманы не ест.

РенатаS, я покупала бэби с бананом молочеую, Лиза не стала вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, моя стала орать ДАААЙЙЙЙ когда просит чтото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, Жень, мы иоже на сисе каждые 1.5 часа, 2 максимум, причем не особо то ест, просто надо подержать чтоли. А вообще обычно каждый час просыпается. А когда не находит сквозь сон с таким придыханием - ддддаааааааааай дааааааааааааай

оооо,.у.нас.такие.же.крики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:confusion: sorry за оффтоп но как только гв отменила просыпаться так часто перестали. сейчас вот просыпалась часто вошкалась это от жары......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...