Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

KristyKristy, это я написала просто к тому, что люди делают без сиси :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, запекла в горшочке яблоко, сливу и чуть-чуть банана добавила. немного кисловато получилось, но Аня слупила. что меня особенно порадовало, что консистенция практически как у баночных. нам это очень актуально с нашим-то рвотным рефлексом. про запеканку тоже сегодня думала. введу сначала магазинный творог из упаковки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, РенатаS, Девчонки приезжайте !!!

:D

 

Родилась 16-го.

На мой вкус совсем не кисло. Йогурты Тёма сладкие вобще очень.

Наверное у малышат вкусы другие.

детейй вазе не поймешь ... моя может поесть а завтра уже так тошнотворно плеваться ....

 

Пуз-Карапуз, хм. чтото я пропустила. а где ты писала про запекание фруктов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Жень, умничка!!!! У меня уже перед ребенком комплекс вины, что накормить вкусно не могу. Плохо ест. Как ты делаешь печенку? Свеклу как даешь?

Изменено пользователем Тигринка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, это я написала просто к тому, что люди делают без сиси :friend:

я не очень поняла про гв. разве оно мешает вкусно готовить?

 

Тигринка,  мы свеклу пока только в борще едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня Маша ещё на груди........так вот: хочу спросить, есть ли у кого ещё так, как у нас????? - Как-то у нас вообще вяленько с прикормом:

Около 11.00 - каша (либо овсяная, пшеничная, рисовая) - съедают ложек 8-10 максимум маленьких.

около 14.00 - овощи с мясом - также около 10 ложек, редко, когда всё съедает ( а всё - это грамм 100).

Около 18.00 - банан, либо яблоко - тоже чуть-чуть....

Около 21.00 - творожок или кефир - тоже чуть-чуть...

Всегда в промежутках сосёт сисю - не удаётся не дать, так как разрывает на мне одежду)))

А ещё постоянно кусочничает, т.е.то печенько, то кусочек хлебушка, то сырочек........

 

Мне кажется, что это, блин, какое-то неполноценное питание...............по чайной ложке целый день и куски таскает........ Я себя за это терзаю, а как заставить её полноценно сесть и всё скушать, не знаю...........

 

забыла написать - ещё и ночью раза 3-4 сися!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, На 132 стр ;)

Тигринка, Печёнку мои едят только в одном виде .Отвариваю гов.печень ,припускаю на оливковом масле лук +морковь ,и на блендер печень +морковь с луком +желток .получается вкусный печёночный паштет ,даю малявкам с картофельным пюре .

Свеклу у меня Мирослав не ест вообще .

Назар любит .Готовлю двумя способами .

Отварить свеклу до готовности .Беру маленькую мисочку ,режу свеклу +режу туда же зелёное яблоко .На 1 среднюю свеклу ,пол яблока среднего (этой порции хватит и РЕ и маме ),чуть -чуть воды и каплю масло (оливковое ,подсолнечное ,кукурузное ), на медленном огне томится до готовности яблока .я немного солю .Потом на блендер .Консистенция отличная ,пюре не густое .Тут самое главное чтобы свекла была вкусная ,сладкая .

Второй способ .

Отварить свеклу до готовности ,режешь в мисочку свеклу ,морковь ,лук ,чуть-чуть воды +масло оливковое ,томишь на медленном огне ,потом добавляешь помидор или томат ,немного кипит и на блендер .

можно приготовить на терку ,потереть отварную свеклу ,лук мелко порезать ,морковь потереть ,готовить так же .

Если свекла недостаточно сладкая можно капельку добавить сахар .

Назару больше нравится с яблоком .

 

Регишка, Убери перекусы между кормлениями ,будет лучше кушать .я вообще против перекусов .Только полноценная еда .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, может перекусы убрать чтоб проголодалась посилнее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,уже можно омлет готовить РЕ .Кто то давал ?Мы ещё нет .Планирую на днях .Вот думаю или в пароварке делать или запекать в духовке .

А запеканки можно делать творожные ,картофельно мясные ,макаронные +мясо +овощи .Ещё не делаю ,мои не едят густую пищу .

Можно ещё готовить тыквенные оладушки .

 

Напиши какие вы супы готовите малышам .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, у нас также только без мяса и без тврожка. а как заболели то вообще все до 3-4 ложек сократилось.

 

Пуз-Карапуз, моя Лиза же почти не ест ничего, но вот обнаружила один суп, который ей очень навится - отвариваю картошку, морковку, лук (лук прямо варю головкой без шкурки и потом выкидываю). ко8гда все сварится толку мелко мелко и тру туда хороший сыр, все мешаю, сыр плаввится. Вот такой суп мы обожаем. Пробовала варить просто картошка морковка лук капуста - не стала:(. Но вот этот супчик хит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, akuH, блин, ведь действительно.......как я раньше не додумалась..........ПЕРЕКУСЫ!!!!!!

KristyKristy, вы тоже с перекусами?

 

Девочки, спасибо огромное, за ответы, мне прям полегчало, теперь никаких перекусов!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, Попробуем .Нам понравится ,я знаю .Сырные мои пацаны :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, мы кушаем супы все которые нам готовлю, кушали уже и сырные и луковый с гренками, борщ, щи вообще много всяких, но отдельно ему суп не варю, прямо с нашей кастрюли :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, я готовлю на бульоне мясном борщ и супы ,поэтому детям не даю .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, я только на мясном и варю :D но ни у кого в семье нет проблем с желудком так что и у Илюши все должно быть нормально, ничего страшного в мясном бульоне не вижу

Изменено пользователем akuH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, как.кусочничать.закончите,так.и.есть.начнете..Правильно.Пуз-Карапуз..написала..ГВ.у.вас.тоже.кусочничество.получается.

.Ты.сама.ребенка.приучаешь,.что.можно.грудь.всегда.жевать.

Одевай.водолазку.с.поясом.и.все...Успокоится.через.какое-то.время.

 

akuH, я.после.года.начала.варить.на.мясном.Гемоглабин.попер.просто..Варю.одно.кастрюлю.и.ему.и.себе..

Только.на..бульене.и.слабосоленое..потом.себе..в.тарелке.досаливаю.

У.нас.на.днях.понравилось.картофельное.пюре..До.этого.ни.в.какую.не.ел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супы Ромке готовлю отдельно: картошка, морковка(на терке), иногда кабачок, иногда тыква плюс гречка или рис.

сегодня впервые приготовила гречку на молоке: измельчила ее в кофемолке и сварила. не скажу, что Ре пожирал ее, но кушал.

 

Пуз-карапуз, а омлет можно из целого яйца? в смысле с белком?

 

я.после.года.начала.варить.на.мясном.Гемоглабин.попер.просто.

а с года уже можно на бульоне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Аня ест суп, какой я нам сварила. борщ, гороховый, с вермишелью. я просто его не досаливаю и не перчю совсем, мясо не жирное покупаю (муж признает грудку куриную и все). бульон развожу водичкой

Тигринка, свеклу едим в борще. или когда борщ варю, то небольшой кусочек оставляю на обед доче. мешаю с морковкой или картофелем.

Сколько у нас маленьких приверед. мы едим все, что я даю. ни от чего пока нос не воротила, только рот успевает открывать

И еще вопрос про омлет. какие яйца берете? мы пока только перепелиные ели и то желток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про мяной бульен - точнго первый детям нельзя, можнго второй а лучше третий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, ага спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала с года можно яйцо целое .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, ты описала наш случай один в один........тоже нервничаю по этому поводу! И кусочничает и сися у нас в приоритете....

 

Девочки........готовим Даринке отдельно, но всегда супчик на мясном бульоне......ну как на мясном, просто кусочек мяса,без косточек. Я и говядину, и свинину, и курицу, даже баранину после годика давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно начинать вводить детям мясной бульон и нужно ли его разбавлять водой (в каких пропорциях)? Дочке 1 год и месяц.

 

Ответ

 

Мясной бульон в чистом виде давать не стоит. Использовать его следует в качестве основы для приготовления супов. Если придерживаться рекомендуемой мною последовательности прикорма (кефир+творог - молочно-крупяные каши - овощные блюда - овощное пюре на мясном бульоне), то обычные сроки, когда уже вполне можно давать бульон, колеблются в интервале от 9 мес. до 1 года 3 мес. (влияющие факторы - развитие ребенка, зубы, индивидуальные предпочтения в питании). Разбавлять бульон не надо, а вот максимально снять жир - очень желательно.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Всё очень просто .Вчера делала -яблоко порезать дольками ,тыква у меня замороженная пластинами (так она быстрее готовится ),пару кружочков банана ,немного сахаром посыпала и в духовку на 20 -30 минут ,200 гр ,классический нагрев .Потом на блендер .

Любые фрукты миксуй .Яблоко +слива очень вкусно .

TotsiK, Тонь ,а мои любят покушать :) Вот только рыбу Мирослав категорически не хочет .Буду сёмгу пробовать .Папа наш только её ест .

 

РенатаS, На 132 стр

ой такк близко)))

 

 

клево как! попробую......................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, мы кушали омлет, готовила на паровой бане, понравилось.

Супы даю из своей катсрюли, когда суп готов, отсыпаю Дюхе на 2 раза, а остальное в катрюле досаливаю и добавляю приправы.

 

я не очень поняла про гв. разве оно мешает вкусно готовить?

:think1: я тоже не поняла, почему мешает? я вроде нормально готовлю и до и после ГВ, Дюха уплетает за обе щеки :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...