Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Пуз-Карапуз, не перестаю восхищаться, какая ты умничка!!!!!! Надо тоже омлетик попробовать! Полинка два дня вообще не ест завтрак (кашу, + желток+ кусочек банана раньше ела) и обед (гречка с печенью - очень нравился).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, воспользовалась рецептиком свеклы с яблочком. Очень большое спасибо!!!

Первый день Катя корчилась немножко, а на второй раз только рот открывала. Съела всё.

 

А ещё ко всем вопрос. Никто не пробовал давать пельмешки или вареники (самодельные, конечно) через блендер? Тесто такое вареное не вредно?

 

Девочки, а кто-нибудь еще дает на обед и суп и овощи (первое и второе)?

Девочки, детки Ваши кашки кушают молочные или еще безмолочные даете? Мы кушаем безмолочные!

Все молочные едим, кроме гречки.

Гречку, если с молоком, мы не долго думая обратно выдаем прям на стол и на пол :-) Так что гречку безмолочную только. Меня, кстати, тоже от гречки с молоком воротит. Ребенок в маму, наверное. :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигринка,Как попробуете напиши понравилось вам или нет .

DaisyCrazy, Кушайте на здоровье !Рада что вам понравилось !Свекла полезный овощ .

 

У моих начинают очень сильно расходится вкусы в еде .Если у нас рыба ,то Мирославу готовлю что то другое ,если суп из зелёного горошка то Назару что то другое .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У моих начинают очень сильно расходится вкусы в еде .Если у нас рыба ,то Мирославу готовлю что то другое ,если суп из зелёного горошка то Назару что то другое .

Жень, а зеленый горошек свой, домашний?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, Да ,свой .Летом купила и заморозила .И свекровь с дачи приносила .

 

Попробовали мы сейчас гранат ,кушали с удовольствием .Только с косточками .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,у нас наверно не продается такое молоко, оно длительного хранения? Агушу с молочки хранится 6 мес, вот я и не знаю кипятить его или просто подогреть.

 

Малышка, мы едим и молочные и безмолочную, но тогда со смесью.

 

Сегодня мы пробовали манную кашу на молоке, добавила меда немного для вкуса, ели без удовольствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, 5 дней срок хранения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, мы мед не ахти как любим. без меда не пробовала давать? у меня все руки не дойдут манку в чистом виде дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, а зачем манку? Она ж безполезная и тяжелая очень, лучше пшеничку давать это та же манка почти только больше пользы и легче усваивается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, как зачем. каши бесполезными не бывают. и вводить надо все продукты. себе варю утром и руки чешутся доче оставить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  молоко длительного хранения -стерилизованное, а коротого - пастеризованное. Поэтому именно длительного хранения нет никакого смысла кипятить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу с вами поделиться - вчера по рецептику нашего Пузика-Карапузика решила запечь бананчик и яблочко в горшочке в духовочке, запекла, такая вкусняшная няма получилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А моя козявочка ложечку попробовала и есть не стала! :bat: КАПЕЦ! так я сама всё схряцала)))))))) Потом думаю неееее................на этом мои эксперименты не кончились - сейчас я ей йогурта домашнего наварганю, опять же по рецептику Пузика и советам Анечки Зак Лорд, спасибо вам огромное, такой вкуснющий получился!!!!!! без йогуртницы! теперь очень загорелась - хочу йогуртницу!!!!!!!!!!!!! Правда Манюня ещё не пробовала)

Изменено пользователем Регишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

горшочке в духовочке,

:)

Регишечка - феечка ты наша :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Я всмысле почему именно манку? По исследованиям диетологов и всяких детских врачей манка самая бесполезная каша( самая скудная по содержанию полезностей)и самая тяжелая, раньше деток почему ее запихивали потому что сытная очень, типа ребенок наедался, а пользы то как выяснилось и нету особой, вместо этой каши ребенок мог скушать допустим что-то полезнее. Я вот манку не даю совсем и лет до 3х не буду давать. Ты как нибудь попробуй молочную кашу пшеничную ее на вкус практически не отлечить от манной. Конечно в целях познакомится со вкусом то да, а так , ты почитай сейчас сами же врачи и не рекомендуют ее давать.

 

А я вот все в рукаве запекаю, может кому идея пригодится. И сок весь остается на месте и быстрее чем в открытой посуде и не пригарает, все равномерно пропекается. Я так делаю тыкву с яблоком, тыкву с картошкой, а так можно все запекать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, я тоже про манку не раз это читала, что самая бесполезная и кальций вымывает. тоже не даю и не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я против манки. Для себя приемлю только крем в торт на манке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я про манку знаю, ее рекомендуют только при большом недовесе. На всякий пожарный узнавала мнение нашего педиатра на этот счет. Так вот мнения сходятся с моим. Мама как хотела нам манку прикупить. Запретила.

 

А есть еще молоко - мультипастеризованное (тема и агуша). Срок хранения большой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Я тоже решила, что манки в нашем рационе не будет. От нее только один толк - лишний вес!!!

Изменено пользователем ***малышка***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иногда даю Максу манку, но не в чистом виде, а варю на полдник кабачёк на молоке и добавляю чуть чуть манки, вкусно получается и посытнее, нам лишний вес не страшен :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Женечка, я б тоже твоим ребенком была :D

ты так вкусно готовишь, что отказаться им нет возможности)) спасибо за рецепты печеные, будем пробовать сегодня.

Мы супчик кушаем не на мясном бульоне, я просто варю тертую морковку, картофель, добавляю туда или рис или вермишельку и полбаночки мясного пюре, или же индейку отварную. Так же борщ кушаем не на мясе.

 

Ну и разные овощные супчики с брокколи, капустой белокочанной и цветной. Попробуем сырный, он тоже у нас любитель сырка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кого детки-аллергики? чем разнообразить рацион? Какими руктиками побаловать? А то груша да зел.яблочки уже доче приелись.а на киви,хурму,бананы,мандарины,апельсины,кр.и желтые яблочки,сливы-сыпь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, я теперь сырный варю на бульоне из индюшки, Лизе еще больше так нравится, только бульон беру третий, он практически прозрачный:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаська, я тоже решила вводить все продукты потихонечку, поэтому сварила манку, каждый день конечно не буду ее давать. В детский сад пойдем, думаю манка там точно будет. Я много статей читала на тему манки, до года не рекомендуют, а потом можно. А мед давала тогда тоже первый раз, сахар кончился просто, а я настроилась уже на кашу.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, а если запекать все равно аллерия на теже бананы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, не пробовала запекать. У нас проблема,что на сыпет на сыр-молочку всю(творожки,йогурты),большинство фруктов, гречку даже. супы варю на 2-3 бульоне.но продукты разные даю понемногу,а то ведь витамины нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...