Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

budumamohkoi, ох ничего себе, может перерастете! а когда кормила все кушала и не сыпало? я супы тоже варю на 2-3 всегжда. Попробуй запечь. А молочку отлоиж, ничего страшного я думаю. А пробовала сыр в суп класть? я так делаю, просто сыр не ест ЛИза, молочку не ест, ну хоть в супе ест!

 

Девочки, а кто как варит супы купиные с макарошками? Что туда кроме морковки, лука и макарон? ничего?

Изменено пользователем KristyKristy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, я картофель еще добавляю

budumamohkoi, ягоды не морозила?

 

Gdalinka, да читала я. меня это не сильно останавливает. сейчас много чего пишут и полезного и бесполезного. за 20 лет еще исследований кучу проведут. и будут наши девчонки кормить только рисом и гречей. потому что пшеничка тоже окажется вредной.

Кстати, у каш ханйц в составе манка заявлена. Я когда котлеты готовлю, то добавляю манки. и часть фарша морожу Ане на супы. так что мы по чуть-чуть совсем кушаем манку и в детстве я её любила, особенно с черничным вареньем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Вы картошку еще вымачиваете от крахмала? Или так даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, я так даю, даже не задумывалась.

Стаська, полностью согласна. Раньше дети на манке росли чуть ли не с рождения, раньше вообще ничего не было правда кроме нее.

Кстати у Семпера есть каша на ночь манка с медом....

Изменено пользователем mama_julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего не вымачиваю, так варю с овощами, или в супчике

Девочки, вопрос: кто-нибудь даёт своим деткам йогурт валио низколактозный гифилус? У меня Макс вообще не пьёт и не ест никакие йогурты типа Агуша или Тёма (мне и самой они не нра), а этот прям хорошо так заходит. Мне его посоветовала подруга, она своему сыну только Валио давала, всё тьфу тьфу вроде как.

Изменено пользователем Танюша79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, в супчики добавлю болгарский перец ну и картофель.

 

***малышка***, я вообще никогда не вымачивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Stas`ka, Ну вы чего девочки я же никого не отговариваю, просто спросила не хочеш ли заменить манку на пшеничку, мы же тут все друг другу советуем и подсказываем, я думала вдруг ты не знаеш про манку решила подсказать... Если обидела извеняюсь...

Вот я например страдаю досих пор от того что моей маме никто ничего не говорил и она мне с 3-х месяцев начала давать морковный сок, да в таком количестве что я аж пожелтела, а потом и всеми остальными соками (свежевыжатыми как вы понимаете), так вот у меня хронический гастрит и гастродуоденит, а все от того что кислота из соков так подействовала на мой ЖКТ, и хоть я переросла почти его, но нет нет и проявится, а в детсве кошмар был с питанием, стояла в больнице на учете и получала диет питание, каждые 6 мес. в больнице лежала, а вот еслиб ей кто подсказал что не надо ребенка поить свежевыжатыми соками еще и с 3-х месяцев, может и я бы здоровее была.

Я картошку тоже не вымачиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто омлет готовил. Щам поставила в пароварку, а дальше то что? С вилки или блендером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Я вилкой разломала на кусочки ,и отлично ели .Он же мягкий ,легко жуется .Приятного вам аппетита ;)

 

в хиппе тоже есть манка в баночке спокойной ночи .Мы пару раз еле манку .у меня это на случай когда нет времени приготовить что то другое или фантазия закончилась ,для разнообразия короче говоря .

 

Девочки ,кто даёт апельсин и мандарин ,сколько вы даёте ?Мои вчера мандарину на двоих съели ,много ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,  мы едим апельсин и грейпфрут больше 1 дольки в день не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Я не каждый день даю цитрус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, сынок не признает макароны :cry: так что мы вообще их больше на варим :D

***малышка***, картошку никогда не вымачивала от крахмала и ничего все хорошо у нас

Violetta, готовила омлет...вилкой размяла на маленькие кусочки...яйца не любит до сих пор, плюет хоть один желток хоть омлетом...отложили опять на время...может со временем полюбит :)

Пуз-Карапуз, даем дольки 2-3 но не часто примерно раз в неделю, есть ведь и другие фрукты

 

Манку даю и буду давать (очень надеюсь что с нее сынок хоть пополнеет :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Омлет улетел, при том что желтое мы плевали всегда. Делала с цв капустой. Спасибо за идею :)

 

Пуз-карапуз, я пару раз в неделю даю цитрусовые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ты цветную капусту предварительно отварила ,да ?Рада что вам понравилось .мои любят омлет .вот думаю сколько раз неделю можно давать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, мне педя говорила омлет из половины яйца каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, нужно будет у своей спросить .Мои по яйцу съедают и мало )))Думаю 2 раза в неделю смело можно давать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, так это помимо каши на завтрак! Либо 1 желток, либо омлет из половины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,  да, я отварила сначала и мелко порезала. Давать больше 2 раз в неделю я не планирую. У нас еще много блюд в рационе

 

Мы сейчас съели омлет 80г + овощной суп пюре 180г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо насчет супа, девочки!

мы магдаринку епдим каждый день, но съедает не больше дольки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, я вымачиваю еще

Танюша79, пока только смотрю на валио. но тоже думаю на него переходить чуть попозже

Gdalinka, да нууу. никто не обиделся :friend: (любимый Ренаткин смайл)

Пуз-Карапуз, я пока максимум дольку даю, 2р в неделю. очень любит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати картошку я тоже вымачиваю. либо прямо целую ночь либо сколько получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати картошку я тоже вымачиваю. либо прямо целую ночь либо сколько получится

Я чаще на ночь тоже замачиваю, если забуду, то неприменно с утра до обеда отмокает.

 

Пуз-Карапуз, А омлет Вы кушаете на завтрак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,т.к. мы все пороги обили дерматолога-аллерголога поделюсь что он советовал-картофель вымачивать в холодной воде не менее 12 ч.,курочку варить и индейку снимая весь жир,лучше брать филе (для деток аллергиков), гречку,рис,пшено,перловку держать под краном с холодной водой.промывая,не менее 15 минут,сыр преимущественно твердых сортов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, Наташа, спасибо! мы так и делаем, курицу пока не давала суп, а индейку тоже варю грудку и у второй- третий часто бульон и то очень наваристый получается. каши мы едим пакетированные. А вот себе всегда промываю рис и пшено перед готовкой, иначе эта гореь такая неприятная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, Нет .На обед ели омлет и полдник .Не принципиально как то .

budumamohkoi, Я именно так и готовлю малышам ,только картофель уже не вымачиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...