Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

pale, вот только сегодня отошла от вашего видеообеда. кода ж моя так будем САМА трямкать

Девочки, как думаете сироп шиповника можно давать ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стась а просто настой шиповника не хочешь дать? Или чаек БЛ? Маленькими дозами пишут можно, неиособо алергичным деткам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чай не признаем. а вот воду, разведенную вареньем черничным, за милую душу. есесенна в разумных дозах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, попробуем и мы блинчики ))

Девочки ,а пряники можно без разных начинок ,белые ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, я давала. не оценили мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а мы очень хлебцы распробовали,мпма лезет в шкаф и берет их! Даже печенье не так любит. Я на хлебец сыр кладу и едим бутер с сыром,а так просто сыр не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама юлия, та же история печеньки выбрасывает за борт, а хлебцы очень любит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, и моя любит хлебцы )))) тонкие.

 

Пуз-Карапуз, не знаю можно или нет, я давала, не ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсу, нашей кукле респект!!! ай да умничка!!! Горжусь )))

Девочки, я вообще в шоке с какого времени Ренатка кушает такими кусочками. Помниться еще отличная погода летняя осенью была, а Рената уже казявила куски полноценно.

 

Мы раскушали хлебцы гречневые. Давиться правда иногда, когда в кашу их превращает во рту, но аппетит к ним повышенный. Еще хурму уплетает за обе щеки. Гранат пошел неплохо - прокакали его через часа два после употребления)) И от хлеба не музыкалим совершенно, а кушает его очень хорошо.

Стала отказываться от каш этих детских - проблема утром и вечером теперь. Ложки две съест и показывает ВСЁ - НЕТЮ, начинает головой мотать типа НЕ ХОЧУ НЕ БУДУ, зато мой суп заела сегодня и мне не оставила, а он блин был с молотым имбирём..

 

На днях пробовали рыбу. Педя говорила с красной начинать. Итак сёмга. Три ложки. Непонятные щечки. На следующий день те же три ложки - красная пися. Убрали сёмгу.

 

И блины давала как-то на пробу (молока дома не было, делала на смеси и жарила на масле), давала буквально с ноготов. Чуть палец не съела мой вместе с блином.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я блины давненько даю, отщипываю по чуть-чуть, ест хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моя ребенка ноябренка кривится от творожков и йогуртов, даже тех, которые сладкие и даже приторные с наполнителми. Мне самой - ужасно сладко, а она личико скривит, как будто что-то кислое ей предлагаю.

Но стоит только, например, бабаново-яблочное пюре подмешать в йогурт, так идет с удовольствием.

Не пойму, что не нравится?

Извините, что сама себя цитирую, но моя принцесса вдруг начала есть кисломолочку, очень очень кислую молочку и не морщится совсем :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, красная рыба очень жирная, лучше бы с нее не начинать, нам педя говорила, что самая низкоаллергенная - дорадо, все ок было, сейчас судака едим, тоже норма.

DaisyCrazy, значит время пришло, на здоровье!

Пуз-Карапуз, Дюха ел пряники обычные.

 

Девочки, кто-то спрашивал про вареники домашние, мы едим переодически, все нормально, и блины с начинками уважаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама юлия, та же история печеньки выбрасывает за борт, а хлебцы очень любит

сегодня у ром не могла накормить кашей.ваще. ну с ночи то голодная!!! то - она ела печенье с маслом!!!!!!!!!! прям выпросила у меня масло сливочное - за милую душу слопала их. запила соком и свалила играть на часа два. а потом борща поела.

 

Извините, что сама себя цитирую, но моя принцесса вдруг начала есть кисломолочку, очень очень кислую молочку и не морщится совсем :-)

))) ничего себе! да - начит время пришло! а моя полюбила мандаринки....апельсинку давала дольку - очистила - только волокна давала

 

Zaklя, красная рыба очень жирная, лучше бы с нее не начинать, нам педя говорила, что самая низкоаллергенная - дорадо, все ок было, сейчас судака едим, тоже норма.

моя из супов любит куринный и уху.... стерлядь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам наоборот говорили с белой рыбки начинать, мы треску, окуня морского хомячили, чего-то еще, уже не помню. Красную рыбку уже давно тоже трескаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, С красной рыбы точно не стоит начинать!Странная педя!!! Рыба очень аллергенный продукт. Только с белой, верно пишет Лена, морской окунь, треска, судак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотревшись на Рентку, вооружившись нагрудником с рукавами, решила дать Аришке ложку несколько дней назад. А она оказывается, уже умеет ложкой сама есть ))) и большие кусочки ест (кабачок, морковь)

А вчера в первый раз дала печенье детское, сама бы не купила - бабушка принесла. Теперь Аришка требует его )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, плов наворачивает что ли?

не ругайте мя. дала сегодня милку попробовать кусочек. и рвотный рефлекс наш на время куда-то пропал сразу...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, ну почти - рис с вовощами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, так классно наяривает! умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, так классно наяривает! умничка!

 

Яся лопает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, Папа такой строгий "НЕ НАДО!", наш папа только сюсюкает с Дашей, вообще ее не ругает.

Яся смешнючка, особенно в конце, типа все я пошла. :malicious:

 

А мы наконец-то переставли давится, ест банан, мандарины и яблоки кусочками, вот завтра будем пробовать кушать меленько порезанные овощи. Мы тоже пробовали судака и хек, хорошо кушает, но я редко пока даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яся лопает )))

это че-то сайт заглючил, я Яся писала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS,  молодец Ясенька!

Вот смотрю все столовой детки едят, надо, наверное, Вовику выдать. Ему может детской не удобно вот и не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, Папа такой строгий "НЕ НАДО!", наш папа только сюсюкает с Дашей, вообще ее не ругает.

да наш строгий. нельзя значит нельзя. не надо начит не надо))))

 

столовой

столовой моя не ест.

..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...