Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Пуз-Карапуз, мы растворимые наверное месяца 1.5 азад есть перестали, так что едм зерновые, но только как добавку в овощи, просто кажу есть не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, А что вы на завтрак кушаете ?

Мы едим ещё растворимые кашки .И готовлю им рис ,гречку ,кукурузную .Какие ещё кашки вы готовите ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, мы плюсом еще и овсянку, и пшеничку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, мы ничего не едим на завтрак - чут ьчуть хлеба пустого и сисю... я уже смирилась, пока сосет активно видно не будет завтракать... Я геркулес с овощами на ужин варю, геркулес беру не простой, а который помельче помола, у меня фирмы увелка. и рис тоже так же с овощами обычный. а вот кукурузу я смолола, еще не пробовала давать, но смолола, чтобы лучше разваривалась, а то не разваришь вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я геркулес с овощами на ужин варю,

Рецепт напиши пожалуйста

VerinaNova, На молоке готовишь кашки ?Растворимые не едите уже ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, мы кушаем овсянку, рис, пшеничку и гречку зерновые. не молотые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, мы плюсом еще и овсянку, и пшеничку.

моя выплевывает геркулес, речку, мюсли, такая превереда становится. каши хайнц есть перестала. я уже даже не готовля показываю она либо соглашается либо нет.

 

Пуз-Карапуз, мы кушаем овсянку, рис, пшеничку и гречку зерновые. не молотые

вот да кстат забыла добавить молотыми едим а куски оа стала плевать. почему е наю. картошк любит -............. аж за ушами трещит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, мы едим растворимые, а рис и гречку как гарнир на обед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по совету Вики нордики делаю, пшеную овсяную пшеничную, на молоке 1:1с водой, когда молока нет завариваю на воде и добавляю порошковую кашу для вкуса. Рис гречка к у тебя Наташ, гарнир на обед.

Моя после болезни ест все что видит. Весь день. Мандариныдаю каждый день по 2 дольки. Сегодня ела с папой макароны с печенкой, а когда кончилиь орала дай еще, дала холдную макаронину и без соуса, пофиг - затолкала и ее счастливая в рот. Черная дыра, вобщем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, пополам вода+молоко, растворимые не хочет. Из детских только фрутоняни готовые ест в банках которые.

 

еще очень нравится нам каши: вода-молоко-тыква-пшеничка и тоже самое с рисом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, моя Лиза очнеь горох любит зеленый, видно забавляет н ее, поэтому я делаю так: отвариваю морковь, потом к ней добавляю геркулес, отвариваю 5 минут, потом толку морковь и туда добавляю замороженную гавайскую смесь, все это еще после закипания минут 5 варю и слежу, чтобы водичка была, чтобы не сухо было. Иногда могу кабачок еще добавить например и тоже потолочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя ела апельсин сегодня.

мандарин ест уже по целому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, мф тоже мандаринки трескаем и клубничку баба с Египту привезла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а геркулес в какой пропорции варите? И пшеничную кашу сколько по времени варить и в какой пропорции? Я тут пыталась пшеничку сварить,выбросила все,че то она у меня не получилась,молоко отдельно,и крупа тоже отдельно черти что.

И кто дает пшенную кашу? Говорят ее с тыквой вкусно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я варила пшенную с тыквой, Матвей ел, мои не любят, поэтому не варю. Я геркулеса добавляю где-то 1 к 3 жидкости, чтобы не слишком густо было. А вот по времени точно не скажу, сколько пшеничка варится, ну где-то на 5 минут подольше геркулеса крупного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сегодня к овощам добавляла небольшое количество чечевицы красной, она прекрасно разваривается и вкусно, но добавляла чуть чуть. Это источник белка и железа. очнеь должно быть полезно. только вот читала, что если есть чечевицы достаточно,то в этот день мяса не дают. но я это не соблюда.ю, поскольку мы малыми количествами едим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, даю быстрорастворимые хайнц. сама варила манку и гречу. овсянка на очереди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на завтрак едим растворимую молочную Хайнц, на ужин делаю сама кашку или манку или овсянку или гречку, покупаю хлопья и на молочке Тёма варю, но всё равно в блендере перемалываю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нордик варю или запариваю просто. гречневую и овсянную. сейчас стала добавлять кусочки фруктов, а раньше щепотку соли и сахара. гречка с бананом-бееее. но Ариша слопала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим ещё растворимые кашки .И готовлю им рис ,гречку ,кукурузную .Какие ещё кашки вы готовите ?

Мы тоже едим пока только быстрорастворимые каши, другие даже не пробовали! А рис, гречку просто варишь и даешь, кушают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,спасибо большое!

Сегодня я все таки попробовала сварить геркулесовую кашу,у меня были крупные хлопья,перемолола их в кофемолке и сварила,съели вроде,но половину порции.

Пшенку с тыквой попробую еще.

 

Мы тоже хайнц едим молочные,но для разнообразия асе таки сама варю,мне кажется натуральнее,потом хочу конечно перевести совсем.

 

Купила тут Малютку молочко для взромлых умное железо-через раз пьет,мне показалось очень неприятное на вкус,химическое какое то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, мы едим растворимые, а рис и гречку как гарнир на обед

Наташ, рис, гречку не мелишь, так даешь?

Девочки, а мясо вы баночное еще даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А рис, гречку просто варишь и даешь, кушают?

Готовлю рисовую кашу с яблоками и рисовый суп с болгарским перцем и томатом любят очень .Гречку готовлю в пароварке ,кушают с мясом .

Мы вообще не ели баночное мясо .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я практически только баночное мясо и даю. кусками если только со своего стола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я практически только баночное мясо и даю. кусками если только со своего стола.

Вот и у нас так же получается!

 

рисовый суп с болгарским перцем и томатом любят очень .

 

Жень, картошку не добавляешь? Надо такой попробовать приготовить будет. Спасибо за идеи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...