Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Танюша79, Танечка, поверь мне на слово, плавленные сырки именно вредны, а не просто неполезны. Мама всю жизнь проработала в общ. питании, повар высшей категории с соответствующим образованием. У нас плавленные сырки были под запертом еще с детства. :sorry:

Тут и передача недавно по телеку была о плавленном сыре, просто жуть! Хотя честно говоря сама люблю его. Но как-то есть перехотелось!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, в магазинах уже давно не беру ни сёмгу ни форель, либо кого-то прошу из чухлянидии привезти, либо по старому знакомству сразу после досмотра в порту берём норвежскую рыбку, кстати та которая продаётся в наших магазинах это обычно рыба, выловленная нашими судами в атлантике, так называемая российская рыба, и отличается она потому что у наших немножко другие стандарты заморозки и хранения свежевыловленной рыбы, перемораживают, охлаждёнку практически не возят. Поэтому финская рыбка по вкусу отличается

VerinaNova, Леночка, верю!!!!!! а Виолла такая же вредная?

Мне наконец-то сегодня Дед Мороз принёс подарок - мультиварочку!!!! завтра буду испытания проводить!!! там есть книжечка с рецептами, я её уже полистала, много интересного для детского меню!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Наташ, фасоль обычная, не консервированная? Или может у тебя своя, замороенная?

Напиши, пожалуйста, рецепт молочно-тыквенного супа пюре?

 

Танюша79, Да, Танюш, норвежская рыбка (семга), всем рыбкам рыбка. Очень сильно отличается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, Леночка, верю!!!!!! а Виолла такая же вредная?

такая же, к сожалению, хоть нам его даже в род. доме давали. Я вообще тоже люблю этот сырок и блюда всякие из него, но к сожалению моя любофф ничего не меняет :sorry:

Танюша79, сущая правда, у нас в магазах (в Питере точно), вся рыба идет размороженная :(( есть одна тетя знакомая, которая ВСЮ нашу рыбку проверяет)... эх, уже дцатую квартирку себе прикупляет . А тебя с подарком, эх, полезнючая вещица :flower:

 

Танюша79, Да, Танюш, норвежская рыбка (семга), всем рыбкам рыбка. Очень сильно отличается!

да-да, ты то знаешь не понаслышке, тоже на рыбалочку хотим в Норвегию, а треска какая там, мняма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, вермишелевый, гороховый мы пару раз в месяц кушаем

Танюша79, не ну с финляндии рыбу везти, это как бепантен там же заказывать. надо по родственникам карельским пошуршать!

и я жду рецептик тыквенного супа и оладьев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, так а чего?! если кто-то одним днём туда-обратно едет, заказываю

VerinaNova, да уж, видали мы ентих проверяльщиков портовых.....знаем как они всё проверяют....., кстати мясо в наших магазинах тоже везётся к нам глубокой приглубокой заморозки, а на прилавках оно почему-то свежеохлаждённое, всегда смеюсь когда вижу "охлаждённая говядина, производство-бразилия"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_R, а гречка успевает провариться? Я просто обычно 15 минут варю. Для картошки мелкой многовато :think1: и еще туда мясо надо?

***малышка***, фасоль своя зеленая. Заморозку магазинную я не люблю, тк несколько раз нарывалась на каку. Поэтому, если вижу хорошие овощи (брокколи, цв капусту) беру и морожу мелко соцветиями. И беру когда надо понемногу.

 

Суп тыквенно-молочный

Варится тыква (3/4 объема) с морковкой (1/4 объема). Как закипает 8 минут. Потом бульен сливаю и заливаю молоко. Довожу до кипения и помешиваю варю 2 минуты где-то. За это время тыква расходится обычно. Поэтому наливать нужно молока не очень много, тк все полностью будет объем супа. Все это дело блендерим, добавив оливковое (ну или растительное) масло и немного соли. Если с морковкой аллергия, то можно заменить на цв капусту, но с морковкой вкуснее на мой взгляд.

 

Девочки, мы берем мясо халяльное "эколь". очень рекомендую. разница как говорится на вкус и цвет ощутима.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, а тыква сколько варится?\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, я все сразу кладу в холодную воду, как закипает варю 8 минут, потом еще 2 в молоке. Если в воде передержать, то она в ней расходится начнет, а не в молоке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы берем мясо халяльное "эколь".

у нас навверное такого и нет... я даже и не знаю. это в супермаркетах продается?

 

раз пошли рецепты, то напишу еще раз наш суп:

отвариваю мясо или индейку, в этом будьоне картошку, морковку, лук головку. Само мясо достаю, пропускаю в блендер и обратно варитсья к овощам. Когда все сварится, то лук выбрасываю, все толку как следует и труда туда сыр, чтобы растворился. Ну и соли чуть кладу. лчнеь сытно. это сразу и первое и второе

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, я все сразу кладу в холодную воду, как закипает варю 8 минут, потом еще 2 в молоке. Если в воде передержать, то она в ней расходится начнет, а не в молоке.

Лучше класть в кипячщую воду, так больше сохраняются витамины. Так же и мясо.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай еще рецптики! Будем разоообразить меню!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_R, а гречка успевает провариться? Я просто обычно 15 минут варю. Для картошки мелкой многовато и еще туда мясо надо?

да успевает. у меня суп в целом минут 25 варится

 

Винегрет: варится 1 картошка, 1 морковка, 1 бурячок и горошинок замороженных пару. готовые овощи режутся на мелкие кубики, соль и масло. к этому блюду часто делаю печень+яйцо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вкусно и интересно! Рецепты утпщила к себе!спасибо!

Изменено пользователем mama_julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, Сегодня в обед готовила твой супчик. Съели с удовольствием, мне самой то же понравилось! Девчонки, а вы солите еду? Я нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, Дюха практически все ест с общего стола,поэтому солю конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, ура ура!!!! я очнеь рада!:) я сама такой суп очнеь люблю:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, я солю но очень слабо. В соли тоже есть нужные микроэлементы. После года начала. Себе мы все досаливаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже чуть чуть кладу. мне уже кажется не будет без соли есть, хотя может и будет. но мне кажется и соль и сахар нужно, но кнечно в минимальных дозах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, я солю но очень слабо. В соли тоже есть нужные микроэлементы. После года начала. Себе мы все досаливаем

а я с Яськой научилась есть слабо соленое..... правда компенсирую потом солеными огурцами, чечилом и прочем соленой вредятиной)))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чечилом

это кто такой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_R, соленый копченыый сыр косичкой

 

tradeboarda7GRKM_img.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, я совсем немного солю. в своей тарелке уже досаливаем

РенатаS, неее, мы на диете по сравнению с вами. под этот сыр... ну ты сама знаешь что еще с ним покупают ;) не нюхала еще Яся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, неее, мы на диете по сравнению с вами. под этот сыр... ну ты сама знаешь что еще с ним покупают не нюхала еще Яся?

дык я про себя пишу)))))))))))) я вот а попила пивас с чечилом ... а еще огурцами восполняю недостаток соли))))))))))))) Яся такое не ест))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...