Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

РенатаS, ааааа, все понятно)))

 

Яся такое не ест))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

и не пьет))) я про пиво)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, ааааа, все понятно)))

 

и не пьет))) я про пиво)))

еще бы! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, а чего ж это я про Ясю подумала :think1: пошла я спать, значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь Вашим рационом? А то у нас как-то совсем скудно!

 

10-00 Завтрак Каша молочная (гречка, овес, пшено, рис) 100-170 гр., хлеб (иногда даю сыр, вар.яйцо или омлет - больше крошит чем есть)

14-00 Обед Овощи (картофель, морковь, лук, тыква, кабачок, цв.капуста) с мясом (индейка, цыпленок, говядина, кролик, конина) или рыбой 150-200 гр., хлеб.

18-30 Полдник Творог 50 гр + Кефир 50 гр. + Фр.пюре 50 гр. = 150 гр., печенье

22-00 Ужин Каша молочная 100-170 гр., хлеб.

 

Едим мы ооооооочень туго! Хорошо хоть гангнам стайл есть! 2-3 ганги и еда съедена, либо "прыг-скок" команда на канале "Карусель" помогает.

И еще, вот читаю Вас, многие супчики готовят, а чем принципиально отличается суп от мяса с овощами? Я готовлю на пару и разбавляю водой из пароварки, либо просто кипятком. Консистенция тоже ведь жидковата.

Сегодня решила сделать супчик. В мульте на 30 мин. на тушении варила картошку, морковь и цв. капусту, потом туда же добавила мясо. Разницы никакой не ощутила.

 

Мне вот понравился рецепт Наташи мол.-тыкв.супа. А куда его вставить? Что заменить?

 

Или суп как у Сашули с гречкой? Вот опять куда его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, Жень, я один день делаю суп, второй день - мясо с овощами. Иногда делаю в обед суп, на полдник мясо с макариками. а вечером полегче - творог+йогурт(кефир), фрукты. молоко с тыквой можно вставить на полдник или ужин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Сашуля_R, Кристи, отличные рецепты, спасибо!

тоже жду оладьи, тыкв у меня штук 6 дома лежит.

Танюша79, не ну с финляндии рыбу везти, это как бепантен там же заказывать. надо по родственникам карельским пошуршать!

не, ну карельская рыбка совсем другая.. не плохая, но я без энтузиазма (тетка мужа живет в Карелии), а норвежская- просто ням!

Танюша79, Да, Танюш, норвежская рыбка (семга), всем рыбкам рыбка. Очень сильно отличается!

эт точно! Я больше нигде такую семгу не пробовала, это необыкновенная рыба... прям перед границей Финки есть шикарный рыбный магазинчик, там такую рыбешку продают.. ох,текут слюни..

Женечка, разница между супом и просто пюрешкой одна, ребенка приучаешь к жидкому супчику, пусть и пюреобразному (вы кусочки не кушаете?, а то во внешнем виде тоже разница явная, а дети очень внимание обращают на вид), потому что, когда он начнет кушать кусочками, не факт, что захочет есть суп, т.к. не приучен. Ну и то, что в супе варится все вместе, а не отдельно, бульен получается по вкусу все же другой немного.

По рекомендации ВОЗ для нашего возраста суп надо около 150гр в обед и овощи с мясом 100гр. Может тебе просто уменьшить количество овощей и супчик вместиться?))

Девочки, делитесь еще рецептикам, кто что готовит, у меня как то совсем туго с разнообразием...

Изменено пользователем Иришкин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь Вашим рационом? А то у нас как-то совсем скудно! 10-00 Завтрак Каша молочная (гречка, овес, пшено, рис) 100-170 гр., хлеб (иногда даю сыр, вар.яйцо или омлет - больше крошит чем есть) 14-00 Обед Овощи (картофель, морковь, лук, тыква, кабачок, цв.капуста) с мясом (индейка, цыпленок, говядина, кролик, конина) или рыбой 150-200 гр., хлеб. 18-30 Полдник Творог 50 гр + Кефир 50 гр. + Фр.пюре 50 гр. = 150 гр., печенье 22-00 Ужин Каша молочная 100-170 гр., хлеб.

У нас похоже вообще

10 каша взрослая манка рис гречка геркулес на молоке, не знаю сколько, уже не меряю

14 суп или борщ взрослый - что бабушка приготовит то и едим - с мясом или грудинка или говядина - если котлеты то у Маши восторг полный

16-17 яблочко или бананчик

20 творог 67 грамм + фрукт пюре из банки 60 грамм

22-23 180 смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

творог 67 грамм

вот это точность!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, ого... вы не так много кушаете, откуда столько энергии тогда в Машульке? особенно меня поразил полдник))) мы съедаем творог+яблочко или бананчик или всякие пюрешки 100гр и еще закусываем баранкой или печенькой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это точность!!!)))

а еще точней 66,6666666666666666666666666666 грамм. :D Пачка 200 гр на 3 дня

 

Nastia1985, ого... вы не так много кушаете, откуда столько энергии тогда в Машульке?

ужас сколько энергии ))) Ну вес то нормальный 10400, больше нормы. Наверное надо еще меньше кормить, а то переизбыток энергии сплошной )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пачка 200 гр на 3 дня

это наверно творог JLV? мы его тоже покупаем. есть еще сладкий с ванилькой, 100г
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это наверно творог JLV?

есть JLC, JLV не слышала. Да, и этот и другие что по 200 гр.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, ой это я перепутала. я никак не могу запомнить порядок букв, и вообще называю всю их продукцию JVC (как технику) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне то кажется что ребёнок у нас мало кушает, я всё переживаю......а оказывается и не мало:

10.00 кашка хайнц лакомая молочная 250гр с маслицем

14.00 супчик с мяском 300-320гр (борщик, щи, просто цветная капуста+кабачёк+картошечка+морковочка, рыбный с форелькой, куриный с вермишелькой, и т.п.), варю для ребёнка всегда отдельно на 2 дня, кусочек белого хлеба, это так чтобы руки были заняты делом - крошит, почти не ест, но всегда кусочек небольшой положу в супчик перед тем как в блендере перемолоть всё.

18.00 творог100+йогурт100+фруктовое пюре 50-100гр, через день чередую овощи (кабачёк+цветная капуста+яйцо) 250гр или тыква на молоке с тоненькой вермишелькой 300гр - вот это он у нас обожает

22.00 обычная каша (чередую манку, гречку, овсянку) на молоке 300гр

между приёмами пищи или после гулянок пьём чай БЛ+пару клюквинок - 50-80мл

после ванны перед сном 100мл чай БЛ или водичка

всё, отбой!!! теперь и мама может что-нибудь поесть :Crazy:

Энергии не то что много, а до хрена......может и мне Макса меньше кормить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша79, Таня, спрашивается, где у наших с тобой кг? чтоб я так ела и не толстела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Едим мы ооооооочень туго! Хорошо хоть гангнам стайл есть! 2-3 ганги и еда съедена, либо "прыг-скок" команда на канале "Карусель" помогает.

мы ее ласково называем оппанькой)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, на зватрак - запеканка или омлет (в микро), быстро, вкусно, нежно, в альтернативу каше. на обед - супы почти все едим, тоже крем-супы из тыквы часто, на полдник - разные оладушки (из тыквы, кабачка, картофеля), их можно в ДШ приготовить, чтобы не жарить. На ужин - голубцы ленивые, котлетки, биточки паровые, макорошки с сыром. ну это, что первое в голову пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

голубцы ленивые

а это идея. а как готовишь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_R, да как и все, просто. Тушу капусту, сейчас тушу почти до готовности (бывает 1,5-2 часа), добавляю фарш, рис (заранее замоченный), лук, морковь, помидорку, специи, соль по вкусу. Летом сначала фарш, потом капусту. Некоторые хозяйки усложняют себе жизнь, готовя фарш, капусту, и отваривая рис по отдельности. Я делаю в одной посуде, готовлю в латке. Приятного. :D кстати, и вареники ленивые тоже деткам хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, мы едим и первое и второе.

Наше меню:

Завтрак каша 250 + бутер с маслом с сыром

Обед: суп (щи, борщ, с фрикадельками, картофельный, тыквенный, шпинатный) 80-100+ мясо/котлета/фрикадельки 60-80+овощное пюре (разные овощи миксую)/греча/рис 100-160 или омлет с овощами 150+ сок

Полдник: фрукт/ягоды (своя заморозка) 80-150 г/товорог 100г + йогурт 130-200г (иногда делаю йогуртный коктель)

Обед: мясо/котлета + гарнир всего около 150-200

На ночь каша жидкая/молоко 100 г

 

Танюша79, ого. Даже больше чем мы.

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наше

 

пробуждение в 11.

завтрак в 11-30 кашка мультизлаковая 30 грамм сухого порошка + молоко 60 мл и вода + масло грамм 10. + кусочек сыра , кусочек хлеба после еды питьевой йогурт 60-100 мл

 

обед в 14-14-30 суп овощной любой с мясом + кусочек хлеба пожевать 400 мл

 

сон 1 - 1,5 часа

 

 

полдник творожок либо печенька + попить, либо растишка, либо йогурт

 

ужин 19 часов - все что угодно. суп густой, либо овощи отварные с мясом, фрикадельки - ест все.

 

в 21 час фрукты

 

в 10-10-30 кефир на ночь 120-180 мл

 

спим сразу же

 

через час после того как уснет просыпается попить воды или кефир если не допила.

и спит до утра в лучшем случае. потом проснется попить и спим до .................правильно до 11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша79, Ничего себе аппетит! Максик , молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это не аппетит у Макса, это отлаженная месяцами система кормления (отлавливаю ребёнка, сажаю в стульчик, включаю мульты, в руки даю что-нибудь типа чеснокодавилки или пульта, далее занимаю его какими нибудь формочками и макарошками, чтобы перекладывал из одной формочки в другую, сейчас ему нра складывать лего, нам подарили самый простой, но интересный, всё это время при приближении ко рту ложечки ротик уже на автомате открывается, мама не дремлет и кормит и кормит и кормит, ну а когда начинает вертеть головой - значит всё, лишняя ложка может быть очень лишней и тогда всё выйдет обратно, вот только так и кормимся) а ребёнок у нас вообще никогда не голодный, даже если 8 часов пройдёт между кормлениями, еда его не интересует - для него это не главное :Crazy: . Правда летом давала ему Элькар, тогда аппетит и вправду был хороший, сейчас опять месяц как даю Элькар, стал более менее кушать нормальными порциями, а то больше 120-150мл никак не шло, да и вес у нас не ахти, всё в рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не много едим, но энергии масса :Crazy:

11.00 каша на молоке или творожная масса

14.00 йогурт питьевой

17.00 суп

21.00 мясо+гарнир, иногда каша, если приготовить не успеваю, тыквенную кашу тоже вечером едим

Иногда в 19.00 творог, фрукты

В перерывах печенье ну и что-от из моей тарелки - это закон :malicious:

 

Танюша, в рост - это хорошо, у нас в вес, уже такой животик "пивной" нарисовался :D

Дюха тоже, если наелся, голову отворачивает и рот зажимает, но из моей тарелки все равно хоть кусочек, но утащит :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится "завтрак" у ноябрят часиков так в 11-11:30 :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...