Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Stas`ka, ага уже похоже на обед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится "завтрак" у ноябрят часиков так в 11-11:30 :D

я думаю это все из-за нашего светового дня :(

, у нас в вес, уже такой животик "пивной" нарисовался :D

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы тоже завтракаем в 11-12 утра. Встаем в 10,30,ну никак раньше не получается,на улице темно и неохота вставать.

 

Девочки,а у меня вот какой вопрос-кто нибудь знает сколько переваривается пища у годовалого ребенка? Бывает я покормлю и через 1.5-2 часа она какает и мне кажется тем,чем я ее клрмила. Такого ведь не может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, мы вообще не завтракаем....у нас первый прикорм примерно в 16 часов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, что-то световой день на нас противоположно действует. просыпаться в 8:30-9 стали. в 10 мы уже обе сытые и довольные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я не знаю :sorry:

Stas`ka, мы сегодня в 9-30 встали, я рада, что не в 11, по-тихоньку к нормальному режиму вернуться надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы тоже сегодня проснулись в 9.30, тяжело после праздников вернуться к нормальному режиму. Я вчера испытала свою мультиварочку :D , только не смейтесь надо мной, очень охота хвастануть, сделала йогурт, тааааакой кайфовый получился!!!!!!! сегодня на полдник Макс опробует, я уже на обед баночку заточила, так просто и так вкусно, совершенно другой вкус чем у магазинного!!!!!

!VerinaNova, Ленусь, ты не когда не покупала закваску для йогурта, я сегодня покопалась в инете, вроде как в аптеках бывает, но куда не позвоню нигде нет? хочу сделать с закваской

Изменено пользователем Танюша79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10400, больше нормы.

У меня Мирослав 10600 ,так он такой худенький (((

а Машуля не выглядит худенькой .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Мирослав 10600 ,так он такой худенький ((( а Машуля не выглядит худенькой .

наверное дело в росте? мы мааааленькие... по норме вроде как раз, но по ноябрятам смотрю одни из самых мелких
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша79, не делала ни разу, в плане самодельных йогуртов я полный лох :( надо как-нибудь попробовать сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное дело в росте?

я не знаю какой рост у Мирослава ,в год он категорически отказался измерятся .Примерно 78 наверное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Мирослав 10600 ,так он такой худенький (((

а Машуля не выглядит худенькой .

И мне Маша худенькой не казалось, а весите немного. Какой у Вас рост?

Мы весим 9600, наверное совсем как-то мало, рост 74см.

 

 

Девочки,а у меня вот какой вопрос-кто нибудь знает сколько переваривается пища у годовалого ребенка? Бывает я покормлю и через 1.5-2 часа она какает и мне кажется тем,чем я ее клрмила. Такого ведь не может быть?

Каждый продукт переваривается по разному. что-то быстро, а что-то долго, смотря что кушаете. Но за промежуток 4 часа думаю , что вся переварится полностью.

Мы то же можем покакать через часа 2. Но я думаю, что это еще "старая еда".

А сколько раз в день вы какаете? Мы можем 2, а то и три раза покакать!

 

Девочки может кому пригодится!

 

Вода на пустой желудок сразу попадает в кишечник.

 

 

Фруктовые соки, а также овощные соки и бульоны усваиваются 15 — 20 минут.

 

Смешанные салаты(овощи и фрукты) перевариваются в течение 20 — 30 минут.

 

Арбуз усваивается за 20 минут.

 

Дыням требуется для переваривания 30 минут.

 

Апельсины, виноград и грейпфруты также требуют для усваивания полчаса.

Яблоки, груши, персики, вишни и прочие полусладкие фрукты перевариваются за 40 минут.

 

Овощи, которые идут в салат в сыром виде, — такие, как помидоры, салат («роман», бостонский, красный, листовой, садовый), огурцы, сельдерей, красный или зеленый перец и другие сочные овощи, требуют для своей переработки 30—40 минут.

Если в салат добавлено постное масло, то время увеличивается до часа с лишним.

 

Овощи, сваренные на пару или в воде, а также зелень (салат эскари-оль, шпинат, кормовая капуста) усваивается за 40 минут.

 

Кабачки, брокколи, цветная капуста, фасоль, вареная кукуруза с маслом перевариваются за 45 минут.

Чтобы организм переработал такие корнеплоды, как репа, морковь, свекла и пастернак, потребуется не меньше 50 минут.

Для переваривания крахмалосодержащих овощей, таких как топинамбур, желуди, тыквы, сладкий и обычный картофель, ямс и каштаны, понадобится около часа.

 

Крахмалистая пища, вроде щелушеного риса, гречки, пшена, кукурузной муки, овсянки, лебеды, метлички абиссинской, перловки в среднем переваривается 60—90 минут.

 

Бобовые — крахмалы и протеины. Чечевица, лимская и обычная фасоль, нут, каянус (голубиный горох) и др. требуют на усвоение 90 минут.

 

Соя переваривается 120 минут.

 

Семена подсолнуха, тыквы, дынной груши и кунжута перевариваются около двух часов.

 

Такие орехи, как миндаль, лещина, арахис (сырой), орехи-кешью, орех-пекан, грецкие и бразильские орехи усваиваются 2,5—3 часа.

Если семена и орехи на ночь замочить в воде, а потом растолочь, они быстрее усвоятся.

Обезжиренные домашний сыр, творог и брынза перерабатываются в течение примерно 90 минут.

 

Творог из цельного молока переваривается за 2 часа.

 

Цельномолочный твердый сыр, такой, как швейцарский или мьенстер, требует на переваривание 4—5 часов. Стоит иметь в виду, что твердые сыры перевариваются дольше, чем все остальные продукты, из-за большого количества жиров и протеинов, содержащихся в них.

 

На переработку яичного желтка идет 30 минут и 45 минут на переработку целого яйца.

 

Рыба вроде обычной и мелкой трески, камбалы, а также филе из палтуса переваривается за полчаса.

Лосось, форель, тунец, сельдь (более жирная рыба) перерабатывается в желудке в течение 45—60 минут.

 

Цыпленок (без кожицы) — за полтора-два часа.

 

Индейка (без кожицы) — два—два часа пятнадцать минут.

 

Говядина и баранина перевариваются в течение трех-четырех часов.

 

Чтобы переработалась свинина, понадобится 4,5—5 часов.

 

Усвояемость пищи начинается с того момента, как вы ее отправляете в рот.

Поступая в полость рта, пища смачивается слюной и измельчается. Это улучшает контакт с пищеварительными ферментами, вырабатываемые человеческим организмом.

 

Хорошо измельченная во рту пища лучше усваивается. Благодаря смачивания ее частиц слюной она лучше проходит через глотку и пищевод. В течении суток человеческий организм выделяет около 1,5 литров слюны. Содержащийся в ней фермент называется амилаза, она расщепляет крахмал до глюкозы.

 

Поступившая в желудок измельченная пища подвергается воздействию желудочного сока, имеющего в своем составе соляную кислоту и ферменты. Соляная кислота способствует активности фермента пепсина, набуханию и разрыхлению белковых веществ. Фермент пепсин воздействует на белки и осуществляет первую стадию переваривания пищи, после чего масса из желудка поступает в отдел кишечника, называемый двенадцатиперстной кишкой, где под действием ферментов происходит полное расщепление белков до аминокислот, углеводов до моносахаридов (сложных сахаров в простые) и жиров до глицерина и жирных кислот.

 

Таким образом, сложные пищеварительные вещества превращаются в сравнительно простые соединения, которые всасываются в кровь в тонком кишечнике и используются организмом в процессе обмена веществ. Такой обмен происходит с выделением на первом этапе энергии в процессе расщепления и окисления органических веществ кислородом воздуха, ее запасанием и дальнейшем использованием для построения разрушенных клеток организма.

 

Таким образом, непосредственным источником энергии для каждого живого организма служат простые соединения, всасываемые из тонкого кишечника в кровь.

 

Продолжительность пребывания пищи в желудке человека зависит от степени ее измельченности, происхождения и химического состава. Растительная пища освобождает желудок через 2 часа, а животного происхождения – через 5-6 часов. В тонком кишечнике процесс пищеварения длится до 6 часов, в толстом – до 12 часов. В среднем процесс пищеварения длится 24 часа.

 

Если количество пищи по калорийности соответствует энергетическим нуждам организма (по массе и физическим затратам), то освобождаемая энергия используется сразу и промежуточные продукты не накапливаются. Следовательно, пищеварение представляет собой сложный процесс, требующий непрерывной работы всего организма.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне Маша худенькой не казалось, а весите немного. Какой у Вас рост?

так она и не худенькая - норма в год 8900 что ли а вгод и три где то 9500 а мы 10400. Рост 76 у нас в годи два
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так она и не худенькая - норма в год 8900 что ли а вгод и три где то 9500 а мы 10400. Рост 76 у нас в годи два

Для мальчиков норма наверное чуть побольше, это нам врачиха все говорит , что мы мелкие. Так и переживать начинаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, мы какаем 1 раз в день,бывает 2. Я тоже думаю,что это старая пища выходит,но вот например дам брокколи и какашка извините с запахом брокколи,а вчерадопустим не давала. Овощи всегда с мясом даю,оно конечно дольше переваривается.

А тут было такое-сварила риса немного с цветной капустой и чуток стручковой добавила,смешала с баночным мясом,через 1-2 ч онс покакала жидковато,на сл день опять так вышло....значит все таки этот обед вышел через 2 часа? Странно,быстро очень.

 

Мы кстати 73 см и 9400,думала самые мелкие,нам еще и возраст свой никто не дает....

 

 

А еще я поняла,что у малышей полностью не перевариваются морковь,помидорки и стручковая фасоль.

Дала овощную смесь с мясом,в составе была эта фасоль,через 2 часа какаем и там имелись непереваренные остатки фасоли.....вот после этого я призадумалась как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша79, я в мульте делаю творог, кефир на заквасках lactina (Ecocom)/ Еще вот лежит неопробованная закваска йогурта. Ждет своей очереди))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, у нас не переваривается каша пшеничная.даже не знаю, может нет смысла ее давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,мои после рыбы писяют и какают неприятным запахом рыбы .У вас так же ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,мои после рыбы писяют и какают неприятным запахом рыбы .У вас так же ?

Насчет пописов и каках ничего сказать не могу, нас от рыбы через два часа тошнит. Вернее начинается рвота. Рыбу давала два раза и два раза тошнило.

Девчонки, как Вы думаете может организм насколько не принимать продукт?

 

mama_julia, У нас то же морковка не переваривается полностью. Особенно если ест сырую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, я бы не давала в таком случае больше. конечно может. Может просто не готов еще к рыбе и все. Я два раза давала творог, ЛИза его выдавала тут же, наверное консистенция не шла ей чтоли, больше даже не предлагаю пока. Я по своей дочери убедилась насчет прикорма, что всему свое время и что организм у них умный очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится "завтрак" у ноябрят часиков так в 11-11:30 :D

мы за модным приговором завтракаем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете! Мы в 11 уже на прогулке, подъем 8-8.30 и мне это нравится. Я из журавлиных) меню у нас весьма сбивчивое, хочет не хочет. Завтрак и обед постоянные более менее. Седня впервые на ночь вместо смеси дала кефир, выпила врооде, посмотри во сколько проснется от голодухи)

Ест она кстати половину от меню большинства, но вроде хватает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, мы также завтракаем и смотрим его, под музыку когда герои выходят на подиум танцуем,нравится!

Сашуля,а как ты эту пшеничную кашу варишь?какова пропорция?

 

Бывает и у взрослых не переваривается морковь,помидоры,простите по себе знаю.....но мы же едим все равно.

 

Кристи,а ты какой творог давала? Я даю агушу,я его в бутылке в подогревателе грею вместе с кефирчиком,туда фруктовое пюре добавляю,получается фруктовый такой кефир и мы его из бутылки пьем.

 

Пуз,от рыбы кстати н чего не замечала. А какую вы едите? Мы треску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля,а как ты эту пшеничную кашу варишь?какова пропорция?

1:3

мы тоже треску, но идет хуже чем горбуша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я давала просто классический агушу. Она даже помоему проглотить не смогла или ка кпроглатила, то сразу слюна пошла и стошнило. А ни кефир ни йогурт не не могу даже предложить, потому что ЛИза боитсь все новое пробовать и не рпобует:( ест только то, что знает уже:( так чот я как ввела пару блюд так и не могу больше ничгео нового ввести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...