Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Gdalinka, я даже маты давала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, так я просто раньше что ни дам она давится, даже если сама просила, а теперь вот навероне просто время пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, 1-2 печенюшки ,больше не хотят .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой маНты а не маты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой маНты а не маты

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,А моя после каждой еды просит, кроме последней вечерней каши, а это получается 4-5шт. в день не много?

 

РенатаS, Да я поняла, что манты, просто даже внимания не обратила, что опечатка смешная. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4-5шт

Ну я бы столько не дала .Дай что нибудь другое когда просит ,сыр или фрукт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, чем бы покормить для прибавки в весе?

Несколько месяцев (2-3 точно) вес нас никак не может 10 кг перейти... Вот и сегодня взвесила - 9,6... Это ещё после еды было. Дочка растет, вытягивается, стройнеет, а вес не набирает. Едим все как положено. Каши, супы (с мясом (говядина, индейка) и без), овощи (разные с мясом и без), творожки, фрукты, сыр. Рыбу вот только пока не давала. Аллергии боюсь. Свинину и курицу тоже поэтому не даю. Спит плохо - может быть в этом причина.

Вобщем нужны весоприбавочные блюда. Или нам к доктору сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или нам к доктору сходить?

По норме средний вес девочек в год и три 9,6 кг - как раз ваш вес... не думаю что надо к врачу идти... Как себя ребенок чуствует? Активный-веселый?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По норме средний вес девочек в год и три 9,6 кг - как раз ваш вес... не думаю что надо к врачу идти... Как себя ребенок чуствует? Активный-веселый?

Активная - да. Веселая тоже. После ночных прикладываний к сисе завтракает без энтузиазма. После гуляний и скаканий обедает под метлу (если аппетит печеньками не перешибать). Творожок в полдник тоже хомячит хорошо. Ужинает не очень хорошо - так как не всегда удается, чтобы было достаточно времени между полдником и ужином.

Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, советую посмотреть Комаровского, выпуск про нормы веса и роста ребёнка, я тоже всё время переживаю, что сынуля у нас стройный, сейчас более менее успокоилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, я тоже даю печенько после еды. Когда не хочет,то скармливает нашим хвостатым,они вообще уже не отлипают от Риты,постоянно что то просят поесть у нее!

На упаковке нашего печенья написано норма в день 6-8 штук,но я замечала,что от печенья нас крепит. Я теперь хлебцы даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После ночных прикладываний к сисе завтракает без энтузиазма. После гуляний и скаканий обедает под метлу (если аппетит печеньками не перешибать). Творожок в полдник тоже хомячит хорошо. Ужинает не очень хорошо - так как не всегда удается, чтобы было достаточно времени между полдником и ужином. Как-то так.

мы с 22 до 10 утра ничего не едим и не пьем, даже сисю, и при этом в 10 утра кушает всегда плохо... еслия не сдаюсь и не дам ей печеньки и тому подобное, погуляем хорошо на морозе, то вобед может поесть по челоечески, чаще мало и с уговорами... на полдник я ей кусочек яблочка или бананчика, виноград даю. Ну и на ужин творог - 120 съедаем но с трудом. Думаю если ребенок хорошо себя чуствкет волноваться не стоит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy,  а почему ребенка ограничиваете в мясе-рыбе? У вас сильные аллергии в роду? Это важные компоненты питания, не давать просто из-за "боюсь", имхо странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985,  один в один наше питание сейчас. Ничего толком не ест, при том что сии нет, пьет мало, и ночью не ест. Значит так надо им. Более того сама ест перестала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не завтракаем, можем пару крошек хлеба съесть. и едим потом по 3 ложки. но мы изза сиси плюс ко всему.

 

Violetta, а где они в мясе ограничивают? я поняла только рыбу не давали. я пока тоже не давала рыбу. потому что банки не ест. а какую предложить нашу и чтобы не боязно я не знаю. да и не будет она, боится все новое пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy,  они едят только говядину и индейку. Мяса много разного, оно все разного свойства, еще можно давать субпродукты( печень, язык и тд).

 

Девочки, я просто не понимаю, что значит " боюсь аллергии". Не давай много сразу и не бойся. Это не повод ограничивать рацион. У нас в семье аллергия на рыбу. Попробовали немного, пошла реакция и не даем больше. От детской ложки критичных проявлений аллергии быть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, я не аллергии боюсь, а самой рыбы, просто не знаю, что у нас продают и что взять, чтобы нормальная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можно давать субпродукты( печень, язык и тд).

я уже как-то писала, мне педиатр говорила, что до трех лет субпродукты не рекомендуют давать, так же как и супы на мясных бульонах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, все говорят по разному. многие, в том числе наш педиатор, считают, что рацион ребенка должен включать субпродукты и мясные бульены как основу для супов. Данную точку зрения пропагандирует также Комаровский. Понятное, дело, что подразумеваются продукты надлежащего качества. Хотя те же детские пюре мясные с 8 месяцев есть с субпродуктами почти у всех ( у нас у всех фирм, что продаются, есть).

 

Девочки, у кого есть Метро магазины, ну тот же Реал в городе. Там продают халяльное мясо эколь в заводской фасовке. очень хорошего качества. Там же в Метро нам посоветовали когда подъехать, чтобы взять свежую рыбу ребенку на прикорм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, а почему ребенка ограничиваете в мясе-рыбе? У вас сильные аллергии в роду? Это важные компоненты питания, не давать просто из-за "боюсь", имхо странно.

В роду есть немного аллергиков. Да и у дочки до полугода дерматит был, пока на дачу не съехали на свежий воздух. Недавно от куриного белка яйца аллергия была до отека. В рот попали какие-то крошки. Не то, что ложка. Скорую вызывала. Перепугалась страшно. Поэтому не даю курицу и яйца. Свинину постную редко даю. Не очень любит.

Осталась рыба. Да, рыбу собираюсь вводить в скорости. С хека, к примеру, начать планирую. Но пока не вводила. Мне кажется, в этом деле лучше перебдеть, чем скорую вызывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже как-то писала, мне педиатр говорила, что до трех лет субпродукты не рекомендуют давать, так же как и супы на мясных бульонах.

Читала, что не рекомендуют до 1,5 г. давать субпродукты. Так что у всех разные мнения. Вот и пойми, что правильно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже как-то писала, мне педиатр говорила, что до трех лет субпродукты не рекомендуют давать, так же как и супы на мясных бульонах.

я бы тоже не давала до 3-х лет. Наверное потому, что я их сама не ем совсем. Кусок мяса съем, а только прочитаю в меню "котлеты из сердца" или "язык под чем-то там" - сразу как-то кушать не хочется.

 

Девченки, а вы даете деткам то, что сами терпеть не можете? Например, знаете, что это полезно, но сами никогда не едите? Хотя наверное такое редко бывает :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, я не переношу овощные супы, но Дюхе давала и даю)

И наоборот, Дюха не любит фрукты, а я люблю,но не настаиваю, чтобы он их ел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, я даю именно то что сама не ем.Например-терпеть не могу капусту-брокколи,цвветную.а кАТЕРИНУ ПРИУЧИЛА ЕСТЬ., также тыкву,перловку,овсянку,это я тоже ни в каком виде, а она с удовольствием.

Насчет рыбки и субпродуктов-наша педиатр еще до года рекомендовала. Я готовлю доче печень с гречкой,она аж причмокивает кушая. Рыбку в сметанке тушу,тожелюбит. Но вы с такими реакциями осторожнее,это так страшно-такие приступы...

Виолетта правильно написала- у нас в мЕтро прямо открыто говоряткакую рыбку преподчительнее брать для малышей,что свежее. наверное,очень порядочные там работают,или просто заманивают так клиентов:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...