Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Иришкин, ооооочень давно нет(((Закрыли потому как были случаи отравления...А открыть линию детский молочки на заводах наших местных не догадались. Вот и маемся. У нас только Агуша и Тёма на прилавках. Я всё покупаю только классическое, без всяких наполнителей, а потом уже добавляю фруктовую пюрешку из баночки.

 

Девочки, а вы в курсе, что все ароматизаторы идентичные натуральному делаются из нефти? :think_1:

 

Jenushechka, я всё же склонна считать взрослый кефир тяжелым продуктом для ребенка. Это большая нагрузка на ЖКТ ребенка. У них ещё нет таких ферментов, чтобы расщепить взрослый кефир. Да и почки созревают до взрослых только к 3-6 годам, а печень к 5-6. Как-нибудь потерпим до лета. Этим летом в среднюю полосу переезжаем на ПМЖ :mama_:

Изменено пользователем Maturka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, сорри ха оффтоп

када на втою авку смотрю всякий раз думаю, а чО тихо то??? нееее

я буду говорить!!!!!!

 

)))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maturka, а я вот тоже много читалоа, что можно давать обычный взрослый кефир, главное чтобы у него минимальный срок годности. ну и конечно проверенное все должно быть. а в чер заница между детским кефиром там темой какнить или хорошим взрослым по тяжести?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, я уже месяца 2 даю взрослый "только приготовленный" когда срок как миимум еще неделю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш местный кефир имеет срок 5 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_R, ИЛИ 5... надо посмотреть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, а мне колечки на аватарке нравятся :D Ты говори, говори :flower:

Maturka, что детский что взрослый кефир, это молоко и закваска. Вопрос жирности молока и все. Никакой принципиальной разницы я не вижу. Если продукт свежий, и в качестве родитель уверен, то я не вижу ничего страшного :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, согласна, имхо тяжесть одинаковая и там и там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, а мне колечки на аватарке нравятся Ты говори, говори

ладно))) а колечки я только заметила)

 

Maturka, что детский что взрослый кефир, это молоко и закваска. Вопрос жирности молока и все. Никакой принципиальной разницы я не вижу. Если продукт свежий, и в качестве родитель уверен, то я не вижу ничего страшного

+100500
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы в курсе, что все ароматизаторы идентичные натуральному делаются из нефти? :think_1:

из нефти делаются искусственные! а идентичные натуральным получаются путем смешивания натуральных, но более дешевых ароматизаторов.

а по поводу кефира... если у Вас нет проблем со стулом, то можете из без кефира обойтись. У нас после обычного кефира стало намного лучше! а ты не пробовала делать кефир сама? я покупала через инет закваски и ставила сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя какает лучше с кефиром

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя какает лучше с кефиром

:plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, а почему сироп лучше, чем просто сахар?

 

А мы БЛ без сахара пьем. И компот варю из ягод замороженных и яблок - тоже без сахара. Такая кислятина, а Катя выпивает за раз. Вот кефир - резковат, без сахара не идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, честно не знаю,раньше так делали всегда,сахар получается не чистый,а водой 1 к 1 и топленый. Я давно так делаю,ТТТ все ок. Мы просто воду вообще никак не пили,ч стала подслащивать и так и повелось. Потом сироп удобнее в чай или кефир,сразу растворяется,а сахар только ведь в кипятке.

 

 

Девочки,а как вы кефир родогреваете? Выставляете его за неск часов до кормления из холодильника? Я раньше грела в подогревателе авент,так он там сворачивается,пробовала под горячей водой,в общем не знаю как правильно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  ставлю в чашку с горячей водой и минут через 5-10 кормлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, ставлю в чашку с горячей водой и минут через 5-10 кормлю

Делаю так же!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я достаюза 2 часа., нам повезло у нас есть росагроэкспорт, едим их творожки и пьем кефир, может кто встретит, хорошая молочка для детей, кефир квкусный.

post-87891-0-70002800-1361427354_thumb.jpg

Изменено пользователем pale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale,  у нас нет такой :( мы агушу пробовали молочко на ночь давать, не пошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бывает крепыш.

Ссылки скрыты.

Может быть пригодится московским, подмосковным и некоторым другим. Там торговые точки в некоторых городах указаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, у нас нет такой :( мы агушу пробовали молочко на ночь давать, не пошло

как не пошло? Вован просто не пил или реакция животика?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS,  не стал пить. Реакции не было никакой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я в микро подогреваю кефир. добавляю немного сахара или сиропчика от варенья, иначе не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я в микро подогреваю кефир. добавляю немного сахара или сиропчика от варенья, иначе не пьет.

 

Интересно, а там микроживность кефирная не умирает от излучения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, думаю если б умирала, то мы бы тааак не какали :D (таак= легко и мягко). ставлю на 15 сек, перемешаю и еще на 10 сек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...