Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

TotsiK, Я такая как все ))))Вы же тоже все готовите ,только не рассказываете и не показываете .

вкусные рецептики для малышей от Евги)))))

Не ,рецепты не мной придуманы ,всё с инета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Готовил наш папа на завтрак. Для любителей интересной кухни :)

Панкейк из рикотты с карамелизованными яблоками

Рецепт тут

По вкусу очень нежная штука что-то между сырником и оладьями. Мы ели с облепиховым сиропом. Вовка просто.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Какой у вас замечательный папа !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, :confusion: стесняшка :D Я рецептики сохранила сегодня по пробую готовить рисово- тыквенную есть на неё как раз все ингридиенты :D

Violetta, ух ты какая штучка классная а я такой сыр у нас не видела надо в супермаркете посмотректь))))))) сохраню рецепт надо попробовать!!!!!!!! Обожаю когда мужчины готовят!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK,  Женя, спасибо! Папе нашему передам.

Тоня, он как маскарпоне, мягкий совсем и продается в баночке. У вас наверняка тоже есть.

Изменено пользователем Violetta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ок. спасибо надо будет присмотрется по внимательней))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоки, ну и что такого, что блендерите??? девочки, главнео, что кушает ребенок! моя подруга им уже 2 года будет, она до сих пор бленедрит, потмоу что сынок давится кусочками. я не вижу в этом проблемы.

 

Особо ничего плохого нет, конечно! Но для пищеварения, правильной работы желудка, а так же жевательных рефлексов необходима "грубая пища", в два года уже пора бы кушать "нормальную" еду, но каждая мама сама решает, что полезно для ее ребенка!!! :)

 

VerinaNova, Лен, только сегодня в магазине присматривала себе мультиварку. У тебя какой фирмы? На сколько литров?

 

Пуз-Карапуз, Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, ну вот мальчик давится даже от небольших кусочков, я не знаю почему. но жевать можно печенье, хлебцы, яблоки, бананы, самому кусать и жевать:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, у меня Panasonic SR-TMH18LTW на 4,5 л

i?path=b0613235515_img_id6508330952466935192.jpg

Z3jABDSRezQ_Z675TetexLKEBD4.pngZ3jABDSRezQ_Z675TetexLKEBD4.pngZ3jABDSRezQ_Z675TetexLKEBD4.pngZ3jABDSRezQ_Z675TetexLKEBD4.png

 

Но для пищеварения, правильной работы желудка, а так же жевательных рефлексов необходима "грубая пища", в два года уже пора бы кушать "нормальную" еду, но каждая мама сама решает, что полезно для ее ребенка!!! :)

мне кажется для жевательных рефлексов и развития речи это в первую очередь нужно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, Просто маме надо потихоньку все равно приучать есть кусочками! Конечно, легче накормить ребенка кашеобразной консистенцией. Но это мое мнение.

 

VerinaNova, Спасибо! Пойду сегодня завтра покупать. Только у нас в городе , как-то больше фирма редмонд представлена. Уж не знаю хороша она или нет, отзывы неплохие, может у кого есть такая, девчонки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, у меня Redmond RMC-M20 очень довольна! Единственный минус, кастрюлька как-то тонковата, но я планирую еще одну прикупить! Сейчас вот жду еще 2 мульти: одну такую же подружке, а другую поменьше свекрови. У нашей Аленушки RMC-M70, еще лучше!!!

Изменено пользователем Jenushechka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, и у меня редмонд м20, отличная, я очень довольна, готовлю в ней практически каждый день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот стоит мультиварка без дела почти. только каши к утру делаю, или рис-гречку... все не приспособлюсь(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас супик кукурузный с курочкой и овощная запеканка с курочкой ,дети порадовали маму отличным (ттттттттт)аппетитом ,съели всё .

куриный супчик с кукурузной крупой

Количество ингредиентов на 2 детские порции, если готовить на всех членов семьи - пропорции увеличивать!

Кур. филе - 100г

Картофель - 1шт. - очистить, нарезать мелким кубиком

Морковь - 1/3шт. - очистить, натереть на мелкой терке

Лук - 1/3шт. - очистить, мелко нарезать

Кукурузная крупа мелкого помола - 3ст.л. - хорошо промыть

Соль

Куриное филе хорошо промыть, залить водой(0.6л), довести до кипения, слить, снова залить водой, снова довести до кипения, положить морковь и лук и варить 20минут, затем положить картофель и крупу и варить еще 20минут, чуть посолить. При подаче кур. филе мелко-мелко нарезать и если малыш еще не умеет жевать - картофель помять вилкой.

 

я картофель тёрла на тёрку ,кукурузные хлопья быстрого приготовления клала .

Первый раз в своей жизни готовила суп с кукурузной крупой ,очень вкусный диетический супчик .

Ссылки скрыты.

овощная запеканка с курочкой - очень нежная-нежная по структуре

 

Ингредиенты на двойную детскую порцию. Форма для запекания диаметром 14см.

"Летние овощи" быстрозамороженные( брокколи, цветная капуста, морковь) - 150г

Филе курицы- 50г

Желток - 1шт

Сметана - 3ч.л.

Манка -на кончике ч.л.

Соль

Овощи опустить в кипящую воду и припустить в течение 5минут. Куриное филе отварить до готовности. Все продукты охладить, затем сложить в блендер и измельчить( но не мелко!). В измельченные овощи добавить сметану, желток, манку, соль - все перемешать, выложить в форму, смазанную слив. маслом и присыпанную манкой или панировачными сухарями и поставить в духовку 170 градусов на 30минут. При подаче нарезать на порционные кусочки. Приятного аппетита!

у меня вместо цветной капусты был кабачок .Очень вкусная и полезная запеканка .

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Женя хочу быть твоим ребенком ))) тебе же девочка нужна? :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, вторая девочка не нужна? будут девочки двойняшки:)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша79, Jenushechka, Девочки, спасибо! Купила тоже редмонд, правда пока еще не опрабовала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша79, :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Танюша79, Боюсь не осилю я девочек двойняшек :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, с покупкой :girl_bye:

Nastia1985, Танюша79, Боюсь не осилю я девочек двойняшек :D

:hohot: :hohot: :hohot: посмеялась с Вас, девочки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь не осилю я девочек двойняшек

а мы сами ходим на горшок, и сами ложкой аккуратно кушаем :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Женечка, мы с Настей тихие и очень аккуратные, ты нас главное корми :yes:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Танюша79, Аааа ,накормить не проблема .А посуду за собой моете ? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа ,накормить не проблема .А посуду за собой моете ?

да еще и приберем на кухне, плиту помоем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985,  я думала, ты про Настю рассказываешь :)

Жень, удочери и меня. Я с посудомойкой приду ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...