Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

***малышка***,  мы на ужин специально медленные углеводы едим. Мы и так еще 1-2 раза кушаем по ночам.

ВеринаНова, пюре картофельное у нас на ура. Но ведь каждый день не будешь пюре кормить. Овощи с рисом хорошо ел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, моя на ужин супчик и кефир перед сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS,  а на обед тоже суп ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, да по всякому, в основном густое . у нас в этом режима нет...... иногда густое иногда жидкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется Наташа нас с Леной перепутала:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, ;) я поняла, что это не ко мне :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне чтото в лом было на обед кружку с жидкостью давать - ну комптоик или сок...так я бутылку давала и все

и вот уже где то с месяц аверно видела такое баловство - она с бутылочки переливала в кружечку или крышку от бутылочки и пила)))) карооче - Яся научила себя сама пить из кружки..... без проливаний - я када учила все было не совсем успешно))))) пила но проливала))))))

а еще Яся навыки питья оттачивала в ванной)))))

блин столько раз ловила ее на проглатывании воды из ванной) блин капец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS,  Яся молодец! А воду из ванной мы давно пьем :)

 

Наш рецепт биточков http://www.babyplan.ru/forums/topic/31716-vkusnosti-dlya-mamochek-i-malyshej/page__pid__9528476__st__80#entry9528476

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла ко мне беременная бессонница штоль. Сна ни в одном глазу уже пару часов, хотя вчера очень устала.

 

Мы вернули вчера смесь на ночь(180), после 3й за ее жизнь кишечной инфекции она полторы недели укладывалась без смеси и в последнии дни за ночь стала просыпаться 2-3 раза и много плакала, даже когда забирали к себе. Воды выпивала до 400мл, подгуз подутро протекал, для нее это впервые. Второй день даем смесь на ночь и как ни странно спокойный сон вернулся, спит до утра в своей кровати, не пьет почти. Как я не хотела уйти от смеси(другие напитки пока отказ), рано ей видимо еще, спокойный сон важнее. К слову ужин у нее плотный(не каша) и за час до сна. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот хочу дать перепелиное мясо Дашке, но не знаю как их готовить? Кто-то давал и можно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто-нибудь делал в хлебопечке запеканки? На даче духовки нет, хочу хлебопечку себе завести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, да

по такому рецепту делалаЗапеканка вкусна как горячая, так и холодная.

Ингредиенты:

Ссылки скрыты.

- Творог – 600г

- Сахар – 1 мультистакан.

- Яйцо – 3шт.

- Сметана – 3 ст. л.

- Сода – 0.5 ч. л.

- Щепотка ванилина

- Мука – 1 мультистакан.

Приготовление запеканки в мультиварке:

Яйца взбиваем миксером. Перетертый творог смешиваем с сахаром и яйцами до получения однообразной массы. Добавляем сметану. Муку смешиваем с ванилином и гашеной содой, добавляем к творогу и хорошенько все перемешиваем, можно слегка пройтись миксером. Чашу мультиварки смажьте сливочным маслом и переложите творожную массу. Разровняйте сверху. Маленький секрет – можно положить на дно мультиварки бумагу для выпечки. Тогда запеканку будет проще достать, не повредив форму. И еще – корочка образуется на дне, а не сверху, поэтому при перемещении запеканки на тарелку ее нужно перевернуть (например, с помощью пароварочной корзинки или тарелки). Творожная запеканка в мультиваркеготовится в режиме «Выпечка» в течение 65 минут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy,  это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, я делаю в мульте только, думаю в ХП тоже самое будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, Спасибо, попробую.

 

DaisyCrazy,  это как?

Сама не знаю. Слышала, что можно делать запеканку в хлебопечке. Вот и возникла мысль, а не заменит ли она мне на даче духовку хотя бы частично?

 

VerinaNova,  Да, наверное в ХП то же самое. Главное - подходящий режим выпечки подобрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, Спасибо, попробую.

ой! я и не прочитала слово ХП - верней я хлебопечку прочитала мультиваркой...))))))))))))

я в мультиварке делаю.... а в хлебопечке пеку хлеб)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Шикарный сайт по питанию - рецептов МУЛЬЁН!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Violetta, спасибо за рецепт - Биточки индюшачьи "вовкина радость" ( http://www.babyplan.ru/forums/topic/31716-vkusnosti-dlya-mamochek-i-malyshej/page__st__80__p__9528476?do=findComment&comment=9528476 ) очень вкусные и сочные! Аришка за обе щеки уплетает! Правда пароварка у нас старая, запекаю в духовке. И рецепт немного изменила - вместо манки добавила сухую детскую рисовую кашку и яйцо не добавляю.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Лёныч
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада, что вам понравилось. Сервировка - супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, а Аришка все это съедает, что на тарелочке или ты рпосто даешь на пробу, что съест, то съест?

Пс очнеь красиво ты ей оформила все :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta,  спасибо еще раз, я теперь поняла принцип и буду экспериментировать с другими добавками. А то я делали фрикадельки просто из индейки, без добавок, Аришке не очень нравятся, суховатые.

А ты какую часть индейки берешь? Я только начинаю мясо сама готовить, до этого баночное давала. В этот раз смешала грудки и медальоны ( я так понимаю это голень).

 

KristyKristy,  на фото сегодняшняя порция, все съела. У огурцов она только сердцевину выгрызает. А морковку, картошку и брокколи любит.

А вообще, вот только пару недель как начала есть что-то кроме своего "фирменного" блюда - кабачки, морковь, капуста цв. или брокколи + банка мяса. Т.е. только-только интерес к еде проснулся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, я грудку беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а моя красота кроме "Пожарских" котлет(я корочку убираю, а серединку ест) и индейки(ввиде пюре) в супе, ничего вообще не хочет, рыбу выплевыает всю, уже как я ее не готовила нет и все. Печенка, сердце, говядина все в мусор. Ест одну птицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka,  а щапеканки ты пробовала? У меня Вова хоршо из ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки сделала запеканку из рыбы по Жененому рецепту, а Дашка ну нивкакую, 2 кусочка упросила съесть потом плакать начала и просить привычную еду. Наверное отложу пока рыбу, не идет она нам что-то как и помидоры, сначала съест потом все назад выплевывает и так кривится как будто это лимон, хоть и выбираю сладкие помидорки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...