Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Ну ты сначала и давала однокомпонентно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D я не удержалась, не стала дожидаться окончания массажа, и мы уже третий день как будем есть цветную капусту. Готовлю сама из домашних заморозок. Нравится, ням-ням. В первый день, смшивала со своим молоком и давала одну детскую ложечку, а на второй день уже без молока две ложечки + несколько ложечек отвара от капусты. Отвар пошел на ура. Мы не спешим, так и будем увеличивать по чуть-чуть. Следующим овощем планируется тыква.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya84, ну и молодцы!! поздравляю!!!!! главное чтобы на пользу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр сказала что сначала вводить в прикорм либо кабачок либо тыкву, сначала ложку потом 2 и т.д. доводим до 10, потом вводить не следующий овощь, а фрукт (либо яблочное пбре, либо грушевое), но потом одумала, и сказала, что именно нам луше вводить не эти фрукты, а чернослив.

И с 5 месяцке давать безмолочные каши из ложечки (лучше всего израильские), овсяную, рисовую и еще какую-то. Я спроила ,не потолстеем ли мы, она ответила, чт онет, т.к. там много полезных микроэлентов, она безмолочная. НО МЫ ИСКУССТВЕННИКИ! Может кто на ГВ либо СС, такой прикорм не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, щас мы победим предубеждения Батерфляй :Crazy:

это не предубуждение, я пробовала мсвое молоко. Да, сладковатое где-то, но далеко не сгущенка. Посмотрим на наших ноябрят, кто как овощи есть будет.

 

Stas`ka, у нас тоже запах поменялся, с кабачка еще более менее было, а вот с цветной капусты :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! А если прикорм начинать с каши, то когда же вводить овощи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, через 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, мы еще каши едим. добро на овощи не получали.

Вобщем девочки, не думала не гадала, НО у нас пошла реакция на рисовую кашу. Сначала думала прыщики из-за слюней, потом думала может раздражение, что каша вечно по бороде течет когда балуемся. Потом сменила производителя. ни фига. прыщики только начали краснеть и пошли еще пятнышки красные. короче 2 дня не едим и становится получше. фенистил купила на всякий пожарный. думаю с пн начнем кукурузную, но посмотрю состояние. вот так. а трескала и мандарины и помидоры и конфеты шоколадные :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, а чего гречневую вернуть не хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда

Это получаетсЯ дала овощ в обед дальше в полдник яблоко потом опять новый овощ потом опять новый фрукт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня начали гречку изза низкого гемоглобина и сказала врач, что если нормально пойдет, то с 6 месяцев добавим мясо, тоже с этой целью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, смысл? мы кроме гречи и риса не ели больше ничего. надо дальше пробовать крупы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, так ради чего? ест ребенок хорошо гречку, хорошо переносит, ну и славно. Наестся она еще всего. попробуй овощи в другое кормление добавить может, если так хочешь рацион расширить ;)

 

KristyKristy, мы в 6 добавили мясо - не пошло. жду еще неделю и еще раз попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, а как ты поняла, что не пошло? обсыпало, срыгивал, просто отказывался? какое было мясо? свое или баночка? если баночка, то какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали с кролика, тк оно с индейкой самое легкое. брали хайнс, тк у нас кроликов не купишь. выбирали по составу, тк самое "чистое" на наш взгляд. консервы очень вкусные и консистенция хорошая. Вова просто не стал есть, в тч смешанное с овощами..я решила, что нам наверное рано и дам позже. а ввела вместо мяса фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаська, а как ты делаешь водичку на черносливе?

Виолетта, а вы кашу не начинали?

Кто на каше, как ее начать давать? Тоже как овощи постепенно- 1 ложка и т.д..??

Виолетта, а сколко ты щас овощей даешь?? Сколько съедает?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, спасибо, поняла! а гербер мясо как?

Margosha_Gold я начала вчера кашу, с 1,5 гдето ложечек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, мы кашу начали после овощей. Давала так же как овощи с 1 ложки. Сейчас мы едим 80-100г. каши, 80-140 г овощей, 100г. (сколько дам) фруктов. Пишу размыто,т.к. есть не заставляю и если ребенок сильно капризничает, то даю грудь, а прикорм даже не предлагаю.

 

KristyKristy, мы гербер не пробовали. по составу нам хайнс больше понравился его и взяли. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, KristyKristy, Margosha_Gold, у меня тоже юывают дни когда прикорма не даю... смотрю на ее состояние.. и как то было такое что мы ушли в 11 (а прикорм обычно в обед.) и пришли только в 4. и не дала ничего на вечер глядя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а нам по ходу понравилось еда )))) стали рот сами открывать ттт правда половину плюем еще)))))

 

Хотела спрасить когда вводить фрукты буду то так же утром ложку на пробу если все в норме то на след день в полдник уже давать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, я сразу на полдник давала. но по твоему наверное лучше :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, я сразу на полдник давала. но по твоему наверное лучше :think1:

Просто если с утра дать, то до вечера можно реакцию посмотреть .... Фрукты ж))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, греча уже надоела нам. видно. сейчас кукрузу будем пробовать, а потом овсянку наверное. овощи без педиатра не стану вводить.

Margosha_Gold, 4-5 черносливин на стакан воды. довожу до кипения и настаиваю часика 2. много не выпивает. но результат на "лицо" так сказать. Кашку с 1/2 ч ложки начинали, но увеличивала первые дни по чуть-чуть, а потом на несколько ложечек сразу. рекомендованные 100гр мы не съедаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у Сеня Вероника сегодня после 150гр овощей отказалась от молока, это нормально? Просто полуется наелась ?:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, наверное да, они где-то 150 грамм и молока едят, набила желудок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...