Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

KristyKristy, может попробовать спальный мешок, но с закрытыми ручками. ну как от шеи. мы засыпаем с соской и через неск-ко минут её выплевываем. у вас так не получается?

***малышка***, посмотри. у нас получалось после риса они краснели, часам к 17. а за вечер и ночь краснота уходила, утром её не было. но я все равно выждала немного.

Мы едим каши хайнц. Рис сначала нестле взяла, потом хайнц попробовали. Как оказалось реакция пошла на рис, а не на производителя.

Знаю, что если сам варишь каши-то желательно добавлять смесь, чтобы не голая каша была, а с микроэлементами и витаминами.

К вечеру щеки снова красные!!! Нам значит и рисовая каша не подошла!!! Как же быть теперь? Пока подождать, а затем пробовать очередную, другую, например овсяную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

када каши начинают деффчоночки......????

 

К вечеру щеки снова красные!!! Нам значит и рисовая каша не подошла!!! Как же быть теперь? Пока подождать, а затем пробовать очередную, другую, например овсяную?

подожди эксперементировать дай ребю отдых. моя два дня краснеет щеками сильно аж малиновая. знаю точно торт+шоколад+сахар+напиток макси чай (типа нести) купленный в магазе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, а ты не злоупотребляешь такими вещами, раз щеки аж малиновые? знаешь, может так быть, что изза такой твоей пищи Яся не сможет потом ее кушать, будет аллергия. и плюс все с малиновых щек начинается, знаешь как обсыпать может, так что следи

***малышка***, а ты сама ничего не кушала? советую 3-5 дней выждать и опять дать и при этом эти дни сама аккуратно ешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, я понимаю, что из-за густого стула, но он бедный так мучается, орет, вроде его режут, второй день с клизмой :( Но прикорм то все равно вводить надо :( Вот что нашла, пусть висит на заметку:

 

Продукты и стул ребенка

 

Яблочный сок - слабит

 

Грушевый сок - слабит

 

Натуральный морковный напиток - крепит

 

Яблочно-виноградный сок - слабит

 

Тыквенно-яблочный напиток - регулирует

 

Яблочно-шиповниковый напиток - слабит

 

Сливовый напиток - слабит

 

Персиковый напиток - слабит

 

Банановый напиток - регулирует

 

Абрикосовый напиток - регулирует

 

Персиково-ананасовый напиток - слабит

 

Мультивитаминный сок - слабит

 

Яблочно-морковный сок - регулирует

 

Сок из яблок, персиков и абрикос - слабит

 

Овощные пюре

 

морковь - крепит

 

морковь с картофелем - крепит

 

Пюре из тыквы - регулирует

 

Тыква с картофелем - регулирует

 

Цветная капуста с картофелем - регулирует

 

Цукини с картофелем - регулирует

 

Шпинат с картофелем и сливками - слабит

 

Фруктовые пюре

 

Яблоки - слабит

 

Груши - слабит

 

Груши с яблоками - слабит

 

Яблоки с морковью - крепит

 

Сливы - слабит

 

Тыква с яблоками - регулирует

 

Черника с яблоками - регулирует

 

Персики - слабит

 

Персики с бананами - регулирует

 

Абрикосы - отлично слабит

 

Абрикосы с бананами - регулирует

 

Бананы - крепит

 

Яблоки с бананами - регулирует

 

Лесные ягоды с яблоками - регулирует

 

Малина и черника с яблоками - регулирует

 

Шиповник с яблоками - слабит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О каше перед сном

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nastia1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, да вот сорвалась я . обчно у нас все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, а ты не злоупотребляешь такими вещами, раз щеки аж малиновые? знаешь, может так быть, что изза такой твоей пищи Яся не сможет потом ее кушать, будет аллергия. и плюс все с малиновых щек начинается, знаешь как обсыпать может, так что следи

***малышка***, а ты сама ничего не кушала? советую 3-5 дней выждать и опять дать и при этом эти дни сама аккуратно ешь

Начала вводить каши с понедельника. В воскресенье ела пасху, куличи! Может от них? В них же много яиц, сахара!!! Что-то я не подумала об этом!

 

када каши начинают деффчоночки......????

 

подожди эксперементировать дай ребю отдых. моя два дня краснеет щеками сильно аж малиновая. знаю точно торт+шоколад+сахар+напиток макси чай (типа нести) купленный в магазе

Подожду теперь конечно! Ничего себе набор сладостей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, вот и сыпануло нас а никак не от тыквы и каш......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, слушай, я тоже на куличи налегла и не только в воскресенье:) так что тоже думала, что на них! и вчера дала кашу, куличи уже не ела - все ок со щеками:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, мы какали неделю со свечками каждый день, а потом все нормализовалоь само.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, это после двух каш у вас уже? а чем ты их разводишь. может дело не в крупе,а в чем-то другом? я, кстати, кулич почти весь одна слопала. нормально вроде. однозначно давай передохнуть. попробуй может кукурузу низкоалл. еще. Я буду пробовать еще раз рис вводить, но попозже, может через месяцок или как педиатр подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, вот и сыпануло нас а никак не от тыквы и каш......

Просто, Рената, у меня в рационе ничего такого вкусного и сладкого нет!!! Единственное,что ела на Пасху куличи! А так стараюсь придерживаться диеты! Поэтому грешу на каши!

 

KristyKristy,

Очень рада за Ваши щечки!!! :Hello: Надеюсь и наши придут в норму! :girl_bye:

 

Stas`ka,

Да, после двух! Наверное, с рисовой я поспешила! Пока подождем, а там посмотрим! С педиаторшей переговорю, посмотрим, что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, вот и у меня в рационе нет сладостей, только иногда печенье пеку овсяное и вот напала на куличи капитально! а вам вообще сколько? и с какой целью ты вводишь кашу? может вы еще не готовы просто к прикорму?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, вот и у меня в рационе нет сладостей, только иногда печенье пеку овсяное и вот напала на куличи капитально! а вам вообще сколько? и с какой целью ты вводишь кашу? может вы еще не готовы просто к прикорму?

Нам 5 месяцев и 10 дней. Начали вводить каши по рекомендации врача, так как за прошлый месяц набрали мало веса!!! На куличи налегла капитально и я!Stas`ka,

 

Stas`ka,

Развожу водой, покупная "Агуша". ее кипячу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, а чего молочком своим не разводишь раз грудью кормишь? я пока молочком, но я пока всего по 20 мл даю, не больше. мы веса тоже набираем мало, но кашку изза гемоглобина ввели, а на вес вроде не сильно они влияют. Ты сделай перерыв и как щеки станут нормальными, то опять давай и тогда точно поймешь. Все же у нас вроде это были куличи, ну вот сегодня дала, посмотрю, что к вечеру будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, я начинала разводить молоком. Это в начале так хорошо и удобно, а потом норма каши 160 мл воды/молока. Вы столько сцедитесь? А ребенок уже привыкнет. У нас была война, т.к. Вовка категорически не ел кашу на воде, только на молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, мы столько каши не едим. Вовчик молодец у тебя, лопает. а мы скромничаем. Чем ты сейчас кашки разводишь?

Девчоки, а чего вы без сладкого? я бы шизанулась уже, каждый день себя балую чем-то. не могу без сладкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, мы 100 съедаем, но мне столько все равно не нацедить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, а вы сколько кашки едите сейчас?

Violetta, конечно я 100 не буду едить, максимум 30-40, остальное водой доводить

 

я сейчас-то 20 цежу, это не проблема, а как буду больше давать то водичку добавлять:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто каким фирмам отдал предпочтение? Я выбрала гербер, вот сегодня услышала бабушкино лукошко тоже неплохое. Кому что нравится, кто чем кормит ребенка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть

Угас лукошко няня вот семпер сегодня купила на пробу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy,

Разводить водой рекомендовал педиатр! Мы пока свои эксперименты с кашей оставили до лучших времен! Будем сосать любимую сисю!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, ну и правильно, чя вообще к каше ревную:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,

Я не ем сладкого, боюсь, что высыпет что-нибудь. Хотя так люблю конфеты!!! И так хочется!

 

demich,

У нас семпэр, очень хвалят, но мы пока не пробовали! Еще хвалят нутрицию мукси!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, я тоже сначала к пюрешкам ревновала :Crazy:

Девочки, у кого каши плохо едят, можно добавить фруктового пюре немного и сразу все слопают :P главное брать сладкое - банан или персик, а не типа яблоко груша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...