Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

KristyKristy, максимум мы 60 гр съедали. и то уже уговаривала. сейчас кушаем 1ст ложку на 50 жидкости

***малышка***, ну так может вводить по 1/2 конфетки? я в день могу съесть целых 2! но больше на мучное тянет, ужас как. и на сгуху. оххх

Violetta, ага, потом в суп еще будем добавлять сладенькое :D нетужки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кашу удобряю фруктами, а мясо овощами. это называется развитие вкусовой привычки. сегодня уже грамм 10 - 15 кролика съели. для нас это подвиг. с каждым днем все лучше ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую каши все же на воде разводить, и в овощи свое молоко не добавляю, а то привыкнет, потом плевать будет, нет уж, пусть сразу лопает как положено.

 

Я прочитала состав Семпер, что-то мне не понравилось, везде добавки какие-то :sorry:

Stas`ka, все, сладостям объявила бой, баловала, баловала себя, а мои килограммчики тем временем растут, несмотря на ГВ :malicious:

 

Мы попробовали чернослив сегодня, плюемся :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я думала чем больше молочка ребенку тем лучше 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую каши все же на воде разводить, и в овощи свое молоко не добавляю, а то привыкнет, потом плевать будет, нет уж, пусть сразу лопает как положено.

 

Я прочитала состав Семпер, что-то мне не понравилось, везде добавки какие-то :sorry:

Stas`ka, все, сладостям объявила бой, баловала, баловала себя, а мои килограммчики тем временем растут, несмотря на ГВ :malicious:

 

Мы попробовали чернослив сегодня, плюемся :think1:

Странно, специально взяла баночку читаю, например, цветная капуста, вода! Кое -где встречается добавление крахмал, такие я не брала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, я считаю, что самое полезное молочко они уже получили :sorry:

***малышка***, я просто не нашла овощ+вода, то крахмал, то мука рисовая, то рапсовое масло. Как-то гербер больше доверия внушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй,

Мы из Финляндии привозим, может они отличаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, возможно, только что в магазине пересмотрела все пюрешки Семпер, в каждой в составе рапсовое масло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, что за масло такое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй,

Мы из Финляндии привозим, может они отличаются?

какое покупаете пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапсовое масло — это растительное масло, получаемое из семян растения рапс.

 

Традиционно используется как пищевое масло, причём доля рапса в производстве маслосодержащих сельскохозяйственных культур, по мнению ряда специалистов, возрастает[1], что связано с преобладанием в его составе мононенасыщенных кислот олеинового ряда и незначительным содержанием ди- и триненасыщенных, отчего уменьшается окисляемость и увеличивается срок годности, — в то же время переработка рапсового масла связана со сложностями ввиду необходимости выведения из него фосфолипидов, свободных жирных кислот, пигментов группы хлорофилла и соединений серы[2].

 

Возрастает также интерес к рапсовому маслу как сырью для получения дизельного топлива[3]. :Crazy: Производство рапса для этих целей начинает расти в России[4], производились испытания тепловоза на рапсовом топливе[5].

Изменено пользователем Баттерфляй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, так в европе есть те кто движки переделывает на экотопливо из переработанного растительного масла, не только рапсового, любого (скупают у всяких фастфудов пережареное на сто рядов). Так что то что из него топливо делают это не показатель отказаться от употребления его в пищу. И вообще рекомендуют добавлять растительное масло в пюрешки, витамины из овощей с жирами усваиваются лучше. Я морковь с малом ем или со сметаной, потом что без жиров смысла есть ее практически никакого.

 

А мы сегодня клизму делали, а то морковка за 2 дня уже в брикет сформировалась :D

Изменено пользователем Evgeniya84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какое покупаете пюре

Купили Семпер, овощи и каши ,нутрицию мукси, нестле бона и пилти. Может и вправду там есть это масло? А Вы что покупаете? Может посоветуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya84, звучит просто страшновато, в контексте детского прикорма. Масло я собираюсь добавлять оливковое с 6 мес, но никак не рапсовое, когда увидела его в составе, начал лопатить Интернет, для себя решила, что давать его ребенку не буду, мнение никому не навязываю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, по поводу пальчика почитай здесь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже почти ввели цветную капусту пюре,теперь что то не пойму как новое пюре начинать?К цветной капусте вперемешку по ложке???И можно ли цветную капусту с броколи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно ! Именно так как ты и написала , по ложке ! До 3 компонентов смешивать Можно в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, бляха муха - и такое масло в дет.питаие добавляют???

Баттерфляй, я не пойму о полезности и надобности оливкого масла. оно действительо необходимо?

А мы сегодня клизму делали, а то морковка за 2 дня уже в брикет сформировалась :D

может поэтому и надо вводить? :think1: :think1: :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а что крепит ??? Мы сегодня ели сходили в туалет :( кирпичами:(

Едим все овощи уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, введешь фрукты и все в норму войдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, ну масло то в любом случае вводить в рацион надо, мне кажется лучше начать с оливкового, оно более щадящее, что ли, тем более видела спец детское, с 6 мес. И для стула надо, и многие вещества полезные с жирами лучше усваиваются.

 

От чернослива у нас только стул почернел, а в туалет так и не ходим самостоятельно :( Будем пробовать яблоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат

Думаешь ? Мы ж пока до чернослива дойдем :(

 

Баттерфляй

Да ты что , странно так :( обычно от чернослива хорошо туалет идет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich так ты сейчас заваривай компотик тогда! из черослива как Веринаова делает и многие др.девочки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Demich, щас кишечник адаптируется и будет как взрослая ходить. просто подождать надо.

по поводу брокколи. смешай в отдельной плошке ложку брокколи и капусты и дай. остальное чистой капустой как обычно скормишь. тк если не понравится, то не будет есть всю чашку, если все смешать. у нас так с мясом было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая вобще норма пюре?Я сейчас даю гербер 80гр,это ж мало будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...