Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Evgeniya84, Жень он у нас воду пьет каждый день черносливовую по 100 мл еще и бифидум бктерин мл 40 а прокакаться никак...я все на смесь грешу...да и прикорм тоже...хотя не ели тут неделю тоже не ходили ...так что хз от чего не ходит вчера яблочного пюре банку съел,каждый день с утра даю ему гречневую кашу с черносливом съедает 150 мл

Изменено пользователем Zaklord
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklord, ни фига себе объемы, может не справляется столько всего переварить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, у нас первые несколько дней прикорма все просто вылетало, я так радовалась, а потом загустело и пипец :(

Что-то нас и яблочное пюре не взяло, все так же мучаемся :(

 

блин, боюся :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, не боися ;) Во-первых все детки разные, а во-вторых у вас есть проверенный метод - черносливовый отвар, допаивать то все равно чем-то надо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, Вика мы Гордеюшке говорим ласково, пусть какашечки сами выходят безболезненно, пусть марают памперсы и трусики!! пусть выходят каждый день на утречко! солнце светит,животик греет! какушки выходят, Гордеюшку не беспокоят

 

Баттерфляй, а газы от яблока есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы начали кашку есть гречневую безмолочную хайнц. пол чайной ложки на своем молоке...

 

Баттерфляй, Вика мы Гордеюшке говорим ласково, пусть какашечки сами выходят безболезненно, пусть марают памперсы и трусики!! пусть выходят каждый день на утречко! солнце светит,животик греет! какушки выходят, Гордеюшку не беспокоят

как красиво написала :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что вы думаете про детские соки? мне кажется, что инчего в них нет полезного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, почему нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, я пью свежевыжатые соки, в том что продают в деских бутылках даже рядом похожего нет. Я в Б выпила все фирмы, что у нас продаются, от самых простых до самых крутых. Не натуральный вкус совсем :(

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, во как написала! Теперь уж точно грех не покакать! :D

РенатаS, мы все рвемя пукаем ого-го, как дядька, не могу сказать, что после яблоко больше или тяжелее это дело проходит.

KristyKristy, соки лучше не давать месяцев до 10, Берлиоз очень хорошую статью на эту тему давала, надо у нее попросить, чтобы здесь выложила.

Violetta, нам в РД говорили, что и в свежевыжатых соках ничего хорошего нет, все витамины остаются в жмыхе, поэтому если для пользы, то лучше фрукт съесть, а если для удовольствия, то можно и сок конечно.

 

Мы сегодня пробовали грушу Вильямс. Вот она понравилась, чуть ложку не съел! Не даром ведь Дюшка грушка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ просрались! Яся вели нам тперь ночами спать.

красиво постелька у Маши застелена,

колыбельку тихо мамаНастя поет...

ей спать Ясминой-сверстницей велено!

а если серьезно и вдруг не уснет,

 

ты ей лобик ладонью погладь,

Помолись святым, успокой,

как глазки ее спать захотят

поцелуй и укрой собой...

 

пусть дыхание будет ровным,

пусть глазки закрываются в десять,

пусть сон ваш будет спокойным,

и каки, и аппетит,-все на свете!

 

шуточный экспромт

 

МаМарина, мерси за лайк!!!

Баттерфляй, Дюшка грушу все поел! понял груша - фрукт его! взять добавочки хотел, НО НЕ СМОГ ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЕТ БУКВ)))) :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, нам в РД говорили, что и в свежевыжатых соках ничего хорошего нет, все витамины остаются в жмыхе, поэтому если для пользы, то лучше фрукт съесть, а если для удовольствия, то можно и сок конечно.

речь не о фруктах и соках. А о детских соках и их натуральности. А про фрукт или сок - во всем своя прелесть :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я так тоже понимаю про соки, что не натуральные они, то есть ноль пользы :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,мы 3 недели кушаем овощи .Когда можно фрукты вводить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, мы вводили новый вид прикорма через 2 недели. А вы так много видов овощей едите уже, что вам фрукты надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вот я пока читаю всё что вы писали ранее но хочу вам такой вопросик задать вот вы как прикорм вводили сами решили что да как или советовались с педиатром?

Ой что то все уже на прикорме а мы пока ещё никак не можем схему выбрать, я вроде как решила в с 6 вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузик+, я считаю, что прикорм может вводить только врач, т.к. все дети разные. тут нельзя всех одинаково.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Баттерфляй, Дюшка грушу все поел! понял груша - фрукт его! взять добавочки хотел, НО НЕ СМОГ ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЕТ БУКВ)))) :D :D :D

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, спасибо вот и я так считаю, у нас например палочка кишечная была , колики сильные это же наша особенность я вообще слышала что в нашем случае прикорм нужно начинать с кисломолочных.

Наташа а вы как решили что пора прикорм давать поехали к врачу или как по времени уже пора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра буду кашу давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузик+, я считаю, что прикорм может вводить только врач, т.к. все дети разные. тут нельзя всех одинаково.

наш пИдеатр посоветовала вводить соки с 4ех месяцев. неужели Ариша так отличается от всех остальных :D . вот и врач тебе...(далее нецензурная лексика)!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра буду кашу давать

а зачем? куда Вам каша-то, мать, мышцы что ли решила качать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, сегодня я дала целую баку кабачков -80 г, съели, и еще каплю оставалось со вчерашней баночки. Грудь дала, но не особо много поели. так чуток запили. Потом пошли гулять и не ели после 3.5 часа.

 

Сегодня мы покакали уже гуще, раньше кал был жидкий. Цвет правда зеленоватый какой-то...

 

Девочки, ну подскажите плз, давать столько сколько съест кабачка (мы его неделю уже едим) или все-таки четко банку 80 г и больше ни-ни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, нам наш врач сказала, что цель не накормить, а познакомить и попробовать, поэтому нам достаточно 80 гр баночек (я спрашивала какой объем покупать, но мы честно и не съедаем больше половины, может конечно и впихнула бы, но после полбанки у нее не особое желание продолжать, но рот открывает при виде ложки, просто уже баловаться начинает и фыркать).

 

А про сок, педиатр сказал что лучше пусть фрукт жует, и вкусно и полезно и жевание стимулирует речевую активность (мышцы реч.аппарата развиваются). Мол часто бывает, что родители долгое время считают ребенка маленьким и дают ему жидкую и протертую пищу, и ребенок при этом молчит и не гу-гу (потому что челюсти и иже с ними тоже нужно развивать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером пила кефир(у нас местный,ну очень вкусный)Рома все тянулся,дала ему лизнуть,первый раз увидела восторг от еды у ребенка.Дала пару чайных ложек)))Даю еще цветную капусту,кабачок,чуть банана,кусочек зеленого яблока десны поточить)))гречневую кашу с черносливом.Сок давала яблочный и тыквенный,соснул два раза и не стал больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...