Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Лелик81, поздравляем :girl_bye:

 

А Матвей сегодня поел брокколи, как всегда я нарушила все правила и дала 3 ложки чайные, готов был есть еще. Ругался, что больше не дала.

Кстати, пробовала я и кабачок, и брокколи, по мне очень даже вкусно. Может, я просто овощи люблю, часто супы пюре ем, и могу без соли, но мне реально вкусно и брокколи прям брокколи пахнет. Порадовала пюрешка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, Я с бананом не буду спешить .у многих деток он плохо переваривается и какают потом чёрными нитями .

Пробуйте грушу в банке ,не боись )))Мы тоже скоро фрукты начнём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, а мы вчера банан поели и все ок, сегодня знатно навалили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, а мы вчера банан поели и все ок, сегодня знатно навалили

пошла за бананом :girl_bye:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сама банан поела позавчера и вчера у Ариши черные нити были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сама банан поела позавчера и вчера у Ариши черные нити были

Я бананы ем почти каждый день, порой по две штуки! Какаем без черных нитей!!! Наверное, у всех индивидуально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю начать уже и овощи вводить чтоли? девчонки, а чего вы все так рано начсали прикорм.. раньше 6? мы начали на 2 недели раньше чисто изза гемоглобина, а так бы начала в 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya84, а я даю пюре и потом мы чуток молочком запиваем и после можем не есть 3-3.5 часа, что для меня редкость...Я потом со спокойной душой гулять собираю..Мне это нравится, я уже полноценно заменяю почти кормление. Решила пока по 80 г, а там как все введем, буду давать сколько съест.

Жемчужная, мы пробовали агушу кисломолочную (как кефир на вкус), гам дают на молочке- так вообще не пошло, очень не понравилось.

Рената, а нам педиатр сказала после овощей пробовать зеленое яблоко и грушу....А вас от яблока баночного пучило и поносило или нет?

 

Я тоже ем бананы и бывает не по одному, какаем без нитей...

Кристи, мы вводим овощи, так педя сказала,, тк какашки надо наладить, а то редко какаем и было жидко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, нам педиатр сказала еще в 5 начать, и то мы начали на две недели позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю начать уже и овощи вводить чтоли? девчонки, а чего вы все так рано начсали прикорм.. раньше 6? мы начали на 2 недели раньше чисто изза гемоглобина, а так бы начала в 6

моя ест постоянно, через час, полтора, два. если спит через 3

 

девочки, на счет нитей: может потому что кашку начала давать-тяжелее переваривать все вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сама банан поела позавчера и вчера у Ариши черные нити были

мне кажется что это все же реакция на прикорм. а ты что первый раз банан съела?

я думаю начать уже и овощи вводить чтоли? девчонки, а чего вы все так рано начсали прикорм.. раньше 6? мы начали на 2 недели раньше чисто изза гемоглобина, а так бы начала в 6

нам педя сказала, мы и начали, да и готов он уже, зубы вылезли, едой интересуется, ест с удовольствием
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мы все кашу да кашу. а вы вон овощи трескаете, а самые продвинутые и фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, мы вовощи и только разок банан пробнули. Каши нам пока не надо, мы итак тяжелые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам наоборот вес немного не мешало бы набрать и какашки нормализовать рассчитываю, мы какаем часто и жидко! Нам педя сказала с пяти начать, мы начали позже на две недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, ее пучило аж пришлось боботик дать, и стул жидкий 3 раза в день - хилак форте дала

 

вчера изза рентгена моего пришлось кашу давать два раза в день покакала идеальо утром и много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,у нас уже продают свежую цветную капусту ,нашу с Крыма .Сегодня купила будем пробовать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, я все еще боюсь покупать свежие овощи, буду ждать когда свекровь свою вырастит :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, я вот тоже еще боюсь, как покажут все эти программы - волосы дыбом становятся :shok: чуток подождем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличные овощи !с Украины !!!Я Турцию боюсь сама есть ,не то что детям давать .

Думаете в банках овощи не в теплицах выращены ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.А вас от яблока баночного пучило и поносило или нет?

у нас все хорошо с яблоком

 

я все еще боюсь покупать свежие овощи,

девочки, не существует отдельных "овощных" стандартов и сертификаций для детей и взрослых. Производители баночек, тоже не сами все выращивают, а покупают на бирже фьючерсы ( контракт на определенный объем будущего урожая определенного качества). Хоть это и не радует, но в баночках тоже самое продают, что вы купите, допустим в той же заморозке, запакованной на заводе. Т.к. и там и там одни и те же санитарные нормы.

Изменено пользователем Violetta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не существует отдельных "овощных" стандартов и сертификаций для детей и взрослых. Производители баночек, тоже не сами все выращивают, а покупают на бирже фьючерсы ( контракт на определенный объем будущего урожая определенного качества). Хоть это и не радует, но в баночках тоже самое продают, что вы купите, допустим в той же заморозке, запакованной на заводе. Т.к. и там и там одни и те же санитарные нормы.

это все понятно, но в банки точно не купят самое-самое первое нового урожая, потому что это дорого. А у нас, простых покупателей, есть шанс нарваться на всякие бяки, которыми удобрили эти овощи, чтобы они быстрее подоспели на стол потребителю. Но это мое мнение. Хотя девочкам с Украины в этом плане проще, у них все же побыстрее все вырастет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, У нас в Крыму много теплиц .И в моём родном городе тоже есть теплицы ,уже пошли огурцы и кабачки наши ,скоро помидоры обещают .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра начну первый прикорм с пюре из овощей, где-то месяц будем кушать. а что дальше, подсскажите, лучше продолжить кашами или фруктами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, у вас может лучше дела с гасторбайтерами обстоят, а у нас в России теплицы держат китайцы и не пойми чем удобряют, постоянно эти теплицы уничтожают когда находят ядо-химикаты, но все теплицы проверить не реально потому что ими заполонили все свободное пространство за городом.Просто в шоке от такого масштаба. И фишка то в том что на их овощах написано "Россия", логично - в России ведь вырастили.

 

Violetta, а про заморозки, где гарантия что были сохранены условия транспортировки и хранения (не размораживали\замораживали на несколько раз по дороге). Я вот сама не люблю овощи из заморозок промышленных, так как не раз нарывалась на черти что. А за качество готовой баночки производитель все же отвечает.

Изменено пользователем Evgeniya84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и еще вопрос: а вы все даете прикорм перед грудью или можно сначала грудь, а потом прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...